Автор Тема: Зерноградский полк в/ч 06920  (Прочитано 138162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня_

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #60 : 27 Июня 2011, 20:02 »
Спасибо мужики, пойдут любые года! Интересные фотки, думаю будут интересны не только мне,но и всем кто служил в Зернограде

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #61 : 28 Июня 2011, 08:57 »
Это откуда такие зоны? Правда, что "секретные" (в каждом классе аэ, и даже на аэродроме в квадрате нарисованы были), только ничего общего с этими зонами нет. 3-я зона вообще развернута на 90гр. Это кто у вас штурманом был? и как вы ему зачет сдали? Не было на вас Анатолия Геннадьевича Безнутрова (он здесь под ником АГД)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #62 : 28 Июня 2011, 18:49 »
Это откуда такие зоны? Правда, что "секретные" (в каждом классе аэ, и даже на аэродроме в квадрате нарисованы были)
Может быть ключевое слово "А 73 года не подойдут?", возможно в этом дело и позже границы зон изменились? %56 %4 Сомневаюсь я однако, что кто-то специально дезу рисовал, видно, что карты потными курсантскими и измученными штурманским беспределом руками рисованы  :D :D...
« Крайнее редактирование: 28 Июня 2011, 18:55 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #63 : 28 Июня 2011, 18:58 »
..Менялись Инструкции по производству полётов - менялись и зоны..Что за диво?  %7
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Саня_

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #64 : 28 Июня 2011, 19:01 »
Зато сейчас аэродром не в лучшем виде,заростает травой! Крайний борт садился в конце 2010 г

Оффлайн АГД-1

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
  • Год выпуска: 1970
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #65 : 28 Июня 2011, 19:12 »
Саша прав, зоны менялись несколько раз. Были и угловатые (третья зона, в частности, выглядела, как треугольник), ориентация их тоже менялась. Эту конфигурацию я помню, была такая.
А снимок с самолётами на "железке" сделан, очевидно в самом начале 70-х, когда бетона ещё не было. Тогда ЦЗ и рулёжки былы металлические. Кажется, когда ВПП "забетонировали", на зиму работы прекратили и мы летали с БВПП, но при тех же самых металлических ЦЗ и рулёжках.

Оффлайн Split

Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #66 : 28 Июня 2011, 20:08 »
Это откуда такие зоны? Правда, что "секретные" (в каждом классе аэ, и даже на аэродроме в квадрате нарисованы были), только ничего общего с этими зонами нет. 3-я зона вообще развернута на 90гр. Это кто у вас штурманом был? и как вы ему зачет сдали? Не было на вас Анатолия Геннадьевича Безнутрова (он здесь под ником АГД)
"видно, что карты потными курсантскими и измученными штурманским беспределом руками рисованы  :D :D..." - АБСОЛЮТНО в дырочку.  Могу "и эти руки" показать!!! %7 С Безнутровым не знаком, но коль помнят - значить ВЫУЧИЛ не хуже чем меня Невасилевский - всё на "бис" норовил пригласить  %13 %13 %13 . А сканировано с ОРИГИНАЛА (сам не знаю как он и сохранился %7 ), как и барограмма - проверяющий комэска п/п Яковлев.



Так что НИКАКОГО подвоха - дата указана на барограмме. В это время сделаны и все снимки, как и КИНО (переведённое в цифру) - там есть и сам Зерноград (гостиница уж точно просматривается!). Качество, конечно... %7 %7 %7 Посмотреть можно здесь http://evvaul.com/index.php?%20option=com_content&task=view&id=132&Itemid=58

А по поводу "секретные" зоны - это они для меня. Получил 10 суток губы за утерю полётной карты. Как раз бегал по аэродрому искал НУЖНЫЙ ракурс - снимал КИНО. Нашёл... %7 Так вот сами карты НЕ СЕКРЕТНЫЕ - они секретны "ПО ЗАПОЛНЕНИЮ". А что же там за заполнение такое? Вот как раз зоны и были нарисованы... Понятное дело, что это было сделано в целях обучения сохранению секретов. Но это потОм стало понятно, а тогда было обидно до соплей - губу то отсиживал на каникулах %13 %13 %7 %35 :D :D :D :D :D
« Крайнее редактирование: 28 Июня 2011, 20:19 от Split »

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #67 : 29 Июня 2011, 09:23 »
Может быть ключевое слово "А 73 года не подойдут?", возможно в этом дело и позже границы зон изменились? %56 %4 Сомневаюсь я однако, что кто-то специально дезу рисовал, видно, что карты потными курсантскими и измученными штурманским беспределом руками рисованы  :D :D...

Да не, эти ключевые слова не подойдут, потому что года до 85 зоны вообще были угловатые, одна на другую не похожи, потом их уже сделали стандартными. Возможно, это зоны того периода, когда вводилось это новшество и хотели сделать, чтобы оси зон были в направлении на ДПРС. Но просуществовали они очень короткий период
А насчет беспредела штурманского - я всю свою летную практику Анатольича добрым словом поминал

Оффлайн Саня_

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #68 : 29 Июня 2011, 15:59 »
А куда были переброшены Л-39 после расформирования полка в 94г?
Кстате,кто не в курсе,в Зерноград сейчас переехал учебный центр ВВС из Ставрополя, в.ч 22558. Скоро перевезут весь чермет (то что я называю самолётами)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #69 : 29 Июня 2011, 16:17 »
А насчет беспредела штурманского - я всю свою летную практику Анатольича добрым словом поминал
Так и подавляющее большинство летной братии одобряет пресловутую непримиримость штурманов, все правильно, с пеленок необходимо было прививать значимость СВЖ, а тут все же с курсантской  колокольни взгляд  :D :D

Оффлайн Split

Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #70 : 29 Июня 2011, 17:19 »
Да не, эти ключевые слова не подойдут, потому что года до 85 зоны вообще были угловатые, одна на другую не похожи...
Ну, а почему "не подойдут"? Не имею ни малейшего понятия, что было "до 85", но в 73 году ОТЛЕТАЛИ именно по ЭТИМ зонам и без этих схем (выполненных СОБСТВЕННОРУЧНО!!!) штурманский контроль НИ-НИ!!! %7

... я всю свою летную практику Анатольича добрым словом поминал
А вот здесь ты АБСОЛЮТНО прав: "Учили многие - выучили СТРОГИЕ!!!" И конечно же прав Kalashnikov17 утверждая что ТОТ взгляд БЫЛ "с курсантской  колокольни" - понимание пришло значительно позже. И уже с умилением вспоминаешь как получал "подзатыльники" и думаешь:"Ну что же тебе ума не хватало с БОЛЬШИМ прилежанием..." Одним из таких преподавателей, курс СВЖ которого ПОВЕЗЛО прослушать, был Чёрный Михаил Александрович. Да, да, это тот самый автор этой толстой и ОЧЕНЬ доходчивой книги по СВЖ. Вот уж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на всю оставшуюся жизнь!!! Это он - Чёрный Михаил Александрович



Может (а скорее так оно и есть) сие фото, как и отступление не по теме ветки, однако так уж разговор пошёл... Модераторы поправят!!! %7 %56
« Крайнее редактирование: 29 Июня 2011, 17:24 от Split »

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #71 : 01 Июля 2011, 08:24 »
Ну, а почему "не подойдут"? Не имею ни малейшего понятия, что было "до 85", но в 73 году ОТЛЕТАЛИ именно по ЭТИМ зонам

Извини, если обидел. Действительно ИПП менялась чуть ли не каждый год, соответственно и конфигурация зон и многое чего другого.

Оффлайн Split

Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #72 : 01 Июля 2011, 08:43 »
...Извини, если обидел...
Да что ты... Какие могут быть обиды? Просто видим ОДНО и тоже, но с разный ВРЕМЕННЫХ направлений.  %7 Пришли же к КОНСЕНСУСУ!!!  %13 :-\ ;D ;D ;D ;D ;D ;D %6 %6 %6

Оффлайн Саня_

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #73 : 10 Августа 2011, 13:10 »
Привет мужики! Не в курсе, есть ли в зернограде служба управления самолётами ( Кремний-контроль)? Или была такая служба раньше? Слышал что там сидит штурман и управляет бортами, но мне не верится

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #74 : 10 Августа 2011, 17:19 »
в Егорлыке Стрела была

 


Статистика посещений Карты посещений сайта