Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 397128 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #435 : 10 Мая 2018, 21:13 »
Собственно по этому поводу в РФ вообще не переживают, как раз в Белоруссии надо переживать, если конечно понимают что может повторится то что у соседей,
Да-да, в РФ не переживали, когда начиналось в Грузии, Украине, в государствах Средней Азии. Сейчас не переживаем, когда потихоньку начинается в Казахстане, Армении, Белоруссии. Когда очнемся - поздно переживать будет!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #436 : 10 Мая 2018, 22:00 »
Отношения нужно выстраивать исходя из интересов России, а "друзья" на которых тратятся ресурсы (которые можно было потратить  и на граждан России и на укрепление ВС), продадут нас за две копейки, а уж воевать вместе с нами никто не будет 100%! Все сдадуться как хитрожопые европейцы во второй мировой. Так что если невеста уходит к другому, то не известно кому повезло.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #437 : 10 Мая 2018, 22:27 »
Именно исходя из интересов России, по периметру ее границ желательно иметь как минимум не враждебные государства, а  как максимум - союзные и дружественные. Какие на это требуются затраты, это должны думать люди в руководстве страны, если у них мозги присутствуют, конечно. Враждебное окружение, в любом случае, обойдется дороже.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #438 : 10 Мая 2018, 22:48 »
ресурсы (которые можно было потратить  и на граждан России и на укрепление ВС)

Как бы не моё дело, но ....  сегодня матерился, глядя на ваш зомбоящик. По разным каналам регулярно проходят призывы собрать не очень большие суммы (даже несколько килобаксов) с помощью СМС для оказания медицинской помощи тому или иному ребёнку. Почему на это дело не заберут зарплату у министра здравохранения и её челяди?? Рекламное время, потраченное на эти призывы, на мой взгляд, существенно дороже тех сумм, которые хотят собрать. Как-то диковато на это смотреть.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #439 : 13 Мая 2018, 03:29 »
А Данила нередко тащит всякую не совсем достоверную информацию, я к этому отношусь спокойно.

Это не "информация" это ЗВОНКИ.

В Белоруссии школьный «идеолог» срывала с детей георгиевские ленты

В Слуцке на мероприятиях ко Дню Победы школьный «идеолог» срывала с детей георгиевские ленты. Соответствующее видео опубликовано в Youtube.

Шестиклассница вместе с ровесниками стояла вдоль дороги и готовилась встречать шествие, приуроченное ко Дню Победы. На груди у девочки, по словам её отца, висела георгиевская лента с цветами яблони. К ней подошла женщина, сорвала ленту и отправилась дальше проверять остальных школьников, передает местное издание «Курьер».

Родители девочки догнали её, спросили, кто она такая и почему это сделала. Женщина представилась «идеологом» и объяснила свой поступок тем, что «у нас в Беларуси своя идеология».

«Я ей сказал, что Победа общая и символ её один. Мы готовили ребёнка к празднику, а вышло очень некрасиво», — рассказал Геннадий Дубовский, отец девочки.

Весь разговор с «идеологом» Геннадий Дубовский записал на видеокамеру телефона.

Расшифровка беседы:

— Мне интересно, вы что националист? — спрашивает подошедший отец школьницы.

— Нет, я не националистка, я идеолог, — отвечает случчанка.

— Это же символ Победы.

— Ну и что. У нас в Беларуси своя идеология. Понимаете?

— Это общая идеология…

— … Давайте не будем сегодня ругаться…

— … И Победа общая, одна на всех…

— … Согласна…

— … Это символы Победы…

— Вы можете носить, но у пионера, у которого белорусский пионерский галстук, должна быть белорусская символика Победы.

— Символика Победы общая для всех! Нету белорусской символики Победы.

— Я не буду с вами ругаться. Открывайте документы и читайте.

(— У Александра Григорьевича половинка георгиевская, половинка государственная, — в разговоре участвует мать ребёнка)

— Я снимаю сейчас. Этот вопрос мы поднимем. Я на сайт президента отправлю это видео. Победа общая и символы Победы не могут быть белорусскими, — продолжает отец школьницы.

— Вы у меня разрешения не спросили снимать, — делает замечание методист.

— А мне это не надо. Это публичная съёмка. Мы участники этого.

— Вы меня должны предупредить, прежде чем снимать.

— А я вас предупредил. Я к вам подошёл (неразборчиво) фотоаппарата… Символ беларуской Победы… Беларусы отдельную Победу одержали…

— Не беларуской Победы, а символ беларуской идеологии… — поправила его случчанка.

(— Бутоньерки могут быть разные, наши деды воевали… — говорит мать ребёнка)

— Могут быть. Я с вами не спорю…

Начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома Андрей Неделько, поддержал «идеолога».

«Наша методист достойно повела себя в этой конфликтной ситуации. Она разговаривала с родителями вежливо и без агрессии. Георгиевскую ленту с цветами яблони сняла по той причине, что у пионеров должен быть единый стиль одежды на параде. Такая задача ставилась руководителям учреждений, которые выставляли детей вдоль дороги для встречи шествующих.

Если бы мы знали, что для родителей девочки, у которой забрали ленту, это принципиальная позиция, взяли бы на её место другого ребёнка. Мы ни в коем случае не препятствуем помнить о Победе. В любое другое время, вне участия в государственных праздниках, пожалуйста, носите георгиевскую ленту. Но у организаторов официального мероприятия есть свои требования к его проведению, и участники должны это понимать”, — заявил он.

<a href="https://www.youtube.com/v/gLxeRIZElhg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://www.youtube.com/v/gLxeRIZElhg</a>

https://www.youtube.com/watch?time_continue=82&v=gLxeRIZElhg
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #440 : 13 Мая 2018, 10:02 »
Это не "информация" это ЗВОНКИ.

У нас девять миллионов населения, несколько придурков всегда найдётся. Причём в любой стране. (Для примера - сколько говна о России сюда на форум ДаРом натащил). Считаю, что неправильно из этого делать общий фон для страны - типа Беларусь жалом в сторону вертит.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #441 : 13 Мая 2018, 10:46 »
У нас девять миллионов населения, несколько придурков всегда найдётся.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома Андрей Неделько, поддержал «идеолога».

Разницу почувствуй, между миллионами и ЭТИМИ от ОБРАЗОВАНИЯ. Вот миллионы и должны определиться с образованием и такими образователями. Это и России касается. К примеру нынче широко рекламируется фильм Константина Хабенского - "Собибор". Яркий пример как на очень человечном патриотичном геройском материале вползают мерзотные идеи:

ДРУГОЙ ВЗГЛЯД НА ВОЙНУ. ПОЧЕМУ ФИЛЬМ «СОБИБОР» СНЯТ НЕ ДЛЯ НАС.

Для многих европейцев Вторая мировая война — это ущемление прав и недостаток свобод, неудобства и дефицит продуктов. Для нас — это борьба за право жить на белом свете.

Московская журналистка, говоря о фильме Константина Хабенского «Собибор», бросила короткую реплику: «Не цепляет».

Такое высказывание показалось кощунственным — как может не цеплять история восстания обреченных людей в нацистском «лагере смерти»?

Запах парфюма в «лагере смерти»

Но после просмотра картины складывается странное впечатление. И вроде бы все сделано правильно, и снято на совесть, но... картинка на экране не совпадает с внутренними ощущениями.

Ножом по венам били и до сих пор бьют такие картины, как «Судьба человека» Сергея Бондарчука, «Помни имя свое» Сергея Колосова,«Иди и смотри» Элема Климова.

В «Собиборе» на экране 1943 год, когда нацистская машина уничтожения работала на полную катушку. А в «лагерь смерти» приезжают утонченные и приятно пахнущие парфюмом женщины и мужчины, которые, кажется, до сего момента не испытывали никаких тягот и лишений. Словно не было ни еврейских гетто, ничего иного.

Жуткая сцена в газовой камере оттеняется лицом Кристофера Ламберта в роли начальника лагеря смерти. Из реплик его подчиненных мы узнаем, что нацист испытывает проблемы с потенцией и укрепляет ее, глядя в окошко на то, как умирают от газа обнаженные женщины.

Еще один нацист получает удовольствие от порки ремнем еврея мужского пола. И так далее...

«Превращение советского человека в человека нормального»

Автор фильма погружает в мир сексуальных патологий нацистов и фобий их жертв, которые надеются на то, что абсолютная покорность поможет им выжить. И на этом фоне исчезает самое страшное — хорошо отлаженная машина массового уничтожения людей, которой на самом деле был Собибор. А ведь за полтора года существования лагеря в нем были уничтожены, по самым скромным подсчетам, 250 тысяч человек.

Главный герой, советский офицер Александр Печерский, погружен в сомнения — стоит ли бежать или нужно проявлять покорность? А реальный Печерский знал, что никакая покорность его не спасет. Из 600 советских военнопленных, доставленных в Собибор вместе с Печерским, 520 сразу были отправлены в газовую камеру. Остальных, которых оставили в качестве обслуживающего персонала, неизбежно ждала та же участь.

Реальный Печерский готовил восстание потому, что иных вариантов не существовало, и за ним пошли потому, что других шансов вырваться из лап «машины смерти» просто не было.

В поисках ответа, откуда взялся диссонанс, находится интервью Константина Хабенского, которое он дал изданию «Комсомольская правда»:

«Корр.: — В одном из интервью вы сказали, что не пытались копировать реального советского офицера Александра Печерского, у вас другие цели. Какие?

Хабенский:Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального. В чем отличие? У советского общественное стоит превыше личного. Но, пройдя через ужасы и боль, офицер обращает внимание на женщину, которая его любит. И вот в пиковой сцене — во время вечеринки в лагере, где над заключенными издевались, где их убивали, — Печерский превращается в человека нормального. Это такая страшная ночь рождения нового мира. Когда уже приперло и отступать некуда. И когда он признается в любви женщине, что несвойственно советскому человеку в погонах, у него за спиной появляются крылья. И это дает какую-то легкость в тяжелом решении о побеге».

Два восприятия войны

Пазл, как говорится сложился. Реальная история восстания в Собиборе — это история подвига советского человека Александра Печерского. Но Константина Хабенского такой человек не интересует. И он создает иного Печерского, ему более понятного.

В нашем восприятии войны и том восприятии, которое есть у современных европейцев и американцев, существует огромная разница.

Разница эта измеряется более чем 26 миллионами человек, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Для многих европейцев Вторая мировая война — это ущемление прав и недостаток свобод, коммунальные неудобства и дефицит продуктов.

Для нас — это борьба за право жить на белом свете.

Хорошо образованные дамы, когда заходит речь о советских героях, с ужасом говорят: «Этой девочке было 18 лет, а она стала снайпером, чтобы убивать людей? Какой ужас! Этому мальчику было 17, а он бросился с гранатами под танк?! Но это же самоубийство! Эта юная санитарка, окруженная немцами, подорвала себя гранатой? Она же могла сдаться и жить дальше!»

Полностью читать - тут
« Крайнее редактирование: 13 Мая 2018, 10:52 от Данила »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Кубякин

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #442 : 13 Мая 2018, 11:42 »
Хабенский: — Мне было важно показать момент перелома, превращения из советского человека в человека нормального.

Дело в том, что люди воспитанные в театральной секте нормальных людей и нормальную жизнь начинают считать низкопробной, червивой, отстоем. А единственной движущей силой земного существования считают ЛЮБОВЬ. Причём в таких формах, от которых у обычного человека крыша заворачивается. Хабенский типовой дебил из театральной секты. Что же он мог ещё выдать?

Российское Театральное сообщество – имеет все признаки религиозной секты. Такими признаками у секты обычно являются наличие: божества, апостолов, иерархов, культовых сооружений, прихожан, тайных знаний и т.п.

Божество – «ЛЮБОВЬ». Но в самой изощрённой форме. Результатом любви должно стать: либо суицид - удавился, повесился, отравился, зарезалась, бросилась под паровоз и т.п., либо убийство на почве ревности -
задушил, зарезал, застрелил, распилил и т.п.
Незыблемые религиозные догмы – «Бог есть любовь», «Любовь управляет миром», «Любовь самое главное на Земле», «Любовь – высшая награда», «Любовь может всё преодолеть» и т.п.
Апостолы – Шекспир, Проспер Мериме, Пушкин, Чехов, Островский, ещё несколько. Можно коверкать как угодно их произведения, доводить до полного абсурда – НО только произведения Апостолов. Допускаются постановки произведений других авторов, но в случае, если они восхваляют «божество».
Иерархи – почившие: Станиславский, Немирович-Данченко, Табаков,; нынешние «мастера»: Виктюк, Меньшиков, Волчек, иные.
Культовые сооружения секты – здания театров.
Прихожане секты:
1.   Воцерквлённые (примерно 2% населения) – завсегдатаи любых театральных постановок, обладающие «тайными знаниями». Безраздельно преданы секте. Не допускают негативных и даже нейтральных высказываний об Апостолах и Иерархах секты.
2.   Зеваки – люди, периодически посещающие театры, но свято верящие в святость Апостолов и Иерархов секты.
Тайные знания включают в себя сведения:
1.   Кто, где и как исковеркал произведения Апостолов (чего обычный человек, естественно, знать не может в виду ненадобности).
2.   Кто из знаменитых актёров какой половой ориентации, кто с кем вступал в половую связь, кто кого ненавидит, и каким образом выражает свою месть.
Обладание тайными знаниями позволяет подчеркнуть своё превосходство над окружающими и близость к Иерархам.
Дресс код: для прихожан – строгая одежда, подчёркивающая святость посещений культовых сооружений.
Особенности поведения в храмовых сооружениях: прихожане обязаны строить одухотворённые, умные лица (дебилы при этом должны особенно стараться), запрещается громко разговаривать, смеяться, размахивать руками. Вход и выход из культового здания должны проходить строго в соответствии с регламентом - Театр начинается с вешалки!!!.

Течения, причисленные сектой к «сатанистским» - Камеди клаб, КВН, Аншлаг и остальные творческие коллективы, пользующиеся популярностью.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #443 : 13 Мая 2018, 11:53 »
Начальник отдела образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома Андрей Неделько, поддержал «идеолога».
По собственному опыту - чиновники начинают самостоятельно мыслить и соображать на уровне области (да и то - не всегда). А на уровне района, или там сельсовета - всегда полное отсутствие серого вещества - только рефлексы. В данном случае - "наших бьют", надо защищать систему.
Тем более - в системе образования. Нормальных людей там немного.
Знаю, что даже заклеивали розетки в классах, чтобы дети мобильники не подзаряжали - экономили электроэнергию.
« Крайнее редактирование: 13 Мая 2018, 12:05 от Yu507 »

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #444 : 13 Мая 2018, 12:25 »
Думаю что советский человек на протяжении советской власти был разным. Начальный советский человек был не совсем нормальным. Может он это имел ввиду? Мастера есть выхватывать фразы.
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #445 : 13 Мая 2018, 20:51 »
Думаю что советский человек на протяжении советской власти был разным. Начальный советский человек был не совсем нормальным. Может он это имел ввиду? Мастера есть выхватывать фразы.
Нормальные до сих пор тянут то, что создали ненормальные. "Нормалёк", видимо, оттуда..

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #446 : 13 Мая 2018, 21:48 »
Нормальные до сих пор тянут то, что создали ненормальные. nullНормалёкnull, видимо, оттуда..
да ладно. Все будет нормалек!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #447 : 14 Мая 2018, 07:38 »
да ладно. Все будет нормалек!

Ну да. 4 года уж у соседей наблюдаем..

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #448 : 14 Мая 2018, 08:20 »
Ну да. 4 года уж у соседей наблюдаем..
вот я 6 ой час рыбалю, ну хоть бы одна клевнула! Нуль! Вот где проблема! Отвлекаете.

Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #449 : 14 Мая 2018, 08:49 »
У нас девять миллионов населения, несколько придурков всегда найдётся. Причём в любой стране. (Для примера - сколько говна о России сюда на форум ДаРом натащил). Считаю, что неправильно из этого делать общий фон для страны - типа Беларусь жалом в сторону вертит.
У нас 140 миллионов, а значит и процент придурков значительно бОльший. Вот, например:
https://youtu.be/1keb3Opnpc8
Ежу понятно, что акция была целенаправленная, но ведь какой-то руководящий дебил издал такое распоряжение, используя которое, запросто можно организовать любую провокацию. Полицейские ведь не по своей инициативе действовали!  Портрет Сталина нести запретили, а одной городской сумасшедшей с портретом Николая ll  в колонне "Бессмертного полка" идти можно было?!
 А может это вовсе и не придурки такие запреты издают, а такая тихая идет "десоветизация"? Так что пока "нормалек" рулит.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта