Автор Тема: Послевоенный период  (Прочитано 58846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Послевоенный период
« : 10 Декабря 2009, 08:11 »
На наш сайт часто поступают просьбы помочь в поиске сослуживцев, родственников, друзей молодости...
Поэтому просьба не обходить вниманием эту ветки при просмотре сайта.
« Крайнее редактирование: 29 Апреля 2011, 14:59 от Володя »

Николай

  • Гость
Re: Послевоенный период
« Ответ #1 : 10 Декабря 2009, 08:12 »
Нужна любая информация о ВАСИЛЬЕВЕ НИКОЛАЕ , выпускнике нашего училища. Родом он из Московской области, закончил училище в 60-х годах. Служил морским летчиком в Крыму, в Октябрьском. Оттуда перевелся в Монгохто.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #2 : 07 Августа 2011, 22:28 »
На адрес сайта пришло письмо от пользователя pilot12539@mail.ru

Помогите найти координаты выпускника ЕВВАУЛ 1954 (5) г. Мелконяна Альберта Мкртычевича (1932 г.р.) Его давно пытается найти друг детства-Чибирко Василий Николаевич.

Оффлайн Нагрузка

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
    • E-mail
  • Год выпуска: 1998
Re: Послевоенный период
« Ответ #3 : 12 Августа 2011, 13:25 »
Приветствую всех и с 99 - летием ВВС! Попался мне экземпляр авиачасов образца 1950 года выпуска с дарственной "Квасову П.П. в знак дружбы и уважения от Каменева В.П., ГСВГ, 1966 г." Хотелось бы найти либо этих людей, либо знакомых, причастных к ним и тем событиям для восстановления исторической справедливости, чтобы вернуть раритет. Скорее всего речь идёт об авиаторах, служивших в тот период в Германии. Пишите на мэйл,вышлю фото кто, что знает, давайте поможем сослуживцам

Оффлайн Tashpoisk-Tatyana

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
  • Год выпуска: -
  • Скайп: Tashpoisk-Tatyana
Re: Послевоенный период
« Ответ #4 : 30 Сентября 2011, 12:43 »
Здравствуйте.
Не смогла создать отдельную тему на форуме, поэтому пишу здесь (большая просьба к администратору форума выделить мое сообщение в отдельную тему).
На наш форум из Харьковской области поступила просьба о поиске родственников экипажа АН-12, потерпевшего катастрофу около деревни Рокитное Харьковской области в 1985 году.

Разыскиваем родственников:
* Кравченко Александр Васильевич - командир (адрес семьи был: Хабаровский край, г. Комсомольск на Амуре, Ленинский район, ул.Калинина 37, кв.59. Кравченко Лидия Ивановна - жена Александра Васильевича, сын Артем, 1 сентября 1985 года пошел в первый класс);
* Блоцкий Владимир Андреевич - штурман;
* Коваленко Евгений Алексеевич - пилот;
* Обухов Анатолий Владимирович - бортмеханик;
* Дурасов Евгений Николаевич - бортрадист (семья Дурасова жила во Владимирской обл., г. Ковров, ул. Муромская 35, кв.38);
* Алешин Алексей Федорович - авиатехник;
* Васин Юрий Николаевич - авиатехник (Васин Ю.Н. закончил в г. Омск-22 летно-техническое училище. Адрес семьи был в 1988 году: Хабаровский край, пос. Солнечный, ул. Геологов 3, кв 35. Васина Александра Ивановна);
* Хорьков Владимир Иванович - авиатехник (адрес семьи был: Хабаровский край, г. Комсомольск на Амуре, ул. Вокзальная, 35, кв 62 Хорькова З.А.);
* Шабалин Олег Эдуардович - бортпроводник (это был его первый и последний полет).

У Вас на форуме нашла информацию об этой катастрофе:
Цитировать
25 сентября 1985г. катастрофа  самолёта Ан-12.
Во время полета по маршруту на эшелоне 7500м из-за утечки топлива возник сильный пожар в двигателе № 1. Экипаж предпринял экстренное снижение, но ослабленное огнем крыло разрушилось. Отделяемая часть крыла вместе с двигателем №1 отвалилась. Самолет потерял управление и разбился в 31 км от аэропорта Харькова. 9 человек погибло.
Возможно кто-то из участников форума каким-либо образом пересекался с вышеуказанными летчиками и членами их семей.

С уважением к Вам, Татьяна.
« Крайнее редактирование: 30 Сентября 2011, 13:18 от Tashpoisk-Tatyana »

Оффлайн Tashpoisk-Tatyana

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
  • Год выпуска: -
  • Скайп: Tashpoisk-Tatyana
Re: Послевоенный период
« Ответ #5 : 30 Сентября 2011, 12:46 »
Тема на поиск у нас на форуме (прошу не сочесть за спам):
http://www.poiskpeople.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=6935&p=24289#p24289

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Послевоенный период
« Ответ #6 : 30 Сентября 2011, 13:02 »
По этому вопросу Вам лучше всего зайти на сайт Балашовского училища. Это их стезя.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Послевоенный период
« Ответ #7 : 30 Сентября 2011, 13:07 »

Оффлайн Tashpoisk-Tatyana

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 3
    • E-mail
  • Год выпуска: -
  • Скайп: Tashpoisk-Tatyana
Re: Послевоенный период
« Ответ #8 : 30 Сентября 2011, 13:19 »
Здравствуйте Airman. Спасибо за подсказку.

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #9 : 30 Сентября 2011, 22:06 »
Здравствуйте.
Не смогла создать отдельную тему на форуме, поэтому пишу здесь (большая просьба к администратору форума выделить мое сообщение в отдельную тему).


Отдельную тему открывать не будем. Эта вполне соответствует Вашему сообщению.

Евгений A

  • Гость
Re: Послевоенный период
« Ответ #10 : 10 Января 2012, 18:54 »
На наш сайт часто поступают просьбы помочь в поиске сослуживцев, родственников, друзей молодости...
Поэтому просьба не обходить вниманием эту ветки при просмотре сайта.
-----

Нижник В.  Франчук Н - где Вы? Бельбек 1956год.

Оффлайн Уланыч

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
Re: Послевоенный период
« Ответ #11 : 09 Апреля 2012, 17:19 »
Я Борисов Виктор Александрович ! Ищу сослуживцев 2 АЭ 1970г.Выпуск летчиков -истребителей! Отзовитесь если кто меня узнал и помнит! В однокласниках задал вопрос

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #12 : 31 Декабря 2014, 10:39 »
Цитировать
От кого:   Юрий Дрожжин <y_drozhzhin@mail.ru>
Кому:   vlad@evvaul.com
вчера, 22:17

Уважаемый Владимир! В списке выпускников ЕВВАУЛ  1967 года я увидел Овечкина Константина Геннадиевича. Предполагаю, что это наш одноклассник по Дебальцевской СШ №64 Донецкой области. Он родился 9 мая 1944 года. Дальше мы знаем, что он был летчиком, а отец у него офицер. Константин выехал в детстве из Дебальцево и мы, его одноклассники, потеряли связь с ним. Я Дрожжин Юрий Архипович 1944 г.р. живу в Луганске. С Костей в детстве мы дружили. Может быть, Вы поможете нам какой-либо информацией о его судьбе в дальнейшем? С наступающим Новым Годом, счастья и мира нам всем!
--
Юрий Дрожжин

Здравствуйте, с наступающим!
Дополнительной информации об Овечкине Константине у нас нет. Но она может появится от тех, кто учился или служил с ним. Разместил ваше сообщение в соответствующих ветках форума.

Оффлайн Влaдимир

Послевоенный период
« Ответ #13 : 04 Апреля 2015, 17:46 »
Цитировать
Пятница, 3 апреля 2015, 20:54 UTC от "kovershy@mail.ru" :
Владимир, помогите найти сестру Зорину Галину Николаевну. Работала в училище до 2010 го да. Зав кафедры иностранных языков. Мы потерялись. Виталий.

Ответ:
Здравствуйте.
У нас нет информации, чтобы вам помочь. Разместили ваше письмо на форуме на ветке поиска http://forum.evvaul.com/index.php?topic=32.0
Попробую обратиться к председателю ветеранов училища, возможно он сможет помочь.
« Крайнее редактирование: 07 Апреля 2015, 12:46 от Володя »

Оффлайн Влaдимир

Re: Послевоенный период
« Ответ #14 : 20 Апреля 2015, 17:55 »
Цитировать
Понедельник, 20 апреля 2015, 17:07 +03:00 от Ольга Дельнова <olgadelnova@mail.ru>:

Владимир, добрый день. Меня зовут Ольгой. Я разыскиваю Ковешникова Юрия Васильевича, 22 декабря 1966 года рождения. Я знаю, что он заканчивал Ваше училище. Сейчас знаю, что находиться где то в Москве, район Домодедова. Если у Вас есть какие то данные об этом человеке, вы можете мне их дать?
--
Ольга Дельнова

Здравствуйте.
У меня нет данных о выпускниках.
Разместил ваше письмо в разделе поиска нашего форума. Может быть кто-то вам поможет.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта