Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348221 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Да их мне шевелящихся в пластиковом тазике прямо к самолёту в Киншасе в аэропорту подносят........... :D :D :D
Рукой помешивает их и говорит, покупай, смотри, какие жирненькие, .......плятт..............

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Мне  нравится готовить то , на что  уходит минимум времени.. Вот например ..

Быстрая пицца за 10 минут на сковородке ..

Рецепт ..

Тесто - 1 яйцо, 4 ст.л. муки , 5 ст.л. сметаны, чуть-чуть соли.

Все смешиваем.. Сковородку смазываем маслом, я наливаю чуть-чуть масла растительного. Выливаем полученную массу на сковороду.. 

Начинка для пиццы - все что есть в холодильнике и что можно использовать для пиццы.. В моем случае помидоры, болгарский перец, грибы маринованные, маслины, зелень - все это нарезаем, укладываем красиво на тесто  и сверху натертый на терке сыр ..

Крышку закрываем и ставим сковороду на умеренный огонь ( я ставлю на самый минимум огня на средней комфорке) , по времени - на 10 мин. Может чуть больше или меньше - зависит от сковородки .. Я как то уже приноровилась к своей, так что и у Вас уверена все получится.. 

Да, забыла.. Можно использовать 50/50 сметану и майонез, но сама я так не пробовала.. Муж отказался от магазинского майонеза , а домашний делать - ... сейчас начну искать тысячу причин ))) ..     короче, не делаю я домашний майонез...

И .. вот что получается..

Приятного аппетита..



Без рекламы Магнита %8..сверху соус чили-бамбук. :D.сверху пиццы,..пардон.. :D
___________
Лиля, в Ашане этот соус дешевле.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
..за 10 минут..сегодняшний обед: одна луковица, одна морковь, долька грудки индейки..Всё крупно порезать, кроме лука (да и лук не мелко). На разогретой сковородке, с небольшим количеством растительного масла, слега обжарить филе индейки, лук, морковь..тушить недолго.. Ну, а сверху...всё тот же...Чили-бамбук! :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
 
Да их мне шевелящихся в пластиковом тазике прямо к самолёту в Киншасе в аэропорту подносят........... :D :D :D
Рукой помешивает их и говорит, покупай, смотри, какие жирненькие, .......плятт..............

Такое не приносят?



 :D

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Ну, это в рЭсторан надо. Хотя странно, в Таиланде в Паттайе в магазине покупал неплохие пельмени, причем и написано по-русски, свиные или говяжие..................

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Это вареники с картошкой. Москва  :(

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
В кои веки вышел на форум.. Плять..и здесь пельмени, да вареники  :D
___________
Но, пища-верная!   %3
С уважением, Александр Белов

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Кстати, еще про африку. Танзания, Дар-Эс-Салам. Тетки носят по дороге касаву, что-то типа клубней картофеля, сам не пробовал, но едят ее сырой без проблем.
Режет водилам прямо в руки кусочками:


Yu507

  • Гость
Это вареники с картошкой. Москва  :(

А внутри только картошка? Темное что-то просвечивает......

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
А внутри только картошка? Темное что-то просвечивает......
Из сырого картофеля..
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Из сырого картофеля..

Обычно картошка в кастрюльке варится минут 20....30. Пельмени (вареники) после минут десяти варки разваливаются вхлам. По логике в этих варениках (на фото) должна быть недоваренная полусырая картошка. (Или я чего-то не так думаю)? :)

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
А внутри только картошка? Темное что-то просвечивает......

С грибами, по-моему. Это "Тарас Бульба" на Красноказарменной. Практически вся украинская кухня. Раньше меню было, одной рукой не поднимешь..






« Крайнее редактирование: 08 Ноября 2014, 21:42 от LakeVic »

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Обычно картошка в кастрюльке варится минут 20....30. Пельмени (вареники) после минут десяти варки разваливаются вхлам. По логике в этих варениках (на фото) должна быть недоваренная полусырая картошка. (Или я чего-то не так думаю)? :)

Среди москвичей бытует мнение, что творог добывают из вареник а капусту из борща. Но что бы Белорус забуксовал в вопросе варениках с картошкой!?!? Да это просто бывает картошка такого цвета, в Белоруссии она не водится, её давно там истребили.  :D :D
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Таищи офицеры, вы обалдели, что ли? В вареники закладывается отварная картошка, фактически пюре.
Вот там на фотке вроде драники, белорусская кухня. Нравятся мне, но ленюсь натирать картошку. А ещё больше нравиться колдуны, то бишь драники с мясом..........
Так, завтра котлеты буду делать, растеребили...............

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Обычно картошка в кастрюльке варится минут 20....30. Пельмени (вареники) после минут десяти варки разваливаются вхлам. По логике в этих варениках (на фото) должна быть недоваренная полусырая картошка. (Или я чего-то не так думаю)? :)

Юра,..и все товарищи офицеры..Вы про вареники и пельмени хоть что думайте.. а вот про их производство, и чтоб не разваривались, и не склеивались, и при наличии половины нормы начинки, но чтоб в замороженном виде как пузыри..  %8 Один "знакомый великий" сказал: "Если вы любите колбасу и уважаете закон, не нужно вам знать как делается и то, и другое.."
___________
Приятного аппетита!
С уважением, Александр Белов

 


Статистика посещений Карты посещений сайта