Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350367 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
... когда я жил в Ейске..выращеный в муках картофель %7 %7 %7

На Кубани картофель сам растет и в сковородку прыгает, о каких муках речь?  ???
..у лётчиков, Юра, картофель сам не растёт..для этого его нужно было там посадить и выкопать хотя бы один раз..И ни что на этом свете просто так не растёт..Эх, Юра, Юра...А ты говоришь, зам прокурором..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
..ну, вот продолжу..тема, конечно, не подходящая..Но! Для вредных полезно: ..было дело в Ейске в период начальной перестройки выделили нам по 4 сотки земли под картофельные посадки..Что такое картофель на открытой поляне в жаркую сухую погоду на открытом аэродромном пространстве.?.. Сорняк, как и положено, появляется  быстрее чем вылезет желаемый росток. Поэтому в начале борьба с сорняком для выделения культурного растения, и тут же борьба с колорадским жуком..Борьба с жуком требует специального рассказа, но ограничюсь лишь тем, что собирать его в ручную просто не возможно. А для его уничтожения приходилось наряжать экспедицию в Должанку, к агрономам для "доставания" специального препарата Децес (звучало так, как пишется не знаю). Колпачок этого средства добавленный в баллон распылителя..и красно-коричневые "ягоды" опадали чёрными "окалинками"..Так что картофель выращивался революционными способами, а не эволюционными..ввиду отсутствия времени..А уж про то, что он там сам растёт да ещё и в сковородку сам..можно посчитать за шутку, (если так) которая написана как всегда, в стиле "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу.." Ну, а по-серьёзному: закапывали 4 ведра мелочи, выкапывали - 6 такой же, но обновлённой.. :D
Лучше всех картофель получался у Славы Денисова..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
 Осень-пора грибов.. Грибы люблю.. Сегодня набрали четыре вида: волнушки, опята, подберёзовики и грузди. Решили сварить и заморозить.. На мой взгляд - очень практичный способ сохранить продукт..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Андрей Калашников, с удовольствием скопировала твой рецепт "Хе". Давно искала как это сотворить дома, так что большое спасибо. %76 Сделаю обязательно, выскажу свое "Хау"! :)

Поскольку я не ориентируюсь на местности (топографический дебилизм  :D :D :D ) меня в лес пускать нельзя. Заблужусь, испугаюсь - заблужусь еще больше  :P :D . Посему грибы буду покупать. Ну, а пока земные люди их собирают, предлагаю рецепт для ожидающих... (можно и к пиву).

Мясо вяленое (сушеное).

    Мясо (говядина или свинина ) — 500 г
    Соевый соус — 4 ст. л.
    Соус (томатный) — 1 ст. л.
    Перец черный (молотый) — 0,25 ч. л.
    Чеснок — 2 зуб.
    Соль — 0,5 ч. л.
    Имбирь (молотый или тертый свежий) — 1 ст. л.
    Карри (порошок) — 1 ст. л.

Мясо нарезаем тонкими пластинами (3-5 мм) (чтобы легче было резать - мясо лучше резать еще замороженым). Готовим маринад из предлагаемых составляющих, обмакиваем мясо в маринад и укладываем в посуду. Убираем на 6-8 часов в холодильник ( я делала на ночь, поэтому у меня мариновалось мясо даже дольше - ничего страшного).  :) Поутру достаем и в духовке размещаем как удобно для высушивания. Говорят, бывают специальные сушки, думаю там сподручней, но и в духовке тоже неплохо получилось. Температура 50-75 град. в течении 4-5 часов. И все!




Мясо не горелое  %8 . Должно быть гибким. Думаю можно в маринад добавить и "жидкий дым", вкус будет более выраженным.
Опыт первый, соли в принципе достаточно в этом варианте. Правда, потом еще пересыпала перцем немного. Хранить можно в любой посуде в холодильнике. По рецепту до 4 недель.  %13 Думаю у меня не задержится настолько времени  ;) ;) %6 .
Да, кстати, открыла для себя розовый перец (http://www.wmj.ru/mir-speciy-i-trav/perec-rozovyy/). Очень понравился, ароматный, в меру острый и цвет глаза радует.

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Вы, девушка, идете правильной дорогой и делаете поразительные успехи. Думаю, что Вы уже созрели, чтобы приготовить вот это
http://www.prosushka.ru/1525-kak-prigotovit-biltong-samostoyatelno.html

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Спасибо, Дима. Постараюсь продвинуться дальше, только у нас с слонятами, буйволятами проблема  :)%13 :) Уж очень высокочтимо звучит билтонг! А, вообще надо сказать, рецепты доступны (мне казалось, что это только в промышленных условиях делается). Пока двинусь к бастурме...    http://www.prosushka.ru/29-sushka-myasa-v-domashnix-usloviyax.html  %32 :) %33
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Коллеги, активно продвигаясь с вяленым мясом, вы пассивно-активно продвигаете к употреблению на ночь... :D

Обожаю пряное мясо в любом виде..вялить мясо-слюной подавиться.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Переехал в Таганрог с Алтая и очень не хватает леса :'( :'( :'( Делюсь рецептом консервирования грибов, за уши не оттянешь %4 %4 %4 Готовили, правда, в основном белые, маслята, подберёзовики, подосиновики и моховики (для последних надо добавить побольше лимонки, чтобы цвет не потеряли). Итак:
 Рецепт приготовления прост! В эмалированную посуду наливают полстакана воды и 2/3 стакана столового уксуса, добавляют 1-1,5 столовой ложки соли. Раствор доводят до кипения и опускают в него 1 кг подготовленных грибов (ну то бишь порезанных на кусочки). Варят на слабом огне осторожно помешивая и снимают пену. Когда пены не станет, добавить: 5 горошек душистого перца, 2 кусочка корицы, 2 гвоздики (не с клумбы, это пряность), немного бадьяна (честно, никогда не добавлял), лавровый лист, 1 чайную ложку сахара и немного лимонки (чуть чуть для сохранения цвета грибов). Апосля в банки под капроновые крышки и в прохладное место. Пока никто не жаловался, а рецепт просили %6 %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Сегодня мой маленький человечек впервые принимала участие в изготовлении пиццы..





С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
..Это упрощённый вариант, но мы его с удовольствием съели, равно как и тот, который приготовили сами (взрослые). Ничего особенного, пицца как пицца..Салями, с копчёным мясом курицы (грудки), помидоры, консервированные шампиньоны, маслины, немного свежего лука, сыр..Изготовили для того, чтобы использовать просроченное слоёное тесто..

ПС: можно использовать не просроченное слоёное тесто, купленное в магазине, а не оставшееся на складе.. :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Страшилка про кока-колу(не мое)
   
Не ходите, дети, в школу - Пейте, дети, Кока-Колу! Это чудный химикат -Сульфа-нитро-трифосфат!
Тот, кто квас и сбитень пьёт - От прогресса отстаёт. Подходите, не ленитесь -Кока-коле подивитесь!
В газированной воде - ОртофосфОрной кислоте Реагентов разных стоки - И гнилые листья коки,
Трупы мексиканских тлей - И помёт морских червей. Кола - дивнейший орех - (Импотенция - для всех!)
Сахару «почти там нет» - (Диабетикам привет!) Цикламат и аспартам - (Рад онколог будет вам!) Натрий, калий, кофеин,
-Кальций, магний, кокаин... Что ещё в составе там - Химик пусть расскажет вам. Сей напиток уникальный -
Вообще универсальный: Он желудки прожигает - И монеты растворяет, Унитазы отмывает - Саранчу уничтожает!
Можно двигатель отмыть - Пятна крови удалить, Можно стёкла протирать - И одежду постирать! В общем, это вам не квас!
- Пейте, дети, рад за вас!


Воробей

  • Гость
Страшилка про кока-колу(не мое)
   
Не ходите, дети, в школу - Пейте, дети, Кока-Колу! Это чудный химикат -Сульфа-нитро-трифосфат!
Тот, кто квас и сбитень пьёт - От прогресса отстаёт. Подходите, не ленитесь -Кока-коле подивитесь!
В газированной воде - ОртофосфОрной кислоте Реагентов разных стоки - И гнилые листья коки,
Трупы мексиканских тлей - И помёт морских червей. Кола - дивнейший орех - (Импотенция - для всех!)
Сахару «почти там нет» - (Диабетикам привет!) Цикламат и аспартам - (Рад онколог будет вам!) Натрий, калий, кофеин,
-Кальций, магний, кокаин... Что ещё в составе там - Химик пусть расскажет вам. Сей напиток уникальный -
Вообще универсальный: Он желудки прожигает - И монеты растворяет, Унитазы отмывает - Саранчу уничтожает!
Можно двигатель отмыть - Пятна крови удалить, Можно стёкла протирать - И одежду постирать! В общем, это вам не квас!
- Пейте, дети, рад за вас!



 :D :D :D :D :D :D %3 %3 %3 %6 %6

Как сказал  мне Матэус, кока -кола -это кровь Микки Мауса! %6 %6 %6

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1

 :D :D :D :D :D :D %3 %3 %3 %6 %6

Как сказал  мне Матэус, кока -кола -это кровь Микки Мауса! %6 %6 %6
Чё, правда штоли КРОВЬ :o :o :o :o :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Влaдимир

А мне Кока-кола нравится, уже купил 4 литра к Новому году.  :)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
А мне Кока-кола нравится, уже купил 4 литра к Новому году.  :)

Рекомендую проделать несложные опыты, как то: налить в чайник с накипью сей чудный напиток и оставить на ночь. Можно кусочек печёнки положить в енту жидкость и утром на него посмотреть ну и т.п.  Помогает кстати, гайки заржавленные отвинчивать :o  и другие полезные вещи (например, травля колорадских жуков) производить :D

 


Статистика посещений Карты посещений сайта