Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2232449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2790 : 04 Марта 2022, 17:21 »
ВНИМАНИЕ!

10.03.2022 сайт radikal.ru прекращает свою работу.
После указаной даты видео и картинки не будут доступны.
Чтобы не потерять свой контент, сохраните его себе на диск.

image" border="0

Здравствуйте.
Сайт закрывается совсем. Мы больше не в состоянии оплачивать его хостинг. Уже больше года мы это делаем сами. Доходов от рекламы практически нет. А теперь не будет вообще. Ни от рекламы, ни от чего другого.
С уважением,
администратор www.radikal.ru
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2791 : 05 Марта 2022, 07:03 »
Зарубежный трафик дал брешь

Один из крупнейших магистральных провайдеров американский Cogent отключает российских операторов от своих сетей. Компания предлагает им забрать серверное оборудование в течение месяца. С Cogent, по данным «Ъ», работает «Ростелеком», «Вымпелком», «МегаФон», «Яндекс» и VK. Решение западной компании может привести к снижению связанности российского сегмента интернета с глобальной сетью и сказаться на качестве доступа россиян к зарубежным интернет-сервисам уже в ближайшее время, предупреждают эксперты.

Международный магистральный оператор связи Cogent уведомил российских партнеров, что 4 марта с 20:00 по московскому времени отключит их от своего оборудования.

Из письма компании, с которым ознакомился «Ъ», следует, что сервера российских провайдеров компания оставит в стойках на 30 дней, чтобы они могли их забрать.
«После окончания этого срока оборудование будет отключено и отправлено на хранение. Доступа к серверам после прекращения обслуживания не будет», — говорится в сообщении.

Получение письма подтвердили три источника «Ъ» в разных российских провайдерах связи. Наш собеседник, знакомый с ситуацией, утверждает, что с Cogent в России работают «Вымпелком», «МегаФон», «Ростелеком», МТС, Tele2 и VK.

Однако в Tele2 «Ъ» заявили, что не сотрудничают с Cogent, а МТС прекратил работу с этой компанией в 2013 году по коммерческим соображениям. В «Ростелекоме» «изучают ситуацию». В «Яндексе» сообщили, что имеют присоединение к сетям Cogent, но письмо не получали. В «Вымпелкоме», «МегаФоне» и «ТрансТелекоме» (ТТК) отказались от комментариев. В VK и Cogent не ответили на запросы.

Cogent — один из крупнейших провайдеров в мире, основан в 1999 году, штаб-квартира в Вашингтоне. Он относится к категории провайдеров связи верхнего уровня Tier-1, которые соединены со всей сетью интернет исключительно через соединения, за которые они никому не платят (в их числе AT&T, Verizon, Sprint, NTT и другие, всего около десяти).

Cogent оказывает услуги доступа в интернет и транспортировку данных по оптоволоконной сети только для передачи данных IP, а также размещение в центрах обработки данных.
Сейчас большинство российских провайдеров присоединяются к международным сетям связи с помощью посредников — магистральных операторов, например «Ростелекома», «ТрансТелекома» (ТТК), «ЭР-Телекома», «МегаФона», которые имеют собственные точки обмена трафиком уже с зарубежными операторами.

Но весной 2020 года в период самоизоляции граждан из-за пандемии у «Ростелекома», например, начались проблемы в маршрутизации трафика зарубежных ресурсов. Они были связаны с перегрузками в сетях европейских операторов, в результате которых «Ростелекому» пришлось увеличить емкость своего европейского сегмента сети.

Отказ Cogent от работы с российскими провайдерами приведет к деградации связности российского сегмента интернета с мировым, объясняет один из источников «Ъ».
Он опасается, что «примеру могут последовать и другие зарубежные провайдеры». В 2021 году Россия поднялась с 13-го на 10-е место в рейтинге стран с наиболее устойчивыми сегментами национального интернета, по оценке Qrator Labs. Но аналитики объясняли это ухудшением показателей устойчивости сетей в других странах.

В абсолютных цифрах показатель отказа сетей в стране ухудшился.
Любое отключение магистрального провайдера может закончиться замедлением или недоступностью иностранных интернет-сервисов из российской части сети на неопределенный срок, говорит профессор EMBA «Сколково» Евгений Черешнев. «Ситуацию можно сравнить с перекрытием шлюзов в сложной системе подачи питьевой воды — закрытие магистральных “труб” можно компенсировать другими каналами, но не бесконечно», — отметил он.

Проблемы с доступом, по его мнению, будут в первую очередь у сервисов, которые не имеют центров обработки данных в России. В их числе, помимо заблокированного с 4 марта Facebook, Google, Airbnb, Netflix и другие. Не до конца понятно, какими конкретно будут последствия отключения Cogent, добавляет Евгений Черешнев: «Таких прецедентов в масштабах страны еще не было».
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2792 : 05 Марта 2022, 07:22 »
image" border="0
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2793 : 05 Марта 2022, 12:06 »
Власти обсуждают отмену ответственности за использование пиратских программ.

Российские власти рассматривают возможность отмены уголовной и административной ответственности за использование нелицензированного программного обеспечения, узнал «Ъ». Предполагается, что мера будет действовать на разработчиков программ из стран, которые поддержали санкции.

Предложение содержится в «Плане первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления». Источник «Ъ» сообщил, что в разработке участвовали многие ведомства, реализация некоторых мер уже начата. Разрешение на использование пиратских программ может временно смягчить уход из России Microsoft, IBM, Oracle и других игроков.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2794 : 06 Марта 2022, 09:17 »
Правительство Франции посоветовало французским компаниям "не спешить с уходом из России"
 Le Figaro
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: Круглый стол
« Ответ #2795 : 06 Марта 2022, 21:17 »
https://www.youtube.com/watch?v=4S_Za3_5Ilk


Путин уничтожил Зеленского: опубликованы секретные документы [CТРИМ. Руслан Осташко]
Музыка вечна

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2796 : 07 Марта 2022, 09:47 »
ЦБ ограничил переводы за рубеж супругам и родственникам суммой $5 тыс. в месяц

Банк России установил еще одно ограничение для банков на фоне «повышенной волатильности» валютного рынка. Регулятор ограничивает ежемесячную сумму перевода за рубеж $5 тыс. для физических лиц—резидентов со своих счетов в пользу супругов, близких родственников (родителям, детям, дедушкам, бабушкам, внукам), полнородным и неполнородным сестрам и братьям, усыновителям и усыновленным. Письмо от 3 марта за подписью зампреда ЦБ Юрия Исаева есть в распоряжении «Ъ». Двое банкиров подтвердили его получение. «Это вынужденная мера и делается для того, чтобы валюта из страны не оттекала и не оказывала дополнительное давление на курс рубля в рамках текущей ситуации»,— отмечает старший директор аналитической группы по финансовым организациям Fitch Антон Лопатин. Это предписание дополняет ряд уже принятых решений для обеспечения финансовой стабильности, следует из текста письма.

На фоне введенных санкций в отношении ряда крупнейших российских кредитных организаций (в том числе в части проведения расчетов), замораживания части валютных резервов Банка России, а также продажи в Россию банкнот российские власти начали принимать меры по ограничению оттока валютных средств за рубеж и стабилизации внутреннего валютного рынка.

Кроме того, ЦБ ввел ограничения на трансграничные переводы между своими счетами российских резидентов, ввел комиссию для коммерческих банков при покупке валюты на бирже физическими лицами и юридическими лицами (12%, изначально установил 30% для физлиц). Помимо этого президентским указом был ограничен вывоз наличной иностранной валюты за рубеж в размере эквивалента $10 тыс.

Одновременно власти обязали экспортеров продавать 80% выручки на биржевых торгах, а ЦБ стал требовать от банкиров установить высокие ставки по валютным вкладам — 5–8% годовых. В качестве альтернативы иностранным валютам для инвестиций власти предлагают гражданам золото — закон о снятии НДС при продажи слитков физическим лицам оперативно принят Госдумой.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #2797 : 07 Марта 2022, 21:02 »
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2798 : 09 Марта 2022, 14:06 »
АТОР спрогнозировал, как и в каких странах будут отдыхать россияне.

Из-за прекращения обслуживания за рубежом карт Visa, Mastercard организованный российский туризм придется на страны, где развита система «все включено» и где принимают карты «Мир», сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По мнению организации, больше всего в новых условиях выиграет Турция.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2799 : 09 Марта 2022, 16:39 »
Санкции или паника?....

Discovery приостанавливает вещание кабельных каналов в России

В сетку телекомпании входят каналы Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Channel, Discovery Channel HD, Discovery Science, Discovery Science HD, Eurosport 1, Eurosport 1 HD, Eurosport 2, Eurosport 2 HD, ID: Investigation Discovery HD, TLC, TLC HD. Телеканал Eurosport уже объявил, что прекращает вещание на Россию с 19:30 по московскому времени.

Американская компания Procter & Gamble Co. (P&G) сократит ассортимент продукции в России

P&G значительно сокращает ассортимент в РФ и планирует сосредоточится на базовых товарах в сфере здоровья, гигиены и персонального ухода.

Кроме того, крупнейший в мире производитель потребительских товаров, приостанавливает новые инвестиции в России, а также рекламную, медийную активность и промо-кампании.

P&G принадлежат популярные бренды продуктов личного, базового ухода: производители памперсов, предметов женской гигиены, средств для бритья, шампуней и стиральных порошков, в частности, Pampers, Always, Tampax, Braun, Gillette, Pantene, Head & Shoulders, Old Spice, Tide, Ariel.

Компания обещает поддерживать российских сотрудников.

Да, здравствует мыло душистое (и хозяйственное) и зубной порошок!))

Winston в РФ — всё (а также Davidoff и West).

Британская табачная компания Imperial Brands объявила о приостановке продаж и производства в РФ.

« Крайнее редактирование: 09 Марта 2022, 16:43 от Гостья »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2800 : 09 Марта 2022, 17:21 »
image" border="0
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: Круглый стол
« Ответ #2801 : 10 Марта 2022, 20:55 »
АТОР спрогнозировал, как и в каких странах будут отдыхать россияне.

Из-за прекращения обслуживания за рубежом карт Visa, Mastercard организованный российский туризм придется на страны, где развита система «все включено» и где принимают карты «Мир», сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). По мнению организации, больше всего в новых условиях выиграет Турция.

У меня коллеги по работе отдыхали в Таиланде, улетели числа 20го февраля на Стамбул, пересадка на Пхукет. А сейчас второй день не могут улететь обратно. Обратный план был на Стамбул, потом на Москву, так как Ростов-Платов закрыт, с Москвы на Ростов поездом. На Сочи из Стамбула билетов нет.
Другие коллеги отдыхали в Доминикане, улетели также в 20х числах февраля, вчера вернулись без проблем. И еще одна коллега улетела на Бали из Москвы, на Москву добиралась поездом. Пока там, как будет обратно лететь узнаем позже.
А так, конечно, Анталия без проблем. Да и Эмираты, думаю, тоже наших ждут. Кстати на Пхукете только наличка, наши карты никакие не работают.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2802 : 10 Марта 2022, 22:31 »
У меня коллеги по работе отдыхали в Таиланде, улетели числа 20го февраля на Стамбул, пересадка на Пхукет. А сейчас второй день не могут улететь обратно. Обратный план был на Стамбул, потом на Москву, так как Ростов-Платов закрыт, с Москвы на Ростов поездом. На Сочи из Стамбула билетов нет.
Другие коллеги отдыхали в Доминикане, улетели также в 20х числах февраля, вчера вернулись без проблем. И еще одна коллега улетела на Бали из Москвы, на Москву добиралась поездом. Пока там, как будет обратно лететь узнаем позже.
А так, конечно, Анталия без проблем. Да и Эмираты, думаю, тоже наших ждут. Кстати на Пхукете только наличка, наши карты никакие не работают.
Лена, привет!
 %13 тот случай, когда нечего сказать... "Не был, не состоял, не привлекался!"))))
Дай Бог солнышко в других местах согреет!))
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2803 : 13 Марта 2022, 11:16 »
В Латвии считают неуместным проведение шествия легионеров СС в этом году.
Глава МВД Латвии Голубева считает неуместным проведение шествия легионеров СС в этом году.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости.
Глава МВД Латвии Мария Голубева считает, что устраивать в Риге 16 марта шествие памяти Латышского легиона СС было бы неправильно, потому что это дало бы российским СМИ повод для обвинений.
"Рижское самоуправление, конечно, не может отказать... людям, которые каждый год приходят помянуть погибших, возложить цветы к памятнику Свободы. В то же время, мне кажется, устраивать политическую манифестацию в этом году было бы не очень правильно, так как это, конечно, даст враждебным российским СМИ дополнительные поводы для обвинений в адрес Латвии, которые уже много лет звучат. На мой взгляд, нельзя допустить, чтобы это превратилось в мероприятие этнической поляризации", - сказала Голубева в эфире передачи Krustpunkt? на латвийском радио.
По ее словам, в министерстве внутренних дел думают и об акциях на 9 мая, но подробности пока не разглашают. Министр считает допустимым проведение памятного мероприятия, в котором участвовали бы те, чьи близкие погибли на войне. "Военизированная или прославляющая агрессию манифестация, безусловно, недопустима", - добавила Голубева.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Круглый стол
« Ответ #2804 : 18 Марта 2022, 13:20 »
image" border="0
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта