Автор Тема: Всё, что связано с бабками  (Прочитано 257752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #615 : 10 Января 2016, 17:32 »
Мы уже ничего серьезного замутить не успеваем.
Остаются только для  поддержки штанов всякие ништяки. %56

   Не надо делать "хенде хоху"!
   Сие, думаю, рано!

   А двигать лучше, всёж таки, мозгами. Эффективнее. Тем более при таковом то багаже-опыте!!!

   А Гуртом - так вооще - одни ништяки ожидаемы. Правда вот ток при 1 отягщающем - Групповуха на сундук ...........

 :D :D :D
 %6

 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Hawk

  • Крепкиииий арешег :-))))
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 401
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #616 : 10 Января 2016, 19:51 »
Ага, сегодня весь день чистил снег, думаю, может Дед с бородой из ваты мешок в тугриками метнул через забор?
Вдруг найду? ::)
Еще есть надежда .... На Старый Новый Год  :D

Этот поезд в огне, нам не на что больше жать....

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #617 : 10 Января 2016, 20:17 »
Мы уже ничего серьезного замутить не успеваем.
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!" Может кому пригодится. Мне года два назад  попалось на глаза  вот это
=http://radikal.ru/big/01caaf3531344b41b7b5201be59fdebb]

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #618 : 10 Января 2016, 21:33 »
Замутить никогда не поздно.
Вот интересный факт в таком возрасте упралять страной, вроде еще даже  молодой, а реализовать серьезный проект, так вроде уже и старый.

Так страной могут даже .............. кухарки. :)
Интересная мысль появилась (наверно Коновалов прояснит). Вот я чем-то занимаюсь, сейчас, например, торгую приборами. Всё вокруг устоялось и вросло. А если начать чего-нибудь совершенно новое и другое, с нуля, полностью забросив свои приборы, то ....... получается я на каком-то новом месте мироздания вызову всплеск энергии, и сразу туда всё потечёт, а потом постепенно снова всё уравняется и застынет (типа как круги на воде, или булыжник, брошенный в болото). Или ещё пример: Аршавин пришёл играть в лондонский Арсенал и в первом же матче забил 4 мяча, а потом постепенно энтропия выровнялась и он перестал вообще забивать.
Так что если замутить новое, то сначала должно быть хорошо, а потом - как и везде. ИМХО.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #619 : 11 Января 2016, 09:01 »
Ага, сегодня весь день чистил снег, думаю, может Дед с бородой из ваты мешок в тугриками метнул через забор?
Вдруг найду? ::)
Еще есть надежда .... На Старый Новый Год  :D

   А письмишко Деду писали (как в детстве)?
   Ему ж адресок надобен! Да и "пожелалки" не помешали бы.

   Все мальчики так делали.
   
   А Деды - они ж на службе - круглый год.
   Да и - по профотбору туды обязательных токмо берут.
   А не прошедших - в Санта Клаусы ссылают.

  ;D ;D ;D
 ::)
« Крайнее редактирование: 11 Января 2016, 14:14 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #620 : 11 Января 2016, 09:05 »
Прибороми торговать.... сейчас мы чего нибудь умное придумаем, для увеличения объемов продаж.

Приборы не для людей, а для заводов. :)
И они хотят как правило всё немецкое, швейцарское, американское. А большинство брендовых производителей поделили планету на "грядки" (в смысле на страны), на каждой грядке сидит свой эксклюзивный представитель и пытается втюхивать в эту грядку приборы по максимально возможной для этой грядки цене. И очень тщательно все следят за тем, чтобы сами приборы не ползали с грядки на грядку. (например более дешёвые с России в Беларусь. :(

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #621 : 12 Января 2016, 02:08 »
 Учитывая,что маленький пушной зверёк практически к нам уже пришёл, а кредиты  надо бы платить-наткнулся на такую инфу, мож кому пригодится:

Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту.
Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #622 : 12 Января 2016, 08:10 »
Учитывая,что маленький пушной зверёк практически к нам уже пришёл, а кредиты  надо бы платить-наткнулся на такую инфу, мож кому пригодится:

Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту.
Содержание заявлений приблизительно следующее:
«Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».
Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

Вот это дело. У Сбербанка думаю головной офис в США? Паша,может еще чего дельное есть?

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #623 : 12 Января 2016, 12:21 »
Паша,может еще чего дельное есть?
Как только будет -зажимать не стану. Доложу высокому собранию немедля!
Есть электронная газета с оперативными новостями и аналитикой:
www.forum-msk.org
« Крайнее редактирование: 12 Января 2016, 14:55 от Павел Дубов »

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #624 : 12 Января 2016, 13:39 »
Есть электронная газета с оперативными новостями и аналитикой:
https://www.forum-msk.org

Не переходит. Закидывает на пустую страницу :(

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #625 : 12 Января 2016, 14:55 »
Не переходит. Закидывает на пустую страницу
Извиняюсь. Поправил
www.forum-msk.org

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #626 : 14 Января 2016, 12:17 »
Швейцарцев попросили не платить налоги

В Швейцарии власти одного из регионов попросили граждан не торопиться с уплатой налогов. Инициатива родилась в кантоне Цуг. Администрация заинтересована в том, чтобы получить деньги как можно позднее, чтобы меньше потерять на отрицательной ставке по депозитам.

Евгений Коган
управляющий директор компании «Московские партнеры»

«Банки не просто не заинтересованы в том, чтобы держать деньги, но и их заставляют фактически брать с клиентов деньги за то, что эти клиенты держат деньги на банковских счетах. Смотрится просто как какая-то космонавтика, однако это та реальность, в которой живет Европа. Зачем это делает ЕЦБ? Тоже все понятно — чтобы стимулировать людей не держать деньги, а вкладывать в бизнес, производство, стимулировать экономику, запускать ее, чтобы была выше оборачиваемость средств. Людям не выгодно держать на счету, куда угодно, только не депозиты: ценные бумаги, в какие-то бизнесы, во что угодно, главное не держать на счету. Для нас эта проблема пока выглядит как проблема марсиан».


Марк Рубинштейн
директор по продажам инвестиционно-банковского блока банка ФК «Открытие»

«Швейцарское налоговое ведомство, собирая налоги, держит деньги на счетах казначейства, в Центральном банке Швейцарии. Центральный банк Швейцарии сейчас платит отрицательную процентную ставку по депозитам, то есть он взимает проценты за хранение денег в швейцарском Центральном банке, соответственно, налоговое ведомство будет нести расходы, потому что, собирая доходы, она их будет расходовать не сразу, а в течение периода времени.

А положив их в Центральный банк Швейцарии, он сразу начнет платить отрицательную ставку — сейчас минус 0,75. Соответственно, чем дольше граждане будут платить, тем более планомерно граждане будут платить налоги, тем меньше будут расходы налоговой службы за хранение денег в Центральном банке».




Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #627 : 14 Января 2016, 13:50 »
Отсюда фантазируется реальная схема:
  - частные лица РФ объединяются в некомерческое;
  - дружат со частниками из тама для извлечения доп. тугриков;
  - тута вкладывается поток в мандарины и киви из Беларуси + реализация в Гипперах;
  - чрез .... времени - подсчёт, делёж и расчёты.
Все в Шоколаде.
Ссакции - под откос.
Большие Чины Госдепа - на улицу без пенсиона.  %3 %6 %3

Победа!!!  %56  (правда, пока, барыжная  %7).

Как то так.


 %56 %6 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #628 : 22 Января 2016, 15:29 »
Может у кого какая идея появится?
В той деревне, где я живу раньше была школа, потом её закрыли (детей возят автобусами в соседний посёлок). Потом кто-то это здание купил, а теперь продаёт (как частное владение). Ценник висит - примерно 35 килобаксов. Вот чую, что из этого можно было бы получить какой-то толк, но никак идея наружу не пробьётся, что с этим можно делать?
Вот здание : http://www.moyareklama.by/single_ad_new.php?id=206804949#prettyPhoto
А вот - где оно находится : https://maps.yandex.ru/?ll=30.842916%2C52.458362&z=19&l=sat%2Cskl
Полопатьте серое вещество - куда это можно применить?

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #629 : 22 Января 2016, 15:59 »
Ты на что намекаешь?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта