Автор Тема: Всё, что связано с бабками  (Прочитано 256297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #30 : 06 Июня 2011, 15:53 »
Все золото мира.Как это выглядит   http://features.blogs.fortune.cnn.com/2011/06/06/gold-rush/

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #31 : 07 Октября 2011, 19:45 »
- Глядите, – сказал фараон жрецам – там внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов и все несут по одному камню. Их охраняют сотни солдат. Ведь чем больше рабов, тем лучше для государства, не правда ли? — так мы всегда считали. Но правда и в том, что чем больше рабов, тем более нам приходится опасаться их бунта. И мы усиливаем охрану ещё больше. Но мы также вынуждены будем хорошо кормить своих рабов, иначе, они просто не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но при этом они — всё равно будут ленивыми и склонными к бунтарству и побегу…
- Глядите, как медленно они передвигаются, и как вконец обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже самых здоровых и самых сильных рабов. Но, они всё равно не будут двигаться гораздо быстрее, даже если их бить. Но есть способ , когда им не будет нужна стража. Стражники станут рабами, причем по собственному желанию и с радостью. Свершить подобное можно таким образом.
Пускай сегодня вечером, перед самим закатом, глашатаи разнесут весть о новом указе фараона, в котором будет сказано:
«С рассветом завтрашнего нового дня, абсолютно всем рабам даруется полная свобода. А за каждый камень, который он доставит в город, свободный человек получит одну монету.
Монеты можно будет обменивать на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».
Когда жрецы осознали, что сказал Кратий, один из них, самый старший по возрасту, промолвил:
- Ты демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
- Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.
И так на утро следующего дня жрецы и фараон вновь отправились на площадку искусственной горы. Картина, которая предстала их взорам, поразила воображение.
Тысячи людей, вчерашних бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше.
Обливаясь потом, спотыкаясь и падая, многие несли по два камня сразу. Другие, у которых было по одному, бежали сломя голову, поднимая пыль столбом.
Некоторые из вчерашних охранников тоже тащили камни. Люди, посчитали себя свободными — ведь с них сегодня сняли кандалы, и они стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую новую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев поднимался на свою смотровую площадку, с удовлетворением наблюдая за тем, что происходило внизу.
А ведь изменения действительно были колоссальными. Многие рабы объединились в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху набив их камнями, и обливаясь потом, толкали эти тележки к заветной цели.
«Они еще много каких приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги среди них внутренние появились: разносчики воды и пищи…
Скоро начнут выбирать себе начальников, судей и прочих нужных. Пусть выбирают: они, ведь, думают, что они свободные люди, а суть — не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни, они рабы. Так и побегут они сквозь тысячелетия дальше, в пыли, обливаясь потом, таща тяжелые камни, за жалкие монеты. И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег »
В. Мегре

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #32 : 07 Октября 2011, 20:44 »
............................... И сегодня потомки тех рабов продолжают свой бессмысленный бег »
.............

А кто сегодня фараон ??    %56 :)

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #33 : 21 Октября 2011, 05:26 »
Ученые научно доказали то, о чем многие догадывались и раньше – глобальную экономику контролирует небольшая группа компаний, в основном банки
Татьяна БЕЗРУКОВА — 20.10.2011
По всему миру идут демонстрации против всесилья корпораций и неразумной экономической политики правительств при общенародном падении уровня жизни. На фоне этих волнений как нельзя кстати пришли результаты исследования из университета Цюриха.

Ученые научно доказали то, о чем многие догадывались и раньше – глобальную экономику  контролирует небольшая группа компаний, в основном банки.

Глава группы исследователей Джеймс Глаттфельдер пояснил журналу Нью Сайентист: «Реальность гораздо сложнее, поэтому нам нужно отойти от догм, будь то теории заговора или свободный рынок».

За основу ученые взяли базу данных Orbis 2007, включающую в себя 37 миллионов компаний и инвесторов со всего мира, и проанализировали 43 060 транснациональных корпораций и связь между ними. Затем они создали модель, которая показывает структуру того, какие компании и кого контролируют через участие в акционерном капитале. В результате получилось «ядро» из 1 318 корпораций с взаимозависимой собственностью. Каждая из них была связана минимум с двумя, а в среднем, с 20-ю другими компаниями. Более того, так или иначе им принадлежат крупнейшие мировые производственные компании из «реального сектора» экономики – а это уже 60% глобальных доходов.

Ученые пошли дальше, продолжая распутывать сложную систему прав собственности, долевого владения и т.д. Выяснилось, что в самом центре этого «клубка» есть всего 147 корпораций, а это менее 1% от общего числа. И эти гиганты контролируют 40% мирового капитала. Большинство из них – крупные банки. Так в первую двадцатку вошли Barclays Bank, JPMorgan и Goldman Sachs.

Эксперты признают, что настоящая ценность такого исследования вовсе не в доказательстве факта, что небольшая группа Карабасов-Барабасов  рулит марионеточным театром  под названием мировая экономика. Важнее то, что тесная взаимосвязь между ними делает всю систему слишком уязвимой, как показал 2008 год. Если одна компания испытывает трудности, это отражается на других. Эффект домино для всей мировой экономики реален как никогда.

Швейцарские исследователи  уверены, что их анализ может помочь стабилизировать экономическую  ситуацию в мире. По мнению одних, зная слабые места, экономисты могут предложить меры по предотвращению будущих кризисов и распространению их по всему  миру. Другие считают, что пора ввести общемировое антимонопольное законодательство, чтобы ограничить избыточную связь между транснациональными корпорациями. А третьи не сомневаются, что вывод у такого исследования один: монополии должны облагаться немалым налогом во избежание рисков.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #34 : 23 Октября 2011, 12:30 »
Перераспил бабла
3 октября в Лондоне начался суд по иску олигарха Бориса Березовского к миллиардеру Роману Абрамовичу. Во всём мире к нему приковано огромное внимание – это подтверждает забитый под завязку новый крупнейший в Великобритании зал суда.
Уже в самом начале процесса наблюдателям стало ясно – в его ходе на свет будут извлечены многие грязные финансовые и политические сделки, заключённые в России в 90-х годах прошлого века. Открывшиеся факты наверняка затронут большое количество наших чиновников, банкиров и политиков, проворачивавших в те годы тёмные дела российской элиты.
 :o :D
http://www.argumenti.ru/politics/n311/131361

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #35 : 28 Октября 2011, 06:21 »
У сябров опять проблемы с валютой.http://lenta.ru/news/2011/10/27/nbb/

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #36 : 28 Октября 2011, 10:02 »
У сябров опять проблемы с валютой.http://lenta.ru/news/2011/10/27/nbb/

У нас валюта - бульба  :D :D :D И ваши уроды с Уолл-Стрит с ней нам не нагадят, а ваши вонючие фантики скоро будут даже запрещены к утилизации на нашей территории (ввиду их экологической вредности) %6 %56

Как там насчёт бревна в собственном глазу??
Американцы оказались за чертой бедности...........
http://infox.ru/authority/foreign/2011/09/19/SSHA_byednost.phtml
« Крайнее редактирование: 28 Октября 2011, 19:11 от Yu507 »

Оффлайн Split

Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #37 : 16 Ноября 2011, 13:08 »
У нас валюта - бульба  :D :D :D 
... Ну и шо? :-X :-X :-X  Подумаешь - бульба. Туземцы!!! 8)  Это УСТАРЕВШИЙ банковский инструмент. %7  Вот Баньдуковичи и без бульбы влёгкую обходятся!!! Афигеть!!! ФРС в Украине!!! http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/11/15/259066 Те ещё фокусники!!!   %30 %30 %30  Так что КОНЕЦ доллару как валюте 1й категории.
А это эти же Баньдюковичи ведут бескомпромиссную борьбу с экономическими преступлениями. А вы тут Ходор, Ходор...http://realty.mail.ru/news/9235.html

groseillier epineux

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #38 : 16 Ноября 2011, 18:00 »
Афигеть!!! ФРС в Украине!!!  Так что КОНЕЦ доллару как валюте 1й категории.

Каддафи тоже хотел ввести Золотой Динар... А ФРС...ФРС, в РФ ФРС, а то у Воробья там буйные все, а в РФ - тихие. Сказали тандем, значит тандем; скажут ФРС, ну и, а як жеж, мы жеж, как жеж..., вот! %56

Для воспаления фантазий:
http://video.i.ua/user/153645/39733/189952/

Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #39 : 18 Ноября 2011, 19:38 »
У нас валюта - бульба  :D :D :D И ваши уроды с Уолл-Стрит с ней нам не нагадят, а ваши вонючие фантики скоро будут даже запрещены к утилизации на нашей территории (ввиду их экологической вредности) %6 %56

Как там насчёт бревна в собственном глазу??
Американцы оказались за чертой бедности...........
http://infox.ru/authority/foreign/2011/09/19/SSHA_byednost.phtml

А тем временем в Бульбингеме..........  :o :o :o :o :o :o :o

Белоруссия получит еще один миллиардный кредит

 

Сбербанк России и Евразийский банк развития (ЕАБР) выделят Белоруссии кредит в миллиард долларов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник, близкий к переговорам. Собеседник агентства уточнил, что доля Сбербанка составит 900 миллионов долларов, а ЕАБР - 100 миллионов.
Для обсуждения условий кредита в пятницу, 18 ноября, в Минск прибывают глава Сбербанка Герман Греф и председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов. О том, какие требования Белоруссии выдвинут представители делегации, не уточняется.

Ранее сообщалось, что финансовые учреждения выделят кредит Белоруссии под залог ценных бумаг предприятий страны. В частности, шли переговоры о предоставлении в качестве обеспечения 51 процента акций нефтеперерабатывающего завода "Нафтан". До этого стороны не смогли найти компромисс по поводу использования в качестве залога акций компании "Беларуськалий".

В ноябре правительство Белоруссии должно было получить 440 миллионов долларов кредитного транша от ЕврАзЭс. Общая сумма займа, который будет получать страна в течение трех лет, составляет три миллиарда долларов. Первая часть этих денег - 800 миллионов - поступила Белоруссии 21 июня 2011 года. Получила ли страна второй транш, не сообщалось.

Условиями, на которых Белоруссии был предоставлен кредит ЕврАзЭс, является масштабная приватизация госактивов и проведение экономических реформ. Предполагается, что кредиты помогут поддержать экономику страны, находящуюся в кризисе.



Воробей

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #40 : 18 Ноября 2011, 19:52 »
Как там насчёт бревна в собственном глазу??
Американцы оказались за чертой бедности...........
http://infox.ru/authority/foreign/2011/09/19/SSHA_byednost.phtml

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По американским законам, за чертой бедности находятся люди, чей чистый  доход не превышает 11 тысяч долларов в год!

Если человек работает за наличные, то он может показать что он бедный.И тогда ему полагается пособие, талоны на еду и квартира от государства.Поэтому иногда выгодно быть бедным что бы не платить ни за что.
Сколько людей в Бульбингеме получают 1000 долларов в месяц ? У вас  Лукашенко получает 3000, а его жена 300 баксов в месяц.    http://mojazarplata.by/main/vip-zarplaty/vip-zarplaty/vip_details?id=alexander-lukashenko   Учитывая что есть малолетние дети так и получается что семья Президента живет за чертой бедности по меркам США.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #41 : 08 Марта 2012, 08:49 »
    По-моему, здесь это будет в тему. Вот тоже бабки, только бурановские, наслаждайтесь ;D:
http://www.youtube.com/watch?v=qupea9rbUCk&feature=player_embedded
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #42 : 04 Апреля 2012, 19:30 »
Объяснительную примите..

С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #43 : 04 Апреля 2012, 19:46 »
Объяснительную примите..


Ну........ почерк ещё ничего так.....  :D :D :D :D :D :D :D
Я привык кнопки тыкать, скоро вообще писать ручкой разучусь :)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Всё, что связано с бабками
« Ответ #44 : 04 Апреля 2012, 19:52 »
        Спасибо, Саша, актуально. Вообще охренеть от объяснительной. И сейчас в Москве под них уже начинают подстраиваться, между прочим. Диаспоры реально давят на власти.
         Французы, кстати, уже сыты этой политкорректностью, теперь не знают как из дерьма выбраться.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта