Автор Тема: Диабет  (Прочитано 56592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #15 : 10 Ноября 2010, 15:37 »
Я не упрощаю, но дури и попыток рыночной возни на почве холестерина - громадьё....
Беру цитаты отсюда: http://www.faleev.com/slimming/kniga5.html
Поскольку книжку написал не медик, то я ему верю....... :D :D :D
И сам, прочитав её, без особых проблем расстался с тридцатью килограммами избыточного пуза, получая при этом удовольствие от самого процесса............. (про холестерин там подробно в главе про онкологию (стр 14....20))
Юра, так зачем же ты пузо стряхивал..пить бросил и курить..потому что вредно? На примере сантехники можно доказать, что когда в трубах нарастает жир, просвет трубы уменьшается..потом савсем закупоривается и говно возвращается туда, куда мы его положили..
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Re: Диабет
« Ответ #16 : 10 Ноября 2010, 21:23 »
Юра, так зачем же ты пузо стряхивал..пить бросил и курить..потому что вредно? ..............

Так ......... Юре другого тела вроде как никто давать не собирается... :'( :'( :'(
Остается это получше в порядок привести... %6

Оффлайн Split

Re: Диабет
« Ответ #17 : 10 Ноября 2010, 23:13 »
Остается это получше в порядок привести... %6
Абсолютно ТОЧНО!!! Отказ от алкоголя, курения, ожирения и других вредных привычек ЗНАЧИТЕЛЬНО продлит время вашего бессмысленного существования... А оно вам надо?

Воробей

  • Гость
Re: Диабет
« Ответ #18 : 10 Ноября 2010, 23:18 »
На примере сантехники можно доказать, что когда в трубах нарастает жир, просвет трубы уменьшается..

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поэтому в трубы, просто необходимо заливать "очиститель"   %4 %4 %4 :D :D :D :D ;D ;D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6




« Крайнее редактирование: 10 Ноября 2010, 23:23 от Воробей »

Воробей

  • Гость
Re: Диабет
« Ответ #19 : 10 Ноября 2010, 23:21 »
Абсолютно ТОЧНО!!! Отказ от алкоголя, курения, ожирения и других вредных привычек ЗНАЧИТЕЛЬНО продлит время вашего бессмысленного существования... А оно вам надо?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100%!!! %6
 как в анекдоте про вступление в КПСС-"А кому нахер такая жизнь нужна?" %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #20 : 11 Ноября 2010, 00:34 »
кхе...кхе... как практикующий эндокринолог ...
по поводу людей с толстыми животами)) упрощенная схема примерно такая: висцеральный жир обладает гормональной активностью. в результате нарушаются сразу несколько процессов - ароматизация жиров идет по кривому пути, это приводит в изменению гормонального баланса, чрезмерному образованию триглицеридов и липопротеидов низкой плотности,грубо говоря -плохого холестерина. параллельно нарушается нормальный цикл глюкоза-гликоген. далее отложение сорбитола в стенках сосудов,оксидативный стресс,формирование атеросклеротических бляшек. как следствие -инсулинорезистентность в инсулинозависимых тканях (жировая,мыщцы,печень), т.е. повышается порог чувствительности в своему родному инсулину и нарушается первая фаза секреции инсулина. и пошло поехало: гипертоническая болезнь,нарушенная толерантность к глюкозе с исходов в сд 2 типа, инсульты инфаркты и прочие прелести. начало - накопление висцерального жира. риск внезапной смерти у пациентов с МС очень высок.
по поводу холестерина - он входит в состав мембран клеток и совершенно необходим,поэтому питание должно быть сбалансированным по качественному составу. проще говоря - все в меру и если наел на 5000кал,так отработай их.
вопрос - а зачем жить ,если ничего нельзя...
мне кажется,что возможность пить пиво бочками и обжираться не самая большая радость в жизни.
а мне кажется,как кошмарно жить с набором болячек,постоянно задыхаясь и потея при ходьбе,волоча на себе парашют,не имея возможности даже шнурки себе завязать без одышки,не говоря уже о сексуальной жизни.
и что удивительно - практически ни один пухлик на приеме никогда не скажет,что он много ест.все в один голос твердят,что бедные голодают.а когда увидишь список продуктов ,съеденных за день -так это можно пол-африканской страны накормить.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Split

Re: Диабет
« Ответ #21 : 11 Ноября 2010, 01:58 »
...практикующий эндокринолог ...
...висцеральный... гормональной активностью...ароматизация жиров...гормонального баланса...триглицеридов и липопротеидов ...плохого холестерина...цикл глюкоза-гликоген...отложение сорбитола ...оксидативный стресс,формирование атеросклеротических бляшек...инсулинорезистентность в инсулинозависимых тканях...родному инсулину....фаза секреции инсулина...гипертоническая болезнь...толерантность к глюкозе...сд 2 типа, инсульты инфаркты...накопление висцерального жира...
Практикующий эндокринолог, это ты с кем там говоришь то? Вообще то здесь практикующие (или отпрактиковавшие) лётчики были... Ты уж как-нить, для особо одарённых, попроще, чтобы хоть ОБЩИЙ смысл уловить...
...мне кажется,что возможность пить пиво бочками и обжираться не самая большая радость в жизни.
"Да ты что? С ума сошла? А в чём же?" - как возмущался Карлсон по поводу понятия "счастье"!!! Я его поддерживаю...
...не говоря уже о сексуальной жизни.
Ну почему "не говоря"? Нетушки - вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!!! В конце-концов хоть придавить есть чем...
...бедные голодают...
Да... и от голода пухнут!!! И куда только смотрят практикующие врачи?
А вообще, при моих 178 у меня в начале 80х установился вес в 116 кГ и так до сих пор. Поначалу отправили было на экспертизу к эндокриологу. Но когда она узнала рост-вес моих родителей то с возмущением сказала:"Ну чего посылать на экспертизу? У человека конституция такая!!!" Так и закончил я лётную карьера с "Годен без ограничений". Да и не комплексовал никогда по поводу своего веса: ВСЕ положенные спортивные норматива выполнял на "отлично"... Дык в чём вопрос? Отдышка? А её не бывает у тощих или имеющих идеальные параметры (с медицинской точки зрения) рост-вес? Ой, да сколько угодно. Нет, я не намерен отстаивать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ожиревших, но... КАЖДЫЙ индивидуум - индивидуален!!! Не так ли? А то, что существует проблема: "Чего бы поесть и как похудеть" - ДА, существует. Но, на мой взгляд, нормальный желудок должен переваривать ВСЁ - отходят только газы...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #22 : 11 Ноября 2010, 08:35 »
С годами всё нормальное становится ненормальным..если до 120 лет запрограмирован, а проживёшь среднестатистически..до 69..это тоже
нормально..(Из Воробьёвского КПСС)...
С уважением, Александр Белов

Yu507

  • Гость
Re: Диабет
« Ответ #23 : 11 Ноября 2010, 10:25 »
Абсолютно ТОЧНО!!! Отказ от алкоголя, курения, ожирения и других вредных привычек ЗНАЧИТЕЛЬНО продлит время вашего бессмысленного существования... А оно вам надо?

Надо. Я в 50 чувствую себя моложе, чем в 45.... %3 %3 %3

А "ожирение" мозга тоже можно вылечить..... :D :D :D. Здоровый дух может появиться только в здоровом теле.. %6

Оффлайн Split

Re: Диабет
« Ответ #24 : 11 Ноября 2010, 11:46 »
А "ожирение" мозга тоже можно вылечить..... :D :D :D.
...И чё? Получилось? Ну что же, осталось теперь, для полной убедительности, лысину вылечить!!!
Здоровый дух может появиться только в здоровом теле.. %6
Ага... Ты ещё эти вещи понарассказывай ребятишкам - участникам параолимпийских игр... Или тому пареньку, который полностью парализован и занимается программированием при помощи компа, который считывает инфу с его мозга... Боже, какую же надо иметь СИЛУ духа!!! Искренне ПРЕКЛОНЯЮСЬ!!!
А лозунг не плох!!! "В здоровом теле - здоровый дух"  - на всю жизнь запомнилась надпись над входом на стадион...
Как то не задумывался, а что есть этот "здоровый ДУХ", а равно как и это самое "тело", которое ЗДОРОВОЕ... А вот практикующие врачи утверждают, что ЗДОРОВЫХ тел нет - есть исключительно недообследованные. И знаешь, чем дальше (или ближе? Как правильно?), тем всё больше я верю этим эскулапам!!!
« Крайнее редактирование: 11 Ноября 2010, 11:50 от Split »

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #25 : 11 Ноября 2010, 13:05 »
Цитировать
при моих 178 у меня в начале 80х установился вес в 116 кГ

ну,если из лишних по росту тридцати кило - в основном мыщцы, то все отлично.
про наследственность не надо сказок. при снижении калорийности и отказе от вредных продуктов наследственность очень быстренько испаряется.
а чего такая бурная реакция?
я никого никуда не призываю, каждый сам кузнец своего счастья. %30 %30 %30
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Split

Re: Диабет
« Ответ #26 : 11 Ноября 2010, 19:43 »
про наследственность не надо сказок. при снижении калорийности и отказе от вредных продуктов наследственность очень быстренько испаряется.
АБСОЛЮТНО с вами согласен, абсолютно!!! Действительно в Бухенвальде не стоял остро вопрос ожирения....
...а чего такая бурная реакция?...
Ну не знаю... что значит "бурная"? Если реакцию на ваш пост клиентов морга считать нормальной, то мой ответ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следует отнести в разряд БУЙНЫХ... Но, на мой взгляд, это просто ответ человека далёкого от практикующей медицины, но волей случая имеющего ПРЯМОЕ отношение (178-116) к затронутой теме. И равно так же я "никого никуда не призываю, каждый сам кузнец своего счастья. %30 %30 %30" - в этом солидарен!! И ковать, желательно, не отходя от кассы!!!

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #27 : 11 Ноября 2010, 20:54 »
каждый день на приеме наблюдаю наше полнокровное и уже не жизнерадостное население с классическим набором: ожирение ,метаболический синдром,ибс,атеросклероз,сд или нтг, риск ссо 4 (вероятность внезапной смерти или фатальных осложнений в ближайшие 5-10 лет 20-30%).а люди приходят 45-55 лет.можно сказать,жить и жить. вот это не радует. СД  превратился уже в пандемию, и виной тому не гнилая наследственность в 80%, а склонность к избыточному потреблению.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Диабет
« Ответ #28 : 11 Ноября 2010, 22:43 »
про наследственность не надо сказок. при снижении калорийности и отказе от вредных продуктов наследственность очень быстренько испаряется.
        Это не так. Это - огромное заблуждение. Никуда она не испаряется. Человек сразу попадает в зону риска. Ещё с рождения. Необходимы, кроме ограничений в неправильном питании, также эффективные меры по профилактике.
         Кстати, в Питере есть один из лучших институтов мира в этом вопросе - институт биорегуляции и геронтологии. Советую там проконсультироваться. У них есть препараты, не имеющие мировых аналогов, в т.ч. и по диабету. Имею право так говорить, потому что лично знаком с его директором, ДМН Хавинсоном В.Х. Именно с этим институтом моя компания тесно сотрудничает достаточно длительное время.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #29 : 11 Ноября 2010, 23:20 »
Maestro
вы открыли новую эру))какие это такие волшебные препараты есть у Вашего знакомого,о которых ничего неизвестно обществу эндокринологов? :D :D :D
за год ни на одной из конференций ни в Питере ,ни в Москве,посвященной проблемам диабета,бываю на них 2-4 раза в месяц, ни от кого из признанных авторитетов в диабетологии не слышала ни одного упоминания ни на это институт ,ни на Вашего знакомого.При чем тут проблемы геронтологии и другие, и лечение диабета. о какой профилактике Вы говорите?
делай - что должно
а там - будь,что будет

 


Статистика посещений Карты посещений сайта