Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 759484 раз)

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #795 : 13 Октябрь 2017, 09:38 »
Юрик, ну спасибо! Слава Богу, поддержал, значит, не один я здесь с этой публикой воюю!

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #796 : 13 Октябрь 2017, 10:02 »
Почему же не было? Была и есть. Только историю ее надо изучать не по художественному кино, а по фактологическому материалу. И осмысливать его. Какими жертвами и страданиями досталась в ХХ веке русскому народу эта величественность и, главное - чего во имя, где оно, это "светлое будущее коммунизма"? чего во имя страна положила миллионы и миллионы жизней и имеет теперь население, сопоставимое с крошечной Японией, тогда, как прогнозировалось, на наше время, в начале прошлого века, порядка 500 миллионов. И расшматована Россия на кусочки, миллионы русских оказались вдруг изгоями на своей земле. А вы об Урбанском и французских булках... Гербы теперь фамильные у коммунистов, а не жертвенность во имя идеи. Да они Родину нашу изуродовали, а вы им осанны поете.
Я, в принципе, стараюсь не вступать с Вами в дискуссии, но здесь промолчать было бы подло. Наш народ положил миллионы жизней за то то, что бы и Дацыков,  и Шатов, и другие, жили в нормальной стране! Но, к сожалению, некоторые граждане, вроде Шатова, решили, что жить будет лучше, если мы разделимся, и станем Московским княжеством, отдельным от татар, башкир, якутов, удмуртов и т.д.  А дальше пойдут на вольную волю и народы Северного Кавказа,  и те , кто был "покорен" Ермаком, ну и т.д. И останутся исключительно ЧИСТО  русские. Ну, т.е. АРИЙЦЫ. Вам это ничего не напоминает?

Оффлайн Шатов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #797 : 13 Октябрь 2017, 10:41 »
Ты, дружок, поаккуратней бы икру метал на этом форуме. Здесь  процентов 90 форумчан были коммунистами, и они Родину защищали, а не уродовали. Уверен, что и отец твой, если он военный летчик, был коммунистом.
В Англии, по закону, памятники политическим деятелям ставят через определённое время, когда потомки определят - пользу или вред принёс этот человек. Так и о Советском периоде оценку будут давать наши потомки... Вон, Петра 1, все называют Великим! А сколько он людей загубил? Да и Иван Грозный много потрудился для увеличения нашей страны... Недавно на НТВ один украинский поц назвал Россию страной - гопником. Так чудом "люлей" не схлопотал и был выгнан с передачи, даже свои не заступились. Так что по аккуратней в словах...
Я, не икру мечу, а высказываю свое мнение, основанное на фактах и собственном жизненном опыте. Не согласны - опровергните.
И я не тех коммунистов имею в виду, что составляли рядовую массу партии, а тех, кто жил за счет идеологии, вдалбливал нам в головы мантры о жертвенности во имя светлого будущего, во имя чего цель оправдывала средства, а сами предали всех с потрохами - и коммунистов, и не коммунистов, которых обещались осчастливить и стали новым барством с фамильными гербами...
Что же касательно памятников и памяти, так я за то, чтобы их вообще никогда не сносили. Никакие. Это очень вредно - памятники сносить. Способствует извращению истории. Ее надо знать, историю, такой, какая она была, а не придуманной и переписанной в угоду очередной политической власти.
Кстати, о памятниках - одно из первых, чем занялись большевики, власть захватив, было их масштабное уничтожение. Народу нужно было сознание переформатировать, историю переписав. И им это удалось.
В том куске России, что ныне украиной называют, творят то же самое, собственно. По тем же лекалам.
« Крайнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 11:06 от Шатов »

Оффлайн Шатов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #798 : 13 Октябрь 2017, 10:47 »
Я, в принципе, стараюсь не вступать с Вами в дискуссии, но здесь промолчать было бы подло. Наш народ положил миллионы жизней за то то, что бы и Дацыков,  и Шатов, и другие, жили в нормальной стране! Но, к сожалению, некоторые граждане, вроде Шатова, решили, что жить будет лучше, если мы разделимся, и станем Московским княжеством, отдельным от татар, башкир, якутов, удмуртов и т.д.  А дальше пойдут на вольную волю и народы Северного Кавказа,  и те , кто был "покорен" Ермаком, ну и т.д. И останутся исключительно ЧИСТО  русские. Ну, т.е. АРИЙЦЫ. Вам это ничего не напоминает?

Так и я о том же, если вы потрудитесь вдуматься: наш народ положил миллионы жизней во имя светлого коммунистического будущего. А в результате мы - разделенные на разные княжества и народы, чего до большевиков в России не было века.
И народы многие те же большевики и организовали и дали им национальные территории, Россию раскромсав. И новые баре - бывшие партийные функционеры, с миллиардными капиталами, за счет одураченного народа. И миллионы русских, ставших вдруг изгоями на собственной земле.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #799 : 13 Октябрь 2017, 12:04 »
В общем согласен, но, по вопросу Советской власти и настоящх коммунистов могу поспорить!, т.к. знал людей, которые были НАСТОЯЩИМИ  КОММУНИСТАМИ , и которые, действительно делали свое дёло, и , делали Советскую власть. Поэтому гнать на коммунистов  мне кажется напрасным делом.

Оффлайн Шатов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #800 : 13 Октябрь 2017, 12:28 »
В общем согласен, но, по вопросу Советской власти и настоящх коммунистов могу поспорить!, т.к. знал людей, которые были НАСТОЯЩИМИ  КОММУНИСТАМИ , и которые, действительно делали свое дёло, и , делали Советскую власть. Поэтому гнать на коммунистов  мне кажется напрасным делом.
Конечно. Были такие коммунисты. Но они оказались в меньшинстве, увы. И я не гоню на коммунистов, я высказываю свое мнение о результате их масштабнейшего социального эксперимента.

Онлайн Кочевник

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #801 : 13 Октябрь 2017, 14:33 »
Спор не имеет смысла, потому как ни кто, ни кому ничего доказать не сможет. Никогда!
Именно безсмысленость спора порождает желание одного оппонента принудить другого силой признать свою правоту.
Отсюда и революции.
Но на самом деле все проблемы человека от не понимания своего предназначения в этом мире.
Более того, большинство даже думать об этом не собираются.
Так что все наши проблемы в нас самих.

Оффлайн О.Дацыков

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #802 : 13 Октябрь 2017, 15:07 »
Я еще в 10.02 написал , что не хочу вступать  в дискуссии, но Шатов же троллит, вот и попадаюсь иногда на крючок. Сам себе говорю, ну не ведись! Но, пилятт такой, характэр, однако....

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #803 : 13 Октябрь 2017, 15:19 »
Я еще в 10.02 написал , что не хочу вступать  в дискуссии, но Шатов же троллит, вот и попадаюсь иногда на крючок. Сам себе говорю, ну не ведись! Но, пилятт такой, характэр, однако....
А Вы вот в такой вид приведите настройки своего профиля, и на форуме станет проще находиться  %6

Оффлайн Шатов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #804 : 13 Октябрь 2017, 15:27 »
Спор не имеет смысла, потому как ни кто, ни кому ничего доказать не сможет. Никогда!
Именно безсмысленость спора порождает желание одного оппонента принудить другого силой признать свою правоту.
Отсюда и революции.
Но на самом деле все проблемы человека от не понимания своего предназначения в этом мире.
Более того, большинство даже думать об этом не собираются.
Так что все наши проблемы в нас самих.
Я, к примеру, ни с кем не спорю. А, чтобы люди друг друга понимали, надо, чтобы они свою точку зрения высказывали и слушали, что говорят другие. Тогда и революций не будет.
А предназначение человека в этом мире - это очень интересно. Вам оно известно?
« Крайнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 15:34 от Шатов »

Оффлайн Шатов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #805 : 13 Октябрь 2017, 15:30 »
Почему вы решили, что я троллю? Я могу ответить за каждое свое слово и обосновать его. Если вы не согласны - опровергните. Ну, или не ведитесь, коль опровергнуть не можете.

Оффлайн Шатов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
« Ответ #806 : 13 Октябрь 2017, 15:32 »
А Вы вот в такой вид приведите настройки своего профиля, и на форуме станет проще находиться  %6

А зачем форум, если на нем проще? Тогда не лучше ли телевизор?

Оффлайн Yu507

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Юра
  • Скайп: Yurick507
« Ответ #807 : 13 Октябрь 2017, 15:58 »
А зачем форум, если на нем проще? Тогда не лучше ли телевизор?
На форуме есть не только Шатов. А сообщения Шатова мне просто неинтересны, я из них для себя ничего нового не почерпну (уверен в этом), поэтому и прикрыл их отображение.

Оффлайн Павел Дубов

• Форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1980
« Ответ #808 : 13 Октябрь 2017, 16:08 »
А сообщения Шатова мне просто неинтересны, я из них для себя ничего нового не почерпну (уверен в этом), поэтому и прикрыл их отображение.
  Аналогично!
В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно,
 доверять - глупо,
 а бояться - поздно.
 Остается только жить, причем в свое удовольствие!

Оффлайн Данила

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #809 : 13 Октябрь 2017, 16:48 »
На форуме есть не только Шатов. А сообщения Шатова мне просто неинтересны, я из них для себя ничего нового не почерпну (уверен в этом), поэтому и прикрыл их отображение.
  Аналогично!

Любой человек в нашей жизни появляется именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несёт.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Статистика посещений Карты посещений сайта