Автор Тема: Китай-Шина-Кетай  (Прочитано 55032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #90 : 22 Декабря 2016, 13:32 »



   За Царем служба, за Богом молитва не пропадают!
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #91 : 04 Января 2017, 14:54 »
Безумные (безумные ли, если Хочется и Можется Творить!?) творения китайских умельцев
http://klikabol.com/2016/01/bezumnye-tvoreniya-kitayskih-umelcev.html

 %6 %4 ;D
 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #92 : 22 Января 2017, 23:31 »
Опосля речи Трампа и его позвонок с ... в гос газете Китая прошел призыв к населению о готовности к возможной мобилизации за "Единый Китай"!
И там же предупреждение Пентагону об ошибках мировосприятия.
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #93 : 23 Февраля 2017, 03:40 »
.
Все китайцы на одно лицо!  %4

Китайская команда по хоккею "Куньлунь Рэд Стар" Пекин.



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #94 : 16 Октября 2017, 04:32 »
XIX съезд Компартии Китая — усилит ли товарищ Си свои позиции?

Сможет ли Си Цзиньпин национализировать китайские элиты?

Какие экономические проблемы стоят перед Китаем в ближайшей перспективе?

— Несмотря на фантастический шестикратный рост китайской экономики за десять лет, обновленным элитам страны безотлагательно придется решать огромные стратегические проблемы. Во-первых, экспортно-ориентированная модель развития, основной драйвер темпов роста Поднебесной, медленно, но верно теряет свои перспективы. Причина этому кроется в стремительном процессе сворачивания транснациональной глобализации, а значит, и в параллельном сокращении числа «заказов» для отверточной «фабрики мира». Потеря главной опоры для своего развития и нарастающий процесс блокирования Китая от новых рынков сбыта еще не столь заметны в абсолютных цифрах китайской статистики, но тем не менее реальность постепенно проклевывается на первый план.

Убыточность промышленных предприятий КНР в прошлом году достигла 30%, общая задолженность в мае 2017 года превысила 304% от ВВП, по-прежнему усугубляется проблема старения населения, а в связи с политикой «всеобщей средней зажиточности» на рынке дешевой рабочей силы обостряется трудовой дефицит. В социуме растет общественное недовольство Компартией, причем это касается не только гражданского среза, но и среды профессиональных военных. Всё больше поднимаются проблемы в регионах, «пропасть» между которыми подчас напоминает переезд в другую страну.

Свою роль играет и нарастающее американо-китайское противодействие, в рамках которого создаваемые Западом военные и дипломатические конфликты у китайских границ уже втянули Пекин в зону непривычного для него конфронтационного взаимодействия. Всё это вопросы, которые требуют немедленного решения, в то время как рецепты их нивелирования: создание масштабного внутреннего рынка, выравнивание доходов населения, прокладка морского и сухопутного «Шелкового пути» — займут десятилетия, если вообще воплотятся в жизнь.

Какова внутриполитическая расстановка сил накануне XIX съезда Компартии Китая?

—В 2012 году 18 съезд Компартии Китая проходил в преимущественно спокойном режиме. Рост ВВП достигал 8—10% в год, существовала относительная социальная стабильность, а в обществе преобладала уверенность в завтрашнем дне. Фон нынешнего съезда далеко не столь благоприятен и, прежде всего, это отражается в бурлении политических процессов.

Дело в том, что хотя доминирование Коммунистической партии описывается в стране как абсолютное, на деле в Китае существуют влиятельные кланы и группы, ведущие свою собственную игру. По существу они делятся на два противоборствующих лагеря. Первые — это изоляционисты, управлявшие страной вплоть до 1989 года руками сычуаньско-южнокитайского альянса.

Вторые, пришедшие к власти после событий на площади Тяньаньмэнь и руководившие страной до приходя к власти Си Цзиньпина, — проамериканские глобалисты, ориентированные, прежде всего, на иностранные инвестиции и экспорт вовне. К их числу относятся все без исключения генеральные секретари данного периода, ставленники финансовой элиты КНР и элиты провинциальных хозяйственников.

Именно от них, как и Владимир Владимирович от либеральных элит России конца двадцатого века, Си Цзиньпин и баллотировался во власть в свое время. А далее, как и российский лидер, достаточно быстро сформировал свою собственную элитарную оппозицию с опорой на генералов Народно-освободительной армии, выходцев из северных провинций Шэньси и Шаньдун, а также из неангажированных представителей прочих групп населения. В итоге к сегодняшнему периоду вокруг нынешнего Генсека объединились все национально ориентированные элиты государства, а сама структура обосновалась на базе китайской армии и региональных группировок из внутренних провинций.

Полностью читать - тут



« Крайнее редактирование: 16 Октября 2017, 04:36 от Данила »
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #95 : 18 Октября 2017, 01:20 »
Сегодня открывается 19-й Всекитайский съезд КПК

ВПЕРЕД К ПЕРЕМЕНАМ. ПРИВЕТСТВУЯ XIX СЪЕЗД КПК

О задачах XIX съезда КПК в ракурсе «Китайской Мечты» возрождения Величия нации и создания вокруг Китая «Сообщества народов единой судьбы»:

1. Китаю предстоит исподволь «занять центр международной арены». Именно положение «Пупа Земли» позволит «Срединному государству» (самоназвание страны – Чжун Го) воссоздать картину китайского величия, когда «правители народов с окраин будут на коленях ползти ко двору императора с дарами местных продуктов (фан у) за получением ярлыков (пайцзы) на правление».

2. Китаю предстоит завершить глобализацию суши Евразийского континента, выдавив США на их «одинокий остров». Делать это Китай будет через возвращение к двухконтурной схеме финансов азиатского способа производства. Один контур составит цифровая валюта (феникс), которая обеспечит стране масштабное само финансирование прорыва в новый (6-й) технологический уклад хозяйства с гарантированной защитой от разворовывания денег и коррупции. Второй контур составит наличный юань, котируемый к золоту, который обеспечит обращение на рынке товаров и услуг. Сквозной цифровой контроль над всей системой технологических цепочек транзакций (оборота кредита) и металлическое покрытие юаня на рынке натуральных стоимостей отделят КНР от внешней валютной системы на основе нефтедоллара США. Китай станет страной с огромным внутренним потреблением и двухконтурной экономикой замкнутого цикла, на подобие того, как это было при династии Юань в Едином государстве Чингисхана.

3. Китаю предстоит изменить политическую систему: переход на азиатский способ производства потребует восточной деспотии. Следует ожидать, что в устав КПК будет внесено изменение, по которому Си Цзиньпин будет объявлен несменяемым «ядром» руководства при осуществлении курса «социализма с китайской спецификой (китайского национал-социализма). А расшифровка национальной основы курса позволить провести объединение «товарищей» (смысл имени «тунчжи» – единство воли) как в КПК, так и в «Национальной народной партии» (Гоминьдан) на Тайване.

4. Китаю предстоит внедрить не западную модель экономического развития в страны Экономического пояса Нового Шелкового пути и Морского Шелкового Пути XXI века (один пояс, один путь). По сути свежую модель старого азиатского способа производства с долгосрочным планированием государственного строительства, инвестиционным и потребительским контурами обращения денег и внеэкономическим управлением инвестиционными рисками.

Полностью читать - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #96 : 18 Октября 2017, 03:42 »
Повестка дня 19-го съезда КПК

-- заслушивание и рассмотрение доклада ЦК КПК 18-го созыва;
-- рассмотрение отчета о работе Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 18-го созыва;
-- рассмотрение и утверждение поправок к Уставу КПК;
-- избрание Центрального комитета КПК 19-го созыва и Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 19-го созыва.

19-й съезд КПК начнет свою работу в среду в 9 часов утра в Доме народных собраний в Пекине. Его завершение намечено на 24 октября
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #97 : 19 Октября 2017, 01:57 »
Си Цзиньпин об основном противоречии китайского общества

Со времени вступления социализма с китайской спецификой в новую эпоху противоречие между постоянно растущими потребностями народа в прекрасной жизни и неравномерностью и неполнотой развития уже стало основным противоречием китайского общества, заявил в среду Си Цзиньпин, выступая с докладом на 19-м съезде КПК.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #98 : 19 Октября 2017, 14:52 »
Си Цзиньпин об основном противоречии китайского общества

Со времени вступления социализма с китайской спецификой в новую эпоху противоречие между постоянно растущими потребностями народа в прекрасной жизни и неравномерностью и неполнотой развития уже стало основным противоречием китайского общества, заявил в среду Си Цзиньпин, выступая с докладом на 19-м съезде КПК.
Е@@@ный стыд! А я помню их, еще зачехленных в мундиры со стоячими воротниками и значками Мао на груди в 70-е. Потом, в Варшаве, был шок, когда общался с группой туристов из КНР  в нормальных костюмах и платьях, с фотоаппаратами "Кодак".... А мы все были с Зенитами и "ФЭД".. Ощущение, что ты в жоппе!

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #99 : 19 Октября 2017, 15:33 »
Е@@@ный стыд! А я помню их, еще зачехленных в мундиры со стоячими воротниками и значками Мао на груди в 70-е. Потом, в Варшаве, был шок, когда общался с группой туристов из КНР  в нормальных костюмах и платьях, с фотоаппаратами "Кодак".... А мы все были с Зенитами и "ФЭД".. Ощущение, что ты в жоппе!
Праааавильное ощущение.......
Кстати, задумываться заставляет. А это уже полезный процесс  %6
« Крайнее редактирование: 19 Октября 2017, 15:36 от Утя »

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #100 : 19 Октября 2017, 16:08 »
Праааавильное ощущение.......
Кстати, задумываться заставляет. А это уже полезный процесс  %6
Толя, ты меня начинаешь регулировать, как г-н Шатов?!  ??? ??? ???

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #101 : 19 Октября 2017, 17:25 »
Толя, ты меня начинаешь регулировать, как г-н Шатов?!  ??? ??? ???
Упаси Боже! Не благодарное сие занятие!
Сначала я согласился с твоим ощущением, затем выразил своё мнение, что задумываться - полезное времяпрепровождение. Думаю, далее ты меня более по тексту понимать будешь?  %30 %6  O:-)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #102 : 20 Октября 2017, 09:37 »
Ну, спасибо, успокоил, а то я уж невесть что подумал... ??? :D :D

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #103 : 08 Ноября 2017, 21:58 »
Война России и Империи Цин (1649—1689), часть 1
https://pikabu.ru/story/voyna_rossii_i_imperii_tsin_16491689_4839931

Война России и Империи Цин (1649-1689), часть 2
https://m.pikabu.ru/story/voyna_rossii_i_imperii_tsin_16491689_chast_vtoraya_4839966

 %56
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Китай-Шина-Кетай
« Ответ #104 : 09 Ноября 2017, 08:26 »
Е@@@ный стыд! А я помню их, еще зачехленных в мундиры со стоячими воротниками и значками Мао на груди в 70-е. Потом, в Варшаве, был шок, когда общался с группой туристов из КНР  в нормальных костюмах и платьях, с фотоаппаратами "Кодак".... А мы все были с Зенитами и "ФЭД".. Ощущение, что ты в жоппе!
Туристы из КНР (в то время) это не показатель благосостояния всего народа.
В начале 90х годов в том же самом Суйфунхэ дерьмо по канавам плавало, люди в халупах без всяких удобств и в огромной скученности жили, но темпы роста умопомрачительные. Через два года, дороги, гостиницы, офисы, Жилые кварталы, торговые центры, банки, все на уровне. Сегодня они конечно уже достаточно большое количество населения подтянули до вполне достойного уровня, но и "в жопе" сотни миллионов пока остаются.
А туристов из КНР в Москве все больше и больше. В некоторых популярных для туристов заведениях уже в меню кроме английского есть и китайский. Но глядя на них ни каких мыслей о собственной неполноценности не возникает и находясь в Пекине не кажется что Москва хуже, а если брать по экологии, то даже и сравнивать не с чем.
Проблемы есть везде и у них и у нас, они конечно же разные и нам нужно решать наши проблемы, беря на вооружение все положительное что есть у других.
Хотя  глядя на наше Правительство (а не на туристов из КНР) создается устойчивое впечатление, что из наших проблем с ними нам не выбраться.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта