Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 393770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #390 : 20 Июня 2017, 20:44 »
ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» стало победителем конкурса на поставку в Одессу новейших троллейбусов в рамках кредитной линии Европейского банка реконструкции и развития.

http://omr.gov.ua/ru/news/96959/

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #391 : 04 Июля 2017, 18:12 »
    С Праздником!

    https://ok.ru/video/332962730287
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #392 : 04 Июля 2017, 20:58 »
    С Праздником!

    https://ok.ru/video/332962730287
Спасибо :)
Там только накладка в конце - начали вокалисты и хор петь, а военный оркестр никак не мог заткнуться и их заглушал.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #393 : 09 Августа 2017, 12:49 »
Белорусы поют о ситуации    https://www.youtube.com/watch?v=dsL89RUdYrM

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #394 : 27 Августа 2017, 00:40 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #395 : 27 Августа 2017, 13:48 »
"Последний диктатор Европы"  %6


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #396 : 18 Сентября 2017, 15:58 »
А на дороге в новый мир валялись старенькие грабли

Ехал в автобусе с белорусом. Парню 23 года, математик, работает в какой-то коммерческой фирме. Болтали о красотах белорусской природы и других милых вещах, а потом как-то невзначай перешли на белорусскую же историю. И тут началось.

- Смоленск наш - говорит мне этот парень. - Мы, кривичи, его основали. Надо забрать назад.
- Положим, создатели гнездовских курганов поспорили бы по поводу основания. Но хорошо, допустим - а вот Вильнюс надо забрать назад? Или Белосток?
- Нет, не надо.
- Отчего же? Все знают, что Вильна - историческая столица Великой Белоруссии. А Белостокская область была незаконно отторгнута от ее материнского лона сталинскими коммунистическими сатрапами. Надо восстановить историческую справедливость. Не предадим священное дело кривичей.

Молчит парень. Нечего как-то возразить.

Дальше обсуждаем российско-белорусские учения. Понятно, что белорусский математик решительно осуждает все эти милитаристские глупости.

- Стой, - говорю. Ты же только что рассказывал мне о новой битве под Оршей и необходимости антимосковского джихада. Откуда теперь этот гнилой пацифизм?
- Ну, Москву мы когда-нибудь сожжем, да. Особенно мавзолей. Но сейчас это бряцание оружием ни к чему. Демократические страны таким не занимаются.
- Слушай, я недавно был на острове Готланд. Есть такой, посреди Балтийского моря лежит. Там сейчас проходят самые крупные за последние 20 лет учения шведских войск. И в них участвуют полторы тысячи американских военных. Хотя США с Балтикой пока не граничат. А еще финны, датчане, французы, поляки, эстонцы, латыши. Швеция - это еще демократическая страна, или уже нет? А вдруг она вспомнит, кто на самом деле белорусский Смоленск основал?

Снова пауза. Невдобно получилось.

Обсудили и Украину, конечно. В чисто экономической плоскости - пожаловался моему минскому собеседнику на коммунальные тарифы, которые почти сравнялись с пенсией моих родственников.

- Ну, пора же кончать с совковым популизмом. Да, Украина проходит сложный период болезненных, но необходимых реформ. Но потом, потом...
- Дружище, ты мне час назад говорил о том, что Лукашенко дерет с народа три шкуры за коммуналку. Я так понимаю, что право драть шкуру дает правильная идейно-политическая позиция? Порошенко можно, а Лукашенко - нельзя?

Совсем скомкался разговор.

Я подчеркиваю - это совсем неглупый и неконфликтный парень. Он даже попросил ему подробней про Гнездово рассказать, и признался, что его сестру не так давно ограбили в Киеве, а наша новая полиция ничего сделать не смогла. Но вся математическая логика на раз ломается в его сформированном мифами и догмами сознании - Москву нужно сжечь, а Лукашенко нужно поменять на местный вариант Порошенко или Тягнибока. Потому что потому.

Саша, если ты прочел этот пост, подумай - может не стоит?

Андрей Манчук
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Alexmua

  • Лучше быть, чем казаться.
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Пол: Мужской
  • Semper Idem
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #397 : 18 Сентября 2017, 18:20 »
https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

   С поправкой на время ... от Мастера! Лучше не скажешь!

   Хорошо еще, что не гуманитарий ...
В жизни вообще все всегда не так, как на самом деле ...

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #398 : 02 Октября 2017, 14:31 »
О флаге, Погоне и трёх путях Беларуси. Часть 1.

Часть 1. Может ли у Беларуси быть альтернативный флаг?

* * *

О бело-красно-белом флаге. Впервые в истории, бело-красно-белый флаг был изображен в Каталонском Атласе 1375г, как флаг крымско-татарского ханства и попал он на территорию современной Беларуси вместе с крымскими татарами, которых переселил сюда Витовт 1397г и разрешил им использовать их символику и флаги для обозначения своих ватаг в своём войске.

Именно бело-красно-белые флаги переселённых Витовтом крымских татар, в последующем их потомков, как служивое сословие были запечатлены в исторических хрониках, на картине «Битва под Оршей» 1514г, также на картине Питера Снаерса, посвященной битве под Кирхгольмом 1605г и так далее.

При этом, бело-красно-белый флаг белорусскими националистами подается почему-то, как национальный символ белорусского народа, хотя, как уже было разобрано, ничего национального и ничего белорусского под собой не имеет.

Справочно, флагом первых князей Полоцкой Руси Аскольда и Дира, как части Древнерусского государства, поставленных на княжение Рюриком был монолитно красный флаг.

Справочно, государственным флагом Великого Княжества Литовского Русского Жамойтского был красный флаг с изображенным на нём витязем Погони.

Чтобы заболтать данный подлог, белорусские националисты приплетают к этому польскую геральдическую традицию использования или чередования белого и красного цветов, соответствующих окрасу национального флага Польши. Но какое отношение может иметь польская геральдическая традиция к белорусской национальной традиции. Да, может иметь место естественным образом заимствование, равно как и культурная экспансия, однако по своей сути является чуждой, то есть соседской, не родной. Ведь не спроста, слово «паланiзацыя» имеет один корень со словом «палон», что в переводе с белорусского означает – плен. Что является своеобразным лингвистическим кодом белорусского языка, заложенным нашими предками в качестве предупреждения, чтобы не попасть в этот самый плен. То есть, не наступить на те-же грабли, которые уже были в нашей истории.

Полностью читать - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #399 : 02 Октября 2017, 14:38 »
Часть 2. Я не против государственного герба, просто я за тысячелетнюю Погоню.

Читать - тут


Часть 3. Памятник может быть приурочен к дате, дата приурочена к событию.

Читать - тут
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #400 : 27 Октября 2017, 19:57 »
В Полоцке милиционер пнул на улице котенка. За это его уволили из органов
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/566478.html


Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #401 : 27 Октября 2017, 20:01 »
В Полоцке милиционер пнул на улице котенка. За это его уволили из органов
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/566478.html


Пнуть можно по разному. Как пнул? Далеко ли отлетел? Мой вон на попугая охотится и чего его гладить за это?

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #402 : 27 Октября 2017, 20:14 »
Пнуть можно по разному. Как пнул? Далеко ли отлетел? Мой вон на попугая охотится и чего его гладить за это?

Тыкни в ссылку, посмотри ролик

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #403 : 27 Октября 2017, 22:45 »
Тыкни в ссылку, посмотри ролик

Не хочу. Мой вон сухой корм жрет. Маманя рыбу сожрала моментом. Обожрется и переваривает. Сегодня съедала все. Рыбный день. Случайно купил,перепутал.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #404 : 28 Октября 2017, 20:51 »
Нам бы Лукашенко в президенты. Я бы за него проголосовал. А так за Ксюшу буду голосовать. Авось пронесет. Это ж надо . Перегородку поставить. Как мудро.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта