.... А КМБ умышленно делался непереносимым!!! Может так и надо, однако... Так было!!! И качели были, и кресла, и психотбор... И прочая лабуда. Может всё это и надо было... Может!!!
На КМБ реально было тяжело, может с непривычки. Уходили люди, видимо знали что так будет и в резерве держали сколько то человек. Только голова на подушку упала и сразу же подъем. Да и пайка курсантская с летной не сравнить. Первые полгода постоянно хочется спать и жрать, а ведь еще и учиться надо было.
Заснул на лекции после наряда, препод доложила ком взвода, тот пять нарядов вне очереди, через день. Вроде отстоял все, но снова заснул и снова пять. В общем десять нарядов через день. Кого они хотели этим воспитать?
Да ни кого они этим не воспитывали, формальный подход. Нарушение - наказание. Ни кто не разбирался. И лень и уровень проф подготовки не позволял. Хотя люди они были в основном хорошие, наверное время такое было.
А подход простой, кто выживет, тот выживет, кто уйдет, того не жалко.