Автор Тема: Скорая помощь, или 03 вызывали?...  (Прочитано 192593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Элeн

  • Гость
Начало этой темы можно почитать на архивном форуме


(346)
« Крайнее редактирование: 08 Апреля 2021, 13:42 от Влaдимир »

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #1 : 15 Января 2010, 18:54 »
Был такой случай муж ижена остались дома одни, детей отправили к родителям. У  них пришла идея нагишом провести дома ремонт. Муж начал стелить ламинат, а в это время за ним наблюдал их кот как его хозяйство болтается и в какой момент кот бросился и схватил мужа за хозяйство. Жена пытаясь отогнать кота добавила скалкой мужу промеж ног. Вызвали скорую, когда рассказали врачам, когда больного несли расхохотались и уронили с лестничной клетки. Поместили в скорую и поехали, шофер спросил с каким типа диагнозом больной и когда ему рассказали, машина врезалась в стоб.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #2 : 11 Августа 2010, 07:18 »
Отравление угарным газом, содержащимся в дыме, окутавшим Москву и пригороды, может произойти незаметно, предупреждают медики.

Ежедневно стоит есть смородину, лимоны или другие цитрусовые, пить отвар шиповника или зеленый чай, в нем тоже остается гораздо больше полезных веществ, чем в черном чае. В поливитаминах необходимого в условиях задымления витамина С мало, предупреждает эксперт, а окислители борются с блокированием в организме кислорода, именно это и происходит в организме в дыму.

Побольше водянистых овощей— помидоров, огурцов, а жирное мясо и рыбу, торты, блины, лучше отложить до холодов.

Как не опоздать


Первые симптомы отравления могут развиваться через 2–6 ч пребывания в атмосфере, содержащей 0,22—0,23 мг СО на 1 л воздуха; тяжелое отравление с потерей сознания и смертельным исходом может развиваться через 20–30 мин при концентрации СО 3,4-— 5,7 мг/л и через 1—3 мин при концентрации яда 14 мг/л.
Первая помощь при отравлении угарным газом.
Прежде всего, необходимо срочно вынести пострадавшего на свежий воздух. Человека укладывают на спину и снимают тесную стягивающую одежду.
2) Все тело пострадавшего растирается энергичными движениями;
3) На голову и грудь кладется холодный компресс;
4) Если пострадавший в сознании, рекомендуется напоить его теплым чаем;
5) Если человек без сознания, нужно поднести к его носу ватку, смоченную нашатырным спиртом;
6) При отсутствии дыхания необходимо начать искусственную вентиляцию легких и немедленно вызвать «скорую помощь».
............
Москвичи, берегите себя!Вы нам ещё нужны!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #3 : 29 Сентября 2010, 20:00 »
Приходилось есть маслянную рыбу...правда копчёные куски. Интересуясь в интернете наткнулся на такую историю..

Не ешьте масляную рыбу

Такого кошмара со мной еще не случалось... Сразу извинюсь за интимные подробности, но не рассказать это я не могу, поскольку такого не пожелаю и врагу.
Пошли с мужем в ресторан. Ближе к концу я зашла в туалет и обнаружила небольшое маслянистое пятно на белье. После того как я, извините, пописала, обнаружила, что весь унитаз залит этим маслом Мужу сказала, что мне нехорошо, и мы быстрее пошли домой. Дома он деликатно постучал в туалетную дверь и спросил все ли у меня нормально.
- Не могу сказать, что все хорошо. Милый, из меня какое-то масло течет....
- Странно..., в ресторане из меня то же что-то странное вытекло.....
- Проверь белье
- Хорошо, но у меня ничего не болит и не крутит.
- А ты проверь....
- О-о-о-......А-а-а..... вот блин
Не знаю, как он не почувствовал, но у него все джинсы были в этой дряни.
Скажу сразу, что это маслянистая жидкость ярко оранжевого цвета с легким запахом рыбьего жира. Мы задумались и стали вспоминать, что ели. За день до этого я купила в "К...ли" обалденно красивую и аппетитную "Масляную рыбу". Мурлыкая мы уплели ее на ужин. Это очень вкусно. Очень! Но вот последствия.... ужасны.
Стала копаться в Интернете, наткнулась на статью. Далее следует цитата.
"Стоит предупредить еще вот о чем. В районе Фиджи водится некая ойл-фиш (oil-fish). Килограмм 15 весит. Вообще эта рыба достаточно вкусная, но у неё есть одна интересная особенность – она действительно "шибко масляная". И масло это человеческим организмом не усваивается. Содержится оно в голове и позвоночнике.
Если вы её готовите для себя, то правило такое: голова отрезается и рыба подвешивается за хвост. Масло из нее вытекает и дальше всё нормально – готовь да ешь. А вот когда вы её покупаете на рынке, или в ресторане заказываете, то тут-то и начинаются неприятности. Пока ешь, да нахваливаешь, да добавки просишь – все ничего, а вот когда встаёшь со стула, то на попе, а то и на стуле, остаётся большое масляное пятно – масло ойл-фиш из вас просто ВЫТЕКЛО. И что уж совсем никуда не годится, вы этого даже не чувствуете... "
Джинсы и мое белье отстирались, но ночь мы провели с клеенкой под простынью ( у нас красивый бежевый диван) и ОБА с женскими ночными прокладками wink.gif Радует т0лько то, что мы были не на работе..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #4 : 30 Сентября 2010, 00:15 »
Приходилось есть маслянную рыбу...правда копчёные куски. Интересуясь в интернете наткнулся на такую историю..

Не ешьте масляную рыбу

Такого кошмара со мной еще не случалось... Сразу извинюсь за интимные подробности, но не рассказать это я не могу, поскольку такого не пожелаю и врагу.
Пошли с мужем в ресторан. Ближе к концу я зашла в туалет и обнаружила небольшое маслянистое пятно на белье. После того как я, извините, пописала, обнаружила, что весь унитаз залит этим маслом Мужу сказала, что мне нехорошо, и мы быстрее пошли домой. Дома он деликатно постучал в туалетную дверь и спросил все ли у меня нормально.
- Не могу сказать, что все хорошо. Милый, из меня какое-то масло течет....
- Странно..., в ресторане из меня то же что-то странное вытекло.....
- Проверь белье
- Хорошо, но у меня ничего не болит и не крутит.
- А ты проверь....
- О-о-о-......А-а-а..... вот блин
Не знаю, как он не почувствовал, но у него все джинсы были в этой дряни.
Скажу сразу, что это маслянистая жидкость ярко оранжевого цвета с легким запахом рыбьего жира. Мы задумались и стали вспоминать, что ели. За день до этого я купила в "К...ли" обалденно красивую и аппетитную "Масляную рыбу". Мурлыкая мы уплели ее на ужин. Это очень вкусно. Очень! Но вот последствия.... ужасны.
Стала копаться в Интернете, наткнулась на статью. Далее следует цитата.
"Стоит предупредить еще вот о чем. В районе Фиджи водится некая ойл-фиш (oil-fish). Килограмм 15 весит. Вообще эта рыба достаточно вкусная, но у неё есть одна интересная особенность – она действительно "шибко масляная". И масло это человеческим организмом не усваивается. Содержится оно в голове и позвоночнике.
Если вы её готовите для себя, то правило такое: голова отрезается и рыба подвешивается за хвост. Масло из нее вытекает и дальше всё нормально – готовь да ешь. А вот когда вы её покупаете на рынке, или в ресторане заказываете, то тут-то и начинаются неприятности. Пока ешь, да нахваливаешь, да добавки просишь – все ничего, а вот когда встаёшь со стула, то на попе, а то и на стуле, остаётся большое масляное пятно – масло ойл-фиш из вас просто ВЫТЕКЛО. И что уж совсем никуда не годится, вы этого даже не чувствуете... "
Джинсы и мое белье отстирались, но ночь мы провели с клеенкой под простынью ( у нас красивый бежевый диван) и ОБА с женскими ночными прокладками wink.gif Радует т0лько то, что мы были не на работе..

Да уж..масляная рыба - это катастрофа...Надо ...ВОБЛУ....вяленую..

Вобла - народная закуска к пиву



Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #5 : 04 Декабря 2010, 23:32 »
Вот такой наш Заяц! %3 %3 %3 %120



Сегодня - кибернетика повсюду.
Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:

Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему
Открыт особый магазин-аптека.

Какая б ни была у вас потребность,
Он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня нежность?
- Да, с добавленьем самых теплых слов.

- А мне бы счастья, бьющего ключом?
Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось счастья навсегда!
- Такого нет. Но через месяц ждем!

- А я для мужа верности прошу!
- Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно.
Не огорчайтесь. Я вам подыщу.

- А мне бы капель трепета в крови.
Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон пылающей любви
И полфлакона просто платонической!

- Мне против лжи нельзя ли витамин?
- Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"?
- Есть. Но пока что малоэффективен...  :D :D :D

- А покоритель сердца есть у вас?
- Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз
Падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.

- А есть "Антискандальная вакцина"?
- Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине
За час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...    %13 :o %13 %13 может быть  ;)

- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета!
- Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы страсти...
- Страсти - по рецептам!
Страстей и ядов так не выдаем!

- А мне вон в тех коробочках хотя бы,
"Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы?
- Конечно же, признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..

- А как, скажите, роды облегчить?
- Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки.
Вы будете рожать, а он - вопить.  :D :D :D

Пусть шутка раздувает паруса!
Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!
Э.Асадов
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #6 : 05 Декабря 2010, 18:24 »
Ищу рецепт из этого фрукто-овоща...в народе именуемого "адамовым яблоком"....Рецепт для суставов..все знают, что лекарство отменное..а как приготовить..толком рассказать никто не может..

Форумяне!!!!!!может, кто в теме???Это надо моей мамочке...

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #7 : 06 Декабря 2010, 16:58 »

  "Плавать - не плавал, но рассказать могу."   ;)

 Эл, я всё настаиваю на С2Н5ОН.
 Как, то: орехи грецкие (перегородки) , каштаны, перец чили... вообщем дело вкуса.
 Маклюра мне не попадалась (регион не тот)... Но технология не меняется...
 Значит, по логике вещей - берём сок маклюры и добавляем водку... Я бы весь плод замочил
 для пробы... Какие пропорции сока плода и "родимой"... Рекомендуют по разному...
 в соотношении 20% водки на 100% сока... я бы предложил 50Х50... тогда видно будет
 лучше разделение... А ложками принимать или каплями, или наружно втирать это
 для меня  %7 %7 зависит от массы тела... Так же как и настойка боярышника.
 На тощак пару чайных или одну столовую ложку.

 По времени настаивания, выложу пару ссылок... Сделай и так и так...
 И конечно, по ходу лечения надо прислушиваться к своему организму...
 Придёт наш доктор Айболит - Багира, - думаю, она всё расскажет .
 
  1.  http://www.100druzei.ru/index.php?p=post_info&entry_id=3406&id_user_search=82740

  2.  http://meddig.ru/content/maklyura-lechenie-nastoikoi-iz-maklyury

              Маме привет! Пусть быстрее выздоравливает !

                <a href="http://www.youtube.com/v/2gDfIx9dGx8?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/2gDfIx9dGx8?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;385&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/2gDfIx9dGx8?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/2gDfIx9dGx8?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;385&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

Спасибо,доктор Айболит!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #8 : 12 Декабря 2010, 20:55 »
Кое-что о раке, витаминах и человеческой глупости…
<a href="http://www.youtube.com/v/XCERnY9h1oE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/XCERnY9h1oE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;385&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/XCERnY9h1oE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowFullScreen&quot; value=&quot;true&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;param name=&quot;allowscriptaccess&quot; value=&quot;always&quot;&gt;&lt;/param&gt;&lt;embed src=&quot;http://www.youtube.com/v/XCERnY9h1oE?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU&quot; type=&quot;application/x-shockwave-flash&quot; allowscriptaccess=&quot;always&quot; allowfullscreen=&quot;true&quot; width=&quot;480&quot; height=&quot;385&quot;&gt;&lt;/embed&gt;&lt;/object&gt;</a>

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #9 : 13 Декабря 2010, 15:43 »
Кое-что о раке, витаминах и человеческой глупости…
А по сути мы все равно беспомощны, Андрей,  и говорят о наследственности  ???  .....

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #10 : 15 Декабря 2010, 21:33 »
Ищу рецепт из этого фрукто-овоща...в народе именуемого "адамовым яблоком"....Рецепт для суставов..все знают, что лекарство отменное..а как приготовить..толком рассказать никто не может..
Форумяне!!!!!!может, кто в теме???Это надо моей мамочке...

Лена, жалко ты поздно написала об этом фрукте-овоще. Сейчас эти "яблоки" уже, наверное, нельзя использовать. Если только кто-то не запас их на зиму в сушеном виде. В Симферополе сказали, что валяются на улице никому не нужные  :'(. А я бы тоже запасла для родителей. И на работе наш шофер заинтересовался. У его жены был большой ожог ног, пили антибиотики, иммунитет видимо подорвали и сейчас сложная картина. У нас невестка после таких "лечений" не смогла оправиться  :(.  В любом случае спасибо, что упомянула о этом дереве.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #12 : 12 Января 2011, 22:46 »
Чтобы не ходить по ссылкам, привожу статью полностью

Сверху вниз
По тому, как ты выглядишь, можно определить многое. В том числе и недуги, которые, возможно, у тебя уже есть или могут проявиться в будущем. Не поленись и осмотри себя (и своих близких) внимательно, как говорится, от макушки до пяток, и, если что-то не понравится, пройди обследование.
Определять здоровье по состоянию ногтей, цвету кожи и прочим признакам люди умеют давно. Эти знания до сих пор применяются в традиционной китайской и индийской медицине. Кандидат медицинских наук, главный терапевт лечебно-реабилитационного центра Росздрава Сергей Львович Маланичев подтвердил, что и "обычные" врачи ими пользуются. Это оправданно: за тысячелетия ничего не изменилось в организме человека, он так же устроен, так же реагирует на болезни и травмы и подает нам те же знаки о неполадках, как и много веков назад. Внимательно следя за их состоянием, мы можем вовремя услышать первые призывы о помощи того органа, который нуждается в защите, и, обратившись к врачу, вовремя принять меры. А научиться простейшей самодиагностике может каждый из нас.

1. На лице написано… может быть многое
•   Очень бледным лицо часто бывает при анемии, нарушении работы почек.
•   Желтоватый оттенок кожи, желтые круги под глазами и пигментные пятна наблюдаются при заболеваниях печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.
•   Красное лицо может быть признаком различных кожных заболеваний, а также следствием дефицита магния в организме.
•   Бледно-розовые круги под глазами могут сигнализировать о неполадках с мочевым пузырем. Синеватая кожа лица – нередкое свидетельство проблем с легкими, бронхами, сердцем.
•   Землисто-серый цвет и темные круги под глазами – возможны нарушения в работе почек, кишечника, эндокринной системы.
•   Отечность – стоит проверить работу сердца, почек, сосудов.
•   Повышенная сухость – возможные различные нарушения в работе желудка, угроза развития сахарного диабета, а также недостаток витаминов в организме.
•   Повышенная влажность – вероятны болезни сердца, легких, гормональные нарушения, неврозы.

2. Читаем по губам…
•   Темные или синеватые губы говорят о проблемах с сердцем и легкими.
•   Белые или бледные губы, скорее всего, указывают на анемию, проблемы с циркуляцией крови и лимфы.
•   Коричневые крапинки на губах бывают признаком заражения глистами.
•   Потрескавшиеся губы: организму не хватает жидкости.

3. …и по зубам
В древности врачи считали, что зубы сами по себе не болят и не разрушаются, а каждому зубу и участку слизистой оболочки на деснах соответствует определенный орган.
•   Если болят первые два зуба на любой из челюстей, то, скорее всего, вместе с ними страдают почки и мочевой пузырь.
•   Болезненный 3-й зуб сигнализирует о состоянии печени и желчного пузыря.
•   Проблемы с 4-м и 5-м зубами нижней челюсти или 6-м и 7-м верхней свидетельствуют о неполадках в желудке, поджелудочной железе и селезенке.
•   4-й и 5-й зубы верхней челюсти, а также 6-й и 7-й нижней говорят о состоянии толстой кишки и желудка.
•   Больные 8-е "зубы мудрости" могут указывать на нарушения в работе сердца и тонкой кишки.

4. Покажи язык
Каждая зона на нашем языке является проекцией определенного органа, и если какой-то орган поражен, то меняются вид и цвет самого языка. Здоровый язык имеет бледно-розовый цвет, ровную, мягкую складку и хорошо выраженные сосочки. На больном языке какие-то участки могут обесцветиться или покраснеть, поменять форму (увеличиться или "провалиться", а складки стать резкими, искривиться).
Цвет, толщина и состояние налета на языке тоже говорят о том, что творится у нас внутри: чем толще налет, тем сильнее поражен соответствующий орган. Считается, что:
•   если налет располагается у основания языка, значит, у человека явно нарушена работа желудочно-кишечного тракта, а если налет на кончике языка или по краям – легких;
•   покраснение кончика посередине и голубоватый или фиолетовый цвет языка сообщают о слабом сердце;
•   искривление складки у кончика языка указывает на шейный остеохондроз, посередине – на поясничный;
•   трещинки на языке могут сигнализировать о патологии почек, болезнях крови, нарушении обмена веществ и гормонального баланса;
•   пятнышки на правой стороне и желтизна на языке говорят о проблемах с печенью и желчным пузырем, на левой стороне и посередине – признак неполадок в селезенке.

5. К ногтю!
Ногти несут на себе информацию не только об острых и хронических заболеваниях, но и о тех, которые могут грозить в будущем или были перенесены в прошлом. Пластинка здорового ногтя всегда прозрачная, она бледно-розового цвета, правильной формы, с небольшим светлым ореолом у основания. Зная об этом, постоянно следи за состоянием ногтей, не пропусти изменения их цвета – это говорит о том, что в организме есть какие-то неполадки. А изменение структуры, формы и рельефа ногтя указывает на "старое" заболевание, возможно, перешедшее уже в хроническую форму. При этом степень ухоженности за ногтями не влияет на признаки болезней, которые могут отразиться на них.
•   Слишком большой размер ореола или, наоборот, полное его отсутствие говорит о некоторых заболеваниях сердца.
•   Гладкие, неестественно выпуклые ногти бывают у людей с серьезными болезнями сердца и легких.
•   Плоские, с продольными полосами и белые матовые – признак больной печени.
•   На ногтях появились белые и коричневые поперечные полосы – стоит обратить внимание на почки.
•   Треугольный, заметно сужающийся к основанию ноготь указывает на заболевания позвоночника.
•   Сильно удлиненный ноготь – сигнал о возможном сахарном диабете.
•   Если ноготь истыкан точками, как наперсток, или испещрен бороздками, вполне вероятно, что организм страдает от витаминной недостаточности.
•   Полоски, вкрапления и дырочки на ногте призывают обратить внимание на кишечник и селезенку.
•   Синюшный или желтоватый цвет ногтя с поперечной или продольной бороздой указывает на проблемы с кровообращением.
•   Отторжение ногтя бывает при длительном приеме некоторых антибиотиков и при серьезных сбоях в работе пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

6. Ахиллесова пята
На ступнях, как и на языке, сосредоточены зоны-проекции внутренних органов и систем. Воздействие на эти точки часто применяется в акупунктуре. Кстати, одна из китайских пыток – удары бамбуковыми палками по ступням.
•   Желтый цвет ступней указывает на нарушения работы печени, желчного пузыря.
•   Мозоли, "шпоры" и деформации в разных местах стопы и пальцах ног не всегда бывают от неудобной обуви. Нередко так больные органы посылают призыв о помощи.
•   Ороговевшая кожа пятки и подушечек пальцев может свидетельствовать о нарушениях обмена веществ, гормональных нарушениях, проблемах с пищеварением.
•   Изменение температуры и влажности ступней, болезненность – сигнал к тому, чтобы проверить работу сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем.

7. Выскочки какие!
Проблемная кожа часто связана с внутренними заболеваниями.
Если высыпание:
•   на висках – сигнал о проблемах с желчным пузырем;
•   на лбу, носу, верхней губе и подбородке – неполадки в кишечнике;
•   между лопатками – хронические ЛОР-заболевания;
•   чуть выше талии и по центру спины – проблемы с печенью или желчным пузырем;
•   на ягодицах – желудочно-кишечный тракт и эндокринная система;
•   на груди – вероятны проблемы с легкими или бронхами;
•   на плечах – любой отдел кишечника.

Что, где и как искать
•   Самообследование лучше делать утром, через несколько минут после пробуждения, или днем, но только если ты еще не успел устать.
•   Ты не должен быть возбужденным или взволнованным.
•   Рассматривать себя лучше всего при рассеянном дневном свете с помощью двух зеркал, чтобы хорошенько разглядеть со всех сторон лицо и уши.
•   Старайся проводить диагностику хотя бы несколько раз в неделю. Записывай свои наблюдения.
•   Не торопись с выводами, не ставь сам себе диагноз и не назначай лечение, если заметишь какие-то изменения, – это должен делать только врач.
 

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких !!

Воробей

  • Гость
Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #13 : 27 Января 2011, 22:25 »
http://www.youtube.com/user/VovaNight#p/u/90/EUM7vOZdcpM   Харьковская академия ВВС, 70 человек в госпитале.

Оффлайн Влaдимир

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ, или 03 вызывали?...
« Ответ #14 : 09 Апреля 2011, 01:13 »
- Ну что же, пульс нормальный...
- Доктор, возьмите мою левую руку! Правая - протез.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта