Автор Тема: Батайск  (Прочитано 63960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Батайск
« Ответ #15 : 06 Февраля 2010, 10:56 »
Ну а это 2 АЭ с управлением полка

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #16 : 06 Февраля 2010, 17:33 »
Канат , так у тебя инструктором был Г.Кадач! Он был иструктором и у нашего Вадика Очеретного.Вадя сейчас на B-737 летает в "Московии" я там на нашем году (92) выложил инфу от Деветьярова, о их встрече.Продублирую здесь. http://vaul.ru/084/devat.htm   
Золотые люди! Канат, дорогой, а фотки Комэски есть , в его бэлом комбезе, в котором он под знаменами Хафеда Асада........ :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #17 : 06 Февраля 2010, 17:36 »
Уважаемый Конон 59 ,цифра 86 это год окончания Кэзом училища а не дата фотографии.Это я так вот себе хреново обозначил.

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Батайск
« Ответ #18 : 06 Февраля 2010, 21:37 »
Серёга, всё прошерстил, но фотки с ком. АЭ так и не нашёл. Увы, может ещё у кого из наших есть?

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Батайск
« Ответ #19 : 06 Февраля 2010, 21:40 »
А Геннадий Константинович был у меня инструктором на 2-м и 3-м курсах, а на 4-м был Иван Шатравин.
« Крайнее редактирование: 06 Февраля 2010, 21:49 от Шаукенов Канат »

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Батайск
« Ответ #20 : 06 Февраля 2010, 22:36 »
Уважаемый Конон 59 ,цифра 86 это год окончания Кэзом училища а не дата фотографии.Это я так вот себе хреново обозначил.
Я прекрасно помню, что он с ДООСАФа пришел, в 1982 году нас выпускников ЕВВАУЛ пришло 5(Любимов, Курнат, Боровиков, Смирнов и я) чел. из АВВАУЛ 12, а остальные с ДООСАФа пришли на год раньше нас.

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #21 : 07 Февраля 2010, 01:18 »
Майор Курнат замечательнейший и добрейшей души человек.Я вобще удивлялся после Ейска как такое может быть!В наряды с ним ходить было за счастье!
Сергей Иванович заканчивал наше  училище заочно.

Оффлайн Glebovich

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: glebovich-don
Re: Батайск
« Ответ #22 : 07 Февраля 2010, 01:26 »
Я прекрасно помню, что он с ДООСАФа пришел, в 1982 году нас выпускников ЕВВАУЛ пришло 5(Любимов, Курнат, Боровиков, Смирнов и я) чел. из АВВАУЛ 12, а остальные с ДООСАФа пришли на год раньше нас.
Сергей, всё правильно. Пельменев из ДОСААФа, они с нами заканчивали в 1986-м, но заочно. Я пришел в АЭ к Шалакину в 86-м, Любимов у меня КЗ был. Нас в том году более 40 чел.  инструкторами оставили, по полкам Родного ВВАУЛ. Жалко фотографий у меня не осталось вообще ни каких, спасибо вот хоть на эти смотрю и лица почти все знакомые. В прошлом году ушёл Павлов Юра (84) 1АЭ, был КЗ 3-го звена.... вечная память.
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Батайск
« Ответ #23 : 07 Февраля 2010, 14:59 »
Сергей, всё правильно. Пельменев из ДОСААФа, они с нами заканчивали в 1986-м, но заочно. Я пришел в АЭ к Шалакину в 86-м, Любимов у меня КЗ был. Нас в том году более 40 чел.  инструкторами оставили, по полкам Родного ВВАУЛ. Жалко фотографий у меня не осталось вообще ни каких, спасибо вот хоть на эти смотрю и лица почти все знакомые. В прошлом году ушёл Павлов Юра (84) 1АЭ, был КЗ 3-го звена.... вечная память.
Я сейчас поставлюфото с вашего выпуска 2 зв. 2 АЭ 1983 год

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Батайск
« Ответ #24 : 07 Февраля 2010, 15:05 »
Майор Курнат замечательнейший и добрейшей души человек.Я вобще удивлялся после Ейска как такое может быть!В наряды с ним ходить было за счастье!
Да Серега хороший мужик, но очень добрый за это на нем многие ездили.
Я сейчас вставлю фото с квадрата Погорелово, на которой стоят к-ты, а за ними плакат с надписью, а рядом висел плакат(он в фото не попал) на котором была надпись "НАША ЦЕЛЬ КОММУНИЗМ".
Добавил свой экипаж 1985 год
« Крайнее редактирование: 07 Февраля 2010, 15:14 от Konon59 »

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #25 : 07 Февраля 2010, 17:56 »
Одним Батайчанином стало меньше...............

Скончался прототип Маэстро из фильма "В бой идут одни старики"
6 февраля в Центральном военном госпитале имени Петра Мандрыки на 88 году жизни умер летчик, дважды Герой Советского Союза, Виталий Попков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета общественных связей Москвы. Виталий Попков считается прототипом капитана Титаренко (Маэстро) в фильме "В бой идут одни старики".

Родился 1 мая 1922 года в Москве в семье рабочего. Русский. Член ВКП(б)/КПСС с 1943 года. Окончил 94-ю Московскую среднюю школу.

В Красной Армии с 1940 года. Начал службу курсантом Чугуевской военно-авиационной школы пилотов. Затем окончил Батайскую военную авиационную школу. С мая 1942 года на фронте. Сражался на Калининском, Донском, Юго-Западном, Степном, 1-м и 3-м Украинских фронтах. Был командиром звена и авиационной эскадрильи. За годы Великой Отечественной войны лётчик-истребитель Попков совершил более 400 боевых вылетов, успешно провёл 117 боёв, лично сбил 41 вражеский самолет (1 тараном) и 1 в группе. :'( :'( :'(

Оффлайн Калина

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 69
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: kalina13007
Re: Батайск
« Ответ #26 : 07 Февраля 2010, 21:45 »
Хотел покаламбурить.....
А Воробей - о грустном...................
Светлая память !
Хотя , до 88-ми я хотел бы тоже дожить! ( извините ).
После страшной катастрофы 1988 года я влился в ряды ГВАРДЕЙСКОЙ  2 АЭ и благополучно уволился из рядов оной в 1997 году !
Плохих людей нет.Есть люди , на которых у вас не хватило душевной мощности

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Батайск
« Ответ #27 : 07 Февраля 2010, 22:02 »
Сергей, я помню тебя! Особенно запомнился момент, ребята с твоего экипажа рассказывали, когда на предварительной подготовке приехал маршал Ефимов и зашёл к вам в экипаж, поздоровался, поговорил и как только за ним закрылась дверь, ты так восторженно произнёс фразу, которую мы слышали в соседней экипажке: "Месяц, бля, не буду руку мыть!"

Воробей

  • Гость
Re: Батайск
« Ответ #28 : 07 Февраля 2010, 22:52 »
Да катастрофа 8.8.88.    сильно долбанула по Батайскому полку. Мне Анатолий Николаевич Новицкий как то рассказал о ощущения какое у него было там внутри этого долбаного АН-12.....залитого после удара керосином, и как они выбирались оттуда.......непомню кто, но кто то из нашей эскадры нащупал люк открыл, что и спасло многих.Мы первокурсники вобще в ауте были.Столько летчиков погибло................. за раз.......:'( :'( :'(

Оффлайн Konon59

  • SIMERIMMOTA FIDES
  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Батайск
« Ответ #29 : 08 Февраля 2010, 18:28 »
Сергей, я помню тебя! Особенно запомнился момент, ребята с твоего экипажа рассказывали, когда на предварительной подготовке приехал маршал Ефимов и зашёл к вам в экипаж, поздоровался, поговорил и как только за ним закрылась дверь, ты так восторженно произнёс фразу, которую мы слышали в соседней экипажке: "Месяц, бля, не буду руку мыть!"
Да он не зашел, а под танк меня бросили, хоть успел тогда к-тов подготовить и за 10-15 мин ему понравилось и он вышел, потом понеслось, что не проверка , то мой экипаж под танк и бросают. Наверное поэтому сейчас работаю на бронетанковом заводе. Помню иду на предварительную из штаба, меня догоняют и говорят: вашу предварительную будетпроверять Московская комиссия. Проверка прошла на ура, через неделю окружная с темже результатом и в конце училищная - трахали меня по полной программе, а о прежних заслугах забыли. Таже ерунда и с летной поготовкой.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта