Автор Тема: Общая выпуска 1978 года  (Прочитано 583014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #540 : 19 Сентября 2019, 07:15 »
Всё дело в отсутствии смартфона. Они подумали,что подозрительно это очень.

При чём тут смартфон? :o Я что-то пропустил? :-[
Тут комплексный косяк: почерк херовый, стольник зажал, который таможенному пиндосу по понятиям полагается, а главное - визитку ВВП надо было на лобовое наклеить, чтобы даже тормозить не вздумали, ибо вертолёт из Лефортово уже заправлен, прогрет и стоит на низком старте... %32
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #541 : 19 Сентября 2019, 08:46 »
При чём тут смартфон? :o Я что-то пропустил? :-[
Тут комплексный косяк: почерк херовый, стольник зажал, который таможенному пиндосу по понятиям полагается, а главное - визитку ВВП надо было на лобовое наклеить, чтобы даже тормозить не вздумали, ибо вертолёт из Лефортово уже заправлен, прогрет и стоит на низком старте... %32
Таможня любит в смартфоне покапаться. Снять данные. Подключит жучки. Без смартфона они сердятся очень. Вы когда в Москву без смартфона ездили в последний раз? Меня вот обыскивали не давно. Смартфон старенький нашли и успокоились.

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #542 : 19 Сентября 2019, 09:53 »
А у меня нет смартфона - у меня кнопочная звонилка в усиленном корпусе с долгоиграющей батарейкой...так шта-а мне, как я понял, лучше вааще из дому нос не показывать... :-[
Хотя чё мне бояться - я в Масскву не езжу...уже лет семь не был... %30
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #543 : 19 Сентября 2019, 10:12 »
У ВВП визитки нет. Она ему не нужна.
Таможенник за смену столько визиток  видит, от доктора от всех болезней, лучший друг Рокфеллера...... до полномочного представителя Господа Бога на такой то территории, так что удивить его чем то сложно. Предъявить вещи к досмотру это не хамство, это работа такая, для безопасности граждан. Так что надо относится с пониманием. Тем более граница с Украиной, с большой долей  неадекватного населения.
Взятки давать не надо, тогда и брать ни кто не будет, а документ надо заполнить согласно образцу без ошибок. Правила такие и они на всех границах, я тоже не все правильно с первого раза заполнял, однако хамами никого не называл.
Собственно сейчас же полная свобода. Не нравится не еду, а раз надо, то делаю так, как установлено правилами в данной стране.
Привет, Насчет визитки, ответ неправильный. Когда он был директором, то была. И миссия ОБСЕ в Чечне имела 2 встречи с ним.
Расскажите пожалуйста в какой европейской стране заполняют миграционку и декларацию на транспортное средство? Даже в Приднестровии это давно отменили. В Румынии нет, В Болгарии нет, Италии Германии Польше их давно нет. Работники делают копии и не заморачиваются. Тем более что в "документах" которые нужно заполнить есть все данные паспорта и техпаспорта. А  бумагу  что придумали для имитации кипучей деятельности в лучшем случае сдают в макулатуру. Так что нравится, не нравится это сугубо субьективно. Кому-то нравится то, что другой терпеть не может.
« Крайнее редактирование: 19 Сентября 2019, 10:15 от Kartograf »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #544 : 19 Сентября 2019, 14:17 »
Если Вы едете в страну, значит обязаны уважать ее законы и обычаи.
Если законы не нравятся, можно и не приезжать.

У нас есть масса претензий ко многим нашим структурам, но это наши внутренние дела и мы будем их решать без посторонней помощи. Спасибо, было время напомогали, до сих пор аукается.

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #545 : 19 Сентября 2019, 15:08 »
Если Вы едете в страну, значит обязаны уважать ее законы и обычаи.
Если законы не нравятся, можно и не приезжать.

У нас есть масса претензий ко многим нашим структурам, но это наши внутренние дела и мы будем их решать без посторонней помощи. Спасибо, было время напомогали, до сих пор аукается.

Опять ссылаюсь на отрывок из фильма "Отрыв" 40-43 минута. Ничего про законы я не ПИСАЛ. Какие есть такие есть. Я обозначил отношение которые позволяют себе нерадивые чиновники. В том числе и брать взятки. А если взятки не дают то издеваются!!!

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #546 : 19 Сентября 2019, 16:14 »
Ничего про законы я не ПИСАЛ.
А про обычаи? ::) Тебе ж написали, что уважать надо не только законы... %56
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #547 : 19 Сентября 2019, 17:44 »
Мне путешествие из Кишинева в Москву понравилось.

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #548 : 19 Сентября 2019, 17:45 »
А про обычаи? ::) Тебе ж написали, что уважать надо не только законы... %56
А-А-А, Семен Семеныч! Дошло!  %6

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #549 : 19 Сентября 2019, 17:49 »
А-А-А, Семен Семеныч! Дошло!  %6 о А чего,как разведчик,без смартфона?

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #550 : 19 Сентября 2019, 18:43 »

Я старомодный, и без GPS и без Айфона и без карты. а симка SIMTRAVEL у меня в тлф авто.  И память не феноменальная, но не жалуюсь и лишних получилось не больше 50 км туда, а обратно точь в точь

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #551 : 19 Сентября 2019, 19:51 »
Я старомодный, и без GPS и без Айфона и без карты. а симка SIMTRAVEL у меня в тлф авто.  И память не феноменальная, но не жалуюсь и лишних получилось не больше 50 км туда, а обратно точь в точь
Вот это выучка ОБСЕ.

Оффлайн Kartograf

Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #552 : 19 Сентября 2019, 20:23 »
Вот это выучка ОБСЕ.

Это выучка ЕВВАУЛ. радиус 50, 100, 150. С возрастом 1500-3000 км.  Хоть сейчас по памяти: (родные места) Мары-Теджен-Ашхабад-КызылАрват-НебитДаг-Красноводск-(опять родные места) Баку-СиталЧай-Куба-Дербент-Махачкала-Назрань-Нальчик-(опять родные места) Пятигорск-Армавир-Кропоткин-Тихорецк-Батайск-Ростов-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Каховка-(родные места) Херсон-Николаев-Одесса.
Или в Грецию: Кагул-Галац-Браила-Сф. Георге-Русе-Тырнова-Хасково-Кыржали-Керамоти-Тасос
То же самое в Москву: Кишинев-Дубосары-Платоновка-Трасса Одесса-Умань-БелаяЦерковь-Киев-Бровары-Глухов-Брянск-Калуга-Москва
« Крайнее редактирование: 19 Сентября 2019, 21:41 от Kartograf »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #553 : 19 Сентября 2019, 20:41 »
Это выучка ЕВВАУЛ. радиус 50, 100, 150. С возрастом 1500-3000 км. 
Согласен.

Оффлайн Борода

  • "Желаю, чтобы ВСЕ!!!"©
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • "Всем пацакам надеть намордники...и радоваться"©
    • E-mail
  • Год выпуска: 1978
Re: Общая выпуска 1978 года
« Ответ #554 : 20 Сентября 2019, 07:34 »
Хоть сейчас по памяти
Ваня, нельзя мозги перегружать ненужной информацией...к примеру Ленина (помнишь такого? ::))  жаба задушила - не купил себе китайский навигатор - вот у него моск и заизвестковался. ;D
Так што, береги себя, Ваня - не держи всё в себе... %56
Наше дело правое: стой справа, смотри влево и держи строй...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта