Автор Тема: Традиции ЕВВАУЛ  (Прочитано 32733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Володя

  • Гость
Традиции ЕВВАУЛ
« : 08 Декабря 2009, 21:47 »
 Начало этой темы можно почитать на архивном форуме
« Крайнее редактирование: 29 Ноября 2020, 20:09 от Влaдимир »

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 22:22 »
Перебирал старые фотографии в поисках фото комэски (по просьбе Серёги, который Воробей), наткнулся на эту свою фотку с 1 курса. Вспомнил, что уже здесь обсуждались традиции училищные. Вот решил закинуть, что типа мы тоже соблюдали традиции %6



Воробей

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #2 : 11 Февраля 2010, 23:09 »
Ну уж как вы соблюдали традиции Канат  мы помним по вашему выпуску!Хорошо и душевно попрощались в ночь перед выпуском.Повыкидывали аппаратуру.......с 3го этажа,весело было! :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 МОЛОДЦЫ! %6 %6 %6 %6

Оффлайн Шаукенов Канат

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1989
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #3 : 12 Февраля 2010, 15:20 »
Да уж, повеселились на славу! Я уже обшарил всю казарму в поисках что бы ещё такого выкинуть сверху. В каптёрке нашёл ящик с ёлочными игрушками, и его в "расход". Чуть не дошло до тумбочек, но все помнили просьбу Геры: "Только имущество роты не выбрасывайте, пожалуйста". Пришлось взрывпакеты бросать напоследок. От них загорелась вата ёлочная. Дежурный по училищу вызвал пожарный расчёт, ну а дальше всё по отработанной схеме так же как и всех...

Воробей

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 07:01 »
Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть!
Когда такой как Жора
У нас на сайте есть! %3 %3 %3 %3 %3 %3 %3

Георгий, Джеймс Бонд отдыхает........... %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
Тока очки поменяй на http://www.ray-ban.com/usa/products/rb3025/l0205
как у одноименного актера..... %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6


Воробей

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 07:26 »
Born: Oct 08, 1954 in Redondo Beach, California   100 % american

Воробей

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #6 : 14 Апреля 2010, 06:43 »
А почему в неморской форме? %7

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 06:22 »
 Павел Иванович Цупко.

 В 1940 году поступил в Ленинградское военно-морское авиационное училище имени С. Леваневского. В училище 17-летний Цупко осваивал самолеты-разведчики «Р-5», «Р-10» и «МБР-2».

Выпуск Ленинградского авиаучилища был намечен на 22 июня 1941 года, но был отменен из-за начала войны. После этого в группе самых сильных выпускников Павел был направлен в Ейское летное училище, где переучивался на новый пикирующий бомбардировщик Пе-2. Через месяц с ухудшением обстановки на фронте Цупко был выпущен лейтенантом и отправлен воевать в пикировочно-бомбардировочный авиационный полк на Балтийский флот.

Его произведения:

 - Крылатые (трилогия)
 - Морские летчики (роман, 2000 г.)
 - Украденная юность (роман, 1998 г.)
 - «Пикировщики» (повесть, 1987 г.)
 - «Торпедоносцы» (повесть, 1978 г.)
 - «Над просторами северных морей» (повесть, 1981 г.)
 - Под крылом Балтийское море (повесть, 1980-е гг.)
 - В квадрате 2058 (повесть, 1984 г.)
 - Свердловская трагедия (повесть, 1990-е гг.)
 - Взорванный рассвет (повесть, 2000 г.)
 - Шестеро с Балтики (повесть, 2000 г.)

                                  http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/436559

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Про юбилей училища...
« Ответ #8 : 02 Сентября 2010, 15:26 »
По данным разведки  8) 8) 8) сегодня  стало известно следующее... :-[
Кача продолжает праздновать свой 100-летний юбилей,теперь уже в городе-Герое Волгограде...После красивого,но почему-то в Кубинке 14 августа воздушного и наземного праздника посвященного 100 летию Качи,хоть и в дымке,но прошли полеты четверок "Стрижей" и "РВ", а также их солистов,плюс статическая стоянка с возможностью посидеть в одном из действующих Су-27
С аэр.Кубинка снялись "Стрижи " и "РВ",а также два полных Ил-76 с передовой командой и частью выпускников из этих мест и вся эта стая понеслась по направлению к городу -Герою... %3 %3 %3
Эх,мля... Завидно стало,училища там ваще уж и след простыл и ничего не осталось,а вот такой  вот праздник для народу...
В Ейске было 95...,   и есть еще куда прийти и преклонить колено, с душой... %35 %30
А  вот  того  нашего настоящего авиапраздника,который в нашем понимании без полетов пилотажных групп,или на худший случай пилотажа хотя бы одного самолета вовсе и не праздник,а так..., к сожалению,не получилось. %8 %8 %7

А все еще и потому-что ,мэр города Героя Волгограда-сам  в прошлом выпускник Качи.......Наверное мэрия нашла возможность и кажется средства на этот вполне залуженный праздник!
По доброму осталось позавидовать качинцам. %6
Подтверждается добрая и старая истина-В КАЧЕ ВСЕ ИНАЧЕ...!!! %3 %3 %3

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #9 : 02 Сентября 2010, 18:52 »
Паша, на 100 лет ЕВВАУЛ всё будет как надо...К тому времени у нас президент будет считать себя выпускником нашего Ейского училища..
С уважением, Александр Белов

николай

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #10 : 02 Сентября 2010, 19:49 »
Всем привет!
Саше : Мне кажется, что от ВВП больше проку будет, как-никак, а БЕ-200 он седлал..
Фланкеру:
Паша! Насчёт зависти качинцам-я почему-то уверен, что в большей степени они нам завидуют!
Любой самый скромный юбилей но на «своей» земле всегда лучше самых пышных поминок, да ещё в нескольких местах и в разное время…

А тот, пусть и небольшой парад,  который прошёл в ЕВВАУЛ,  проход  нашего «расширенного состава» (по определению  местного телевидения) который начался под аплодисменты пришедших на праздник, - наверное. это лучше, чем  из безликой толпы наблюдать «внос» знамени на Поклонной Горе …

Конечно обидно, что не было полётов, поэтому наверное уже сейчас пора начинать «шевелить поршнями» чтобы они были на 100-летие.


Оффлайн Сергей

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Пол: Мужской
  • ИА ВВС ВМФ
    • E-mail
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #11 : 02 Сентября 2010, 20:03 »
Николай, здравствуй. Я тоже думаю, что Ейское, я, как консерватор, называю его военно-морским, уникальное училище, с богатой историей, не в обиду другим летным училищам, но оно единственное, которое носило им. Сталина, а для истории нашего Государства, это не так уж и просто, это в те годы над было заслужить.
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

николай

  • Гость
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #12 : 02 Сентября 2010, 21:37 »
Согласен с тобой Сергей.
Во многом училищу повезло в том, что оно не было "придворным инкубатором", а служба после окончания  видимо была в глазах "гауляйтеров " настолько рисковой, что Васю Сталина предпочли послать на воспитание в Качу (ей видимо эту "педагогическую поэму" не простили)...

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #13 : 03 Сентября 2010, 13:51 »
Паша, на 100 лет ЕВВАУЛ всё будет как надо...К тому времени у нас президент будет считать себя выпускником нашего Ейского училища..

Хотелось бы так думать...Саш,но под лежачий камень коньяк не тэчэ,ты ж знаешь... %56

Оффлайн Фланкер

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Традиции ЕВВАУЛ
« Ответ #14 : 03 Сентября 2010, 13:59 »
[Фланкеру:
Паша! Насчёт зависти качинцам-я почему-то уверен, что в большей степени они нам завидуют!
Любой самый скромный юбилей но на «своей» земле всегда лучше самых пышных поминок, да ещё в нескольких местах и в разное время…

Насчет того,что они нам завидуют...???
Ну я бы не был так уверен,мы хоть и знаем(не все канешн,но какая-то пусть и малая часть),что у Качи 100 лет,а они ,что у Ейцев 95 -навряд ли...
Хотя то,что свое место в Ейске есть у нас -тут не согласиться трудно.

А тот, пусть и небольшой парад,  который прошёл в ЕВВАУЛ,  проход  нашего «расширенного состава» (по определению  местного телевидения) который начался под аплодисменты пришедших на праздник, - наверное. это лучше, чем  из безликой толпы наблюдать «внос» знамени на Поклонной Горе …

Ну не знаю Коля...Если б я был пехотой-то стопудово тебя бы здесь поддержал,но звыняй батьку-мы крылатое племя и свое место мы умело держали в строях в вохдухе ,в стае,а на пеших парадах нас постоянно  тока и делали,что   .....ли.
Кстати,я почему-то в том проходе участия не принимал,где-та затерялси в толпе сослуживцев беседуя о прошлом...

Конечно обидно, что не было полётов, поэтому наверное уже сейчас пора начинать «шевелить поршнями» чтобы они были на 100-летие.
[/quote]
Пусть бы даже накрайняк не пилотажники,а хотя бы покатушки народа над Ейском и над училищем на Ан-2...(???!!!)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта