Автор Тема: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ  (Прочитано 61766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #30 : 15 Февраля 2010, 02:03 »
Самураюшко, я уж думал, что Сергей у нас самый.. мудрейший выпускник: выпуск 1949г. - это в общем-то круто! Но вот увидел случайно ваш профиль... 1915!! Вы по жизни с Мефистофелем не сталкивались?  :D :D :D %6 %6

Я думаю тут уже многие с вами сталкивались................ :D :D :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 O:-) O:-) O:-) O:-) O:-) O:-)

bbcsg

  • Гость
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #31 : 15 Февраля 2010, 08:30 »
Всех с прошедшим днем компьютерщика %6 %6 %6

Праздник отмечается 14 февраля. Это день всех влюбленных в компьютеры людей. А если серьезно, то 14 февраля 1946 года был запущен первый электронный цифровой компьютер ENIAC, который реально работал и даже совершал вычисления (расчет баллистических таблиц для армии США). В честь этого события и задумали праздник, отмечать который теперь могут миллионы пользователей компьютеров во всем мире.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #32 : 16 Февраля 2010, 12:01 »
Всех с прошедшим днем компьютерщика %6 %6 %6
Праздник отмечается 14 февраля. Это день всех влюбленных в компьютеры людей.
Эх, Володя, надо было заранее предупредить. Теперь запомню. У меня по диплому "инженер-системотехник ЭВМ". Компьютеры мы увидели только на 5 курсе  на практике и то только в качестве печатной машинки. Вот как яхту назовете - так она и поплывет  :). Так и печатаем до сих пор  :D.
А Вас, коллега, поздравляю хоть и с опозданием.  %11
А сколько народа теперь печатает  ::) :D :D :D
В теме диплома было понятие искусственного интеллекта и интерфейса. Может для ленивых и необученных изобретут скоро компьютер, улавливающий мысли и воспроизводящий их на экран. Останется только нажать Enter . :) Хотя это тоже не масштабные мысли  %13 :).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #33 : 16 Февраля 2010, 12:25 »
Может для ленивых и необученных изобретут скоро компьютер, улавливающий мысли и воспроизводящий их на экран. Останется только нажать Enter . :) Хотя это тоже не масштабные мысли  %13 :) .

ни дай бог появится такое изобретение. я бы не хотел, чтобы все мои мысли на экране отображались. а вы?  :)
как кто-то говорил - поосторожнее надо с желаниями... ;)

Оффлайн Split

Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #34 : 16 Февраля 2010, 12:37 »

ни дай бог появится такое изобретение. я бы не хотел, чтобы все мои мысли на экране отображались. а вы?  :)
как кто-то говорил - поосторожнее надо с желаниями... ;)
А чё так пужаешься? ??? ??? ??? Собственных мыслей боишься? :-X :-X Правильно делаешь!!! Их все боятся. Собственно человечество и изобрело языки общения для того, чтобы каждый мог СКРЫВАТЬ свои мыли!!! %7 %7 %7 :-\ :-\ :-\ %4 %4 %4
И, кстати, Бог то уже дал: есть такой киборг - читающий мысли. Эту опцию япошки УЖЕ вставили киберняне для, как сам понимаешь, САМЫХ что ни на есть благородных целей - уход за людми с ограниченными возможностями... Но я думаю, что мЭдЫкЫ в халатах, цвета хаки найдут этим няням более увлекательные занятия... Найдут, сомнения долой!!! %7 %35 %30
Так быстро хотел найти ссылку, где об этом читал... Ну, поверте на слово - не придумал!!! O:-) O:-) O:-) %13 %14 %14

Оффлайн Split

Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #35 : 16 Февраля 2010, 12:40 »
Всех с прошедшим днем компьютерщика %6 %6 %6

Праздник отмечается 14 февраля.
Во как!!! :P :P :P ::) День компьютерщиков в День влюблённых... Не хило, не хило!!! Ну, виртуальная любовь ясно - раньше называли "платоническая любовь", а вот виртуальный секс как? Это анонизм, что ли?  %7 :(  Ох, и напредумуют всякой всячены... Просветите бестолкового в современном языкознании %7 :( :-X O:-) :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2010, 12:49 от Split »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #36 : 16 Февраля 2010, 12:57 »

ни дай бог появится такое изобретение. я бы не хотел, чтобы все мои мысли на экране отображались. а вы?  :)
как кто-то говорил - поосторожнее надо с желаниями... ;)

Во как!!! :P :P :P ::) День компьютерщиков в День влюблённых... Не хило, не хило!!! Ну, виртуальная любовь ясно - раньше называли "платоническая любовь", а вот виртуальный секс как? Это анонизм, что ли?  %7 :(  Ох, и напредумуют всякой всячены... Просветите бестолкового в современном языкознании %7 :( :-X O:-) :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6
Мои мысли создадут такой шум в эфире  :), оттого боюсь себя и берегу других. Мыслю на расстоянии от компьютера, а потом порционно выдаю  :P.
Вот что значит мужской ум. Скажи А, а они уже Б и В проглотили :). Написала же для ленивых :), чтобы пальчиками не стучать. Написал - отобразил - отправил, а можешь и не отправлять, складируй в своей базе данных. А Вы куда полезли?  :P Вот и пойми Вас  :). Выходит мыслить надо всегда с дальней перспективой? %13 ::) :D 
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2010, 13:11 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Воробей

  • Гость
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #37 : 16 Февраля 2010, 14:06 »
Мои мысли создадут такой шум в эфире  :), оттого боюсь себя и берегу других. Мыслю на расстоянии от компьютера, а потом порционно выдаю  :P.
Вот что значит мужской ум. Скажи А, а они уже Б и В проглотили :). Написала же для ленивых :), чтобы пальчиками не стучать. Написал - отобразил - отправил, а можешь и не отправлять, складируй в своей базе данных. А Вы куда полезли?  :P Вот и пойми Вас  :). Выходит мыслить надо всегда с дальней перспективой? %13 ::) :D

Этож шош плучается с дальней перспективой? Увидел красивую девушку.... подумал......бац!!  ... и она уже беременна....... :D :D :D :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %13 %13 %13 %13 %13 %30 %30 %30 %30 %30 %30.

Оффлайн Split

Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #38 : 16 Февраля 2010, 14:16 »
Этож шош плучается с дальней перспективой? Увидел красивую девушку.... подумал......бац!!  ... и она уже беременна....... :D :D :D :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %13 %13 %13 %13 %13 %30 %30 %30 %30 %30 %30.
Ну так то - Бог с ним... А то ведь "подумал......бац!!  ... и ТЫ уже беременнЫЙ....." - хужее, знаешь ли... %7 %7 %7 %30 %30 %30 ;D ;D ;D :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Split

Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #39 : 16 Февраля 2010, 14:49 »
Ага-а-а-а... Вот нашёл: http://www.infox.ru/hi-tech/tech/2009/04/01/Robot_Asimo_nauchils.phtml
Вот только как сие понимать?
"Кроме того, шлем нельзя передавать своим друзьям или родственникам на «временное пользование» — чтобы система исправно работала, ей нужно два-три часа на «кадрирование» (или «настройку») мозга конкретного человека."
То есть, в скором времени, киборг "Увидел красивую девушку.... подумал......бац!!  ... и она уже беременна......" и ты (а ровно как и я  :-\ :'( ), Серж, не при делах - во как!!! %7 %7 %7 %7 %30

Оффлайн Влaдимир

Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #40 : 16 Февраля 2010, 17:55 »
Ага-а-а-а... Вот нашёл: http://www.infox.ru/hi-tech/tech/2009/04/01/Robot_Asimo_nauchils.phtml
То есть, в скором времени, киборг "Увидел красивую девушку.... подумал......бац!!  ... и она уже беременна......" и ты (а ровно как и я  :-\ :'( ), Серж, не при делах - во как!!! %7 %7 %7 %7 %30

анекдот напомнили как семья (папа, мама, ребенок) на рыбалке поймали золот. рыбку с 3 желаниями и быстро их реализовали в последовательности:хочу хомячка(ребенок)-в п@зду хомячка(папа)-из п@зды хомячка(мама).  :)
Извините.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #41 : 16 Февраля 2010, 18:02 »
Вы что тут за профессию сообщаете?
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Split

Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #42 : 16 Февраля 2010, 20:49 »
...поймали золот. рыбку с 3 желаниями и быстро их реализовали в последовательности:...
%26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26
ГАРМОНИЯ и взаимопонимание, однако, брат....  %7 O:-) O:-) O:-) ::) :D :D :D :D :D :D
Хотя тут речь шла о ЧТЕНИИ мыслей...
Вот как амеры на это дело смотрят!!! http://www.ameno.ru/beauty/health/62852.html Так что бояться осталось не долго!!! %7 :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #43 : 18 Февраля 2010, 20:37 »
Профессия есть такая лётчик-испытатель. Ещё недавно было лётчик-испытатель 1 класса - полковник, старший группы - полковник. Теперь.... у нас на заводе старший группы по новым штатам (давеча пришедшим) - капитан !!!
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ
« Ответ #44 : 19 Февраля 2010, 18:44 »
А менты круче всех. Отметелили в метро заслуженного летчика- испытателя Толбоева, и даже звание героя России не помогло, у них такая стандартная процедура установления личности видите ли. %13
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта