Автор Тема: О прекрасном!  (Прочитано 173981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: О прекрасном!
« Ответ #270 : 30 Апреля 2012, 00:06 »
Да может и прострел, может и ещё как как его ботаники на латыни называют, но для меня 25 календарей это были ПОДСНЕЖНИКИ %7 %7 %7  Все их так называли, поэтому и я в это верил... А собственно, какая разница? Как не называй, а всё одно - КРАСИВО!!! %4 %4 %4 %6 %6 %6 %6

Оффлайн GranD

Re: О прекрасном!
« Ответ #271 : 30 Апреля 2012, 10:53 »
А собственно, какая разница? Как не называй, а всё одно - КРАСИВО!!! %4 %4 %4 %6 %6 %6 %6
Вот именно. Особенно на северах! %4
А в народе его с древности величали Сон-трава. %6

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Re: О прекрасном!
« Ответ #272 : 03 Мая 2012, 12:02 »
На первомай ездили к Дону,потом проехались к каналам в Старочеркасской.
Природа....!Это конечно не Днепр,который прекрасен в любую погоду,но тоже КРАСОТА!









Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Split

Re: О прекрасном!
« Ответ #273 : 10 Мая 2012, 18:58 »
... И что же здесь прекрасного? Ну цветёт акация, но цветок не столь уж и прекрасен, чтобы о нём так уж воздыхать....

Однако... Когда это 200-300 метров сплошного "белого дыма" (как у Есенина) и когда заходишь в этот ЭДЕМ, то впечатление как бы в улей зашёл - сплошное стереофоническое гудение (!!!) и ЗАПАХ...!!!!! ЗАПАХ...!!!
А что фотография? Только напоминание тому, кто это попробовал... Только тот и поймёт... %7 %4 %3 %3 %3 %30 %30 :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #274 : 10 Мая 2012, 19:40 »
.. то впечатление как бы в улей зашёл - сплошное стереофоническое гудение (!!!) и ЗАПАХ...!!!!! ЗАПАХ...!!!
А что фотография? Только напоминание тому, кто это попробовал... Только тот и поймёт... %7 %4 %3 %3 %3 %30 %30 :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6
Ну, не скажите... Когда у нас на улице мало цветущих деревьев и кустарников, то фото цветов всегда радует. Вот насчет улья сложновато. В деревне дед "шутил" над нами: соберет ранним утром самые красивые яблоки и положит на улей. Потом зовет нас взять их, мы с братом по наивности возраста (лет по 6-7 было) рванули за яблоками, а там... сплошное стереофоническое гудение (по Splitу) и не только  :P, до сих пор пчел за версту обхожу  :).

Где-то так это выглядело:

Правда, надо отдать должное пчелам - мед в сотах - это самое вкусное лакомство было! %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн GranD

Re: О прекрасном!
« Ответ #275 : 10 Мая 2012, 20:24 »
ЗАПАХ...!!!!! ЗАПАХ...!!!   кто это попробовал... Только тот и поймёт... %7 %4 %3 %3 %3 %30 %30 :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6
Точно! Для меня это запах родного города!

Оффлайн Split

Re: О прекрасном!
« Ответ #276 : 10 Мая 2012, 20:44 »
Да, да, да, Дима, именно так!!! Вот я и не нахожу НУЖНЫЙ ракурс: когда снимаешь всё - теряются детали, а когда детали (вот цветок с пчёлкой) - нет этой ОБЩЕЙ красоты... %7 %56
Ой, Лариса, какой у тебя ЗАБОТЛИВЫЙ и продвинутый дедушка исходя из того, что http://h.ua/story/192597/ , а если учесть что всё это обильно уплотнялось яблоками http://www.beautyinfo.com.ua/m0c3i1602.html . Какая ЗАБОТА о внуках!!! Ай да дедушка %3 %3 %3 , ай да шутничёк...

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #277 : 18 Мая 2012, 23:13 »
Какая ЗАБОТА о внуках!!! Ай да дедушка %3 %3 %3 , ай да шутничёк...
Это папин отец  :). А вот бабуля у нас тоже молодец!  O:-)
<a href="http://www.youtube.com/v/rE0ejOsdynU?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/rE0ejOsdynU?version=3&amp;amp</a>

Верьте - не верьте, а вот мама говорила, что видела сон, где видела бабушку (свою маму) в каком-то чудном саду с невероятно красивыми растениями, цветами и животными. И дом у нее 2-х этажный. Мама фантазеркой никогда не была  %8.
Дочь моя прабабушку свою не видела ни разу. Как-то еще маленькая рассказала, что во сне видела женщину. Они с ней познакомились, ее звали Полина. Она ее приглашала даже посмотреть ее 2-этажный дом.  ЧуднО!  :)
Сегодня у нее день рождения.


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #278 : 03 Июня 2012, 19:34 »
Целая корзинка звёздочек будет.  Мелких, но обалденно красивых! И цветёт долго ;)
Фотоотчет:

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн GranD

Re: О прекрасном!
« Ответ #279 : 03 Июня 2012, 19:42 »
Фотоотчет:
:o
Я говорил, что долго цветут, но не полгода же :)

Оффлайн Split

Re: О прекрасном!
« Ответ #280 : 03 Июня 2012, 20:14 »
....А сейчас занят заготовкой липового цвета. И снова таки ЗАПАХ...!!!! Ч У Д О !!! И вся эта липовая роща просто ГУДИТ!!! %3 %3 %3 %3 %3 %3
« Крайнее редактирование: 03 Июня 2012, 20:19 от Split »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #281 : 06 Июня 2012, 19:49 »
:o
Я говорил, что долго цветут, но не полгода же :)
"А мы говорим, что катет - равен гипотенузе" :) (с).
Дмитрий, так он зацветал только в январе, а завязи потом стало больше. Не знаю.... цветет до сих пор, фото реально.
У меня не южная сторона, другим цветам света мало и не цветут, но листьевые довольны. А этому, как ребенок радуюсь, на день рождения в прошлом году подарили.
....А сейчас занят заготовкой липового цвета. И снова таки ЗАПАХ...!!!! Ч У Д О !!!
Недалеко от дома вдоль тротуара растут липы, совсем немного. Запах, конечно, трудно передать в эпитетах не сорвавшись на восклицания. Но такого цвета пока нет. Вл.Алекс., так Вы где сейчас? Это Москва или Украина?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #282 : 22 Июня 2012, 23:36 »

В прошлые выходные с детьми выпускниками 9 классов ездили в лес. Погода немного подвела. Первый день солнечный, накупались, про фото забыли, а второй уже не "айс", но с фото  :P
Волга и небо немного "хмурые"  :)

Избушка - теремок  :)

 %13 Может танцплощадка  :P



Подъем  :), не спуск  :P

На горизонте Ульяновск  :)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #283 : 25 Июня 2012, 21:07 »
   Как-будто побывал на Волге... Спасибо Лариса...    %6 

Извини, не сразу ответила. Волга солнечная еще краше!  Волжанам без водоемов, ну просто никуда  %8 %6.

А это немного любителям цветочной "живности"  :)




"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
О прекрасном!
« Ответ #284 : 24 Июля 2012, 19:34 »
В продолжение цветочной темы  :) и с ПОЖЕЛАНИЯМИ РАДОСТИ, СВЕТА, ТЕПЛА и БЛАГОПОЛУЧИЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Галочка - тебе:

Традиция  дарить ирисы только мальчикам-самураям существует в Японии. Поскольку ты у нас "старый солдат" и живешь в России - значит можно и нарушить традицию  ;)
Это фото автор назвал "Кошачья грация"  :). На мой вопрос "Почему именно кошачья?" - Ответ - "Грациозны только женщины и кошки  :)". Значит это твое фото! %6



Сердце женщины никогда не промолчит от прелести роз...



И еще заключаю тебя в объятие мальчика-самурая :P

 
Ирис - посланец дружбы, благородства.
 Изящество в нём, нежность и дородство,
 Степей привольных ситец многоцветный
 И шёлк садов, изысканный, приметный.
(автор фото Алла***)

Летающим и читающим .... (  :) Желание что ли загадать  :)  )
<a href="http://www.youtube.com/v/SvWQWKZvfZE?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/SvWQWKZvfZE?version=3&amp;amp</a>
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта