Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 705715 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rybalko BN

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: Boris-19742
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #120 : 20 Марта 2015, 20:16 »
Вадим, ты хочешь сказать, что наша Альмаматер настолько в плачевном состоянии, что не может себе позволить справить свое 100 - тие без посильного финансирования от своих выпускников? Вопрос в другом, деньги есть и их немерено, но разделение на тех, кто "у руля" и тех, кто на "подсосе" по прежнему имеется и на самом высоком уровне все будет по лучшим стандартам, можете даже не сомневаться, ну а принцип "Если народ хочет праздника, пусть он  на этот праздник и сбрасывается", уже  давно стал основным. Память об училище тоже имеет значение и даже большее, чем попытка переплюнуть корпоратив Газпрома при праздновании 100 летнего юбилея, хотя для большинства населения Ейска да и всей страны это вряд ли будет иметь хоть какое то существенное значение. У меня нет к примеру возможности участвовать в финансирования подобного мероприятия, кто то может себе это позволить и как говорится ничего личного.  %6   
Уважаемый Сергей! Я понимаю, что,когда писался этот пост вы в большой обиде (разочаровании) и т.д. о прошлом, о том, что государство не отдало (не в полной мере отдало) вам по заслугам. Но при чем здесь наше училище. Да, может быть где то денег и не меряно. Но с 2010 года училища нет. А что есть- только память в нас. Я обращаюсь и к заслуженным генералам и (незаслуженным) майорам с одними и теми же словами, считая, что для нашего юбилея заслуги каждого ассоциируются только с его возможностями. Больше заслуг- больше возможности и т.д. Больше людей понимает это, но есть, категорически не разделяющие мою точку зрения. Ну так , что ж мне головою в навоз, как говорят в Одессе?

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #121 : 20 Марта 2015, 21:12 »
У меня нет никаких претензий ни к Родине (так как все было честно и то, что она удовлетворилась в плане меня до срока ничего зазорного не вижу), ни к кому нибудь еще. После развала СССР присягу новому образованию не давал и по этому развивать эту тему нет смысла, НО наше Училище научило нас многому и я как большинство оказались хорошими учениками и с удовольствием справлю юбилей училища дома за столом, хотя это мероприятие больше напоминает поминки по былому  величию. За ДЕРЖАВУ обидно иногда, а так, стоит ли постоянно соль на раны сыпать...  %6   
« Крайнее редактирование: 20 Марта 2015, 21:16 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Serg 955

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #122 : 20 Марта 2015, 22:48 »
Серёга, а очень хотелось увидеться с тобой, и 100 ка огромный для этого повод, у меня , ты знаешь, тоже много вопросов незакрытых, однако жизнь идёт своим чередом, встреча не только возвращает в прошлое но и даёт возможность порадоваться за успехи наших ребят, может всё-таки вырвешься пообщаться с "прошлым", поделиться настоящим, помечтать о будущем... Нам ведь всем только по полтиннику. И до старческого маразму ещё вродь как далековато, мож чё ещё и повспоминаем доброго под водочку и коньячёк, а?

Эт в принципе, касается всех колеблющихся приехать .

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #123 : 21 Марта 2015, 05:20 »
Вадим. Извини, Разскажи свой (маршрут ) вариант ПУТИ до Ейка От  Красноярска. И К тебе уже начнут подтягиваться ,
     Ринатик, а это уже теплее! Ну как подтягиваться? Со мной будет ещё выпускник 84-го года... Обратно улетит самолётом.
     Я всегда приглашал своих друзей приехать ко мне. И не так, как ответил Андрей Миронов - "лучше вы к нам"...  ;D ;D ;D
     Вариант пути... Вариант пути... Скорее всего, поеду на сотку на своём кабане. Но у меня обширные планы на лето... ХЗ когда обратно, мне ещё нужно в Абхазию забежать... Обратно привезу нашего выпускника, он дальше "хребта" (Урала) не был никогда. Рыбалку гарантирую. Таймень - далеко не щука. Щука ловится везде, таймень живёт только у нас. Вот его и будем ловить. Комары тут уже вторичны...

     Коновалову
     Серёга, включи мозг...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #124 : 21 Марта 2015, 07:53 »
  Вадим, тайменя как поймаете - фото в студию.
    Cлаю
    Ну конечно! Могу добавить, что его ловить далеко непросто. И тут я тебе расскажу о первой встрече с ним, тайменем. Прямо целый рассказ получился...  %4 ;D
    Родители рискнули отпустить меня "в ночную". Где-то 6-й класс. Бандитизма в наших краях хватало, Сибирь ведь, ближайшая зона в километре, но как-то всё и всегда было без фанатизма, эти парни решали свои вопросы самостоятельно и местных особо не доставали. Родители это знали, но всё равно нервничали.
    Пацаны предложили на реку с ночёвкой. Нас было четверо. Все на велосипедах. Отъехали подальше от города, разбили лагерь, купались, загорали... У нас купальный сезон начинался в июле и в июле же заканчивался... наловили живцов, на ночь поставили закидушки.
    Тут подходит пастух, парень лет на 5 старше нас. Костёр запалили, молоком парным угостил... Рассказы всякие, нам всё интересно... Как-то полночи пережили. И тут смотрю - камыши ходуном ходят. Я к закидушке - леска режет руку, тащить невозможно. Мне ещё говорили - леска крупная, не поймаешь на неё... Поймал... Братва на помощь пришла. В результате - вытащили этого монстра кое-как. Таймень был охрененный. Привезли домой, все в шоке. Мол, такого никогда не видели...
    Хитрая и осторожная рыба... Ловить его/её непросто. 
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #125 : 21 Марта 2015, 17:02 »
Серёга, включи мозг...

Уже лет 5 как включил и даже вышло включить больше, чем ожидалось. Сейчас новые вставлялки идут в связи с изменениями в организме (можно назвать это зависимостью от солнечной активности) , спишь по 4-5 часов в сутки, начинаешь много лишнего видеть и слышать, что связано с расширением диапазона восприятия органов чувств. Вообщем нормальное состояние, как на электрическом стуле, но очень медленно колбасит, так что извиняйте, но не до поездок и посиделок. Ну а поскольку кроме летных дел есть еще и более высокие материи, то подготовки в училище и связанные с полетами инцидентов хватило для того, чтобы вылезти за пределы нашей физической реальности без традиционных ритуалов в виде кладбища и не воспользоваться такой ситуацией было бы просто глупо. Тем более, что кому то надо начинать протаривать новые дороги для тех, кто пойдет следом, а желающих будет очень много, причем без вариантов. Думаю ничего страшного не будет, если некоторые выпускники Ейского училища примут участия в расширении горизонтов сознания и новых возможностей человека, что сделает его независимым от навязываемых техногенной цивилизацией всевозможных протезов, в том числе и для мозгов. Звучит конечно настораживающее, но процесс зашел слишком далеко и возврат не предусмотрен, так что жить придется еще лет до 80 как минимум, пока не закончатся изменения нашего физического мира, которые идут по нарастающей и заметны даже законченным отрицателям.  %6 
« Крайнее редактирование: 21 Марта 2015, 17:06 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #126 : 21 Марта 2015, 17:22 »
    Коновалову
    Серёжа, ты меня не удивил. Где-то такой ответ я и предполагал... Давай сделаем так - сейчас слетаю в Москву, потом приеду к тебе. Тут рядом, 6 часов езды.. Чую, беда меня ждёт...
 
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #127 : 21 Марта 2015, 17:26 »
    Коновалову
    Серёжа, ты меня не удивил. Где-то такой ответ я и предполагал... Давай сделаем так - сейчас слетаю в Москву, потом приеду к тебе. Тут рядом, 6 часов езды.. Чую, беда меня ждёт...
 

Вадим,........ и про нас не забудь,........... забойно курит , однако.................

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #128 : 21 Марта 2015, 18:55 »
А смысл? Уже был разговор, что смысл цепи событий просматривается только спустя некоторое время и это как раз такой случай. Тем более, что вставлялки идут  импульсами с последующим восстановлением, так что в целом общее  самочувствие только улучшается, да и привязанность к услугам медицины отпадает, когда сам себе режиссер, так что процессы идут не абы как а по установленному плану. кем установленному уже не имеет значение, так как каждый столкнется с подобным состоянием. Поэтому неоднократно повторял, что я уже приезжий и медицина тут не компетентна, если только для опытов разберут на запчасти.  :) Однако во всяком деле есть две стороны медали и сдается мне, что физический дискомфорт не самая большая плата за восстановление исходной генетики. Ну а первопроходцам ставить опыты на себе любимом никто не может запретить. Так что можно сказать, что "бронепоезд" мне уже выдали и обо мне беспокоится не стоит. Ну а пытаться донести людям вещи, которые они еще не готовы воспринимать самое бесперспективное занятие, поэтому и ограничиваюсь минимальными контактами из гуманных соображений. Спасибо конечно за желание помочь, но надобности в этом нет, все по прежнему такой же как и был раньше, с такой же наглой рожей, только прошел этап переоценки ценностей, что опять же имеет возрастной характер. Наверное время пришло что то менять и чем больше будешь затягивать  и бегать от неизбежного, тем больше проблем накапливается в итоге, уже проверено и не раз. Ничего нет плохого, что кто то уходит своим путем, немного отклоняясь от общепринятого  сценария "рождение - садик - школа - армия - завод - семья - пенсия - кладбище".  %13 %6
« Крайнее редактирование: 21 Марта 2015, 18:59 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #129 : 21 Марта 2015, 19:08 »
    О, Боже! Серёга, как ты сумел обмануть профотбор и этих дедушек, которые пытались понять нашу логику в Кухаривке?
    Реально, ничего личного, просто интересно... Сможешь подсказать?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #130 : 21 Марта 2015, 19:30 »
Сам в шоке. Как говорили медики, с нашего набора, только двое имели норму пульса не 68 ударов в минуту, а 56. Это был я и Игорь Жуков, да еще имел неосторожность демонстрировать управление пульсом в сторону уменьшения по запросу любопытствующих, плюс способность замедлять ощущение хода времени и краткосрочное прогнозирование событий до их свершения доставшиеся от рождения. Особенно это прикалывало на "синусоиде", когда без единой ошибки проходил ее быстрее лидера раза в два, хотя впервые в жизни видел этот агрегат. Однако если серьезно, то к примеру никто же не порывается спасать того же Конюхова, от его желания в одиночестве поболтаться по мировым океанам, хотя все симптомы на лицо с точки зрения кандидатов в доктора, ну смысл жизни человек видит именно в этом. Так почему же ему быть исключением из общих правил а другим нет? Как мне сказал школьный друг, который сейчас живет в Германии, что жизнь это полка с книгами. Взял книгу под названием Авиация, получил через свой опыт представление об том, что это такое, наша реальность предоставила возможность реализовать это твое желание, закрыл книжку, поставил на полку и взял следующую и так повторяется до тех пор, пока есть интерес к жизни, новым знаниям и новым ощущениям. Ну а возможности появляются только тогда,  когда ты определишься, чего хочешь на данный момент и начнешь "копать" в выбранном направлении.  ;)
« Крайнее редактирование: 21 Марта 2015, 19:41 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #131 : 21 Марта 2015, 19:41 »
....Однако если серьезно, то к примеру никто же не порывается спасать того же Конюхова, от его желания в одиночестве поболтаться по мировым океанам
    Фёдора знаю лично. Уже тут выкладывал фото с ним. Его офис недалеко от м. Павелецкая.
    Он - реальный молодец. И зачем нужно его спасать? Он сам решает как жить. Предлагал мне пройти с ним в Африке в Эфиопии на слонах. Тогда был не готов. Деньги были, желания не было... Одержимый человек...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #132 : 21 Марта 2015, 19:54 »
Приходит момент, когда ты думаешь что вся картина сложилась, но не хватает лишь одного (?) какого то элемента и ты не можешь понять какого. Это вызывает сомнение в правильном восприятии целого.
???
И подсказок нет.
???
И ты снова на том же месте где и был вчера.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #133 : 21 Марта 2015, 21:21 »
И подсказок нет....
И ты снова на том же месте где и был вчера.
    Кочевнику
    Игоревич, это по сути - Ваш итог. Всё, что сумели и достигли... Всё нормально! И Вы его нам, молодёжи, дали... Уважаю...
    Не оценят ведь...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #134 : 21 Марта 2015, 22:05 »
Да это я немного о другом.

А вчерашние достижения, к сожалению (а может и нет), не дают права на беззаботную жизнь сегодня.
Раньше много думал о том, что практически все что знал передал молодежи и не Ваша вина в том что Вам это не пришлось в полном объеме передать дальше. Сейчас уже об этом не вспоминается. Как будто где то с кем то было, а не со мной. Иногда начинаешь какие то детали вспоминать, по оборудованию, по некоторым параметрам и вспомнить не можешь.
Другая жизнь, другие  проблемы.

А что бы кто то что то оценил, скорее это надо тому кто оценивает. Кого оценивают, тому до этого нет дела.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта