Автор Тема: О подводном флоте для летчиков  (Прочитано 102413 раз)

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
  • Скайп: submarine9009
Re: О подводном флоте для летчиков
« Ответ #45 : 07 Декабрь 2015, 17:56 »
А в море вахты? 4 часа вахта, 4 вроде и не вахта но спать нельзя и 4 часа сон? Или какой то другой режим?
4 через 8. Целый день разные отработки, учения. Если не на вахте, то, естественно, участвуешь в них. После ужина уже все нормально. Кино, можешь отдыхать. У меня третья боевая смена. 20.00-00.00, 08.00-12.00 и так далее. Ночью нормально спишь . Но это в автономке, когда режим связи нормальный 8-часовой и то по БГ 2, когда  учебную тревогу не играют, так как всплытие на глубину 40 метров, выпускают устройство "Параван", которое всплывает и осуществляют сеанс связи. А в обычных моря, то есть в полигонах БП- связь каждые 4 часа и  по БГ№1. С перископной глубины, там антенны связи выдвигаются. И вот так поскачешь дней 10 + еще весь день учения, отработки, то потом, как "зомби" ходишь.
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
« Ответ #46 : 07 Декабрь 2015, 18:23 »
Нда,........... я бы не потянул на подводной лодке,...... просто страшно
Навеяло...........
Как то в Судаке в 80-е годы познакомился с девушкой. Между сеансами секса беседовали о жизни. Она оказалась из Мурманской области, работала там в детском саду в гарнизоне, давала музыкальные уроки. Я думаю, это, видимо, Гаджиево.
Так она рассказывала, как молодые пацаны, в звании капитана, ещё до 30 лет уже импотенты. Я грю, ясен пень, положил свои яйца на атомный реактор, что ж будет.
Рассказывала, как встречают ПЛ из похода и ЧТО потом в гарнизоне делается,..........кошмар...........

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #47 : 07 Декабрь 2015, 18:29 »
Навеяло...........
Как то в Судаке в 80-е годы познакомился с девушкой. Между сеансами секса беседовали о жизни. Она оказалась из Мурманской области, работала там в детском саду в гарнизоне, давала музыкальные уроки. Я думаю, это, видимо, Гаджиево.
Так она рассказывала, как молодые пацаны, в звании капитана, ещё до 30 лет уже импотенты. Я грю, ясен пень, положил свои яйца на атомный реактор, что ж будет.
Рассказывала, как встречают ПЛ из похода и ЧТО потом в гарнизоне делается,..........кошмар...........
Как эти бабы тебя до тюрьмы не довели?

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #48 : 07 Декабрь 2015, 18:35 »
Как то в Судаке в 80-е годы познакомился с девушкой. Между сеансами секса беседовали о жизни. Она оказалась из Мурманской области, работала там в детском саду в гарнизоне, давала музыкальные уроки. Я думаю, это, видимо, Гаджиево.Так она рассказывала, как молодые пацаны, в звании капитана, ещё до 30 лет уже импотенты. Я грю, ясен пень, положил свои яйца на атомный реактор, что ж будет. Рассказывала, как встречают ПЛ из похода и ЧТО потом в гарнизоне делается,..........кошмар...........
Странно, Дима. Скажу тебе - полный бред.. Мне такое про Килп-Явр, про  летчиков рассказывали, как раз наоборот, извини, но так рассказывали. Был там наш один офицер, сослали старшим, пока лодку не держали за длинный язык на заготовку яблок, правда ненадолго, так как сразу же через неделю начали принимать  опять черный огурец. Вот он там отметился.... И рассказывал как раз обратное...  А что касается подводников, таковых не встречал, все как раз наоборот... Если  будет ядерная авария или какая-нибудь утечка, то уверяю тебя не будет стоять у всего гарнизона, шучу конечно, но примерно так. Я не думаю, что большие перегрузки, которые выдерживает летчик  положительно влияют на мочеполовую систему мужского организма. Хотя тебе видней. У меня , например , вторая жена, моложе на 10 лет. Живем уже 21 год, Слав Богу! Чего и другим желаю...
Лао-цзы

Оффлайн Airman

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
« Ответ #49 : 07 Декабрь 2015, 19:16 »
Странно, Дима. Скажу тебе - полный бред.. Мне такое про Килп-Явр, про  летчиков рассказывали, как раз наоборот, извини, но так рассказывали. Был там наш один офицер, сослали старшим, пока лодку не держали за длинный язык на заготовку яблок, правда ненадолго, так как сразу же через неделю начали принимать  опять черный огурец. Вот он там отметился.... И рассказывал как раз обратное...  А что касается подводников, таковых не встречал, все как раз наоборот... Если  будет ядерная авария или какая-нибудь утечка, то уверяю тебя не будет стоять у всего гарнизона, шучу конечно, но примерно так. Я не думаю, что большие перегрузки, которые выдерживает летчик  положительно влияют на мочеполовую систему мужского организма. Хотя тебе видней. У меня , например , вторая жена, моложе на 10 лет. Живем уже 21 год, Слав Богу! Чего и другим желаю...

Ты, видать, хитрый был и свинцовые труселя носил, и от ядерного реактора далеко был........
А перегрузки, это ерунда. Мы постоянно находимся под действием Ny=1.

Оффлайн Геннадий 3

• Ветеран форума
  • Предупреждения 2
  • Год выпуска: 1983
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2015, 19:21 »
Он весь на таблетках и все хорохорится.

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2015, 19:28 »
Навеяло...........
   Дим, знаешь почему страшно? Они косого за борт не кидают. Даже если это облака. Всегда спасало.... Как-то ближе к родной земле....
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2015, 20:20 »
Был в Таганроге известный всем легендарный летчик Шавша Игорь Иванович. Я застал его уже перед его уходом на пенсию и даже довелось куда-то с ним слетать. На аналогичный вопрос он задавал вопрошающему встречный -"Женат?" При положительном ответе продолжал -"Приводи жену, она тебе потом расскажет"..

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
« Ответ #53 : 07 Декабрь 2015, 21:48 »
Ты, видать, хитрый был и свинцовые труселя носил, и от ядерного реактора далеко был........
Дима, тут ты не совсем прав. Как специалист в области радиационной безопасности могу пояснить, ношение "свинцовых трусов" на ядерных установках это "базарный бред", от гамма-излучения наносится вред кровеносной системе, а уж никак "мужской силе", все ядерные установки обеспечиваются необходимой защитой, а персонал системой индивидуального контроля, допустимую дозу облучения не кому не дадут превысить, другое дело, авария на ядерном блоке, здесь самое опасное попадание в организм человека радионуклидов, некоторые из них обладают довольно длинным периодом полураспада и трудно выводимые из организма, что приводит к получению доз выше допустимых, как пел Высоцкий, "...истопник, сказал, что Столичная, очень хороша от стронция...", не оптимистично, но с точки зрения скрытой медицины, очень верно...
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: slava0514
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2015, 22:12 »
А в чём смыл этой "скрытой медицины":
    1. Дойти, опосля ...., до последней черты без страха и упрёков в мозгах, методом братства
        с зелёным змием?
    2. Истинно медицинское вспоможение организму?

Если №2, то в чём механизм (хотя бы теоретический)?

%56 %6 %56
 ::)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Оффлайн Сергей

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • ИА ВВС ВМФ
  • Год выпуска: 1949
  • Скайп: snadamov
« Ответ #55 : 07 Декабрь 2015, 22:21 »
Если №2, то в чём механизм (хотя бы теоретический)?
А он не теоретический, а вполне объяснимый, радиация разрушает кровеносную структуру, образуя свободные радикалы, которые разрушаются под воздействием спирта и выводятся из организма, сразу же добавляю: "чрезмерное употребление алкоголя может перевести вас к тяжелым последствиям для вашего организма".
Запылился на полке парадный мундир
Точит моль золотые погоны...

Оффлайн Абакумов

• Ветеран форума
  • Предупреждения 0
  • Скайп: slava0514
« Ответ #56 : 07 Декабрь 2015, 22:29 »
А он не теоретический, а вполне объяснимый, радиация разрушает кровеносную структуру, образуя свободные радикалы, которые разрушаются под воздействием спирта и выводятся из организма, сразу же добавляю: "чрезмерное употребление алкоголя может перевести вас к тяжелым последствиям для вашего организма".

:D :D :D :D :D
   Вы призываете верить врачам и не поддаваться панике о "передозировке".
   Т.е. - недопередозировать!
   Иногда, более сложный вопрос - Как?
                                        (шутка)
    :D :D :D :D :D

А так - всё понятно!
   Спасибо.

%6 ::)
« Крайнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 22:34 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!

Оффлайн Skeptik52

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1973
« Ответ #57 : 07 Декабрь 2015, 22:58 »
В умеренных дозах употребление благотворно в любых количествах(не моё).

Оффлайн Maestro

• За высоту и красоту надо платить...
  • Ветеран форума
  • Предупреждения 1
  • Год выпуска: 1986
« Ответ #58 : 07 Декабрь 2015, 23:38 »
    Был у меня родственник, да и сейчас есть, старый уже стал, служил срочную на ПЛ. 3 года. Рассказывал, им ежедневно давали 100 грамм красного вина, когда в походе были.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Николай Поляков

• Старший форумчанин
  • Предупреждения 0
« Ответ #59 : 08 Декабрь 2015, 05:35 »
Дима, тут ты не совсем прав. Как специалист в области радиационной безопасности могу пояснить, ношение "свинцовых трусов" на ядерных установках это "базарный бред", от гамма-излучения наносится вред кровеносной системе, а уж никак "мужской силе", все ядерные установки обеспечиваются необходимой защитой,
Правильно, Сергей, я у уж тут не стал читать лекции по ядерной физике.Доходчиво людям объяснил. Обычно это любимые вопросы дилетантов к подводникам. Мол, если есть ядерные реактор, то значит есть страшное облучение. А если есть облучение, то тогда все по известной схеме....Хотя при облучении страдают первые гонады( половые органы). НО это уже при больших дозах. Это от незнания.... На то здесь и эта ветка, чтобы ликбез в вопросах подводного флота, я так понимаю.
« Крайнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 05:46 от Николай Поляков »
Лао-цзы

Статистика посещений Карты посещений сайта