Автор Тема: Решение вопроса о возможности общения неугодных пользователей на нашем форуме  (Прочитано 11802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Ну раз вопрос ....... сам актуализируется
Размышления о защите форума от излишней демократии. Макет предварительный.
-------------------------------
- Добавить в правила форума ЕВВАУЛ следующие пункты:
1. Открыть ветку для размещения жалоб на форумчан. На этой ветке любой форумчанин может оставить в произвольной форме негативную информацию о другом форумчание. При желании он может вкратце пояснить причины, по которым он не желает видеть на форуме форумчанина, на которого оставляет негативную запись.
Что-то типа книги жалоб и предложений в СССР (или сейчас у нас в РБ).

2. При накоплении в адрес форумчанина (не ЕВВАУЛьца) 5 (пяти) негативных записей Администратор форума на месяц (три месяца) блокирует этого форумчанина, лишая его возможности оставлять сообщения. При накоплении в адрес форумчанина ЕВВАУЛьца не менее 15 (пятнадцати) негативных записей (..... чтобы Банзая раньше срока не выкинули :) ) Админ точно так же блокирует его на тот же срок.

3. При повторном допуске форумчанина (после отсидки) записи на форумчанина в "книге жалоб" обнуляются, но при повторном собирании их в указанном количестве форумчанин удаляется с форума навсегда.

Прошу внимательно рассмотреть моё предложение, возможно выделенные цифры нужно подкорректировать, при необходимости - поставить на голосование, но ..... считаю, что какая-то защита от "демократии" на форуме должна быть, и не в таком виде - как когда-то создавали отдельную ветку для небезизвестного PU. (Романенко)
« Крайнее редактирование: 04 Января 2018, 15:40 от Влaдимир »

Оффлайн Split

.........И сильный пол этого не лишен. 2-3 дня примерно один раз в месяц или полтора. Но если это состояние длится дольше или повторяется слишком часто, то это достаточно весомый аргумент, чтобы насторожиться. С возрастом в организме каждого мужчины скапливается эстроген. Все же определенный рациональный смысл. ........    %56
Бывает.... Только вот называется безо всякого рода придурковатости, а просто - запой!!! Бывает.... А теорию... Теорию под енто дело да после третьей можно подвести ЛЮБУЮ!!! Начиная с теории бесконечности, а то знаешь ли, как то стали забывать что это такое и как выглядит беспредел.... %7





Идея Yu507   сама по себе интересна и учитывает предыдущий опыт... Но снова таки ПРЕДУСМАТРИВАЕТ хоть какую то ЦЕНЗУРУ, если отсутствует САМОцензура!!!
« Крайнее редактирование: 04 Января 2018, 01:48 от Split »

Оффлайн Алекс53

ведь на каждое высказывание, причем любое, у Шатова свое мнение, а это уже и раздражает...


То есть, Юрчик, тебя раздражает не то, что я высказываю, по сути, а то, что имею свое мнение не только о кальвадосе.
"Только бессознательно живущий человек может утверждать, что он говорит что-то просто так, высказывая свое мнение, потому что он имеет на это право, и ему опять-таки просто необходимо показать людям, что они заблуждаются. Вообще неважно чем аргументирует человек высказывание своего мнения и убеждения в нем других, так как он либо имеет цель и не признает ее, либо он сам не понимает, что он делает и почему, то есть не понимает каким образом его мнение связано с его интересами."

Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Эк вы все на Шатова кинулись. Банзаевские экзорцисы, небось, такого неприятия не вызывали..

Оффлайн Samurai

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 11166
  • Пол: Женский
  • достоинство и честь
    • E-mail
  • Год выпуска: 1915
  • Скайп: sp-b_samurai
Размышления о защите форума от излишней демократии.

... При накоплении в адрес форумчанина ЕВВАУЛьца не менее 15 (пятнадцати) негативных записей (..... чтобы Банзая раньше срока не выкинули  )

считаю, что какая-то защита от "демократии" на форуме должна быть, и не в таком виде - как когда-то создавали отдельную ветку для небезизвестного PU. (Романенко)


Романенко надо было вып-ть при первых заявлениях о "кровище".
Из-за либерализьма некоторых либералов 3 года терпели этого узколобого отморозка.

А Банзаю надо было сразу и по-дружески навесить звиздюлей за фальсификацию голосования при открытии ветки "Осторожно, политика!" и использование форума в политических целях.

Человек делает ровно то, что ему позволено делать.

Теперь смотрим правила форума и ничего не выдумываем!
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=3.0


Цитировать
Для соблюдения правил форума и корректного отношения пользователей друг к другу с 15.11.2015 года вводится система предупреждений.
За нарушение правил форума будут даваться предупреждения. При достижении 5 предупреждений пользователь будет лишаться возможности оставлять сообщения на 5 дней, 20 предупреждений - 20 дней и т.д.

Вы соглашаетесь, что используя этот форум, Вы не будете размещать сообщения, являющиеся ложными, клеветническими, неточными, оскорбительными, вульгарными, непристойными, разжигающими ненависть, религиозную, межнациональную или еще какую-либо рознь, сексуально ориентированными, угрожающими, нарушающими тайну частной жизни или иным образом нарушающими Международное или Российское законодательство. Вы также соглашаетесь не размещать материалы, защищенные авторским правом, если Вы не являетесь владельцем авторских прав или у Вас нет письменного разрешения от владельца авторских прав на материалы. Спам, флуд, рекламные объявления, письма счастья, пирамиды и подстрекательства также запрещены на этом форуме.

Любому, кто считает, что размещенное сообщение предосудительно, рекомендуется немедленно уведомить администратора или модератора этого форума. Сотрудники и владелец данного форума оставляют за собой право удалить нежелательное содержание в разумные сроки, если они решат, что его удаление необходимо.

Я понимаю, что многих достало, назрело и актуально.
Но колбаситься на всех ветках, куда заходит Шатов, ни к чему. Это и есть флуд и флейм.


Есть правила регистрации и допуск на форум.

ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ПРАВИЛА "РАЗРЕГИСТРАЦИИ"


Вот ветка о регистрации:
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=353.255

Перенести всё это обсуждение туда и разработать правила для разрегистрации.
По-деловому, без ругани и оскорблений.


 %56
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Цитата: Samurai link=topic=531.msg232178#msg232178 date=1515052930

ДОЛЖНЫ БЫТЬ И ПРАВИЛА "РАЗРЕГИСТРАЦИИ"[/color
[/size][/b]

Вот ветка о регистрации:
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=353.255

Перенести всё это обсуждение туда и разработать правила для разрегистрации.
По-деловому, без ругани и оскорблений.


 %56
Возразить против сих предложений нечего. Поддерживаю

Оффлайн Влaдимир


- Добавить в правила форума ЕВВАУЛ следующие пункты:
1. Открыть ветку для размещения жалоб на форумчан. На этой ветке любой форумчанин может оставить в произвольной форме негативную информацию о другом форумчание. При желании он может вкратце пояснить причины, по которым он не желает видеть на форуме форумчанина, на которого оставляет негативную запись.
Что-то типа книги жалоб и предложений в СССР (или сейчас у нас в РБ).

2. При накоплении в адрес форумчанина (не ЕВВАУЛьца) 5 (пяти) негативных записей Администратор форума на месяц (три месяца) блокирует этого форумчанина, лишая его возможности оставлять сообщения. При накоплении в адрес форумчанина ЕВВАУЛьца не менее 15 (пятнадцати) негативных записей (..... чтобы Банзая раньше срока не выкинули :) ) Админ точно так же блокирует его на тот же срок.

3. При повторном допуске форумчанина (после отсидки) записи на форумчанина в "книге жалоб" обнуляются, но при повторном собирании их в указанном количестве форумчанин удаляется с форума навсегда.

Прошу внимательно рассмотреть моё предложение, возможно выделенные цифры нужно подкорректировать, при необходимости - поставить на голосование, но ..... считаю, что какая-то защита от "демократии" на форуме должна быть, и не в таком виде - как когда-то создавали отдельную ветку для небезизвестного PU. (Романенко)


В принципе согласен. Но удивлен, что это все затевается по поводу Шатова. Меня он не раздражает, его манера общения меня устраивает, хотя с некоторыми высказываниями его я категорически не согласен, почему он не может высказать свое мнение по любому вопросу, почему считается что его "много" на форуме и какие критерии определения этого "много". Думаю не у меня одного такие мысли. Поэтому у меня есть альтернативное предложение, создать ветку в закрытом разделе, назначить человека, который будет давать туда допуск или же забирать его. И все недовольные могут переместиться туда. Возможно стоит провести голосование и определиться, если большинство против присутствия на форуме людей с манерой общения типа как у Щатова, то пойти по пути Юрия, если нет, то оставить как есть или открыть общение в закрытом разделе.

Оффлайн Split

В принципе согласен. Но удивлен, что это все затевается по поводу Шатова. Меня он не раздражает, его манера общения меня устраивает, хотя с некоторыми высказываниями его я категорически не согласен, почему он не может высказать свое мнение по любому вопросу, почему считается что его "много" на форуме и какие критерии определения этого "много". Думаю не у меня одного такие мысли. Поэтому у меня есть альтернативное предложение, создать ветку в закрытом разделе, назначить человека, который будет давать туда допуск или же забирать его. И все недовольные могут переместиться туда. Возможно стоит провести голосование и определиться, если большинство против присутствия на форуме людей с манерой общения типа как у Щатова, то пойти по пути Юрия, если нет, то оставить как есть или открыть общение в закрытом разделе.
"В принципе согласен. Но удивлён," не много ли чести некоему приблуде на сайте "ВЫПУСКНИКОВ"? Почему ВЫПУСКНИКИ должны уйти в некую закрытую ветку? А может всё же ЗАКРЫТЬ ветки ВЫПУСКНИКОВ для одного и ДЕМОКРАТИЧЕСКИ предложить ему ветку "Шатов и Ко" и пускай там упражняется в своём бреде, а все желающие будут ТУДА заходить. Почему бы и не так? Хотя бы из-за уважительного отношения к ветеранам сайта, а равно как и НАШЕГО АУЛа. Несомненно если сайт ещё остаётся верен ЗАЯВЛЕННЫМ целям. В противном случае НИЧЕГО не имею, но противным тогда становится не только упомянутый случай...
А Архив (с Сикорским, Губиным и многими другими) почитать всё же интересно - там разговор идёт о судьбах наших однокашниках, самолётах, истории и авиации в целом... Так, отступление...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
В Новом году сожрать всех монархистов! Ура!

Оффлайн РинаЧел

Дайте слово     Шатову   .                :-X          ???        :)
     Тем более он  , уважаемый всеми,   Шатов  НА СВЯЗИ  ,   и читает .   . 
 Ретирование , или   ракировка ?
« Крайнее редактирование: 04 Января 2018, 20:17 от РинаЧел »

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Я тут отлучался по делам,  работал в Чехии. 
Смотрю, тут бардак.
Таищи офицеры,  вы что, вообще все скопом аху@ели или как?
Достал их Шатов,  видите ли.  Ну,  сидит на пенсии,  времени много,  образованный,  на любую тему дает мнение.  Это что - нарушение правил  форума?  Кого бесит,  засунь руку в карман и погоняй мини бильярд.
Ну,  полный пиздетс.........

Оффлайн РинаЧел

Так и: бельярд или пул , стрит . И нет,  живой темы   А  живой человечек таки ,  %7  вносит вклад , по не ...
должно  помочь  ??? , и задумался : а как таки .
             Хоть и не в тему  :(
         А  кто расшевелит  нас: коли темы  благодатные . Даже названные убегают во свояси  от некоторых  желательных  :'(     ::)    :-X   
 1972, 1973, 1974 . и т.д. , а кто- нибудь , когда  ни будь , слушал  Максималистов ? ань, нет . не слушал. И не знаю почему. А хотят больше нашего. И сразу усё . А мы?  %7    ???  че святые  O:-)  или постоянно под   %13 . Путь живым  %3  , пока они живые  %6  . время покажет  :) . Кто есть кто
  %56
« Крайнее редактирование: 04 Января 2018, 20:56 от РинаЧел »

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Я тут отлучался по делам,  работал в Чехии. 
Смотрю, тут бардак.
Таищи офицеры,  вы что, вообще все скопом аху@ели или как?
Достал их Шатов,  видите ли.  Ну,  сидит на пенсии,  времени много,  образованный,  на любую тему дает мнение.  Это что - нарушение правил  форума?  Кого бесит,  засунь руку в карман и погоняй мини бильярд.
Ну,  полный пиздетс.........

 %26
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Влaдимир

Почему ВЫПУСКНИКИ должны уйти в некую закрытую ветку? А может всё же ЗАКРЫТЬ ветки ВЫПУСКНИКОВ для одного и ДЕМОКРАТИЧЕСКИ предложить ему ветку "Шатов и Ко"
Володя, твое негодование понятно. но можно в этой же тональности тебе ответить. Почему одни ВЫПУСКНИКИ должны указывать другим ВЫПУСКНИКАМ с кем им общаться, а с кем нет Поэтому и предлагаю сначала определиться кого больше, недовольных или кого все устраивает.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Мужики! Посмотрите, сколько однокашников перестали общаться на форуме в последние года? Я не хочу на форуме видеть однозначно ангажированных "товарисчей", типа пресловутого Романенко или тех выпускников, кто заходили на сайт только для того, чтобы пооскорблять других. Но из за нетерпимости некоторых к чужому мнению ушли и вполне адекватные люди. Подумайте, что станет с форумом, если все будут говорить одно и то же и соглашаться друг с другом. Нет смысла и вступать в споры по поводу чьих то высказываний. Есть старая поговорка: Из двух спорящих до хрипоты один дурак, другой наглец. Дурак знает и спорит, наглец не знает и спорит. У каждого из нас своя голова на плечах, да и мы уже давно не вьюноши! Не лучше ли иной раз промолчать?  %33
« Крайнее редактирование: 04 Января 2018, 21:47 от Шарапов Ю. »
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

 


Статистика посещений Карты посещений сайта