Автор Тема: О братьях наших меньших  (Прочитано 266138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #300 : 07 Августа 2011, 21:49 »
..вот перепелиные..

..неее.. малая шустроулетающая мамаша была ..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #301 : 07 Августа 2011, 21:52 »
Мусье,........... попрошу не выражаться...... %8 %8 %8
Как известно, почти все болезни от нервов, самовнушение  - это великая весчь, некоторые могут и сердце своё остановить. Многие просто от тоски умирают, а это тоже самовнушение. Свойства перепелиных яиц уже изучены и я сам более трёх лет пью, и результат на лице, в смысле ниже пояса.............
А вот ПЛАЦЕБО Василь Иваныча, когда он заставлял при помощи нагана и именем пролетарской резолюции встать Тонусу  -  не работает.  %8 %8 %30 %30 %35 %35
Так что пейте перепелиные яйца.............

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #302 : 07 Августа 2011, 21:54 »
Блин, свежак....................
А некоторые не могут пить сырыми их, блюют почему-то, странно.............

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #303 : 07 Августа 2011, 21:56 »
Ну, те может вальдшнепа или куропатки, надо поискать. Но однозначно, семейства перепелиных.................

николай

  • Гость
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #304 : 08 Августа 2011, 00:23 »
Всем привет!
Прочитал пост Ути, примерно аналогичную ситуацию сам наблюдал, да ещё дважды!
Мою овчарку дважды (один раз в Москве, один раз на даче)  серьёзно атаковали стаффорды, и дважды –прыжок над несущемся на неё стаффордом вверх метра на полтора, переворот в воздухе и  удар клыками в  сверху в голову в районе ушей, два темных фонтана из башки стаффордов  и финал…
Конечно никто её этому не учил, да и как научишь?
Видимо сказалось то, что она в детстве и молодости играла с двумя доберманами, от них и переняла резкость и реакцию…

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #305 : 08 Августа 2011, 01:33 »
Хочу рассказать за свою овчарку которая была у меня в Ейске . Она меня понимала по взгляду . С соседнего дома один парень , хозяин огромного ротвейлера предложил мне организовать драку между ними . Сказал что он сделает фарш из моей овчарки . Он ещё не договорил как я повёл глазами и моя собака схватила того амбала за уши и  прижала его к земле. Тот вырвался и бросился прятаться за хозяина.  Хозяин был в шоке и начал пинать своего пса .
Музыка вечна

николай

  • Гость
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #306 : 08 Августа 2011, 01:47 »
При чём тут собака?
Надо было себя поленом по голове бить!
Мне вообще владелец одного из убитых стаффордов сразу предложил выставить Грету на собачьи бои, говорил, что много денег заработаю...
Выродки...

Yu507

  • Гость
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #307 : 08 Августа 2011, 13:55 »
..............................
Так что пейте перепелиные яйца.............

У нас в гиперах они лежат по 12 штук в упаковке и называются "Яйца молодецкие".... :D :D :D :D :D

Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #308 : 08 Августа 2011, 20:53 »
Николай ! Полностью с тобой согласен ! Моя овчарка "Джек " 32 кг , тот 55  как хороший поросёнок . Сам иногда цепок к собаке с легонца прикладывал , потом жалел . Был у меня ещё и пудель средний  "Арче", провокатор , знал что Джек защитит его и т.д.  Интересно что многое собака понимает дословно и выполняет не команду а просьбу . Говорю ему например позвать Арчика или кого нибудь из наших кто дома . Он всё делает , кто его учил спрашивается ... Часто люди бывают дурней собак и не понимают их что те хотят им сказать . Собака собаку легче понимает . А сейчас у меня собачка и котёнок в Ирландии , удовольствие огромное получаю наблюдая за ними ! Собачка котёнка зовёт на улицу поиграться  как пчёлка разведчица  подсказывая пчёлам  где нужное поле находится для сбора мёда ... Уточню , котёнок дикий был , сейчас домашний и очень интересный и особенный умный и самостоятельный отважный и т.д. Домашняя ещё моя кошка скоро окатится , за котятами очередь . Одна женщина мне сказала что возьмёт сразу двоих для себя . Кто её знает сколько она принесёт их . Первых было только трое . Одного машина задавила , все плакали ...
Ещё интересно , кошку я зову" Муся " , кошечку дикую  "Нюся" , собачку "Люся" . Они чётко отзываются на свои имена без путаницы ! 
« Крайнее редактирование: 08 Августа 2011, 23:08 от Виктор Лукашов »
Музыка вечна

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #309 : 08 Августа 2011, 22:59 »
Вот ещё нашёл в сети про собачек. Афтар обесчаить продолжение .... :D

Щеночек. блин...

Жили мы с семьёй в частном доме.По периметру огорода были вбиты деревянные столбы и натянута сетка. Калитка не закрывалась- мужу некогда.Сначала воры выдернули грядку зелёного лука, потом собрали огурцы вместе с плетьми.Короче, решила я собаку завести.Поискала в газете объявления на счёт продажи щенков.Нашла.-Продаётся  недорого щенок- кавказец. О! Само то! Охранник!Звоню, договариваюсь о встрече.Жду мужа.Приезжает.Я ему радостно : Нашла недорого, всего 500 рублей! В то время  машина была у нас -Ока. Муж, чтобы не садить собаку на сиденье, снял переднее пассажирское. Вот, говорит, сюда мы его и посадим, и всё чисто будет.  Едем по адресу.Выходят хозяева.Беседуем.Они нам : Мы в квартиру переезжаем, собаку в квартиру не хочется. Я: Да. понимаем, у нас частный дом, нам просто необходимо.Хозяева: Ну, пойдёмте!

Проходим за дом.Картина: посреди большого огорода стоит бетонный столб.Собака(совсем не похожая на щенка) на 2х метровой цепи.И на длину цепи- взрытая земля. Сначала мы опешили.Но хозяйка начала успокаивать : Ему всего 6 месяцев - самое время воспитывать. В глазах мужа поддержки я не увидела.Ну и ладно(кто бы его ещё спрашивал).Во мне прямо проснулся дух воспитателя  собак! В этот момент хлынул дождь.Переждали на крыльце хозяев, поговорили о прелести сторожевых собак. Ну всё, пора пса забирать.Я в голубой джинсовой рубашке, в голубых джинсах. Хозяин говорит: Ну , идите, отвязывайте! Ну я и пошла!

 До столба с первого раза мне дойти мне не удалось.Я была позорно свалена радостным щеночком в самую грязь.Муж и хозяева застыли как вкопанные.Я пыталась встать, но тут же была уложена на лопатки и облизана просто самым невыносимым образом.Ещё несколько попыток встать были также тщетными. Хозяева с мужем(гады чистенькие) бегали по кругу в радиусе 2х метров и что-то кричали.Я поняла,что выбираться надо самой. Я резко перевернулась на живот, и поползла. Но этот кавказец- малолетка,наверное решил, чо это игра такая.Он схватил меня за рубашку, и стал тащить к этому проклятому столбу. Я упиралась как могла, и муж наконец бросился на моё спасение( В виде протянутой руки.Ну как людей в кино из болота вытягивают). Вытащил. Хозяева суетятся, только чем уже помочь могут?  Я решила не сдаваться.Надо мне собаку, и всё тут! И тем более я всё равно уже кусок грязи.

 Или взгляд у меня был очень грозный, или вид очень страшный, или пёс об меня пачкаться не захотел. Он просто сел, и сидит. Я смело подошла и размотала цепь.Но эта зараза наотрез отказалась идти.Упёрся лапами в свой бетонный столб, и ни с места. Ну конечно! Не угадал! Муж помог.Доволокли мы его до машины.И тут мужа прорвало! Я никогда не слышала, чтобы он так ржал.А я от обиды просто навзрыд.Грязная как последняя свинья.Хозяева всё это время  выглядывали из-за забора, но выйти не решались.Ну ладно. Я женщина сильная.Взяла себя в руки.Только кого теперь на сидение садить, меня или собаку?.Попыталась я его сама затолкнуть- никак.С мужем вдвоём- аналогично.Тут хозяин выскочил- получилось.Пёс не долго думая прыг на заднее сиденье, и лёг.Хозяйка, наверное , решив, что возврата  точно не будет , притащила огромный мешок геркулеса и весомый пакет костного остатка- чтобы похлёбку варить этому слону.Мне пришлось усесться на место, приготовленное для нашего потенциального охранника. Что было дальше, напишу потом.Если вам конечно интересно.

 


Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4533
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #310 : 11 Августа 2011, 21:11 »
Галя просветила насчет черепашек, спасибо  :).
Я сегодня тоже в некотором  %64. Думала на фотках сшитые мягкие игрушки, а там ЖИВАЯ СОБАКА! :o :o :o  Померанский шпиц.  :)
"Очуметь!" - сказала бы няня Вика  или "Это же прелесть что такое!" - воскликнула бы Наташа Ростова. :D :D :D
« Крайнее редактирование: 11 Августа 2011, 21:16 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #311 : 17 Августа 2011, 12:15 »
Честно стырено с инета.... :D

предприимчивая птица

Ну почему пьют люди - вроде бы понятно. По крайней мере каждый может (или думает, что может) объяснить, почему он пьёт. У кого-то “релаксация”, кому-то “вкусно”, кто-то “штоб баб подпоить”. А вот как объяснить алкоголизм среди животных? Например - мой попугай (птица - не животное, но это не мешает ему быть алкашом).

Короче, история.
Где-то с год назад мы стали замечать, что попугай ведёт себя странно - яблоки, груши и т. д. тщательно пережевывает и мякиш сбрасывает в поилку с водой. После сидит и ждёт несколько дней - пока не забурлит. И только когда бражка готова - начинает активно пить. Потом набырится, залезет на жёрдочку, и давай сцука голосить, да так, что люди из соседних ДОМОВ!!! жалуются. Причём крики скопированы наверное с каких-то бабуинов перед боем. Словами (”привет, придурок, сволочь, сука”) он говорит тока когда трезвый. А во время запоя к нему лучше не подходить - злобно кидается на всех, кто мимо проходит, хорошо, клетка спасает. А уж в клетку руку засунуть, чтоб брагу забрать - вообще нереально. Дзюба у него такая, что орлы или ястребы отдыхают - карандаш перекусывает в одно движение. з. ы. А недавно заметили, что в брагу он кору и щепки стал добавлять - коньяк, гад, готовит.


Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #312 : 18 Августа 2011, 15:23 »
Иногда они умнее.))) (не моё)

 Иногда они умнее.Предыстория: У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася!!!» и обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго (он ее царапал пару раз, но получал за это по шее).

Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину: Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Потом весь такой взлохмоченный идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.

Заходит в комнату моя сестра. Ну, все как обычно, «Вася!!!» и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, ни с места. Через секунду я понял почему: мою сестрицу ТАК ДЕРНУЛО ТОКОМ, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!!

Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь. Как же он, сцуко, додумался?!!


Оффлайн Виктор Лукашов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6288
  • Пол: Мужской
  • Молодость в погонах
    • E-mail
  • Год выпуска: 1988
  • Скайп: victor75588
Музыка вечна

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О братьях наших меньших
« Ответ #314 : 03 Сентября 2011, 11:54 »
Стырено с инета. Мона и в женскую тему, но здесь уместнее   :D
 :D :D :D

пироги не удались


Когда-то давно у меня были жена и собака марки дог. Обе, кстати, суки. Понятно, что ни о какой любви меж ними речи не было. Ревность. Ревность и постоянное желание устраивать друг другу какие-нибудь мелкие женские гадости. Что, впрочем, не мешало им нормально сосуществовать. А для меня так и вовсе часто имело весьма положительный эффект.

Например, когда жена в первый раз в присутствии собаки повысила на меня голос, та просто загнала ее на кухню. Очень не любила крика в адрес хозяина и нервной атмосферы в доме. Теперь, если жене приспичивало на меня покричать, она закрывалась на кухне и делала это через стекло.
Собака вставала лапами на стекло с этой стороны, и начинала лаять в ответ. Постепенно ярость жены переключалась полностью на собаку, они какое-то время лаялись через стекло, потом еще какое-то время молча сидели по обе стороны двери, остывая, потом расходились. Конфликт этим, как правило, исчерпывался. Оставалось только протереть стекло. Очень удобно. А! Да. Я обычно все это время смотрел в комнате телевизор.

В отместку жена запретила собаке спать в нашей комнате. Привычка на ночь притаскивать свою подстилку и устраиваться возле кровати с моей стороны образовалась у нее с момента появления в доме. Жена потребовала врезать в дверь автоматический замок. Аргументировала тем, что присутствие третьего персонажа ее смущает. Странно. Присутствие соседей сверху, снизу и по бокам не смущает, а собаки - смущает. Ладно. Желание женщины - закон.

Собака поступила следующим образом. Она стала стелить себе, когда все улягутся, под дверью спальни. Когда ночью хозяйка шла, спотыкаясь о собаку и тихонько матерясь, в ванну или туалет, что происходило непременно, тихо брала подстилку и ныкалась на свое обычное место. В результате формально интересы всех сторон были соблюдены.

Ну ладно, про эту конфронтацию можно чесать до бесконечности. Ближе к теме.

Чем характерен собака древней породы дог? Ну, размерами. Тонкой душевной организацией. Маленьким компактным мозгом или отсутствием оного. Слабым желудком. И, самое главное, - сломанным ограничителем в блоке, который отвечает за насыщение. То есть, буквально, собака дог будет жрать, пока есть чего жрать. С обратной стороны собаки съеденное может начать вываливаться, но она не остановится. Я не великий знаток, поэтому не стану утверждать, свойство ли это породы, или недостаток вот этого вот единичного экземпляра. Но эту собаку в быту так и звали - Мясорубка.

Однажды я возвращался с работы в предвкушении пирогов. Жена с утра месила тесто, кочегарила духовку и готовила начинку. Однако заместо запаха выпечки меня встретил запах беды. Беда пахла отвратительно.

- Понимаешь, я только на секундочку к телефону выскочила! Мама позвонила...

Телефон, как и в любой нормальной советской семье, стоял в прихожей. Ну, чтобы соседям было удобнее.

За "секундочку" собака дог прошла на незапертую, к своему удивлению, кухню. Обнаружила там на табуреточке шестилитровую кастрюлю сдобного дрожжевого теста. И сожрала.

- Понимаешь? Я и оглянуться не успела, а кастрюля чистая! Будто в ней и не было ничего! - с возмущением и слезой в голосе говорила жена. - Что смотришь, сволочь?! - это уже собаке. Виноваты были все. Собака, мама, телефон, погода, курс доллара, соседи, и я, конечно. Жена была жертвой. Ее надо было срочно утешать. И не дай бог спросить, почему дверь на кухню оказалась незапертой. Ну, "на секундочку же". Таймер определения времени последнего разговора показывал 34 минуты 18 секунд.

Что такое собака марки дог с шестью литрами дрожжевого теста внутри? Это, товарищи, граната многоразового использования. С выдернутой чекой и периодом действия раз в полчаса.

Только я успел умыться и приготовился поужинать, детонатор защелкал в первый раз.

Как мы бежали! Четыре пролета не касаясь ступеней. Второй этаж, лес за домом. Мы успели. Представляете себе водяную пушку для разгона демонстраций? А направленный взрыв? Ну, хоть действие огнемета в кино наблюдали? Вот. Примерно так это и сработало. Собака упиралась лапами в грунт, чтобы компенсировать реактивную тягу, но ее все равно протащило до ближайшего дерева. Тяга была - я те дам!

Были жертвы. Да. Две поваленные чахлые березки, птичка, ныкавшаяся в кустах, кошка, которая за этой птичкой наблюдала - все пали замертво. Вообще все живое, попавшее на линию огня, опало, зачахло, пожухло, схлопнулось и сдетонировало. Облако ядовитого газа легкий ветерок подхватил и понес в сторону Москвы. Были ли жертвы среди гражданского населения - не знаю. Тогда сведения о катастрофах с применением химического оружия тщательно секретились.

Мы устало шли обратно и я спрашивал.

- Даша. А если бы там было не шесть литров? Десять? Двадцать?

Собака смотрела на меня печальными глазами, и было понятно, что размер не имеет значения. Вкусного теста много не бывает.

Думаете - все? Трое суток! Трое суток или чуть больше, днем и ночью, в дождь, снег и цунами, с периодом в полчаса детонатор щелкал и мы мчались. Иногда мы успевали. Иногда нет. Тогда я брал ведро, тряпку, и шел замывать следы нашей неуспеваемости. Окрестности были интенсивно задристаны сдобным дрожжевым тестом, пропущенным через Мясорубку, в радиусе километра. Соседи злобно косились и гуляли своих шавок в другую сторону.

Пришлось взять отгулы. Жена сидела дома и бег галопом раз в полчаса ей бы не повредил. Но "это же твоя собака!" Спал одетым (да и какой сон?), с благодарностью вспоминая армейские тревоги "Рота подъем!!! Команда номер один! Готовность три минуты!". Активированный уголь и еще какие-то химпрепараты засыпались в собаку горстями. Но это было равнозначно пописать на горящую нефтяную скважину.

Прошло много лет. Меня уже давно не раздражают "секундочка", "минуточка" или "я щас" любой продолжительности. Но когда я слышу в оправдание "я только на секундочку отвлеклась (вышла, отошла, отвернулась, нагнулась)" у меня перед глазами стоит табло с красными мигающими цифрами 34:18 и запах сдобного дрожжевого теста, пропущенного через Мясорубку.


 


Статистика посещений Карты посещений сайта