Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Добавлю про шашлык и минеральную воду..
_________________
Покупаем в "Магните" филе грудки курицы охлаждённое.. Открываем, промываем, разрезаем на 3-4 части каждый кусок. Укладываем в кастрюлю, посыпаем нарезанным свежим репчатым луком, зеленью, заливаем минералкой с уксусом, добавив специй и соли. Через 2 часа можно есть сырым.. %4   
_______
Лучше на мангал..5-7 минут для того, чтобы придать запах достаточно.. %4 Употреблять с соусом (лучше чили) с зеленью и всё той же минералкой..  %4
« Крайнее редактирование: 15 Июля 2013, 09:28 от Саша(Белый) »
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Именно в Магните?

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Именно в Магните?
Нет.. просто вчера было в "Магните".. Для полноты восприятия. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Андрей, Саша, спасибо.Непременно опробую.Потом поделюсь впечатлениями.Минералка с газиками?
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Андрей, Саша, спасибо.Непременно опробую.Потом поделюсь впечатлениями.Минералка с газиками?
..с газиками канешна..  %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Саша,идём опробовать новый рецепт шашлыка на минералке.Повод хороший- 27летие сына)))))Барашка купили знатного.Не с рынка,а под заказ.
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4526
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
В свое время выкладывал рецептик, так сказать, "от сохи" - в период интенсивных осенних закруток грибов, оставляю рассол от грибочков (он обычно имеется в наличии, опосля уже закрученных) - ....
Удивил, я такое впервые слышу. У меня как раз соленых грибов пруд-пруди. Что-то погорячилась в прошлом году  :D. Любопытно, а мясо наверняка в нем можно мариновать и на сковороду (для потушить). Андрей, с меня стакан красного  ;) %6. Если не получится, ты будешь должен  :P %6.

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Удивил, я такое впервые слышу. У меня как раз соленых грибов пруд-пруди. Что-то погорячилась в прошлом году  :D. Любопытно, а мясо наверняка в нем можно мариновать и на сковороду (для потушить). Андрей, с меня стакан красного  ;) %6. Если не получится, ты будешь должен  :P %6.
Так сам-то и придумал... ну а долг - платежом красен %4 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4526
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Так сам-то и придумал... ну а долг - платежом красен %4 %6
Хорошо, договорились. Пока только яблоками долг отдам  :) . Вино зреет  ;).
 %13 Интересно, что там у Юры с диетой и падением веса? Я-то в "плюс" иду  :'(   :D :D :D.

О сочетании несочетаемого.
Попался на глаза рецепт соуса: хрен с малиной  %13  ???
Ингредиенты:  200 г хрена, 200 г малины, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. винного уксуса.
Пишут для мяса, курицы и креветок. Из отзывов: - вкуснятина! %108
Смешивают малиновое пюре с измельченным хреном, добавляют сахар и уксус.
« Крайнее редактирование: 25 Июля 2013, 22:02 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Хорошо, договорились. Пока только яблоками долг отдам Вино зреет  ;).
 %13 Интересно, что там у Юры с диетой и падением веса? Я-то в "плюс" иду  :'(   :D :D :D.

О сочетании несочетаемого.
Попался на глаза рецепт соуса: хрен с малиной  %13  ???
Ингредиенты:  200 г хрена, 200 г малины, 3 ст.л. сахара, 1 ст.л. винного уксуса.
Пишут для мяса, курицы и креветок. Из отзывов: - вкуснятина! %108
Смешивают малиновое пюре с измельченным хреном, добавляют сахар и уксус.

Лариса, вроде бы как с меня должок (это в случае неудачных результатов приготовления шашлыка по моему рецепту) %4  %6
А по поводу огорчений изменения веса , так это лишнее, по конституции  Вам это точно не грозит %4
А рецептик записал, спасибо, что-то в нем есть!

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Интересный обзор возможностей индукционной плитки KITFORT KT-102:
http://bt-test.ru/tests/test_nastol_noj_indukcionnoj_plity_kitfort_kt-102/
А я сегодня в Метро купил похожую, только с двумя конфорками: Tarringtion House DIC 3400 стоимость-  2500р (кстати была плитка и 1-конфорная, 1200руб) цена в Метро самая низкая на подобный агрегат, так как Tarringtion House это собственная марка Метро.
Конечно опробывал -  пока  только на разогрев, впечатлило!!! Есть и рекорд (яичница что-то около 3-х минут) в любом случае на газе времени ушло бы минимум в два раза больше... Единственное - не вся старая посуда применима, в комплекте имеется пробник (что-то похожее на пластиковую карту) с магнитными свойствами, так вот проверяем посуду, материал должен намагничиваться. Самое главное отличие индукционного нагрева — греется не конфорка, а дно посуды. Благодаря этому, КПД индукционных конфорок так высок – 90 % (у газовых и электрических плит КПД колеблется от 50 до 65 %). Очень впечатляют скорости: индукция нагревает быстрее традиционных конфорок и горелок, при этом мгновенно реагирует на изменение рабочей мощности и бережно расходует электроэнергию. Кроме того, существует возможность точного контроля настроек.  %4
 %6 %3
Еще вот тут о подобном:
http://bt-test.ru/reviews/kak_ispol_zovat_indukcionnuyu_plitku/
« Крайнее редактирование: 05 Августа 2013, 15:42 от Kalashnikov17 »

Yu507

  • Гость
....................Самое главное отличие индукционного нагрева — греется не конфорка, а дно посуды. Благодаря этому, КПД индукционных конфорок так высок – 90 % (у газовых и электрических плит КПД колеблется от 50 до 65 %)................

Не верю!!!!!!!
Это как колоночки к компу, каждая размером с четверть булки хлеба, а на ней написано: 150 Ватт!!!!!

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Не верю!!!!!!!
Это как колоночки к компу, каждая размером с четверть булки хлеба, а на ней написано: 150 Ватт!!!!!
Так это... просто! Был бы рядом - забегай, а так - лишь на собственном опыте, поверь на слово - работает! Сегодня достал 2 керамических горшочка со снедью( кртошка+пупки индейки+овощи, зелень и пр.) в общем  полная глубокая тареляка! Поставил на панель 2 мин 160 градусов, вышел перекурить, пришел - остывает, уже все, готово %4 %6 %3

Yu507

  • Гость
Я верю, что оно может быстро нагреть, я не верю, что кпд - 90%. Смотрите. В обычной эл. плитке практически вся мощность, подведённая к спирали уходит на нагрев, (P=I2R), причём если хороший контакт между кастрюлей (сковородкой) и нагревательным элементом, то .... всё тепло и попадёт на нагрев содержимого. В индукционной плитке сначала энергия уходит на создание переменного магнитного поля (не полностью направленного в сторону сковородки), затем уже это магнитное поле (вернее его часть) наводят вихревые токи в вашей кастрюле (сковородке). Часть поля при этом рассеивается.  Получается двойное преобразование энергии. (естественно с потерей части этой энергии, что уменьшает кпд).  %56

Если хотите - наберите в вашу лучшую кастрюлю ровно 1 (или 3) литра воды с температурой 20С, затем отключите всё-всё в квартире (доме), запомните показания счётчика. Затем закипятите эту воду и когда закипит - тоже снимите показания счётчика. (Если советские счётчики - возможно придётся для точности считать обороты диска (там было по 600 или даже по 2500 оборотов диска на 1 кВт/час). А потом или сами, или я - посчитаем реальный кпд.  %6 %56
« Крайнее редактирование: 05 Августа 2013, 18:47 от Yu507 »

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Я верю, что оно может быстро нагреть, я не верю, что кпд - 90%. Смотрите. В обычной эл. плитке практически вся мощность, подведённая к спирали уходит на нагрев, (P=I2R), причём если хороший контакт между кастрюлей (сковородкой) и нагревательным элементом, то .... всё тепло и попадёт на нагрев содержимого. В индукционной плитке сначала энергия уходит на создание переменного магнитного поля (не полностью направленного в сторону сковородки), затем уже это магнитное поле (вернее его часть) наводят вихревые токи в вашей кастрюле (сковородке). Часть поля при этом рассеивается.  Получается двойное преобразование энергии. (естественно с потерей части этой энергии, что уменьшает кпд).  %56

Если хотите - наберите в вашу лучшую кастрюлю ровно 1 (или 3) литра воды с температурой 20С, затем отключите всё-всё в квартире (доме), запомните показания счётчика. Затем закипятите эту воду и когда закипит - тоже снимите показания счётчика. (Если советские счётчики - возможно придётся для точности считать обороты диска (там было по 600 или даже по 2500 оборотов диска на 1 кВт/час). А потом или сами, или я - посчитаем реальный кпд.  %6 %56
Преимущества индукционной плиты:
Не требуется времени на разогрев конфорки (в отличие от плит с ТЭНами) — энергия выделяется прямо в толще посуды, сразу с заданной мощностью. Это вплотную приближает индукционные плиты, по удобству, к газовым.
Коэффициент полезного действия около 90 % (в отличие от 60-70 % у электрических плит с использованием резистивных нагревательных элементов, и 30-60 % у газовых) благодаря отсутствию утечки мимо посуды потоков тепла от раскалённых резистивных нагревательных элементов или газов... итд.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%F3%EA%F6%E8%EE%ED%ED%E0%FF_%EF%EB%E8%F2%E0
И еще: Почему индукционная плита энергоэффективна
 Во-первых, индукционной плите не нужен 20-30 минутный разогрев, как классической электроплите. Подсчитайте, сколько драгоценных ватт вы, таким образом, сэкономите за год в ведомственной столовой.
 Во-вторых, коэффициент полезного действия у индукционной плиты более чем в полтора раза выше, чем у электрической. Первая преобразовывает электрическую энергию в тепловую с КПД 90 процентов, а вторая — с КПД 55 процентов!

 В-третьих, индукционная плита потребляет электроэнергию дискретно. То есть при необходимости «прожорливость» техники уменьшается, как и ваши счета за электроэнергию. Ни одна классическая электрическая плита подобным похвастаться не может, так как утром она включается, работает на протяжение всего дня и выключается только в конце работы, потребляя при этом очень большое количество электроэнергии.

 В-четвертых, на индукционной плите блюда вы приготовите быстрее, чем на обычной электрической. Например, при всех равных условиях 2 литра воды на индукционной плите закипают за 5,5 минут, а на классической электрической — за 30 минут, включая разогрев самой плиты.

 В-пятых, с индукционной плитой вы сократите расходы на дополнительное кондиционирование кухни. Данная плита почти не нагревает воздух, в отличие от обычной, так что температура на «индукционной кухне» вполне комфортная.
 В-шестых, по отзывам владельцев ресторанов, после перехода на индукционные плиты, их расходы на электричество сократились на 20-30%.
Выгода в цифрах
 Для того чтобы проверить эффективность индукционной плиты, мы решили вскипятить одинаковое количество воды на ней и на обычной электрической плите. Для этого взяли 2 литра воды комнатной температуры в 16-литровой кастрюле.
 На индукционной плите вода закипела за 5,5 минуты. На обычной электрической — за 30 минут, включая разогрев самой плиты. Энергопотребление конфорок одинаковое — 3,5 кВт. В итоге индукционной плите для того, чтобы вскипятить воду потребовалось 0,32 кВт/час, а обычной электрической — 1,75 кВт/час.
 После мы дали воде покипеть в течение 15 минут. В итоге индукционная плита израсходовала при этом 0,5 кВт/час, а классическая электрическая — 1,93 кВт/час.
 Теперь давайте прикинем, сколько в итоге мы израсходуем электричества на индукционной и обычной электрических плитах с 4 конфорками в течение 312 рабочих дней. Для индукционной плиты эта цифра равна 5678 кВт/час, для обычной электрической — 21918 кВт/час.
http://www.oborud.info/news/?t=12082
« Крайнее редактирование: 05 Августа 2013, 22:38 от Kalashnikov17 »

 


Статистика посещений Карты посещений сайта