Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350441 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Фотоаппарат почему-то на ближнем стакане сфокусировался........ :) :) :) %6
Не-е-е... Это не фотоаппарат - это уже глаза там сфокусировались! %7 Полировка, однако... %13 8) :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
...И яичница так, и этак..., и тесто слоёное, и салат этакий... А по мне - будь попроще и руки сами к пиву потянутся... ::) 8) ;D ;D :D :D :D %6 %6 %6 %6
. А какая ВКУСНОТИЩА!!! ;) :P
В этом году - открытие сезона!!!
:) Приятно познакомиться. %6
Пиво впервые попробовала после института. Попала в мужской коллектив, при переезде отдела на новое место ребята решили отметить.  %7 Пришлось пробовать.... Ну, не скажу что понравилось, но все стали действительно проще.... :D :D :D Похоже на расслабляющее действие.... не путать со слабительным.... :P :D.
А вот раки...это такой процесс.... копаться можно долго... %6 %6 %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
   Это ты мне кусочек пицы оставила...?!  :)
 Или как дежурному по столовой - убрать посуду?!  :)
Вечный дежурный - это я! :) Правда, приходится иногда младшее поколение награждать нарядом вне очереди.  %13 Почему-то мыть посуду всегда ему (поколению) нерадостно.... :D
Пиццу не покупаю, делаю сама. По деньгам выходит также, но своя вкуснее и больше  :). В принципе, создаю себе ощущение праздника. :P А что? Мне так мало надо....вино, сыр, маслины.....ВСЕ! :D %30
« Крайнее редактирование: 26 Апреля 2010, 19:07 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

Вечный дежурный - это я! :) Правда, приходится иногда младшее поколение награждать нарядом вне очереди.  %13 Почему-то мыть посуду всегда ему (поколению) нерадостно.... :D
Ну и чё? Эти награды сама и отбываешь? :-X :P И какое там "нерадостно.."?  %30 ВААще никак!!! %7 Появилась стиралка - НЕКОМУ постирушки в эту дырку всунуть... Мыть посуду в лом - теперь эту же посуду в машинку составить - тоже в лом... %7 А как же? А что же тогда папа будет делать? %13  :-X ;D :'(
... Мне так мало надо....вино, сыр, маслины.....ВСЕ! :D %30
Слушай, а мне, оказывается, ещё меньше надо...!!! ГОТОВ остановиться на первой позиции... %4 %4 %30 %56 :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Старый

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 689
  • Ай ,да ладно уж
Сплиту  Раки класс и стакан со звездой--но маловат  для пифка
Просто я люблю его песни

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Сплиту  Раки класс и стакан со звездой--но маловат  для пифка

....исправляем ситуацию..

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Ну и чё? Эти награды сама и отбываешь? :-X :P И какое там "нерадостно.."?  %30 ВААще никак!!! %7 Появилась стиралка - НЕКОМУ постирушки в эту дырку всунуть... Мыть посуду в лом - теперь эту же посуду в машинку составить - тоже в лом... %7 А как же? А что же тогда папа будет делать? %13  :-X ;D :'(Слушай, а мне, оказывается, ещё меньше надо...!!! ГОТОВ остановиться на первой позиции... %4 %4 %30 %56 :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
:D Ага, мотаю срок... :D Любопытно то, что в наше время молодоженам советовали купить: жене- стиралку, мужу - музыкальный центр.  :D..... %30 ВААще никак!! :P
Слушай, а мне, оказывается, ещё меньше надо...!!! ГОТОВ остановиться на первой позиции... %4 %4 %30 %56 :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6
Мы же о ощущении праздника говорим, я так понимаю  %13 :)...?
 :) ..... а давеча меня обвиняли, что "где возникает тема выпивки и почему это сразу Split?"  :D
Только повторюсь: "Живешь - выпить хочется - выпил - жить захотелось" :D
Но....
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

СТРЕМЯСЬ УВИДЕТЬ У БУТЫЛКИ ДНО,
ЗАПОМНИТЬ НАДО,БРАТ,ОДНО:
ЧЕМ БЛИЖЕ ДНО ОТВЕДАННОЙ БУТЫЛКИ,
ТЕМ БОЛЬШЕ ДУМАТЬ НАДО О СВОЕМ ЗАТЫЛКЕ.
(А.А.Фролов)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Меня вчера на работе угостили аджикой...Обалденная!Я такой ещё не пробовала...особенно , кто любит остроту в продукте, то...!!!

Абхазская аджика
(в оригинале рецепта большой объём, соответственно, надо всё уменьшить)

чеснок-800г
орехи грецкие-500г очищенные
петрушка большой пучок
горький перец с семенами-40шт
перец болгарский мясистый-20шт
кориандр растолочь - 4 ч.л(но не менее вкусно использовать большой пучок кинзы)
тонкий стакан соли

всё перемешать и перемолоть на мясорубке, дать постоять и можно разложить в банки

ЖАЛЬ, что не могу донести до всех вкус..но это умопомрачительно вкусно!!!

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Подсел на бастурму..покупаю в "МЕТРО"..ем не менее трех раз в день..обожаю...
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Слай,
тогда это уже не аджика будет. а сало в шоколаде. перебор, однако.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа

 ***Дабавь туда ещё немного имбирь (для "гламура") и немного яблок (антоновку) для смягчения...
 и будет действительно обЪяденье... ( из "поваренной книги" от Слая)  :D :D 
   с яблоками тоже есть рецепт,но тогда надо аджику подвергнуть тепловой обработке,а данный вариант у меня - приготовление холодным способом...и,кстати,имбирь я очень люблю
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Вчера ходили в ресторан "Казачий курень"на лебердоне(кто местные, те должны знать)..по поводу моего выхода на армейскую пенсию...

..но суть не в этом...рассказываю, какие блюда ели...

Карп, фаршированный икрой сазана...икра вперемешку с капустой тушёной...ммммм..вкусно..необычное сочетание икры и капусты...

Фирменное блюдо - донская селёдка жареная...костлявая, правда, но вкусно...

Картофель, запечёный с салом..Внутри картошины сделано отверстие, в котором уютно упакован кусочек сала...

Вкусности были и другие...были и овощи на мангале..и др...

Свиной шашлык(корейка на косточке)  был 900р за кг,баранина корейка на косточке был 2480р за кг...Круто!Чисто по-ростовски...зато рядом Дон...кораблики и баржи туда-сюда....посадочный курс у гражданских самолётов..очень хорошо пел казачий хор(квартет вообще-то)...На входе заставляют выпить рюмку самогона и закусить чёрным хлебом с салом...Еле уговорила, чтоб мне не пить ЭТО...а вот мужу пришлось и всем гостям, нашим друзьям тоже...Все официанты одеты на манер "Тихого Дона" и имена у них соответственно Григории и Аксиньи...

вообще меню у них шикарное..

Баранья нога запечёная, курица "Солоха",Гостинец от амурских казаков,осетрина по_царски...холодец казачий,кролик в сливочном соусе,поросёнок"Гришка","Шашка атамана"...и тд
Любить кошку можно только на ее условиях.

Воробей

  • Гость
Лена поздравляю с выходом на заслуженую пенсию!!!
По доброму завидую!Обожаю Лебердон! %6 %6 %6 %6   В курсантские годы там зависали постоянно.А Матэус местную шпану ганял. %6 %6 %6 %6 %6 %6 Мы как выходили в курсантских трусах по-колено, так нормальные пацаны всегда нас пивом и водкой угощали, как служивых  %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Лена поздравляю с выходом на заслуженую пенсию!!!
По доброму завидую!Обожаю Лебердон! %6 %6 %6 %6   В курсантские годы там зависали постоянно.А Матэус местную шпану ганял. %6 %6 %6 %6 %6 %6 Мы как выходили в курсантских трусах по-колено, так нормальные пацаны всегда нас пивом и водкой угощали, как служивых  %6 %6 %6 %6 %6 %6

С П А С И Б О !!!

Пока писал... Воробей меня уже опередил... И это правильно...  %6

Элен, поздравляю!
 ... Как говорил почтальон Печкин: - Я, может, только жить начинаю — на пенсию перехожу. ...
 Это вы конечно с размахом отметили... ПО-ЦАРСКИ !  %144
 Элен, а чего они "шифруются"... Нажми фото и описание.... %7 %7                           
 Честно говоря, - я бы выбрал местечко более спокойное и уютное.... (свечи, тихая музыка...)
 На противоположной стороне, ниже моста был ресторан "Волго-Дон" ... Там очень уютно
 комфортно, хороший вид на Дон... Посмотрел, как его отреставрировали - уже другой вид...
 И почему-то опять его закрыли...   :-[

 ... в инградиентах присутствуют "каперсы"... вот что это за зверь...  :)


Спасибо...так и есть...с выходом на пенсию...жизнь только начинается...ни тревог, ни построений, ни итоговых, ни..., ни....

На счёт спокойного и уютного..Место на самом деле шикарное..Вид на Дон и практически на Зелёный остров.......Ужин при свечах - это ж на двоих, а нас было 8 человек..Мы с друзьями..
Ресторан Волга-Дон..не знаю..не слышала..Сейчас больше другие навания фигурируют..Причал...Мельница..Старый Черкасск..и др....

Каперсы...хм..как бы это объяснить...Говорят,каперсы не только вкусны, но и полезны.Когда в старые времена не ведали, что такое каперсы, то их заменяли солёными огурцами...Это такие засоленые зелёные шарики....А вообще-то это нераспустившиеся бутоны колючего кустарника каперсника...короче надо пробовать
« Крайнее редактирование: 03 Мая 2010, 08:41 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
О! Нашел.... в архиве..... Года два назад на пароходе по Дону....


 


Статистика посещений Карты посещений сайта