Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

..Она(бутылка) даже не сделала..."пыф".."пух"..короче не  стрельнула(моя слабость...Муж всегда шампанское стреляет под мой заказ...

Одесское полусладкое "Французский бульвар" после выстрела оказывается наполовину пустым или наполовину полным, поэтому иногда полезно не "стрелять".  :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Лара. а мы были на корпоративе..и одно из фирменных ростовских блюд..Подавали курицу, фаршированную блинами с печёнкой..ты знаешь. пикантно..неплохо....правда. КАК они её фаршировали блинами..смутно представляю...
Видела похожий рецепт  на каком-то кулинарном сайте. Но там была только шкурка куриная, а внутри блины свернутые трубочками с начинкой из мяса курицы и печенки. Думаю и сытно и вкусно!

Одесское полусладкое "Французский бульвар" после выстрела оказывается наполовину пустым или наполовину полным, поэтому иногда полезно не "стрелять".  :)
Не знаю как Одесское , а Абрау-Дюрсо мы уже научились открывать и сами по-гусарски  ;). Селяви! :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн RVM

  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • Мизин Рома
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: insterom

Одесское полусладкое "Французский бульвар" после выстрела оказывается наполовину пустым или наполовину полным, поэтому иногда полезно не "стрелять".  :)
"Французский бульвар" тут ни при чем, можно при желании и Кока-колу всю из бутылки выпустить :D

Оффлайн Влaдимир

"Французский бульвар" тут ни при чем, можно при желании и Кока-колу всю из бутылки выпустить :D

В том-то и дело, что при чем. Сам был удивлен, раньше тоже пробками стрелял, теперь осторожничаю и все-равно иногда обливает пена этого "бульвара", хотя бутылку предварительно никто не трясет и она охлажденная.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Володя! Да не в охлаждении и тряске дело.....
Главное в направлении "ствола" %6.
При выходе пробки, держи бутылку не вертикально, а под углом, обеспечивающим максимальную площадь поверхности напитка в бутылке.... И усё буить в фужерах, а не на дорогих гостях..... Главное только пробкой кому в глаз не замочить..... %13 Прецеденты такие были, даже с потерей зрения..... Разбитые люстры и проломленные потолки из гипсокартона - не в счет..... :'(
Физическая сущность явления - пузырики-фуфырики, при малой площади резво прут в трубу (горлышко) вместе с напитком...... При большой площади - прут просто в атмосфэру через ту же трубу (горлышко).... Но напиток-то остаётси в бутылке..... и гости не разбегаются, типа, как от пожарного шланга....
Тренируйси.... Какие твои годы...... :D

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа

В том-то и дело, что при чем. Сам был удивлен, раньше тоже пробками стрелял, теперь осторожничаю и все-равно иногда обливает пена этого "бульвара", хотя бутылку предварительно никто не трясет и она охлажденная.

Володь, так надо переходить на Артёмовское или Новый Свет...Они стреляют правильно..без потери продукта!  :D

Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Володя! Да не в охлаждении и тряске дело.....
Главное в направлении "ствола" %6.
При выходе пробки, держи бутылку не вертикально, а под углом,
Тренируйси.... Какие твои годы...... :D
:) %4 Слова не мальчика, но мужа!  %6 %6 %6

Лена, нашла похожий рецепт курицы с блинами. Глянь, может сама своих порадуешь.
http://video.mail.ru/bk/beneficent/399/427.html
« Крайнее редактирование: 12 Января 2011, 20:52 от Larisa »
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Володя! Да не в охлаждении и тряске дело.....
Главное в направлении "ствола" %6 .
Тренируйси.... Какие твои годы...... :D

Володь, так надо переходить на Артёмовское или Новый Свет...Они стреляют правильно..без потери продукта!  :D

со всеми согласен, но остаюсь при своем мнении - есть разная способность к пенообразованию у шампанских вин  :D

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Новогодние празднования плавно переходят в Рождество..Чревоугодие продолжается..Кто не успел гуся или утку "замочить", холодца или другого мясца отведать..http://happy-year.narod.ru/prazdniki/rojdestvo/kulinariya.html
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
Закусываем  :)...


До.... слоеное тесто режется на полоски и ими обматываются мясные шарики из фарша или оливки. В духовке мин.15-20.

   Лара,опробовала вчера твой рецепт.Супер!Вкусно!Оригинально!Гостей приятно удивила.А сегодня девчатам на работе показала,всем понравились забавные шарики.Ещё раз спасибо тебе!
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
впереди Старый Новый год, Крещение.....у кого еще остался боевой пыл - можно сотворить вот такое чудо %39



Пряничный домик

ну для начала  на бумаге вырезать части дома
Далее:
Мука – 1300гр
Мед – 500гр
Сахар – 500гр
Маргарин – 300гр
Какао – 50 гр
Яйцо – две штуки
Разрыхлитель - две чайные ложки
Корица – одна чайная ложка
Щепотка имбиря, аниса и ванили

Первый шаг - приготовление основы для теста. Необходимо разогреть на плите мед, сахар и маргарин. Важно не доводить массу до кипения. Когда сахар полностью растворится, нужно снять кастрюлю с плиты и дать смеси остыть. Она должна быть слегка теплой.
Далее готовим сухую добавку для теста: перемешиваем половину муки с пряностями, разрыхлителем и какао. Смешиваем ее с остывшей медовой массой. Туда же разбиваем два яйца, причем предварительно взбивать их не нужно.
Полученную массу необходимо перемешать до состояния плотного и эластичного теста, затем завернуть в целлофановый пакет и оставить на ночь в холодильнике.
На следующий день тесто раскатывают толщиной пять миллиметров и "выкраивают" из него детали будущего домика – стены, крышу, ставни и пол. Размер и форма заготовок зависят от фантазии . Тесто нужно выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, не более семи минут.
Остывшие фигуры склеивают и украшают айсингом – королевской глазурью (Royal Icing), которую используют для украшения кондитерских изделий.

Ингредиенты для глазури:

Сахарная пудра – 200 гр
Белок одного яйца
Лимонный сок – половина чайной ложки

Сахарную пудру, белок и лимонный сок нужно тщательно перемешать до однородной консистенции. Чтобы пряничный домик получился ярким и красочным, в глазурь можно добавить пищевой краситель
 
Окошки можно просто вырезать и оставить так как есть, а можно сделать леденцовые. Для этого потребуется обычные леденцы(барбарис например), их надо перемолоть в кофемолке и уже на противень в вырезанные окошки засыпать леденцовую пыль, она, пока будет печься деталька домика, расплавится и получится прозрачное окошечко из леденцов.
Склеивать детали домика нужно айсингом. Можно украшать и разукрашивать детальки по отдельности, а потом склеивать, а можно сначала все склеить и потом устроить полет фантазии)))
Украшать по желанию-конфетами, орешками и т.д.

пы.сы
можно порцию уменьшить вдвое,так как домик получается немаленький))   %20 %20 %20 %20 %22 %22 %22 %22



делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
впереди Старый Новый год, Крещение.....у кого еще остался боевой пыл - можно сотворить вот такое чудо %39
:P Да уж, это не шарики обматывать  :D. Bagyra, тут одного пыла маловато будет, терпения и терпения..... Красиво, конечно, и рушить потом такой шедевр жалко. Мастерам ВИВАТ!  %4
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Для тех, кому лень осуществить рецепт Багиры..... - МагАзин "ИКЕЯ" домик-конструктор, только небольшЕнький..... Купил, собрал, поиграл, съел..... %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Для тех, кому лень осуществить рецепт Багиры..... - МагАзин "ИКЕЯ" домик-конструктор, только небольшЕнький..... Купил, собрал, поиграл, съел..... %6
Ну-да, ага  :D, домик не попадался  %8, а вот детская шоколадная мозаика из пазлов прикольно смотрится  %4.
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
всем.. Очередной прикол пищевой промышленности.. Стою делаю салат, открываю банку с кукурузой, а там... зеленый горошек.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта