Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 350454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Re: О вкусном и полезном...
« Ответ #435 : 09 Августа 2011, 22:21 »
                              Вот такие вот овощи...

                   


Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О вкусном и полезном...
« Ответ #436 : 09 Августа 2011, 23:59 »
                              Вот такие вот овощи...

                   



Ой, Лилия, шой-то глядючи на енти фото на ум пришла поговорка: "Голодной куме -хлеб на уме" :D :D :D %30 %30 %30 %6

Оффлайн Кувшинка

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Весна..
Re: О вкусном и полезном...
« Ответ #437 : 10 Августа 2011, 13:37 »
Ой, Лилия, шой-то глядючи на енти фото на ум пришла поговорка: "Голодной куме -хлеб на уме" :D :D :D %30 %30 %30 %6

Вначале  , Анатолий Карлович, я думала ответить иначе ( ) ... но тут и мне на ум пришел один афоризм : "Из двух красивей та, которая при нас не открывала рта "...  поэтому промолчу...

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: О вкусном и полезном...
« Ответ #438 : 10 Августа 2011, 13:55 »
Вначале  , Анатолий Карлович, я думала ответить иначе ( ) ... но тут и мне на ум пришел один афоризм : "Из двух красивей та, которая при нас не открывала рта "...  поэтому промолчу...

 %26 %26 %26 %1 %11

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Разбавлю овощную тему.
.."пить или не пить, вот в чём вопрос..?"
Шекспир проснется и не поймет...

Это уже для тех, кто дойдет до финиша 22-го августа и начнет подготовку к 1 сентября.
Как правило, младших детишек терзают разными конкурсами поделок. Вообщем, интересный экземпляр попался. Думаю, внуки и дети будут благодарны. Все очень просто.... МАКАРОНЫ!!! (Я уже себе такие купила  :D %6).

http://stranamasterov.ru/node/163649#comment-1348092 (инструкция к применению).
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн HGN-25

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Год выпуска: 1975
  • Скайп: lokhov2
Разбавлю овощную тему.
Это уже для тех, кто дойдет до финиша 22-го августа и начнет подготовку к 1 сентября.
Как правило, младших детишек терзают разными конкурсами поделок. Вообщем, интересный экземпляр попался. Думаю, внуки и дети будут благодарны. Все очень просто.... МАКАРОНЫ!!! (Я уже себе такие купила  :D %6).

http://stranamasterov.ru/node/163649#comment-1348092 (инструкция к применению).
Это Шекспир
Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, что перед светом
Всю душу выставляет напоказ.

Тебя встречал я песней, как приветом,
Когда любовь нова была для нас.
Так соловей гремит в полночный час
Весной, но флейту забывает летом.

Ночь не лишится прелести своей,
Когда его умолкнут излиянья.
Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье.

И я умолк подобно соловью:
Свое пропел и больше не пою.
Макароны? 

« Крайнее редактирование: 11 Августа 2011, 22:56 от HGN-25 »

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Это Шекспир
Макароны?
"Нет, ребята, все не так, все не так ребята!" (с)

Хорошие стихи.

"Но музыка, звуча со всех ветвей,
Обычной став, теряет обаянье".   %13 %7 %13 %8
<a href="http://www.youtube.com/v/gADv2RII0-U?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/gADv2RII0-U?version=3&amp;amp</a>

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Сегодня с утра кинулся готовить картошку с грибами..Пока мои спят..



С уважением, Александр Белов

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Да, специи кроме соли отстутствуют..лук тоже. Только картофель и грибы..Картофель получаю не сильно влажный и не фритюрный..

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Мужики ну давайте еще рецептики, аппетит нагоняете отменный (только не надо про всякие химические добавки - это для некоторых глазастых) %30 %30 %30 :D
Как готовлю «Хе»
Для блюда лучше подходит филе крупного сазана, сома, в идеале толстолобика(честно говоря не замарачиваюсь для получения "филе", просто нарезаю подряд, порою около косточек и перьев рыба самая вкусная).  Нарезаем рыбу порционными кусочками, примерно 5х1х1см, далее все кусочки необходимо лишить лишней влаги – выкладывю кусочки на ткань, заворачивю  и «выжимаю» содержимое. Для этой цели я использую вафельное полотенце, можно и бумажные салфетки, но потом приходится удалять прилипшие обрывки бумаги.  Далее выкладываю в один слой кусочки в какую-либо емкость и брызгаю уксусной эссенцией (важно, именно эссенцию, а не уксус – проверенно!). Эту процедуру выполняю, используя медицинский шприц. Примерно на 700гр нарезанного филе 1,5-2 ст. ложки эссенции набираю в шприц и с иголочки равномерно обрызгиваю кусочки с обеих сторон. Далее рыбу складываю в герметичную емкость минут на 30 (за это время происходит предварительное маринование рыбы).  За это время нарезаю лук, морковь, кинзу (на любителя). Заливаю к рыбе 1,5 – 2 ст. ложки рафинированного подсолнечного масла, обильно посыпаю черным перцем, солью – по вкусу, можно добавить рыбной приправы и все перемешиваю. Можно еще добавить глутаминат натрия (белая корейская приправа) – 1 ч. л. (ее можно приобрести в супермаркете  - в отделе специй или на рынке в рядах с корейскими закусками). На дно в емкость, где собираюсь мариновать, укладываю нарезанный, слегка примятый лук, морковь, лавровый, далее слой рыбы и так до завершения. Каждый слой слегка присаливаю и посыпаю перцем. Емкость в холодильник на сутки. Все!!! Попробуйте, вкусно! %4 %6 :)
« Крайнее редактирование: 28 Августа 2011, 11:19 от Kalashnikov17 »

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Да, Андрей..аппетит поднимает..но! Это замечательная провокация на употребление..Процесс приготовления лучше начинать в пятницу.."чтобы в понедельник... на свежую голову.."  :D
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Это точно, всему свое время  :D :D :D

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
... когда я жил в Ейске..выращеный в муках картофель, готовил по рецепту "Лакомка". Была у меня тогда брошюрка "Готовим из картофеля", так вот там рецепт назывался именно так. Смысл его как раз в том, что мелкий картофель варим в мундире, затем его очищаем от кожуры и слегка обжариваем целиком с пассированным луком и большим количеством растительного масла..Кубанского, самостийного, выдавленного с помощью маслобойного цеха Ясенской и семечек собранных с помощью местных комбайнёров.. ( :D)

С уважением, Александр Белов

Оффлайн Split

...готовил по рецепту "Лакомка".
"...но оказалось что это давно уже написал А.С.Пушкин. Какой удар получил Остап от классика".
А я то думал что это только я ТАК делаю: в мундирках, а потом во фритюрнице... Мои домашние всё донимают: и что же там от картошки осталось если ты её сварил, а потом ещё и зажарил. Хотя всем нравится: мягенькая и с корочкой!!! Значит не я один такой!!! А что сам до ЭТОГО дошёл - без балды!!! Когда не было микроволновок, разогревал картошку отваренную в мундирах - понравилось. Вот тогда ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО стал жарить варённую... А когда появилась фритюрница - сам Бог велел!!! %30 :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
... когда я жил в Ейске..выращеный в муках картофель %7 %7 %7

На Кубани картофель сам растет и в сковородку прыгает, о каких муках речь?  ???

 


Статистика посещений Карты посещений сайта