Крайние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Выпуск 1988 г. / Re: МОИ ЛЮБИМЫЕ КЛИПЫ
« Крайний ответ от 507 Вчера в 19:28 »
http://www.youtube.com/watch?v=Yuf836hYWkI&feature=related

Оно было удалено за нарушение правил YouTube в отношении обнаженной натуры и контента сексуального характера.
2
Выпуск 1988 г. / Re: Мои любимые клипы
« Крайний ответ от Виктор Лукашов Вчера в 17:28 »
Гармонист из Ирландии - Виктор Лукашов
Хотя этот самобытный гармонист - самоучка живёт и работает в
Ирландии, корни его отсюда, из матушки России.
Отец маленького Вити Лукашова, Николай Титович Лукашов,
родился в Омской области в 1935 году, сам хорошо играл на гармони и немного на баяне.
У отца был старший брат – Фёдор Титович. Он был на 5 лет старше отца и
тоже любил народное творчество. Их родители были переселенцами из
Белоруссии.
«Дядя Федя так любил гармонь, что даже продал корову что бы купить гармонь,но играть
он так и не научился по причине полного отсутствия слуха. И тогда мой отец
- Николай забирает у брата гармонь и вскоре сам начинает играть сначала
простые мелодии, а затем и более сложные! Я же, как себя помню, стал
играть лет с восьми – девяти. Причём, как и отец, сначала лёгкие, а затем уже
и сложные наигрыши», - вспоминал Виктор Николаевич.
И продолжил: «Я очень благодарен отцу за то, что он показал мне,
что можно нажимать 2 или даже 3 кнопки одновременно одним пальцем и играть терциями.
Сейчас же, например, я могу зажимать кнопки и ладонью, и ребром ладони.
Так вот, лет в девять – десять Витьку Лукашова уже стали
приглашать на деревенские посиделки, свадьбы и проводы а главное отец любил на лавочке перед домом послушать сына как он играет прощание славянки , крейсер аврора и про розового слона .Отец был большой работяга и любил выпить .
В 15 лет Виктор едет в город Омск с тремя друзьями и все поступают
в профтехучилище , ГПТУ-2 освоить специальность газоэлектросварщика.
Недалеко от железнодорожного вокзала г.Омска находится завод Октябрьской
Революции, а внутри него располагался ещё один «секретный» завод, где
выпускались знаменитые танки и огнемёты солнцепёки. На этом заводе Лукашов
проработал  три года электросварщиком , три дня учился и три дня работал а по выпуску как лучшего взяли в секретный цех КБТМ и с пол-года там проработал во вторую смену , так как днём учился в аэроклубе и уже по сути шла служба .
 В жизни Виктора Лукашова происходят удивительные события , ведь это город огромный и много криминала , но вчетвером было держаться легче  . Он
увлекается парашютным спортом, авиацией, занимается в клубе ДОСААФ.
Параллельно с этим, лыжные гонки, многоборье и бокс, спортивное
ориентирование. Огромный выбор и всё интересно деревенскому парню в городе , везде выгоняли за прогулы и обратно все звали , но авиация победила  !
В это же время Виктор Николаевич учится играть на балалайке!
В 1984 году поступает в Ейское высшее военное авиационное
училище лётчиков имени В.М.Комарова, и в 1988 году успешно его
заканчивает. Освоил самолёты Л-29, Л-39 СУ -7У и СУ-17!
«Я очень любил спорт, поэтому преподаватели кафедры физической
подготовки уговорили меня остаться в Ейском лётном училище лётчиком-инструктором.
Через пару лет меня уволили по сокращению штатов, большой бардак тогда творился в СССР и я пошёл
работать на стройку, где проработал с 1990- го года до 2001-го года сварщиком, строителем, подсобным рабочим.
 Женился Виктор на красивой Кубанской Казачке , причем его супруга – Светлана Викторовна тоже творческая личность и в то время занималась и музыкой по классу фано  и спортом и танцы , чемпионка Северо-Кавказского Военного Округа по азбуке Морзе , конечно Виктор сразу влюбился и через год у них родился сын Сергей .
В 2001 году Виктору Лукашову 35 лет. Своей квартиры нет, живёт
«в примаках», работы много а денег мало , красивую жену нужно красиво содержать так сказать. И вот однажды получив
приглашение от друга, принимает его и переезжает в Ирландию.
В Ирландии  Виктор Николаевич уже 23 года , время летит быстро , думал поработать год -два а вот уже и 23 , приняли за своего даже без знания языка .
В 2015-м году 24 апреля вышла передача  «Поле чудес» с участием Виктора Лукашова  , спасибо гармонисту Алексею Медведеву который сблатовал Виктора на участие в этой популярной передаче . Виктора знают и любят многие гармонисты России и гармонисты разных стран , всё благодаря общению в социальных сетях .


Спасибо огромное ,ещё раз Алексею Медведеву, который и привёл Виктора Лукашова в «Муравушку», к
Валерию Болотову.
Вот такая краткая  биография у Виктора Николаевича Лукашова. Он
очень востребован сегодня. Ездит иногда на концерты, приезжает в Москву, в Истру,
встречается с друзьями, и, конечно, играет на своей замечательной гармони и баяне
3
С его уходом мир потерял светлого человека. Будем помнить о нем, великолепном летчике испытателе.
4
15 апреля 2024 г. ушел из жизни Герой России, заслуженный летчик-испытатель Анатолий Николаевич Квочур.

Соболезнования родным и близким.
5
Общая / Re: Военные пенсионеры
« Крайний ответ от Гостья 14 Апреля 2024, 18:42 »
...Радость одна. Старых не гонят. Много женщин. А работа по настоящему не женская. ...
%56
8
Выпуск 1980 г. / Re: Общая выпуска 1980 г.
« Крайний ответ от Валерий Гудыменко 12 Апреля 2024, 19:24 »
ТАГАНРОГ 12 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА




9
Цитировать
Здравствуйте, подскажите сохранились ли какие - либо документы (архивное дело) или информация о
Бондаренко Михаиле Семеновиче
1922 - 1951
Родился в 1922 г. в Белоруссии, Гомельская обл, г.п. Тереховка, ул. Вокзальная, 11.
Во время ВОВ деревня Тереховка находился в оккупации немецко – фашистскими захватчиками.
Бондаренко М.С. во время ВОВ закончил «Военно-морское ордена Ленина авиационное училище им. И. В. Сталина» г. Ейск.
После окончания училища был направлен в г. Владивосток для прохождения военной службы. В период 1944-1945 воевал (в составе 16 авп ВВС ТОФ) с японскими захватчиками на территориях Дальневосточного побережья СССР.
За боевые заслуги награжден:
1. Благодарность ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ГЕНЕРАЛИССИМУСА СОВЕТСКОГО СОЮЗА ТОВАРИЩА СТАЛИНА от 23 августа 1945г. (приказ №372)
2. Орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ № 1259258, октябрь 1945г. (№759257, 24 сентября 1946г.)
3. Медаль «ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ КОРЕИ» № 06606 вручена 25 декабря 1948г.
4. Медаль «ЗА ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ» № Б 204703 вручена 12 апреля 1946г.
5. Юбилейная медаль «ХХХ ЛЕТ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ФЛОТА» от 1 октября 1949г.
21декабря 1948 г. заключил брак с Парсаевой З.А., место регистрации: Приморский край, Шкотовский р-н, Петровский с/совет.
15.05.1949 – рождение сына Бондаренко Сергея.
В 02.09.1951 г. погиб при исполнении летного задания (г. Владивосток).

С уважением,
Бондаренко А.Д. anna_bond98@mail.ru
10
Выпуск 1983 г. / Re: Общая выпуска 1983 г.
« Крайний ответ от Геннадий 3 10 Апреля 2024, 18:07 »
Что с ним? Где жил? Подскажи где он на фото? Земля пухом.
Страницы: [1] 2 3 ... 10

Статистика посещений Карты посещений сайта