Автор Тема: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик  (Прочитано 198973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #450 : 07 Декабря 2015, 17:05 »
Очень красивая машина!!!

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #451 : 08 Декабря 2015, 10:21 »
Орлу: абсолютно справедливо. Сам ИБАшник, очень не хотел на Су-24. Но втянулся, понравилось и налетал на этом самолете(считая модификации) более 1800 часов. Подтверждаю: машина может очень многое, а уж пилотаж-спокойно. Насчет надежности, падали они не чуть не больше, чем остальные и чаще всего из-за неготовности экипажа. Правда-это только мое мнение.

Оффлайн KAV

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 434
    • E-mail
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #452 : 08 Декабря 2015, 11:15 »
Насчет надежности, падали они не чуть не больше,
Вот, например, 67-ой бомбардировочный авиаполк, что базировался в Сиверской.
Стал бапом из апиб в 1989 году, получив из Шпротавы простые "носороги" Су-24.
В 1993-ем поменял их на Шпротавские же Су-24М.
Расформирован 1 декабря 2009 года в рамках "сердюковского" "нового облика".
20 лет. Два десятка лет эксплуатации Су-24 и Су-24М. И ни одного упавшего борта, ни одного потерянного летчика/штурмана.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #453 : 18 Декабря 2015, 15:14 »
Корпус бортового самописца, изъятый со сбитого над Сирией российского бомбардировщика Су-24, имеет повреждения, поэтому списание зарегистрированной полетной информации будет проводиться с использованием специальной аппаратуры. Об этом журналистам сообщил заместитель главкома Воздушно-космических войск (ВКС) РФ Сергей Дронов.
http://www.rg.ru/2015/12/18/jashik-site.html

Полет бомбардировщика Су-24, прежде чем его сбили турецкие истребители, продолжался 40 минут. Об этом сообщил представитель Минобороны РФ.
http://www.ntv.ru/novosti/1585005/
« Крайнее редактирование: 18 Декабря 2015, 15:19 от Орел »

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #454 : 19 Декабря 2015, 09:36 »
В Москве в присутствии журналистов и экспертов состоялась процедура вскрытия бортового самописца Су-24, сбитого над Сирией истребителем турецких ВВС
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12072083@egNews

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #455 : 19 Декабря 2015, 10:06 »
Орлу: абсолютно справедливо. Сам ИБАшник, очень не хотел на Су-24. Но втянулся, понравилось и налетал на этом самолете(считая модификации) более 1800 часов. Подтверждаю: машина может очень многое, а уж пилотаж-спокойно. Насчет надежности, падали они не чуть не больше, чем остальные и чаще всего из-за неготовности экипажа. Правда-это только мое мнение.
Кто спорит. Чемодан,он и в Африке чемодан. У меня двое моих товарищей сбежали с него на Су-25,так их списали по не летке. Одного с 1 классом ,другого со 2 м. Во дела. А кто принимал решение был отличный летчик. Через год разбился на Су-27.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #456 : 19 Декабря 2015, 11:16 »
Кто спорит. Чемодан,он и в Африке чемодан. У меня двое моих товарищей сбежали с него на Су-25,так их списали по не летке. Одного с 1 классом ,другого со 2 м. Во дела. А кто принимал решение был отличный летчик. Через год разбился на Су-27.

Уважаемый Геннадий! Наша лётчитская стезя... Летали и любим ту машину, на которой ЛЕТАЛИ! Люблю Л-29, Су-7 и Су-24, крайний/последний "чемодан" без ручек, но никогда из своей памяти я его (простого и эМку) не сотру!!! %33

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #457 : 19 Декабря 2015, 11:59 »
........ А кто принимал решение был отличный летчик. Через год разбился на Су-27.
Профессиональные качества  летчика и  командира (организатора, управленца) это вещи совершенно разные.
Замечательно когда они совмещаются в одном человеке, такое встречается, но к сожалению не часто. Практика показывает что и хороший командир (человек) может допустить ошибку в полете, также как  и отличный летчик может быть никчемным командиром погубившем множество не только судеб но жизней.
Как правило командир-хреновый организатор применяет  тактику унижения подчиненных. Разбор ошибок не преследует цели выявления их причин и не допущения в будующем, цель унизить летчика допустившего ошибку и вызвать страх у остальных оказаться на его месте. Тактика, в плане совершенствования летного мастерства личным составом   провальная, но в плане продвижения (если успевает безаварийно (не сильно аварийно)  проскочить должность) достаточно успешная.
А ведь были примеры командиров где и летали и жили легко, в удовольствие, хотя и места где не служба а сплошной гемморой тоже встречались. Так что все в этом мире присутствует и наверное в равных пропорциях. Главное как сам себя по жизни ощущаешь.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #458 : 19 Декабря 2015, 12:15 »
Уважаемый Кочевник!
Профессиональные качества  летчика и  командира (организатора, управленца) это вещи совершенно разные.
Замечательно когда они совмещаются в одном человеке, такое встречается, но к сожалению не часто. Практика показывает что и хороший командир (человек) может допустить ошибку в полете, также как  и отличный летчик может быть никчемным командиром погубившем множество не только судеб но жизней.
Как правило командир-хреновый организатор применяет  тактику унижения подчиненных. Разбор ошибок не преследует цели выявления их причин и не допущения в будующем, цель унизить летчика допустившего ошибку и вызвать страх у остальных оказаться на его месте. Тактика, в плане совершенствования летного мастерства личным составом   провальная, но в плане продвижения (если успевает безаварийно (не сильно аварийно)  проскочить должность) достаточно успешная.
А ведь были примеры командиров где и летали и жили легко, в удовольствие, хотя и места где не служба а сплошной гемморой тоже встречались. Так что все в этом мире присутствует и наверное в равных пропорциях. Главное как сам себя по жизни ощущаешь.
Со многим с Вами согласен (выделять и подчёркивать не буду). Хочу сказать одно! Мне, рабоче-крестьянскому от роду, с "отцами-командирами" очень повезло... Все мои заслуги - заслуги лётчиков-инструкторов и моих командиров!!!

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #459 : 19 Декабря 2015, 13:08 »
Кто спорит. Чемодан,он и в Африке чемодан. У меня двое моих товарищей сбежали с него на Су-25,так их списали по не летке. Одного с 1 классом ,другого со 2 м. Во дела. А кто принимал решение был отличный летчик. Через год разбился на Су-27.
Не люблю влазить в ваши пацанско-лётные разговоры, но задело чото.
Геннадий, поясните, а?
Сбежали или таки списали по нелётке? Списали пилотов 1 и 2 классов? На чем они эти классы получили?
А за чемодан... Мой муж просто говорит "Самый лучший самолёт! И Этот самолёт не для дураков."
Не все пришедшие с истребителей смогли научиться летать на Су-24.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #460 : 19 Декабря 2015, 13:19 »
Не люблю влазить в ваши пацанско-лётные разговоры, но задело чото.
Геннадий, поясните, а?
Сбежали или таки списали по нелётке? Списали пилотов 1 и 2 классов? На чем они эти классы получили?
А за чемодан... Мой муж просто говорит "Самый лучший самолёт! И Этот самолёт не для дураков."
Не все пришедшие с истребителей смогли научиться летать на Су-24.
Не люблю влазить в ваши пацанско-лётные разговоры, но задело чото.
Геннадий, поясните, а?
Сбежали или таки списали по нелётке? Списали пилотов 1 и 2 классов? На чем они эти классы получили?
А за чемодан... Мой муж просто говорит "Самый лучший самолёт! И Этот самолёт не для дураков."
Не все пришедшие с истребителей смогли научиться летать на Су-24.
Карина, приветствую! Ну, Ты (прошу прощения за панипрабство), в серёзный разговор...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #461 : 19 Декабря 2015, 14:02 »
Сбежали с Су-24 на Су-25.1 и 2 классы получили на Су-7. И не надо мне рассказывать про страшный самолет Су-24. Мечта пенсионера. Включил автопилот и жуй яблоки,гоняй штурмана чтоб не уснул. Списали их с Су-25. Один уволился по сокращению, другой умер от рака ,отстали с увольнением.
« Крайнее редактирование: 19 Декабря 2015, 14:08 от Геннадий 3 »

Оффлайн Карина

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #462 : 19 Декабря 2015, 14:31 »
Сбежали с Су-24 на Су-25.1 и 2 классы получили на Су-7. И не надо мне рассказывать про страшный самолет Су-24. Мечта пенсионера. Включил автопилот и жуй яблоки,гоняй штурмана чтоб не уснул. Списали их с Су-25. Один уволился по сокращению, другой умер от рака ,отстали с увольнением.
Он не страшный. Он не для дураков.
Автопилот? Ну да, ну да.
В целях экономии времени, давайте считать, что мы всё обсудили и вы все со мной согласились. (Терри Пратчетт)

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #463 : 19 Декабря 2015, 15:36 »
У нас училище было  по профилю ИБА и ША,так что на Ту-95 попадали только ребята с большой лохматой лапой. Да и мечтали о бомбардировщике только одаренные.
« Крайнее редактирование: 19 Декабря 2015, 15:44 от Геннадий 3 »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: СУ- 24 фронтовой бомбардировщик
« Ответ #464 : 19 Декабря 2015, 16:56 »
Сбежали с Су-24 на Су-25.1 и 2 классы получили на Су-7.
На Су-7..... ???? Это наверное только из Бирофельда, иначе они должны были быть очень древними.
На Су-7бкл только 3й класс получал, правда почти все на 2й отлетали, посадок при минимуме не хватало, а надо было отрапортавать о переучивании полка, так что второй получал уже на Су-17 м2, ну а первый это уже просто дело техники.
Су-24 все таки относительно сложный самолет, но многим нравился.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта