Автор Тема: Диабет  (Прочитано 56591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #60 : 14 Ноября 2010, 00:03 »
Утя,
вот определение СД, принятое во всем мире:
это группа метаболических (обменных) заболеваний,характеризующихся хронической гипергликемией ,которая является результатом нарушения секреции инсулина, действия инсулина или обоих этих факторов.

1. нарушение секреции инсулина -
это может быть гибель бета-клеток поджелудочной железы по многим причинам (панкреатит,повышенная нагрузка на поджелудочную железу перееданием,жирной пищей,алкоголем,вирусами,опухоли,операции и др),
снижение функции,когда вредные факторы действуют длительно во времени, и клетки частично справляются до поры, а потом истощаются.
этоможет быть нарушения фаз выделения инсулина.

2. нарушения действия инсулина

в основном имеется в виду инсулинорезистентность тканей инсулинозависимых,я уже писала об этом. чаще всего развивается при метаболическом синдроме,а тот в свою очередь возникает при нарушении процессов метаболизма жиров и глюкозы в печени.
исходный пусковой механизм в 95% - перегрузка жирной и сладкой пищей,алкоголь,особенно пиво - образуется внутренний жир,в котором вырабатываются гормонально активные вещества,участвующие в процессах,которые ведут к образованию неправильного холестерина низкой плотности и отложению сорбитола в жизненно важных местах -сосудах, что способствует нарушению гладкости внутренних оболочек сосудов,первичному отложению холестерина и формированию атеросклеротической бляшки. в результате нарушения обмена ткани становятся мало чувствительными в обычному уровню глюкозы.для того,чтобы клетки смогли получить ее, нужен больший уровень этой глюкозы. чем больше уровень-тем больше нужно инсулина. в начальных фазах преддиабета - есть состояние гиперинсулинизма,когда после нагрузки глюкозой идет неадекватно большой выброс инсулина,но с опозданием по времени.показатели глюкозы натощак при этом могут быть чуть выше нормы, а после приема пищи даже на уровне низкой нормы.
постепенно гиперинсулинизм сменяется слабым ответом за счет истощения бета-клеток. уровень сахара повышается еще больше,уже и после еды. наступает фаза развернутого СД.
дальше писать не буду -еще грустнее.
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #61 : 14 Ноября 2010, 17:11 »
Во темку накатали..Я эту тему и открывал..Открывал, потому что много стал интересоваться этим заболеванием, через год после смерти мамы..Если бы я знал раньше столько..моя мама была бы жива..Начал я с глюкометра..Начните - нетрудно..Как раз Леонид Якубович рекламирует..

Кто-то там про 120 лет говорил.... Так давайте пари заключим.... кто доживет.... Мне чуть больше половины осталась..... А вам? Или слабо.....?     И поправимся до колобка....., и пивка попьем, как раньше кружек по 15-ть за раз...., и по..... (ну это святое.....) Чё там думать-мечтать.... -  в жизнь претворять надо.... Или тема заглохла...?   
__________________________
Я думаю, я не выиграю спор..
И тему можно дополнить многими ссылками из нашего любимого интернета..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #62 : 14 Ноября 2010, 20:47 »
Саша,кто сколько проживет , никому неизвестно  %56
но уж очень не хочется,чтобы родным была морока и обуза...лучче уж на своих ногах, в один день.... %161
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Влaдимир

Re: Диабет
« Ответ #63 : 14 Ноября 2010, 21:26 »
  Сегодня ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ борьбы против диабета

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #64 : 15 Ноября 2010, 11:11 »
Саша,кто сколько проживет , никому неизвестно  %56
но уж очень не хочется,чтобы родным была морока и обуза...лучче уж на своих ногах, в один день.... %161
Конечно, делай что должно, а там будь что будет.. %6 Так вот чтобы не было мороки нужно, не зная, что у тебя диабет продолжать жить как попало..другой путь: постараться прожить покачественнее и подольше..НО, "мы выбираем, нас выбирают.." %3
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Диабет
« Ответ #65 : 15 Ноября 2010, 17:19 »
Маэстро - не буду больше о пептидах,несерьезный разговор.
             Согласен, несерьёзный. Только замечу, что в СССР звание доктора наук, патенты, внеочередное звание, ордена и пр. прелести от государства купить было практически невозможно, если вообще это могло произойти. Тем более, что лаборатория была закрытой и курировалась КГБ.

Маэстро - но с чего Вы решили- что СД возникает из-за снижения иммунитета?))
       Вот только не надо мне приписывать разрушенную церковь 12 века! ;D Я сказал лишь, что при СД низкий иммунитет и организм ослаблен. Надеюсь, что это отрицать не будете? И вообще, СД - это не мой конёк ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #66 : 16 Ноября 2010, 00:25 »
  ....По себе могу сказать, что после приёма курса, 20 дней, могу снова выпить как в молодости, и на утро чувствую себя нормально.      Дальше не буду продолжать, а то уже некоторые опять будут думать, что пропагандой занимаюсь.
Так есть пропаганда в виде рекламы или антирекламы..Что после прекращения употребления алкоголя печень полностью восстанавливается за 90 дней..Зачем таблетки? Другой вопрос: Кто же это срок выдержит..и где такая страна, в которой для хорошей тесной компании единомышленников не найдётся подходящего праздника?..Да и через 20 дней неприёма алкоголя, если остановиться на второй день всё будет нормально, оставшая здоровая часть ещё не погибшей или слегка восстановленной печени выполнит свое печёночное дело..другое дело не остановиться..В молодости пузырь водки на двоих нормально..ну, два - на троих..А сейчас? Пьянство и диабет не совместимы, к сожалению..
Только не надо писать, что водка другая была, что..    Просто алкоголизм был в зачаточной стадии своего естественного развития.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Диабет
« Ответ #67 : 16 Ноября 2010, 15:54 »
... после прекращения употребления алкоголя печень полностью восстанавливается за 90 дней..
         Саша, таких лётчиков я встречал только на постаментах :'( :'( :'( ;D Редко когда бывают трезвые дни, вечно какие-то праздники, события... Да и отказаться от всего этого становится сложнее.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #68 : 16 Ноября 2010, 16:59 »
         Саша, таких лётчиков я встречал только на постаментах :'( :'( :'( ;D Редко когда бывают трезвые дни, вечно какие-то праздники, события... Да и отказаться от всего этого становится сложнее.
Это и верно..Вадим, причём всё верно..Поэтому и хочется самому напугаться и других напугать..Как видишь, Багире это не сильно удаётся..а мы друг другу в открытую ничего не скажем..Все различные мнения кроме Багиры на этот счёт лишь успокоение себя, иллюзии, что само пройдёт быть не должно, только традиционные, известные методы борьбы, лечения, жизни..это у кого как получится..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Split

Re: Диабет
« Ответ #69 : 16 Ноября 2010, 21:14 »
..а мы друг другу в открытую ничего не скажем....
Ну, Сань, мы не скажем - люди пренепременно подскажут!!! %7 А как же?  :-X Каждый ведь знает "Как надо!!!" Ведь страна Советов!! Вот тоже из разряда советов, научно (!!!а как же!!!) обоснованных.
"Полные люди меньше подвержены стрессу, их кожа дольше остается гладкой,   волосы и зубы обладают здоровым блеском. В прежние времена девушек на   выданье специально закармливали, чтобы те «полнели телом»" И, кстати, в Украине существует понятие: "гладкА" - это когда говорят о красивой молодой крепкой девушке. На русский можно перевести (по смыслу!!!) - "кровь с молоком!" Заметьте - НИКАКОГО ожирения!!!
Цитата взята отсюда: http://www.chaskor.ru/article/ves__-__ne_pokazatel_zdorovya_53

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #70 : 16 Ноября 2010, 21:31 »
Владимир Александрович, я написал напугать.. %4 а не в смысле конкретные тела подвергнуть стрессу.. %8 и не надо..Если и тело и зубы, этож порода такая, здорово..но, Володь, стоит приглядеться к себе: как организм реагирует на 10 кружек пива или бутылки водки на следующий день. Главное вовремя, чтобы меры коррекционные принять во время..или вот пример: упал человек на улице, а народ ему грудь начал мять или скорую вызывать..а ты курточку у него растегнул, а у него Акку-Чек и три кусочка сахара в кармане..зачем ему больное мять сердце? Гипанул мужик, диабет..хотя бы особо усердствующему по излому рёбер, можно стоп сказать..
А то что кровь с молоком это и мы знаем.. %4 %4 %4 Молодо, оно понятно..
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #71 : 17 Ноября 2010, 00:55 »
Цитировать
Поэтому и хочется самому напугаться и других напугать..Как видишь, Багире это не сильно удаётся..

Саша, я не ставила себе такой цели  :D :D :D %30 все-таки здесь не тематический форум про болячки  %8 и разговор очень приблизительный , на уровне потрындеть,кто как к этому относится  :)
на приеме бывает пугаю,  %32 %41 %41 %41 когда вижу,что по-другому никак. а время уходит для конкретного человека.. %56

Сплит, украинские стандарты - это да)) там даже тарелки бОльшего калибра  :D :D :D строго для любителей всего большого и объемистого  %4 %4
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Re: Диабет
« Ответ #72 : 17 Ноября 2010, 08:58 »
...Багира, я в смысле "по-нашему по-семейному", не удаётся..наша "лётная семья"..у нас психология такая, заложена при поступлении в училище-
"обмануть врача" - пройти ВЛК.."продлить контракт с медициной"..Сколько было случаев предпосылок, гибели лётчика по причине "необнаруженной
болезни" или "сильно запрещённой"..или просто, которая не позволит во время получить, подтвердить..мы так устроены, Багира.. %4
Поэтому, исходя из нашего псхологолётного сознания...- нашего "вечного здоровья" и хочу донести "невечность" наших организмов.."по-нашему
..по-семейному" а не с научной...В каждом ППРе - есть смысл, только в конкретный момент..некоторым он (ППР) не понятен.. %56


P.S.  Я тут два раза на табуретку-то наступил не для Багиры.. %6
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Диабет
« Ответ #73 : 17 Ноября 2010, 20:24 »
[P.S.  Я тут два раза на табуретку-то наступил не для Багиры.. %6

Это,Саш, в смысле, шо радиостанция на бронепоезде? ;) :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Диабет
« Ответ #74 : 17 Ноября 2010, 20:25 »
Саша,
поняла частично твое послание  ;)
как сказал бы наш уважаемый Дима Елизаров, я как наивная чукотская девушка :D :D :D

короче,если у кого будут конкретные вопросы, которые не хочется обсуждать на форуме среди своих циничных собратьев по небу  :)  пишите в личку, с удовольствием напугаю  %56 %56 %56
делай - что должно
а там - будь,что будет

 


Статистика посещений Карты посещений сайта