Автор Тема: Спор: Будет ли Путин выбран президентом на второй (четвертый) срок?  (Прочитано 72350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Предмет спора: Путин будет выбран президентом на второй (четвертый) срок.

Состав спорщиков, позиция и что поставлено на кон:

Maestro: да (ящик коньяка)
Yu507: да (литр Зубровки)

Банзай: нет (ящик коньяка)
Стас: нет (бутылка серебрянного Джека)
Николай: нет (литр Джемесона)
Samurai: нет (бутылка хорошего шампанского)




   
        Кстати, за это ему народ и дал аванс на очередные 12 лет.  :'( :'( :'(

Эй, Маэстро! Я что, проспал очередную правку Конституции?  :-X
« Крайнее редактирование: 18 Ноября 2012, 15:49 от Володя »

Воробей

  • Гость

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 17:10 »
Эй, Маэстро! Я что, проспал очередную правку Конституции?  :-X
   2 раза по 6 лет - получается 12. У нас же нет общего кол-ва сроков (как в США, например), а иначе зачем ему была нужна рокировка? ???
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 22:31 »
   2 раза по 6 лет - получается 12. У нас же нет общего кол-ва сроков (как в США, например), а иначе зачем ему была нужна рокировка? ???

Таки да!...............   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

Не гоните коней, мои юные друзья... Вы что, всерьез думаете, что Вовочка взгромоздился на два срока - 12 лет? Готов спорить на ящик коньяка, что таки - нет! (Ну или на пару мешков урюка - кому как нравится... :D)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #4 : 14 Ноября 2012, 08:14 »
... Вы что, всерьез думаете, что Вовочка взгромоздился на два срока - 12 лет? Готов спорить на ящик коньяка, что таки - нет! (Ну или на пару мешков урюка - кому как нравится... :D)
        Ну а для чего ему тогда нужны все реформы, особенно в образовании и медицине? Когда тупой, да ещё и с болячками - тут не до политики, остальное вообще не замечаешь.
        Банзай, у тебя спор интересный, по принципу ишака и падишаха?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #5 : 14 Ноября 2012, 09:07 »
               Банзай, у тебя спор интересный, по принципу ишака и падишаха?

Нет, все по честному.  %6 Я говорю, что этот срок (который они увеличили до 6 лет, воспользовавшись конституционным большинством едрисни) - его последний и ставлю ящик коньяка. Желающие спорить есть?  O:-)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #6 : 14 Ноября 2012, 10:55 »
...Я говорю, что этот срок (который они увеличили до 6 лет, воспользовавшись конституционным большинством едрисни) - его последний и ставлю ящик коньяка. Желающие спорить есть?  O:-)
       Ну конечно! Я ведь тоже из ЕВВАУЛ! Давай уточним предмет спора. Ты утверждаешь, что на второй срок его не выберут? А если, к примеру, он тупо до этого срока не доживает? Имеется в виду болезнь, конечно. Ничего другого я даже не рассматриваю, ребята с "девятки" своё дело знают, хоть и не согласны с тем, кого охраняют. Высочайший профессионализм, кстати. Тогда спор будет не в мою пользу или как?
       Ну так вот, если Путин приходит на второй срок первым - ты ставишь, если кто-то другой - я. Правильно? Только не урюк, а коньяк. Давай, Банзай, уточни детали. 
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #7 : 14 Ноября 2012, 11:59 »
       Ну конечно! Я ведь тоже из ЕВВАУЛ! Давай уточним предмет спора. Ты утверждаешь, что на второй срок его не выберут? А если, к примеру, он тупо до этого срока не доживает? Имеется в виду болезнь, конечно. Ничего другого я даже не рассматриваю, ребята с "девятки" своё дело знают, хоть и не согласны с тем, кого охраняют. Высочайший профессионализм, кстати. Тогда спор будет не в мою пользу или как?
       Ну так вот, если Путин приходит на второй срок первым - ты ставишь, если кто-то другой - я. Правильно? Только не урюк, а коньяк. Давай, Банзай, уточни детали.

Я забыл, вернее стер уточнение в своем посте - "Не исключаю варианта, что он и шесть лет не просидит полностью". Не важно, по каким причинам он не дотягивает до второго срока - не "царствует" 12 лет - коньяк мой (урюк - из студии! :D ) Остается еще на 6 лет - ящик коньяка с меня! Главное - не уподобиться тем ишакам и падишахам и раньше самим ласты не склеить! :D :D Будем считать это форс-мажором в нашем споре!  O:-) :D

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #8 : 14 Ноября 2012, 12:53 »
...Не важно, по каким причинам он не дотягивает до второго срока - не "царствует" 12 лет - коньяк мой (урюк - из студии! :D ) Остается еще на 6 лет - ящик коньяка с меня!
       Гарри, а ты точно уверен в том, что сейчас наваял?! Скажи проще - тебе просто хочется распить завалявшийся ящик коньяка! Ну сам перечитай: не дотянул - пьём, дотянул - пьём. Причём коньяк будет твоим.  Пожалуй, нам пора познакомиться с нашим третьим собутыльником!
       Слай! Нам предлагают выпить! А заодно и подумать о будущем страны. Идёшь в пополам? Это как в сложные 90-е вместе на мизер ходили (славу и позор делили поровну). Кстати, если проиграем, ставлю один, но пьём вместе. Предвижу вопрос, поясняю.
        Мне очень понравились краткие рассказы Картографа с 78-го года выпуска. Чувствуется, человек хочет поделиться с нами частичкой своих мыслей. Это же здорово! Жаль, что таких на сайте меньшинство, хотя у многих, да у у всех (!) были ситуации очень и очень интересные. В конце концов, мы же не роботы, правда? Мы переживаем, дышим, значит, мы живы.
         В связи с этим вспомнил один очень интересный случай из личной жизни. Это, Банзай, кстати, насчёт твоего спора!  Сейчас поймёшь. В прошлом веке, в начале 90-х  я переучивался в Савастлейке на МИГ-31, вместе с нами был замкомандира 738 ИАП по лётной п/п-к Сандыбаев (в будущем - Главком ВВС Казахстана, генерал-майор), до этого летал на МиГ-25, был комэской в Ростове. Умнейший мужик, грамотный лётчик. Была одна "проблема" - в преферанс не проигрывал, нюхал карты, что называется. И надо же было такому случиться, что там же и в это время переучивался его лучший друг! Полковник, одним из первых переучился на Су-27, в Комсомольске-на-Амуре сумел посадить ночью в СМУ при отказавших НПП самолёт, с завода перегонял, орденом наградили. Фамилию не называю по понятным причинам, наверное, его наши знают, он потом работал в Главкомате по безопасности.
          Банзай, длинная преамбула нужна для того, чтобы ты лучше понял мою идею. Так вот. Сели мы вчетвером играть (четвёртым был лётчик с МиГ-25 из Сары-Шагана). Обозначили время, преферанс, классика, ближе к утру выясняется, что "летит"  этот полковник на свою годовую зарплату (то откровенно не везло, то просто зарывался). А тогда уже вводились талоны, жить было непросто. Возможно, сказалась водка, не знаю. Время закончилось, он берёт лист с пулей, всё перечёркивает и рисует 2 больших бутылки! Вот это и поставил, это и выпили вместе и с большой любовью.
          Я к чему? Выигрыш обязан привести к коллективной пьян/встрече, иначе в лётчиской среде не бывает. Нужны судьи! Ящик выпить - не поле перейти! Коллеги, кто хочет к спору присоединиться? Может, так все и встретимся?! Судя по всему, как раз в районе 100-летия училища факт спора должен разрешиться. Кто знает, правда? ???
   
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #9 : 14 Ноября 2012, 13:25 »
       Гарри, а ты точно уверен в том, что сейчас наваял?! Скажи проще - тебе просто хочется распить завалявшийся ящик коньяка! Ну сам перечитай: не дотянул - пьём, дотянул - пьём. Причём коньяк будет твоим. 

 :D :D Вот он, великий и могучий!  :D Поясню формулировку: "Не важно, по каким причинам он не дотягивает до второго срока: не "царствует" 12 лет -  коньяк мой" -  ты ставишь коньяк, коньяк с тебя! %6

А вот против этого:

                 Я к чему? Выигрыш обязан привести к коллективной пьян/встрече, иначе в лётчиской среде не бывает. Нужны судьи! Ящик выпить - не поле перейти! Коллеги, кто хочет к спору присоединиться? Может, так все и встретимся?! Судя по всему, как раз в районе 100-летия училища факт спора должен разрешиться. Кто знает, правда? ???
   

абсолютно никаких возражений. По другому ведь окончание спора трудно представить! %56 Ну не по почте же слать?! :D :D Я вон Yu-507 задолжал ... квас "Очаковский"... O:-) На будущий год представляю его (квас) брызжущим изо всех его (Юры) щелей... :D

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #10 : 14 Ноября 2012, 15:04 »
:D :D Вот он, великий и могучий!  :D Поясню формулировку: "Не важно, по каким причинам он не дотягивает до второго срока: не "царствует" 12 лет -  коньяк мой" -  ты ставишь коньяк, коньяк с тебя! %6
         Принимается! При любом раскладе коньяк выпивается через 5,5 лет (или раньше), я правильно понял? Пожалуй, это единственный случай, когда не хочется желать политического долголетия любимчику 63%, тяга к передаче ящика всё-таки сильнее! %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #11 : 14 Ноября 2012, 16:54 »
         Принимается! При любом раскладе коньяк выпивается через 5,5 лет (или раньше), я правильно понял? Пожалуй, это единственный случай, когда не хочется желать политического долголетия любимчику 63%, тяга к передаче ящика всё-таки сильнее! %4 %6

Ох сильнее!!! :D :D %3 %6 (Ты все правильно понял!)

Оффлайн Банзай

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Пол: Мужской
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #12 : 14 Ноября 2012, 17:01 »
По моему все таки нужно конкретизировать:
Вариант Банзая:
- уходит во время первого шестилетнего срока (по любым причинам),
- не выставляет себя на второй срок,
- проигрывает выборы на второй срок.
Вариант Маэстро:
- избирается на второй шестилетний срок.

Но а если парламент во время первого срока упраздняет президента или урезает полномочия до
представительских?

Стас, в этом случае Маэстро (и к нему присоединившиеся) просто обязаны будут отставиться 2 ящиками коньяка, так как будет это говорит о том, что эта "вертикаль"  с грохотом наипнулась! :D  (А это по любому не 12 лет правления, которые предрекает Маэстро).

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #13 : 14 Ноября 2012, 17:30 »
...Но а если парламент во время первого срока упраздняет президента или урезает полномочия до представительских?
       Такого быть не может. Остальной ход мысли подходит. Банзай, по рукам?! Кто хочет присоединиться, ящик умножается! ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Shara

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Пол: Мужской
  • ЕВВАУЛ 91 Александр Горбанёв
    • https://ok.ru/profile/119778433800/pphotos/902140923912
  • Год выпуска: 1991
  • Скайп: shar378
Re: Re: Круглый стол
« Ответ #14 : 14 Ноября 2012, 20:14 »
       Такого быть не может. Остальной ход мысли подходит. Банзай, по рукам?! Кто хочет присоединиться, ящик умножается! ;D
http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/medvedev-putin-zhiv-zdorov/7781660/

 


Статистика посещений Карты посещений сайта