Автор Тема: Письма в адрес сайта  (Прочитано 76505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влaдимир

Письма в адрес сайта
« Ответ #45 : 27 Сентября 2014, 16:57 »
Цитировать
22 Sep 2014  от елена стах <stax.elena@yandex.ru>

Добрый день! Члены кружка исторического краеведения Козырской школы Очаковского района Николаевской области Украина изучали боевой путь участников Великой Отечественной войны - жителей села. В селе проживал бывший военный летчик Галкин Николай Васильевич, который проходил службу в авиаэскадрильи Чорноморского флота. А профессию летчика получил в Ейском военно-морском авиационном училище с 1935 по 1938 год (по его рассказам)
« Крайнее редактирование: 03 Октября 2014, 09:16 от Володя »

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #46 : 03 Октября 2014, 09:18 »
Цитировать
Sun, 11 May 2014 12:14:34 +0400 от Х Александр <d20911@yandex.ru>:

Здравствуйте !
 
Меня зовут Патратьев Александр Андреевич. Работая с различными источниками с целью создания родословной, я обнаружил,
что в материалах  вашего сайта нет информации о моем дяде, Патратьеве Афанасии Григорьевиче - морском летчике.
Он окончил Военно-морское авиационное училище им. Сталина в городе Ейске в 1939 г., воевал в финскую компанию,
в период ВОВ - на Северном флоте в полку разведки, на самолете Бостон торпедоносцем.
С 1943 г. Патратьев А.Г. участвовал в перегонке авиатехники по маршруту Аляска - Сибирь-Заполярье.
С 1947 по начало 50-х годов - инструктор в Китае по подготовке китайских летчиков.
Хотелось бы пополнить ваш сайт о выпускниках училища и их героической борьбе в ВОВ материалами и фотографиями Патратьева А.Г.
Ответьте мне о своем согласии, и я передам их вам по электронной почте.
 
С уважением,
 
Патратьев А.А

В список внесен, фотоальбом сделан.

Оффлайн Влaдимир

Письма в адрес сайта
« Ответ #47 : 05 Октября 2014, 11:47 »
Цитировать
Sat, 04 Oct 2014 16:39:55 +0400 от Лера Кормилицына <valeria.cormiliczyna@yandex.ru>:

Здравствуйте!
Меня зовут Кормилицына Валерия. Я школьница из Михайловского района Рязанской области. Я увлекаюсь военным краеведением. Исследуя жизненный и боевой путь ветерана Великой Отечественной войны, моего земляка, я узнала, что он окончил ваше летное училище и был во время войны штурманом. К сожалению, у вас на сайте в разделе выпускников не указаны сведения об этом человеке.
Если можно, пожалуйста, добавьте его в список выпускников.
Весенёв Михаил Иванович (1919 - 1975 г.г.) окончил училище в 1938 году, штурман.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #48 : 05 Октября 2014, 18:26 »
Да штурманов много было.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #49 : 06 Октября 2014, 07:55 »
      Меня радует, что молодёжь продолжает интересоваться историей, военным краеведением. И особенно порадовали ребята с Украины (с Николаевской области). Связь поколений не должна теряться ни при каких обстоятельствах.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #50 : 28 Октября 2014, 20:09 »
Цитировать
От Форум выпускников ЕВВАУЛ <forum@evvaul.com> :
Уважаемый БГВ,

Администрация Форум выпускников ЕВВАУЛ поздравляет Вас с днем рождения. Пусть этот день и год принесут Вам радость.

С уважением,
Администрация форума Форум выпускников ЕВВАУЛ



Re: С днем рождения от Форум выпускников ЕВВАУЛ.
От кого:   "Gena Boicenkov" <mamaipapa@inbox.lv>
Кому:   Форум выпускников ЕВВАУЛ <forum@evvaul.com>

Трунут вашим внианием,БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Нас мало осталось,но мы общаемся с живыми и помним наших
ушедших Товарищей.Знаю живых Анатолия Бондаренко ,полкавник,Лётчик-Инспектор ВВС МА,Лётчик---Испытатель Лёша Гулюк и  майор  Юрий Коломоец живёт в Мариуполе.
Хожу часто в Музей Авиации в Аэропорт Рига.его возглавляет бывший капитан-Инженер 5 ГВ.ОМРААП Виктор Петрович Талпа.Общаюсь часто на Ветке МА.Здоровье в порядке,кроме зрения.Пошёл на 80-й "Раунд" с Судьбою! Всем Ейским Выпускникам низко кланяюсь.Всем Здоровья и Мирного Неба.Выпускник 1957-го Года Геннадий Васильевич Бойченков,майло в отставке.

 

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #51 : 19 Ноября 2014, 19:32 »
Цитировать
От кого:   Павел Яковлев <fenrir33@ya.ru>
Кому:   forum@evvaul.com
Wed, 19 Nov 2014 18:28:36
Здравствуйте уважаемая администрация форума выпускников ЕВВАУЛ ! Хотел бы внести информацию о курсанте училища.
Патраков Леонид Григорьевич проходил обучение с 1975 - 1979 г.г. Погиб в катастрофе 29.08.1979 г. (на последнем годе обучения)
По известной информации самолет разбился при заходе на посадку, погибли курсант и инструктор.
Долго искал хоть какую-нибудь информацию о данном происшествии, к сожалению ничего на форуме найти пока не удалось. Буду благодарен за внесение в списки.

Ответ
Здравствуйте.
Ваше письмо процитировал на нашем форуме http://forum.evvaul.com/index.php?topic=370.45
Возможно, кто-нибудь ответит и подскажет что и где можно найти.
На форуме есть ветка 79 года выпуска, к сожалению, она не сильно активна http://forum.evvaul.com/index.php?topic=72.0
Изменения в списке 79 года выпуска сделаем, я сообщу об этом.
« Крайнее редактирование: 19 Ноября 2014, 19:55 от Володя »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #52 : 19 Ноября 2014, 20:00 »
       Мне пришло такое письмо, цитирую:

       "Здравствуйте.Я бы хотел у вас поинтересоваться.Очень хочу попасть в ЛЁТНОЕ УЧИЛИЩЕ!!! Подскажите мне пожалуйста в таком вопросе... Я не хочу идти в 11 класс возможно ли и как сделать так что бы поступить в училище после любого другого техникума?? Мне 15 лет сейчас учусь в 9 классе конечно не отличник тройки есть( но мучаюсь и очень хочу стать ЛЁТЧИКОМ. Помогите чем сможете....".

      Как грамотно подсказать парню? Его почта: peshckov.pavel@yandex.ru
  Можно пообсуждать здесь или связаться с автором письма напрямую.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #53 : 19 Ноября 2014, 20:15 »
Здравствуйте.Я бы хотел у вас поинтересоваться.Очень хочу попасть в ЛЁТНОЕ УЧИЛИЩЕ!!!

Это письмо было бы неплохо переадресовать Вите Ляхову, точнее его заместителям по связи с общественностью, жаль, что его здесь не бывает.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #54 : 19 Ноября 2014, 20:24 »
....Возможно, кто-нибудь ответит и подскажет что и где можно найти.
      Володя, я проверил свои училищные записи, такой катастрофы у меня нет. А он точно учился у нас? Всё-таки прошло 35 лет, что-то может забываться. Постараюсь уточнить у Питона. Вроде, он с 79-го года.

Это письмо было бы неплохо переадресовать Вите Ляхову, точнее его заместителям по связи с общественностью, жаль, что его здесь не бывает.

     Вите больше делать нечего, что ли?! Может, дать этому парню телефон училища в Краснодаре?

Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #55 : 19 Ноября 2014, 20:48 »
      Володя, я проверил свои училищные записи, такой катастрофы у меня нет. А он точно учился у нас? Всё-таки прошло 35 лет, что-то может забываться. Постараюсь уточнить у Питона. Вроде, он с 79-го года.
Надеюсь кто-то прояснит ситуацию, кто в курсе.

Может, дать этому парню телефон училища в Краснодаре?
Можно, а также посоветовать сходить в военкомат и узнать условия поступления, а также узнать условия поступления в училище Ульяновска, где готовят гражданских пилотов.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #56 : 19 Ноября 2014, 21:50 »
Это наверно катастрофа Су-7у на взлете раскачали. Таганрог,курсант сидел до последнего,погиб.

Оффлайн Павел33

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #57 : 20 Ноября 2014, 18:31 »
Спасибо за оперативные ответы. Про катастрофу в 79 г. писал я.  Учился курсант точно в ЕВВАУЛ, дата происшествия верная. Место происшествия - Таганрог. Известно что курсант катапультировался но видимо на малой высоте, инструктор остался в самолете.  Пока искал информацию, нашел на сайте Борисоглебского училища книгу Николая Алексеевича Полуйко в которой в одной из глав он описывает катастрофу в Таганроге (без ссылки на точную дату) имена и фамилии инструктора и курсанта другие, но описана ситуация точно так как известно мне о Леониде. После крушения во время погрузки обломков, солдата (грузившего) убило сработавшей катапультой инструктора, и это указывает на то что описана именно эта катастрофа. 
Леонид одноклассник и хороший друг моей матери, ищу информацию для нее. Хорошо что теперь информация о нем будет внесена в списки. Если кому известны еще подробности было бы интересно узнать.   

Оффлайн Влaдимир

Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #58 : 20 Ноября 2014, 19:01 »
Леонид одноклассник и хороший друг моей матери, ищу информацию для нее. Хорошо что теперь информация о нем будет внесена в списки. Если кому известны еще подробности было бы интересно узнать.   

Вот здесь есть немного по этому вопросу http://forum.evvaul.com/index.php?topic=376.0

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Письма в адрес сайта
« Ответ #59 : 20 Ноября 2014, 19:16 »
Спасибо за оперативные ответы. Про катастрофу в 79 г. писал я.  Учился курсант точно в ЕВВАУЛ, дата происшествия верная.
     Павлу33
     Всё, что удалось нам выяснить, внесли на ветку Памяти (стр. №4)
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=248.0
    Если будут ещё дополнения, а я их ожидаю в скором времени, внесём туда же. Периодически просматривайте эту ветку. И ещё - можете ли дать ссылочку на книгу Полуйко Н.А.?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта