Автор Тема: О всем, что связано с самолетами  (Прочитано 1004186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

airship

  • Гость
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #30 : 25 Января 2019, 10:32 »


Приложение N 2. Положение о присвоении звания "Инструктор парашютно-десантной подготовки"

Приложение N 2
к Наставлению (п.100)

1. Звание "Инструктор парашютно-десантной подготовки" присваивается приказом начальника Федерального управления авиационно-космического поиска и спасания при Министерстве обороны Российской Федерации военнослужащим, проходящим службу по контракту в авиации Вооруженных Сил, других министерствах и ведомствах, выполнившим следующие требования:

усвоившим программу специальной подготовки с оценкой не ниже "хорошо";

совершившим не менее 100 прыжков с парашютом по установленным нормативам, в том числе с задержкой раскрытия ранца не менее 30 прыжков, ночью не менее 4 прыжков, на воду не менее 2 прыжков;

имеющим хорошие методические навыки и практический опыт в организации и проведении занятий по парашютно-спасательной и десантной подготовке;

имеющим положительную служебную характеристику.
2. Подготовка инструкторов ПДП проводится распоряжением командира соединения, воинской части, начальника ВУЗа на основании утвержденного ими плана.
3. Военнослужащие, выполнившие вышеуказанные требования, сдают зачеты комиссии под председательством начальника ПС и ПДС объединения.
4. Для присвоения военнослужащим звания "Инструктор парашютно-десантной подготовки" штаб объединения высылает представление на присвоение звания по установленной форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению в адрес начальника ФПСУ.
5. Военнослужащим, которым присвоено звание "Инструктор парашютно-десантной подготовки", выдаются удостоверение согласно приложению N 2 к настоящему Положению и нагрудный знак установленного образца.
6. Офицеры, имеющие звание "Инструктор парашютно-десантной подготовки", могут быть назначены на должность начальника ПС и ПДС воинской части.
7. Инструктор парашютно-десантной подготовки может быть назначен нештатным инструктором парашютно-спасательной подготовки авиационного подразделения, о чем издается приказ по воинской части.
8. Инструктор ПДП решением командира соединения, воинской части, начальника ВУЗа может привлекаться:

к проведению занятий по изучению материальной части парашютов, катапультных установок, страхующих парашютных приборов, спасательных плавательных средств, правил их хранения и эксплуатации;

к обучению правилам загрузки и снаряжения грузовых парашютных объектов и подвески их на ВС;

к выполнению УТПП по программам совершенствования инструкторов ПДП.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 2 апреля 2001 года N 155


И раньше были такие же требования!

Хоть извилины потренировали :D :D :D :D :D %30
« Крайнее редактирование: 26 Января 2019, 10:04 от Vlad »

Оффлайн Влaдимир

Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #31 : 25 Января 2019, 15:25 »
Так что не нужно на зеркало пенять, коль рожа крива!
Так что у кого рожа крива надо бы еще посмотреть.

прекращайте  %6

Yu507

  • Гость
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #32 : 25 Января 2019, 15:27 »
Кроме звёздочек, количество которых зависит от числа сообщений, надо добавить какие-нить символы типа..... "участник срача", и тоже награждать :)

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #33 : 25 Января 2019, 16:07 »

И раньше были такие же требования!

Vlad! Ну зачем же так резко?! Раньше ведь и документы были другие, и требования в них иные были. Да и мы были молодые и красивые! Ну а сейчас мы - просто красивые, а документы - просто никакие! Это Вам говорю точно, поскольку имел дело и с советскими наставлениями, и с написанными "эффективными менеджерами" разного рода федеральными правилами. Вот сейчас, после столконовения на ДВ, займутся вопросом функционирования бывшей единой системы поиска и спасания, которая на моих глазах была сначала разрушена, а затем передана в ведение Росавиации. И тоже возникнет масса вопросов, типа, да как такое возможно!?

airship

  • Гость
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #34 : 25 Января 2019, 16:48 »
Раньше ведь и документы были другие, и требования в них иные были. Да и мы были молодые и красивые! Ну а сейчас мы - просто красивые, а документы - просто никакие! Это Вам говорю точно, поскольку имел дело и с советскими наставлениями, и с написанными "эффективными менеджерами" разного рода федеральными правилами. Вот сейчас, после столконовения на ДВ, займутся вопросом функционирования бывшей единой системы поиска и спасания, которая на моих глазах была сначала разрушена, а затем передана в ведение Росавиации. И тоже возникнет масса вопросов, типа, да как такое возможно!?


Поднимите старые и новые наставления и сравните, я вас огорчу, все скопировано до одной буквы, только поменяна  аббревиатура .
 %7
« Крайнее редактирование: 26 Января 2019, 10:05 от Vlad »

airship

  • Гость
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #35 : 25 Января 2019, 17:03 »
Кроме звёздочек, количество которых зависит от числа сообщений, надо добавить какие-нить символы типа..... "участник срача", и тоже награждать :)
по этому так и разнообразен мир, представь, что бы было если все были одинаковы!

 :D :D :D

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #36 : 25 Января 2019, 17:15 »
Где рация была в К-36? На куполе? Или в НАЗЕ?

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #37 : 25 Января 2019, 17:39 »
Так я и не нервничаю, причин на то нет.
Но не смотря на "незаконность" курсов организованных ВВС  ГСВГ и на полную лажу в  приказе Главкома
деньги за прыжки в финчасти платили как положено и люди бывшие на этих курсах в последствии были назначены на должности нач. ПДС полка.
Конечно доказать что либо  человеку который уверен в своей правоте на 200% не возможно, да и задачи такой не стоит, информацию дали, а воспримут ее или нет это уже не моя проблема.



А Мишку Пантакова, Нач. ПДС и заслуженного охотника куда дели?..

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #38 : 25 Января 2019, 18:08 »
А Мишку Пантакова, Нач. ПДС и заслуженного охотника куда дели?..
А Миша с ДВ в Перу вроде с нач. разведки уезжал, он, что, потом переквалифицировался?

Оффлайн GranD

Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #39 : 25 Января 2019, 19:08 »
ГК ВВС N 0084 от 17 декабря 1979 года.
Стас, а не помнишь, почему с двумя нолями? У меня тож- №0071


Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #40 : 25 Января 2019, 19:41 »
Стас, а не помнишь, почему с двумя нолями? У меня тож- №0071
Не знаю, не вникал.
Может это была очень секретная информация.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #41 : 25 Января 2019, 19:43 »
Интересно: а у меня приказом №0012 от 27.02.81 года. А почему с 2 мя нулями узнаю у сведущих и доведу.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #42 : 25 Января 2019, 21:06 »
Интересно: а у меня приказом №0012 от 27.02.81 года. А почему с 2 мя нулями узнаю у сведущих и доведу.
"0---"- секретные приказы
 "00..."- сов. секретные,  если  есть буква  - особой важности.  Буквы разные по категориям  кому доводятся.

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #43 : 25 Января 2019, 23:03 »
А Миша с ДВ в Перу вроде с нач. разведки уезжал, он, что, потом переквалифицировался?

В те... времена Мишка (с ДВ) приехал в ГДРию, конкретно в Гроссенхайн. Правильнее наверное Нач. Разведки полка. Так что я с Нач. ПДС похоже начудил.... Та невЖЕЖ старею?!....

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О всем, что связано с самолетами
« Ответ #44 : 25 Января 2019, 23:05 »
Интересно: а у меня приказом №0012 от 27.02.81 года. А почему с 2 мя нулями узнаю у сведущих и доведу.

Валерка! Та то наверное в штабе приказ возле туалетУ подписывали...  %30

 


Статистика посещений Карты посещений сайта