Автор Тема: О прекрасном!  (Прочитано 172902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: О прекрасном!
« Ответ #240 : 28 Декабря 2011, 21:38 »
  Познакомьтесь с художником Трофимовым Олегом Михайловичем. Здесь представлены только цветы, но у него есть и  другие работы.

http://blogs.privet.ru/community/social_lirik/92760250

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #241 : 29 Декабря 2011, 21:29 »
   
 Класс....... 
 Но... Получается что - "нет пророка в своём отечестве"....   :-[  :-[

 Из Библии. Выражение сложилось на основе следующего евангельского стиха (Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57): «...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем».
Иногда выражение цитируется на старославянском языке: «Несть пророка в отечестве своем».
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.

Не думаю, что все так однозначно. Склонна думать, что это выбор самого человека. А может быть и фартуна улыбнулась вовремя. В любом случае, когда творчество живет и прекрасные творения востребованы - это самое важное для человека искусства.

Присутствие наших соотечественников на Западе меня не обижает. Может быть там другие условия для собственной реализации? Вспомни картины Афремова. Каждый раз, когда вижу - настроение ползет вверх  %4.

  Познакомьтесь с художником Трофимовым Олегом Михайловичем. Здесь представлены только цветы, но у него есть и  другие работы.
http://blogs.privet.ru/community/social_lirik/92760250

Со школьной скамьи по-белому всегда завидовала тем, кто умеет рисовать.  %13  Сама умею только срисовывать  :'(.

Александр Сергеевич, подсмотрела фото Вашего внука. Есть чем гордиться!  :) %6 %6 %6



"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: О прекрасном!
« Ответ #242 : 29 Декабря 2011, 22:14 »
   Мне посчастливилось купить одну из работ Олега Трофимова под названием "Букет", потрясающая вещь. Каждый день, с утра, смотрю на неё, заряжаюсь положительной энергией. Она показывалась на выставке в Норвегии, в апреле этого года.



Александр Сергеевич, подсмотрела фото Вашего внука. Есть чем гордиться!  :) %6 %6 %6
  Лариса,я с тобой согласен, я очень горжусь своим правнуком. %11  %17

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #243 : 29 Декабря 2011, 22:29 »
Александр Сергеевич, подсмотрела фото Вашего внука. Есть чем гордиться!  :) %6 %6 %6

   Мне посчастливилось купить одну из работ Олега Трофимова под названием "Букет", потрясающая вещь. Каждый день, с утра, смотрю на неё, заряжаюсь положительной энергией. Она показывалась на выставке в Норвегии, в апреле этого года.
  Лариса,я с тобой согласен, я очень горжусь своим правнуком. %11  %17

Александр Сергеевич! Вот это я Вас омолодила  :) :-*. Есть за что выпить в наступающем году! За молодость!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: О прекрасном!
« Ответ #244 : 29 Декабря 2011, 22:36 »
   Лариса, я с тобой ВСЕГДА согласен!!! Тост, с удовольствием, поддерживаю!!! %17

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Новогоднее!
« Ответ #245 : 30 Декабря 2011, 19:51 »
За Афремова отдельный РЕСПЕКТ!  ::) :-*

............
 Или поговорим о субтильности нашего искусства на фоне Хрущёвской оттепели
 проведя параллели через призьму взгляда на картины Амедео Модильяни...   :o :o   %6
 

  Тоже не думаю... и каюсь - склонна... Хотя, Заметьте не я это предложил!....  ;D %6



Когда бокалы вдруг сомкнутся,
Гирляндой елка подмигнет...
Вы не забудьте улыбнуться,
Чтоб был счастливым Новый год!

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #246 : 01 Января 2012, 00:37 »
    Вот что нынче в МОДЕ - РЕМИКСЫ... !
"От печали нет толка, ты беги, беги, догоняй меня...."

Догоняю...  ;) %6
<a href="http://www.youtube.com/v/QS0JfsSXwUQ?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/QS0JfsSXwUQ?version=3&amp;amp</a>
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #247 : 20 Января 2012, 21:03 »
Любителям загадок о цветах :).
Гале, как гусару ::) :P делать вид недоумения!  :-* %6

Первые попытки овладения макросъемкой




 :) Володя (Админ), это не роза! :P
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн GranD

Re: О прекрасном!
« Ответ #248 : 20 Января 2012, 21:16 »
Любителям загадок о цветах :)
Целая корзинка звёздочек будет.  Мелких, но обалденно красивых! И цветёт долго ;)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #249 : 20 Января 2012, 21:22 »
Целая корзинка звёздочек будет.  Мелких, но обалденно красивых! И цветёт долго ;)

Дима, я знала, что Вы откликнитесь  :) %6. Угадали! Приза у меня нет, но есть вопрос на засыпку. Вы как-то сажали на зиму нарциссы. Я так посадила тюльпаны, вот думаю пора их заносить с балкона в тепло или нет. Чтобы к 8 марта расцвели? Вы свои нарциссы от света закрывали или нет? ???
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: О прекрасном!
« Ответ #250 : 20 Января 2012, 23:23 »

 :) Володя (Админ), это не роза! :P

а похоже на розу, посмотрим когда распустится  :)

Оффлайн GranD

Re: О прекрасном!
« Ответ #251 : 20 Января 2012, 23:32 »
Вы как-то сажали на зиму нарциссы. Я так посадила тюльпаны, вот думаю пора их заносить с балкона в тепло или нет. Чтобы к 8 марта расцвели? Вы свои нарциссы от света закрывали или нет? ???
Да, был такой эксперимент. Жалко что не записал, когда что делал, а распустились точно 1 января.
Примерно так: выкопал в августе и положил в холодильник, в ноябре посадил в тазик и поставил на стеклённом балконе. Температура +5~10, поддерживал приоткрытой дверью. Почти сразу проросли и весь январь цвели.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #252 : 23 Января 2012, 00:09 »
Дима, спасибо! %6

Попадалась мне интересная возможность получения сирени зимой.
Может быть кому-то пригодится в будущем  ::) :P.

Советуют начинать с октября.

Сирень к Рождеству не желаете?


Хотите поставить рядом с новогодней елкой свежий букет сирени? Не удивляйтесь, это очень даже реально!

Для выгонки сирени зимой можно использовать отдельные ветки, с хорошо развитыми цветочными почками, которые срезают в конце октября — начале ноября. Ветки на 5 недель помещают в холодильник, где поддерживают температуру от минус 3 до минус 5 градусов. Если ветки срезаны в декабре или позже, промораживать их не нужно. Примерно в середине декабря ветки сирени вынимают из холодильника и на 8—12 часов помещают в ванну с водой комнатной температуры.
Затем ветки достают, концы их раздробляют и ставят сирень в специальный раствор, погружая на глубину около 20 см. Раствор готовят заранее, за 5—6 часов. На 3л воды кладут 2 г калиево-алюминиевых квасцов, 1 г. хлористого калия, 1 г. хлористого натрия (поваренная соль), 10 г. сахара. Раствор меняют ежедневно и ежедневно обновляют место срезки.
Желательно, чтобы температура воздуха была в пределах 18—20 градусов тепла. Нужна также очень высокая влажность, поэтому цветочные почки надо почаще опрыскивать водой. Через 15—20 дней сирень зацветет. Чтобы цветы подольше сохранились свежими, их помещают в вазу с очень слабым раствором лимонной кислоты, можно добавить в воду несколько капель уксусной эссенции.
Если, попробовав, вы поймете, что жить не можете без выгонки сирени, то на будущее учтите: кусты, предназначенные для этого, надо особенно хорошо удобрять и поливать, начиная с конца мая до конца июня.
(копилка семейных советов №20(68)октябрь 2011г.)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
Re: О прекрасном!
« Ответ #253 : 24 Января 2012, 00:14 »
Багульник в Забайкалье выгоняли так к 8-му марта.  Вместо холодильника...... веточки в гараже хранились. В любой момент принес домой, в воду без добавок.... и через десять дней ЦВЕТОЧКИ.....

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О прекрасном!
« Ответ #254 : 24 Января 2012, 21:49 »
Багульник в Забайкалье выгоняли так к 8-му марта.  Вместо холодильника...... веточки в гараже хранились. В любой момент принес домой, в воду без добавок.... и через десять дней ЦВЕТОЧКИ.....
Не видела багульник никогда. Если это выглядит так -
Завидую тем, кто это видел своими глазами. %4 %6
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

 


Статистика посещений Карты посещений сайта