Автор Тема: ВВС и ВМФ. Поговорим ?  (Прочитано 169625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #45 : 06 Мая 2010, 18:03 »
Прикол в том что отсидят 15летние пираты в РФ пяток лет, останутся в Росии, женятся, и будут в передачах типа "Пусть говорят"    выступать в теме "как я был корсаром" %7 , в фильмах снмутся, песенки про шоколадного зайца споют................ все лучше чем в Сомали.......

Оффлайн Nazar млд.

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 63
    • E-mail
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #46 : 06 Мая 2010, 20:36 »
Прикол в том что отсидят 15летние пираты в РФ пяток лет, останутся в Росии, женятся, и будут в передачах типа "Пусть говорят"    выступать в теме "как я был корсаром" %7 , в фильмах снмутся, песенки про шоколадного зайца споют................ все лучше чем в Сомали.......

Полностью согласен.
Кстати морские традиции надо чтить. Рея на танкере есть и я думаю, экипаж был-бы не против.

Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #47 : 06 Мая 2010, 21:53 »
Полностью согласен.
Кстати морские традиции надо чтить. Рея на танкере есть и я думаю, экипаж был-бы не против.

100%! %6

Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #48 : 06 Мая 2010, 21:54 »
Кстате офигенный подарок к 9 мая морпехи с летчиками и моряками сделали! %6 %6 %6

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #49 : 07 Мая 2010, 04:39 »
Какая вам нужна Морская конвенция о собственной защите при помощи оружия? В нейтральный водах можете держать хоть гаубицу на палубе и косить на дальних подступах. Другое дело, что нельзя входить в территориальные воды.
Вопрос о пиратах - гавно. Вот этих, что на Шапошникове сейчас бортанули надо было закосить из главного калибра, мотивируя оказанием огневого сопротивления, лоханку затопить и ВСЁ. И ещё пару раз так. Ещё пару сотен лет назад пиратов вешали на рею и они как огурчики болтались, воняя над Мировым океаном, показывая дуракам, что пиратствовать не есть хорошо. Просто сейчас для кого-то это стал обоюдовыгодный бизнес.

 Дима, чёто я не понял тебя, насчёт гаубицы, и нейтральных вод...  %7
 Оставлю для просвещения... http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=1516

Полностью согласен.
Кстати морские традиции надо чтить. Рея на танкере есть и я думаю, экипаж был-бы не против.

 Первый раз слышу чтобы на танкере были реи...  %13
___________________

Участники операции по освобождению танкера "Московский университет"
 будут представлены к наградам.


 http://www.1tv.ru/news/social/153683


Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #50 : 07 Мая 2010, 05:32 »
Прекрасные реи , слева и справа.Пол-Сомали пиратов  повесить можно!А учитывая краны.........

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #51 : 07 Мая 2010, 05:47 »
Прекрасные реи , слева и справа.Пол-Сомали пиратов  повесить можно!А учитывая краны.........

 Не , это не реи - это балки-компенсаторы....

 

 Вот что такое РЕИ...

                 http://sailhistory.ru/index.php?option=content&id=216&task=view

                   

Воробей

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #52 : 07 Мая 2010, 06:40 »
На без рыбьи  и компенсатор-рея! Потянет!

николай

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #53 : 07 Мая 2010, 10:12 »
Ну вощще!!! ??? ??? ???
Какие нахрен реи? :o :o :o
Мир-Дружба-Жвачка!!! :-*
http://news.mail.ru/incident/3775258/

Дмитрий Елизаров

  • Гость
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #54 : 07 Мая 2010, 12:04 »
Нда,.... папаша Пу даже не довёл до сортира,.......утопил, как Муму котят...... :'( :'( :'( :'(
А вы,...жвачка,.....жвачка,...пластиковая взрывчатка там........ %3 %3 %3 %3

Слай

У Вас, месье, плохо развито пространственное воображение, ну, типо, не можешь представить себе квадратный трёхчлен.
Это была акустическая пушка, замаскированная для устрашения под гаубицу.

А если серьёзно, то пока международные юристы думают(это они так деньги зарабатывают), судовладельцы на счётах прикидывают, что дешевле, военный эскорт, вооружённая охрана на корабле или страховка на пиратство. Страховаться от изнасилования как-то смешно, военные дорого, а вот решение проблемы методом мощной охранной службы решат. Ясен пень, давать каждому матросуКольт - проблему не решишь. А вот дополнить Конвенцию о вооружённой службе охраны на кораблях можно быстро.

Чуешь, какой кусок работы? Но болтаться на посудине в океане месяцами, это тебе не секретаршу босса по оппе гладить......... %35 %35 %30 %30

Оффлайн Split

Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #55 : 07 Мая 2010, 12:41 »
Мир-Дружба-Жвачка!!! :-*
Да, Николай, что-то ты насчёт "жвачки" погорячился... А на жвачку и пластид похож, и... Ну, не "мене тебе" говорить. А вот: «затем все пираты были посажены в одну лодку и оставлены в ней на месте инцидента». «По данным радиопеленгации, приблизительно через один час сигналы (от радиоаппаратуры) в лодке пропали в радиоэфире», — уточнил собеседник агентства. А по другим источникам: "исчезли с экранов радиолокаторов." Это ВПЕЧАТЛЯЕТ. Тем более что ЭТО такое: "исчезли с экранов радиолокаторов." мы имеем опыт знать и по корейскому Боингу, и по Тушке... Всегда звучала именно эта фраза, как аналог фразе "без права переписки".  Тем более что вот отсюда  http://www.infox.ru/accident/crime/2010/05/07/Piratov_otpustili_v_.phtml я хотел бы ПРАВИЛЬНО понять вот ЭТУ цитату: «До тех пор пока этого не будет, нам придется поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов», — сказал Медведев. . Вот в части "...нам придется поступать так..."? %7 %30 %30 %30 Так что я, пожалуй, соглашусь с Димой - до сортира было далекова-то, однако...  %13 %13 %7 %56
« Крайнее редактирование: 07 Мая 2010, 13:02 от Split »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #56 : 07 Мая 2010, 15:14 »
...А вот: «затем все пираты были посажены в одну лодку и оставлены в ней на месте инцидента». «По данным радиопеленгации, приблизительно через один час сигналы (от радиоаппаратуры) в лодке пропали в радиоэфире», — уточнил собеседник агентства. А по другим источникам: "исчезли с экранов радиолокаторов." Это ВПЕЧАТЛЯЕТ.
          Думаю, что в 300 милях от берега, если в лодке проделать маленькую дырочку, забыть её заправить топливом и подарить вёсла со спасательными кругами, шансов догребсти до берега будет не очень много. Иначе ребята начнут менять тактику нападений - они ведь тоже любят учиться на своих ошибках.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Split

Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #57 : 07 Мая 2010, 20:36 »
...шансов догребсти до берега будет не очень много.
Ага... Как в старом бородатом анекдоте о зяте, который любимую тёщу со словами:"Лети куда хочешь!" отпустил на свободу с балкона 10 этажа! %7 :o :o
Однако тут могут быть варианты... А вот здесь:"...исчезли с экранов радаров" - и УСЁ!!!
Только вот я, сам себе, мыслю - сколько же в очень ближайшее время выплеснет ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ обЧественность всякого рода дерьма в адрес России? А? :-X :-X :-X :-\ :-\ :-\

Оффлайн Nazar млд.

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 63
    • E-mail
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #58 : 08 Мая 2010, 00:54 »
Господа, товарищи. Мое мнение вообще, скорее всего затеряется среди возможных вариантов, но мне кажется, что не было в момент "штурма" на судне, ни пиратов-негров, ни каких-либо посторонних людей. Уж слишком гладко и красиво все прошло.
Это мое мнение и оно ни в коей мере не является достоверным, просто предположение.

Надоело смотреть на показуху.
Сам оканчивал училище ВМФ, в авиацию, по стопам отца, зрение не позволило. :-X
« Крайнее редактирование: 08 Мая 2010, 01:28 от Nazar млд. »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: ВВС и ВМФ. Поговорим ?
« Ответ #59 : 08 Мая 2010, 13:13 »
Господа, товарищи. Мое мнение вообще, скорее всего затеряется среди возможных вариантов, но мне кажется, что не было в момент "штурма" на судне, ни пиратов-негров, ни каких-либо посторонних людей. Уж слишком гладко и красиво все прошло. Это мое мнение и оно ни в коей мере не является достоверным, просто предположение.
     Nazar млд.
           Была сперва такая мысль, не скрою. Думал, подарок к 9-му мая стране сделала группа товарищей, которая не контролирует страну (см. текст под этим сообщением). Смущает, что уж много подробностей дополнительных появляется, которые не противоречат первоначальным сведениям. Практически нереально так срежиссировать событие. Если обман вскроется, это будет для всех шоком, потеря доверия - это не просчёты в экономике.
         Всё же пришёл к выводу, что факт имел место, а, по довольно откровенному ответу Медведева, что, мол, "...нам придётся поступать так, как поступали наши предки...", можно догадаться, что пираты немного не доплыли... :'( :'( :'(
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта