Автор Тема: Сколько можно курить??  (Прочитано 43433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yu507

  • Гость
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #75 : 18 Февраля 2018, 22:00 »
А вот тут поподробнее, пжлуста  :)

Идея в следующем. Представьте себя внутри .... какой-то коробки (или закрытого ангара). То, что вы видите на стенках коробки - это кажется вам ..... целым окружающим миром. В частности..... мысли и идеи о том, что про лошадь и каплю никотина - это оголтелая совковая пропаганда, что курево почти не вредит, что оно помогает успокоиться, не толстеть, что сейчас уже есть лёгкие сорта табака и хорошие фильтры и т.п. На тех же стенках - информация о том, что перестать курить - это почти невозможно, что будут сильно "пухнуть уши", что нужна сила воли, как у Корчагина......  там же на стенках мысли о том, что вы не как все, что как только надо будет - вы тут же и без проблем бросите курить, но пока оно вам ещё не надо, ну и в таком же духе.
Напоминаю - вы внутри коробки, стенки которой воспринимаете как внешнюю границу окружающего вас мира.
Фишка в том, что надо приподняться (своим разумом, или фантазией, естественно) над стенками этой самой коробки, и повертеть головой. Тогда вы увидите, что это была всего лишь ..... коробка. А вокруг - весь действительный мир.
После этого вы в эту коробку назад уже не полезете.
Вот и всё. Нащупать в голове и переключить этот "тумблер" (в смысле подняться над стенами той коробки) на это достаточно нескольких минут, и никакая сила воли тут нах.... не нужна.
Удачи.  %6

Yu507

  • Гость
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #76 : 18 Февраля 2018, 22:39 »
Курильщик это наркоман

Думаю, этот метод, который я в упрощённом виде ниже описал, - годится для избавления от любой зависимости, которая в голове. Не только от курения.

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #77 : 19 Февраля 2018, 00:09 »
Просто не покупайте курево!  %56
Сам курил с 68 года. В 2009 в начале мая выкуривал почти по 2 пачки в день, блок на неделю. :'(
В конце мая уже не курил (просить закурить на улице как то стыдно ). %32
Так и бросил.... %33
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

airship

  • Гость
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #78 : 19 Февраля 2018, 08:11 »
Когда бросаешь курить, начинаешь бороться с лишним весом,
Так что, за правильный образ жизни!
 %3 %3 %3
 %6
Бросил ещё в 99 году.

Yu507

  • Гость
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #79 : 19 Февраля 2018, 09:01 »
Я - в 98-м.

С весом ...... да....... :D :D :D

Оффлайн Airman

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: dimitri_elizarov
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #80 : 19 Февраля 2018, 09:29 »
   А я начал курить по случаю окончания карьеры в детском саду,  мне было 6 лет.  Но что то пошло не так,  Беломоркоторыйканал как то не прижился однажды.  Я блевал очень долго и качественно. И я понял,  что это не моё.  В 1-ый класс средней школы я уже пошел некурящим.........

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #81 : 20 Июня 2018, 06:59 »

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #82 : 20 Июня 2018, 10:52 »
Народ все веселится

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #83 : 20 Июня 2018, 11:00 »
Толя, сейчас пар выпустят, потом барин даст послабление и все успокоятся.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #84 : 20 Июня 2018, 11:12 »
Толя, сейчас пар выпустят, потом барин даст послабление и все успокоятся.
Я уже писал про сценарий сего водевиля :D %6

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #85 : 20 Июня 2018, 16:11 »
можно устроить тотализатор!
 %3 %3 %3


ТакИ в чем проблема? Дерзайте, коллега :D %6

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #86 : 15 Ноября 2018, 16:59 »
.... В 1-ый класс средней школы я уже пошел некурящим.........
)) По жопе дать было некому!))

Хотя уж и не  знаю, может пусть лучше курят!))) 
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Split

Re: Сколько можно курить??
« Ответ #87 : 15 Ноября 2018, 23:23 »
)) По жопе дать было некому!))

Хотя уж и не  знаю, может пусть лучше курят!))) 

Да-да-да!!!! С ТАКИМИ прописями пусть уж лучше курят, пьют и занимаются ботаникой!!!!

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #88 : 16 Ноября 2018, 09:05 »
Что ж, конопля в то время была технической культурой и о её побочных(тогда) эффектах детишки и понятия не имели..

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Сколько можно курить??
« Ответ #89 : 16 Ноября 2018, 13:38 »
Что ж, конопля в то время была технической культурой и о её побочных(тогда) эффектах детишки и понятия не имели..


Конопля у наших предков имела очень разнообразное применение в быту. Еще столетие назад фонари на улицах и лампады в жилищах заправляли конопляным маслом, использовали его для приготовления еды. На Руси каждое крестьянское поселение культивировало это ценное растение. Цельные семена конопли, отличаются большим содержанием протеина, всех необходимых аминокислот, в числе которых 9 незаменимых. Наши мудрые прародители употребляли в пищу семена канабиса, которые являлись полноценной альтернативой мясу.

Конопляный жмых служил в качестве богатой витаминами и минералами подкормки сельскохозяйственным животным. Пенька применялась для производства высокопрочной парусины, одежды, постельного белья, мешковины, из нее плели веревки и канаты. В XVIII веке около 90% бумаги в мире (газеты, книги, тетради, денежные знаки, карты и т.д.) изготавливалось из конопли.

На Западе еще в прошлом веке насчитывалось около 25 тыс. вариантов применения промышленного канабиса. Генри Форд на рубеже 30-х годов создал автомобиль на 70%, состоящий из конопляного пластика, который вдобавок заправлялся топливом на масляной основе из канабиса. Масло, получаемое из конопли, добавляли в лаки, краски, на холстах из пеньковолокна писали картины.

Грубые нити канабиса отличаются большей прочностью в сравнении с льняными и хлопковыми. Конопляная пенька, как манильская, устойчива к агрессивному воздействию соли в морской воде, поэтому из нее делали корабельные снасти: канаты, веревки, парусину, сердечники в тросы и другие атрибуты для судов. Чтобы пеньковая веревка прослужила дольше и для предотвращения процесса гниения натуральной пряжи, ее смолили.

На 60-е годы XIX века пришелся самый расцвет коноплеводства. Как Русь в свое время СССР по производству пеньки был впереди всей планеты. Русское пеньковолокно славилось своим качеством по всему миру. Конец советскому масштабному коноплеводству положила конвенция ООН о психотропных средствах, когда в 1961 году лубяную культуру признали наркотиком.

По сведениям Энциклопедии Брокгауза и Эфрона в Европейской части России в конце XIX века производилось около 140 тыс. тонн пеньки, что составляло около 40 % производства пеньки в Европе.


Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта