Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 707780 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #795 : 05 Марта 2016, 04:57 »
     Очень жаль. Очень... Осталась только память. Наша память... После выпуска в Стрый на МиГ-23М попали 7 выпускников ЕВВАУЛ, 3 из Борисоглебска и 1 из Барнаула. Помню, были жаркие споры, что "труба" (Су-7) лучше "балалайки" (МиГ-21). И такую ораву вывезли инструктора. Было, парни, было...
      Юрке, как отцу 3-х детей сразу выделили 4-х комнатную квартиру. В этом же доме дали однушки Андрею Сатину и мне. Все остальные в доме - громадяне. Юре достался первый этаж. Мы не чувствовали, что чужие. У меня были украинские друзья, мне было комфортно с ними.
      Вспоминается с Юрой такой случай. Взлёт парой, Юра за ведомого. Ведущий - опытный парень. И была какая-то несогласованность у них в паре. Ведущий после выключения форсажа погнал прямо на горы, ведомый его бросает и пошёл по маршруту, который определён в задании. Задание не выполнено, конечно. После выработки топлива садятся оба. Командир эскадрильи п/п-к Жуков (погиб позже в Белоруссии, 2 спарки тогда по его вине столкнулись, потеря, "сейчас найдём", нашли...) говорит ведущему - ну как можно так летать?! Один мудак, но ведомый-то у тебя соображает больше! Может, вас поменять местами прямо сейчас?
      Юра был грамотный лётчик. Летал толково, вдумчиво, я бы сказал. Когда страна развалилась, я не знаю чью сторону он выбрал. Потом наши пути ни разу не пересекались. Вроде, остался он тогда на Украине.
      Ещё запомнилось - возвращаемся с полётов, а Юру уже дочки ждут возле дома. Автобус полковой подвозит почти до самого дома. И одна, шустрее остальных, успевала добежать до него раньше всех. Он бросает портфель в сторону и кружит её, кружит... Прослезился я тогда, радуясь за них...
       Вечная память нашему товарищу....
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #796 : 05 Марта 2016, 16:34 »
Крепости Духа Родным.
40 суток будет тяжело. Крепитесь.
Вечная Память ушедшим в Мир иной и Лучший.

 O:-) O:-) O:-)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #797 : 05 Марта 2016, 18:06 »
Жалко Юру. Рановато он...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #798 : 05 Марта 2016, 20:52 »
Три 10-чки!!!
Это Вам не Хухры-Мухры.
Кто не верит, пусть попробует повторить!
Мужчина! Красавец! Лётчик!!!


 O:-) O:-) O:-)
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #799 : 11 Марта 2016, 23:36 »
Жалко Юру. Рановато он...
     Володе и всем нашим однокашникам-86.

     Никто больше не вспоминает Юру. Словно и не было его никогда... Непонятно всё это...
     Володя, ты знаешь, после выпуска мы, парни из ЕВВАУЛ, как ни странно, не держались вместе. Имею в виду Стрый. Так сложилось. Служба службой, а после неё - все врозь... Холостяки жили своей жизнью, мы - своей. Есть квартира, которую дали через месяц после выпуска, и надо её как-то обустраивать.
      Где-то через пару лет я понял за что нас ... как это сказать помягче, ... недолюбливали техники. Они стояли в очереди на квартиру кучу лет, им обещают, что всё, парни, зимой (с 86-го на 87-й) будет гут... И тут мы такие нарисовались... С семьями! Кстати, на выполнение своих обязанностей это не сказывалось. Техники всё делали чётко, грамотно и своевременно. У меня нареканий не было точно. Один мне потом признался - а я и не спешу... В смысле? Хочу после работы семью встречать дома, а не она меня в морге... И такое было... Авиация...
     Это я к тому, что Юра здесь был в своей стихии, что ли, пресекал подобный бред. Он со всеми был своим. Какой-то Чапай без сабли! Да, рифмуется - Чапай-Мамай... Несмотря на его задор и темперамент, его уважали в полку. Грамотный и, что важно, не высовывающийся вперёд лётчик.
     Таким я его запомнил. Помню, поставили его ведущим пары. Ведомый был Олег Зубарев, Армавир-88, если не ошибаюсь. Спокойный парень. Ещё думал - как они уживаются в полёте? Нормально уживались. Юра грамотно вводил его в строй. Летали и двигались по программе. Ещё эти долбанные потолки и сверхзвук... Это уже когда полк в ПВО передали. Чувствовалось, не наше это, ЕВВАУЛ не готовил нас к полётам в стратосфере, но Юра был готов лететь в гермошлёме всегда и куда угодно...
    3 девчонки - это 3 девчонки, с ними он тоже ладил. Сейчас они уже принцессы. Им под 30 лет... Когда я переводился в Казахстан после развала страны и уже прощался со всеми, Юра подошёл ко мне, долго проговорили, хорошо и тепло расстались. Как потом выяснилось, навсегда... У меня тогда ещё мысль была - блин, парни, мы же расстаёмся! Андрюха Сатин - не боись, пересечёмся где-нибудь! Давай, удачи!
     Не побоюсь вам признаться - эпоха прошла! И мы остались в том, 91-м... И пытаемся вспомнить всё...

    И теперь у меня вопрос к Загребельному Серёге.
    Скажи мне - как дальше сложилась жизнь у нашего товарища, Юры Мамая? Могу я узнать? Или ты решаешь только у кого и когда заказать кабак, остальных поставив перед фактом?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #800 : 16 Марта 2016, 17:39 »
    Зима не сдаётся, блин. Кто уже соскучился по снегу - айда к нам!  %4 ;D %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #801 : 16 Марта 2016, 18:57 »
    Зима не сдаётся, блин. Кто уже соскучился по снегу - айда к нам!  %4 ;D %6

   Чур Ваш Снег! Чур!
   Вот по Лету - Даааааааааа. Тайга-грибы, река-рыба-рыбалка, Да, и те, которые "луди" - ДАЛЕКО.
   Кайф.

   Считаю себя приглашённым!

 :D :D :D :D :D
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #802 : 16 Марта 2016, 20:58 »
   Считаю себя приглашённым!
      Забили, друг! Недельный сплав и ты поймёшь, что ... Впрочем, при встрече расскажу. У меня, Слава, после увольнения, скажу тебе откровенно (надеюсь, нас никто не слышит?!) возникали мысли, что как-то всё не так. Деньги, машины... Всё было. И осталось. Вот ощущение какой-то неправильной жизни не покидало. Сверлило изнутри. Вернулся на свою родину - и неожиданно всё прошло. Дома я! Дома!!! Всё здесь мне знакомо. Наверное, таймени в реке тоже меня ждали. Которым удавалось срываться с блесны. А удавалось им это часто. Сильные они, опытные, а я маленький школьник... Вот реально такое сложилось впечатление. Теперь мы по обе стороны спиннинга стали матёрыми...
    Скажи мне, Слава, а что такое классическая ностальгия? И насчёт приезда не томи...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #803 : 16 Марта 2016, 22:58 »
.....................................................
    Скажи мне, Слава, а что такое классическая ностальгия? И насчёт приезда не томи...

   Кхе, кхе .............
   Ща, спою.
   Ну
   То бишь расскажу, как я сие понимаю.
    Т.е. как энто было:

  "Приехал в Тверь по приглашению к работам творческим.
   Пару месяцев перемещался по области (рабочие площадки). Благо проблем с транспортом и прочее отсутствовали как таковые - полная "Швобода" в сём вопросе.
   Ляпота (степняк в леса попал)!
   На 3-4 месяц стал замечать наличие в душе какого то дискомфорта. ???
   Хрень какая то! Причины нет и быть не может.
   А вот - На тебе - Причины НЕТ, а Хрень меланхоличная - ЕСТЬ!
    %7 %7 %7

   И дальше всё хреновее и хреновее. Всё непонятней и непонятней!

   Ужо Друг замечать начал.
   Водка как лякарство, да и прочие научные изыскания типа "физика мягкого тела" положительных результатов не принесли.
   Совместными усилиями было выбрано следующее средство - путешествие.
   Решено. Внедряем в распорядок недели.
   Без цели - баловство, а мы люди ужо взрослые, т.е. "надо".
   Придумана. Изыскиваем и рассматриваем старые заброшенные церкви. Желательно старше 15 века. А ещё лучше - 13-14 век.

   Решено. Исполняем.
   Нашли (сразу же) много, но все от 16-го. Зато росписи - Мама дорогая! Полароид, со своими фото, сдох бы от зависти!!! Как только что рисовано. И как? Мама моя!!!
   Потом, в Краеведческом музее областном, даже нам подтвердили: "за весь период раскопок в СССР, фундаментов домов и строений ранее 17 века практически не обнаружено. И это при том объёме раскопок? И это при том, что Тверь СТАРШЕ МОСКВЫ ???

   Всё Гут, но дипресант есть.

   Решаем как то остановку обеденную сотворить. А сами в лесном корридоре (дорога), как всегда и всюду. Специфика области, мать её растак. И комары. Ищем поляну продуваемую. Видим холм лысый. Двигаем на его лысину. Добрались. Расбивачились со всеми причиндалами походными.
   И тут взгляд мой узрел ГОРИЗОНТ.
 ;D ;D ;D %3 %3 %3 :D :D :D %3 %3 %3
 ::)

   Тут у меня всё и прошло.
   Степняк находясь в лесах, смог увидеть Свои Просторы аж до Горизонта!!!
   Просто кайф!
   ГОРИЗОНТ

Вот как то такие вещи я бы назвал по-твоему - классическая ностальгия"

Вот и всё.

 %6 %6 %6
   
« Крайнее редактирование: 17 Марта 2016, 06:25 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #804 : 16 Марта 2016, 23:53 »
.... Вот и всё.
   Не всё. Тему не раскрыл... Это плохо... Возможно, не согласишься со мной.  Давай на завтра перенесём разговор? Тут Бавария на своём поле Ювентусу сливает 0:2 в эту минуту - нам нельзя отвлекаться, как ты понимаешь. Сам в шоке... ;D %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #805 : 17 Марта 2016, 06:28 »
Для раскрытия Темы, подправил с выделением.
Согласовывай и Утверждаем!?

 %56

Гут?

 :D :D :D

А кто такие Баварии и Ювентасы? Энто хте? И что и кому они там Сливают?  %7 %7 %7

 %6
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #806 : 17 Марта 2016, 11:03 »
      Я не большой поклонник Баварии, но игра очень понравилась. Сливать у себя дома Ювентусу 0:2, с большим трудом отыграться и в дополнительное время просто размазать макаронников - дорогого стоит! Одна проблема - матч закончился где-то почти в 5 утра...  :'( :'( :'(  ;D
      В это же время играла Барселона с Арсеналом, жаль матч не показали. Месси был великолепен, как обычно. В записи сегодня посмотрел. У англичан шансов не было, короче говоря.
       Всегда находились футболисты, ради которых любишь футбол. Например, чего стоили дальние удары Кумана! Сетку рвал! Теперь вот Месси реально зажигает весь глобус. И всегда с улыбкой это делает. Футбол - это больше чем игра. За это и люблю.  %4 %6
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #807 : 20 Марта 2016, 14:23 »
А Жека Кузнецов и Ванька Липатов - пьють! На пару.
ГаТы
Трубу ток на втОрый день взяли.
Козюли.
Руганул их  :D :D :D :D :D

 %6
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #808 : 23 Марта 2016, 21:15 »
Кто-то :;  не большой поклонник БАВАРИЯ и Ювентасы 8), кто-то тему задел  %6, а раскрыл, :D И не .....  :'(    Использует.. ;D  Это плохо...  %56 %56 %56 %56 %56   
Мечта    :-X,   прогноз  :-X,  или реал  :-X, :     %56
« Крайнее редактирование: 23 Марта 2016, 21:19 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #809 : 24 Марта 2016, 04:24 »
   Ринат, ты что вчера курил? Тоже хочу  ;D
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта