Автор Тема: Общая выпуска 1986 года  (Прочитано 707792 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #930 : 15 Июня 2016, 12:57 »
Остатки по "25 лет" отправил.
буду набирать  для комплектации "30 лет", и отправлю позже (подскажу) ::) %23 %67,  (отправил) :P :-[
« Крайнее редактирование: 15 Июня 2016, 13:28 от РинаЧел »

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #931 : 15 Июня 2016, 23:07 »
Остатки по "25 лет" отправил.
добавлены фото в альбом 25 лет



хорошее фото для рекламы данной водки

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #932 : 16 Июня 2016, 00:46 »
добавлены фото в альбом 25 лет



хорошее фото для рекламы данной водки
Если это "пять озер" опять , то не знай, что после будет опосля - "шестое озеро"  - если только после баньки  :D 
ЧЛБ- Озерск  :D  а потом -  ???    %125 %125 %125 %97 %97 %97   :D :D :D %3
« Крайнее редактирование: 16 Июня 2016, 00:58 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #933 : 16 Июня 2016, 05:53 »
Если это "пять озер" опять , то не знай, что после будет опосля - "шестое озеро"  - если только после баньки ,
   Старшина вообще не меняется!  ;D %4 %6

Вадим, Альбом еще не полный, всего 122 шт,   до сих пор пересылаю  Володе фотки для комплектации. Заглядывай.
   Мне с четвертака до сих пор не передали диск со встречи,  должны были смонтировать фильм. Ринат, он у тебя есть?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #934 : 16 Июня 2016, 11:16 »
   Старшина вообще не меняется!  ;D %4 %6
   Мне с четвертака до сих пор не передали диск со встречи,  должны были смонтировать фильм. Ринат, он у тебя есть?
только выложенные фотки

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #935 : 16 Июня 2016, 12:24 »
буду набирать  для комплектации "30 лет"
добавил присланные фото в альбом 30 лет

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #936 : 20 Июня 2016, 07:20 »
      Serg955
      С Днём рождения, дружище! Мира и солнца, здоровья и успехов!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Serg 955

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #937 : 30 Июня 2016, 11:18 »
СПАСИБО!!!

Оффлайн Влaдимир

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #938 : 30 Июня 2016, 14:17 »
Добавлены около 300 фото в альбом "Встреча на 30 лет 2016 год" от  Шпакова Сергея.


Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #939 : 01 Июля 2016, 16:27 »
Добавлены около 300 фото в альбом "Встреча на 30 лет 2016 год" от  Шпакова Сергея.


Сергею РЕСПЕКТ

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #940 : 02 Июля 2016, 11:06 »
     Всех выпускников и, особенно, Серёгу Шпакова поздравляю с нашей 30-кой! А мысли у меня такие.
     Кляться в верности никто не обещал. Дороги расходились. Иногда кардинально и почти не зависели от самого курсанта. Это было. Главное - память. Она у нас короткая, увы...
      Не у всех. Привожу пример. Не помню курс. 3-й, кажется. Серёга Чуднов (я ещё удивлялся - как он по росту прошёл?! Где-то под 2 метра. Говорит, сгибался  ;D). Ему поставили задачу прокачать тормоза на Москвиче кому-то из офицеров (уже не помню кому, кажется, кому-то из наземного состава, но не Гере точно. Не помню, короче говоря). Не знаю почему, но он меня выбрал в помощники. Одному ведь не прокачать. Прокачали. А Серёга до училища был мастером спорта по автоспорту и я об этом знал. Говорю - покажи как надо ездить! Показал. В гаражной зоне все повороты под 90 градусов, вводит в управляемый занос, думаю - прощай молодость, машина и прочее.. Не, чётко вписывался, реакция не хуже нас всех, кто сумел... Мастер спорта же! Самое удивительное потом. Не общались 2 десятка лет. У каждого своя жизнь и карьера. Вдруг звонок - приезжай! Катер, все дела... Не смог тогда. Надеюсь, встретимся всё равно. А мы ведь не были дружны, мы просто летали в одной эскадрилье под руководством уважаемого мною командира п/п-ка Лиходед В.Г.
    К чему я всё это, други, вспоминаю? Больше позитива! Больше!!! Нас мало и становится меньше, увы... Не хочется думать, что в училище мы просто ВЫНУЖДЕНЫ были общаться, чтобы ... не знаю - какой глагол подходит лучше между поступить и закончить.
     Закончить - совсем не значит свалить... Я уже рассказывал, напомню - перелетели мы всем полком в Озёрное (Житомир). Полгода у них базировались. Совершенно случайно встречаю нашего выпускника-86. Он по нелётке выпустился. Вот фамилию его подзабыл, простите меня. Его можно вычислить легко - по нелётке выпускалось в 86-м мало народу. И вы знаете - 2-3 минуты никчёмного разговора, словно в электричке воткнулся в чувака... надо бы и ответить, но ...ссу борьбы, и разбежались. Не хочу я этого!!! Сто раз уже говорил.
     иДа, не всем везло. Зато никто из нас в ЕВВАУЛ не погиб. Может, парни, я и не прав. Зато пишу искренне. Всех с наступающим Днём родного ЕВВАУЛ!
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн РинаЧел

Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #941 : 03 Июля 2016, 00:30 »
Вадим, привет,  ;)
А Для чешо, нужна проюа пера ??? 8) %56     %7   %6
Всегда ту   , сэ . да глядкии   %13     %7    :( 
 или   >:(  -дреж
« Крайнее редактирование: 03 Июля 2016, 00:34 от РинаЧел »

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #942 : 03 Июля 2016, 06:35 »
  Ринат, признавайся - почему предыдущее сообщение доработал??!!  ;D %6
  Про твой вопрос. Там, на ветке библиотечной, могут и не прочесть. А ты знаешь, мне так комфортнее, я у себя дома. Может, и остальные наши подтянутся. Как знать, правда?
   Я сегодня, между прочим, доброе дело сделал. Вчера ездил на рыбалку. Озеро знакомое, всё было нормально, короче говоря. Недалеко, где-то 200км от дома. Приехали с женой аккурат на вечернюю зорьку. С ночёвкой оставались. Крупный карась не брал вообще категорически. Видимо, от нереста ещё не отошёл. Наловили с ладошку, но много. Комары затрахали, ничего не помогает. Миф, что если стоишь в дыму костра, они пугаются. Хрен там! Наши комары - пипец полный! Как и все сибиряки, лезут в борьбу сами.
   Приезжаю домой. Тут что-то закрутился, на наш форум сначала вышел, потом ребята подошли. Короче, накатили мы по-взрослому. Весь улов я вывалил в тазик, налил воды. Несколько карасиков оказались живыми. Мой кот, много переживший на своём небольшом веку, который со мной тонул в прошлом году на Енисее, я об этом раньше говорил, сначала попытался кого-то выловить, но не сложился у него вчерашний день, а мёртвые рыбки оказались для него неинтересны. Итог вечера - я просто забыл про них.
   Утром смотрю - один живой. Плавает довольно бодро. Подумал - у каждого должен быть шанс в этой жизни. Налил в банку воды, отнёс на ближайший пруд. Интересная деталь! Положил его в воду, достал сигарету, закурил. И вот пока не выкурил, он стоял неподвижно, только плавниками жадно загребал свою свободу. Докурил, карасик в это время плавненько отошёл от "пирса" и ушёл в глубину. Вот такие дела. %4 %6
   
   
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Коновалов Сергей

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
  • не спи, замерзнешь.
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
  • Скайп: banipatith
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #943 : 03 Июля 2016, 06:54 »
Это нормально, еще много интересного увидишь. Тут на Енисей приперся как то душу отвести, гляжу шестерка белых лебедей в пеленге шуруют через реку на высоте более 100 метров, красиво, быстро. Думаю , откуда в наших краях да еще белые лебеди, вот бы поближе посмотреть. Гляжу, чего то разворачиваться стали и со снижением три круга недалеко от меня как навернули. Течение большое, думаю садится вряд ли будут, смысл? Последний круг сместили и прошли прямо надо мной, как проходят группы самолетов над полосой аэродрома перед роспуском и высота всего метров 10. Спору нет , красиво, мощные вытянутые тела ослепительно белого цвета. Пролетели надо мной, развернулись и пошли дальше по своему плану с набором высоты. Стоял и чесал тыковку, ну вот попросил и дали возможность посмотреть...
« Крайнее редактирование: 03 Июля 2016, 14:16 от Коновалов Сергей »
Можно планировать что угодно, произойдет то, что должно.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Общая выпуска 1986 года
« Ответ #944 : 03 Июля 2016, 07:34 »
  Серёге Коновалову
  Блеск! Я однажды наблюдал посадку группы лебедей. Наблюдал с нашей, авиационной точки зрения. Они реально садятся по-разному. У одних глиссада пологая, другие падают сверху. Эти, которые садятся полого, очевидно, молодые, вот и не могут подбирать момент выравнивания (всё же с опытом, если раньше не убился!), оттого и тормозятся на глиссаде. Другие садятся почти вертикально, сильными взмахами гася поступательную скорость. Эти явно старше. Ещё отметил - в этой группе сначала после роспуска садились те, кто был опытнее. Ну, те, которые, очевидно, ранее летали на Су-7 (сверху и безапелляционно - земля, принимай меня, я сажусь и всё равно сяду), сразу падали. Курлыкали о чём-то, тут же остальные начали строить заход. Впечатление, остальным давался какой-то сигнал, потом молодёжь садилась. И как же мне нравилось наблюдать за ними! Кто понимает - вот это - жизнь!!! Счастье наблюдать её!!!
   И меня этот момент, момент посадки лебедей, даже подвиг на повесть. Если честно, там не про лебедей, но меня впечатлило действо... Я долго думал, рождалась она (повесть) в муках около 7 лет. И вот этот эпизод там получился одним из ключевых - посадка лебедей на озеро.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

 


Статистика посещений Карты посещений сайта