Автор Тема: О том, что связано с Домом........  (Прочитано 88356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #240 : 21 Марта 2020, 21:19 »
Это не про дом, а про дачу... :D

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #241 : 02 Мая 2020, 12:41 »
Дачники...))
Интересно с металлолома что ли взято? Разрешение не нужно?))


"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Влaдимир

Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #242 : 03 Мая 2020, 05:12 »
Дачники...))
Интересно с металлолома что ли взято? Разрешение не нужно?))




это бывший летчик со своим конем на даче  :)

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #243 : 23 Июля 2020, 14:19 »

Для рукастых!)
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #244 : 25 Сентября 2020, 21:28 »
Как отремонтировать светодиодную ( LED ) лампу
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=VDtx0i5W3PQ&feature=emb_logo

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3943
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #245 : 26 Сентября 2020, 05:43 »
У тебя паяльник дома есть? С припоем конечно? Не думал их востанавливать. У меня пока коммунизм и лампы накаливания. Потребляю электричества сколько хочу,пока.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #246 : 26 Сентября 2020, 06:30 »
У тебя паяльник дома есть? С припоем конечно? Не думал их востанавливать. У меня пока коммунизм и лампы накаливания. Потребляю электричества сколько хочу,пока.
Уважаемый Геннадий3! Всё имеется! Тоже не думал, т.к. при покупке данных ламп в магазине на их упаковке ставят штампик с датой продажи, в течении гарантийного срока в случае отказа лампочки её можно бесплатно поменять...

Yu507

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #247 : 26 Сентября 2020, 08:11 »
Тоже не думал, т.к. при покупке данных ламп в магазине на их упаковке ставят штампик с датой продажи, в течении гарантийного срока в случае отказа лампочки её можно бесплатно поменять...
Ага, это если тот магазин рядом. А у меня ближайший - 10 км и надо на автосе ехать. Проще выкинуть, запомнить (записать) бренд и такие никогда не покупать.

Оффлайн Орел

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2846
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #248 : 26 Сентября 2020, 08:52 »
Ага, это если тот магазин рядом. А у меня ближайший - 10 км и надо на автосе ехать. Проще выкинуть, запомнить (записать) бренд и такие никогда не покупать.
Юрий, приветствую! Ну дык, канешна - "проще", кто спорит то... Но раз "10 км и надо на автосе ехать", то может попробовать отремонтировать, а!?.. :D Сам пока не пытался, т.к. магазин имеется рядом почти под окном (Орджоникидзе - посёлок городского типа, однако!)! При желании может и попытаюсь прибегнуть к ремонту (а вдруг - гарантия закончится!). С уважением, %33

Yu507

  • Гость
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #249 : 26 Сентября 2020, 15:08 »
то может попробовать отремонтировать, а!?..
Не..... время, потраченное на это потом не вернуть ни за какие килобаксы. Тем паче ролик в ютьюбе - это не  полное руководство по такому сложному агрегату, как светодиодная лампа. А полностью вникать - так не получится, - буржуи и китайцы принципиальных схем и их описаний не выкладывают. лучше выкинуть, чтобы не впасть в маразм и не угодить на ветку  "государство, возьми с меня деньги" :)

Оффлайн Влaдимир

Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #250 : 26 Сентября 2020, 16:54 »
Не..... время, потраченное на это потом не вернуть ни за какие килобаксы. Тем паче ролик в ютьюбе - это не  полное руководство по такому сложному агрегату, как светодиодная лампа. А полностью вникать - так не получится, - буржуи и китайцы принципиальных схем и их описаний не выкладывают. лучше выкинуть, чтобы не впасть в маразм и не угодить на ветку  "государство, возьми с меня деньги" :)

я такие лампы не выбрасываю, некоторые восстанавливал данным способом, работают. но надолго-ли? также в этих лампах есть рабочие делали, возможно даже рабочий блок питания - драйвер, который можно приспособить к другой лампе. Все это на любителя, мне нравится этим заниматься и не считаю потраченное на это время потерянным.

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #251 : 26 Сентября 2020, 18:00 »
Молодец уважаемый Орёл, дельный ролик.

Оффлайн Split

Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #252 : 26 Сентября 2020, 19:29 »
я такие лампы не выбрасываю, некоторые восстанавливал данным способом, работают. но надолго-ли? также в этих лампах есть рабочие делали, возможно даже рабочий блок питания - драйвер, который можно приспособить к другой лампе. Все это на любителя, мне нравится этим заниматься и не считаю потраченное на это время потерянным.

...А вот здесь я с Володей согласен АБСОЛЮТНО!!!! На любителя! Далеко не все любят висеть на верёвках на отвесной скале и радоваться тому, что "на этот раз пронесло". Ну кому что НРАВИТЬСЯ! Да, действительно ПРОЩЕ и, видимо, быстрее купить новую. Но выбрасывать старую? Это извечная тема борьбы за жизненное пространство с ближайшими родственниками - так и норовят выкинуть "никому не нужное"!!! И вот только выкинули - ТУТ ЖЕ!!!! Тут же выкинутая вещь понадобилась бы что то сделать, куда то её засунуть, во что то вставить.... Поэтому очень правильно: там много разных деталек!! А выкинуть - это уж запросто, но только когда мне ТОЧНО уже ничего не надо будет!!! Только тогда.... А покуда - "Не трогать, пускай лежит!!!" %7 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Шарапов Ю.

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 992
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1974
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #253 : 26 Сентября 2020, 19:38 »
Наши мамы и бабушки даже сгоревшие лампы накаливания не выкидывали! Они на них носки штопали!!! %30
Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: О том, что связано с ДОМОМ........
« Ответ #254 : 26 Сентября 2020, 20:22 »
Я тоже пластинки СССР на 45 об/мин не выкидываю.
Их дома много.
Наверное потому что ранее не выкинул проигрыватель ~ 1965г.
Он проигрывает.

Ляпота.
Вот так впадают в детство.
Класс.

 %4 %6 %4
« Крайнее редактирование: 26 Сентября 2020, 20:27 от Абакумов »
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

 


Статистика посещений Карты посещений сайта