Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."  (Прочитано 541509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Церковнослужители, во все времена, служили не Богу а власти. Человеку для общения с Богом посредники не нужны, тем более такие корыстные. Их задача держать народ "в узде" как тогда, так и сейчас, безусловно были среди них достойные люди, искренне верившие в добро, но все таки это скорее исключение. Именно поэтому народ не встал на защиту священнослужителей, не верил им, потому что слова и дела получались разные. Бабушка в голодные годы несла последнее в церковь, от детей отрывая, а поп этим свиней кормил! Нормальный такой батюшка! Хотя она его не осуждала, говорила Бог все видет. Да и сегодняшние не лучше, приходилось сталкиваться.

Разные батюшки, поэтому и воспрития разные. У нас ранее был один батюшка  Алексей Владимирович Скала, родом из Украины.
Достойный человек, очень грамотный. Своих тетенек служащих гонял, но никогда прихожан не обижал...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B0,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87



Сказка Пушкина с умыслом. Няня думаю все равно была верующая)). И чье воспитание больше сказалось на восприятии ребенка?
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Давайте разберемся по порядку. Без сегодняшнего отношения к этому вопросу, оно у всех разное вплоть до противоположных точек зрения.
Нужна ли религия? Безусловно Да!
Какие у нее задачи? Объяснить человеку суть мироздания и его предназначение в этом мире.
Выполняет сегодня любая из существующих религий эти задачи? Безусловно Нет!
Религии разделяют людей, являются одним из основных инструментов управления  обществом.
Большинство христианских священнослужителей не в состоянии ответить ни на один из противоречивых вопросов которые возникают при вдумчивом прочтении библии. Им это просто не нужно, они лишь винтики в огромном механизме, который должен выполнять совсем другие функции. Но даже этого большинство из них понять не в состоянии, не говоря уже о просто верующих людях. Так сложилось, все по течению.

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
         Посмотрел тут накануне Владимира Путина: "Все будет хорошо с Божьей помощью!"
  Впечатлило: камин красивый, кресло белое, костюм, рубашка, поза расслабленная. Можно было  добавить  ещё кошку трёхцветную на колени или собаку в цвет кресла в ноги посадить, русская гончая очень подошла бы .  И он их гладит  по ходу интервью. 
 Про содержание ничего сказать не могу- смотрел без звука.
 Вот  другое впечатление:
https://youtu.be/6UhHrGQx-nQ
« Крайнее редактирование: 20 Апреля 2020, 10:13 от Павел Дубов »

Оффлайн Split

Вы меня на "слабо" не ловите, написал деда, значит так и было, не к чему мне тут "прибрехивать" для убедительности. Это было, к сожалению, до года могу только указать, когда отцу моему исполнилось 2-4 года, значит в 1927-1929 годах. Бабушка моя с 7-ю детьми на руках еще 2 года носила вертухаям передачки для мужа, пока один из них, слава Богу, верующий, сказал, что не надо носить передачки, что деда уже давно нет и рассказал о его гибели, что знал.
................................................. .............
1927 год в центре мальчик мой отец.
Вы про прадеда спрашивали, так вот он, купец Калашников Иван Иванович, хозяин семейства, а стоящий по центру молодой человек и есть мой дед, тоже Калашников Иван Иванович, еще в миру, 1911
год.
................................................. ..................
Обратите внимания сколько детей было!

Не стоит напраслину возводить. Даже в мыслях не было о каком то "слабо" говорить. Я ведь уточнил о СТОЛЫПИНСКИХ вагонах. Да, и моя родня ехала в ТАКИХ вагонах, которые называли теплушками, а не в пассажирских! И только потому что ехавшим на заселение Сибири выдавали сразу и они везли с собой коров (множественное число!) и другую живность, которые полагались отдельно на хозяина, на семью и на какое то количество детей. ОГРОМНАЯ (по тем временам!!!) сумма подъёмных - безвозмездно!!!! Так заселялась Сибирь согласно реформам Столыпина. А вот термины "столыпинские галстуки", а равно как и "столыпинские вагоны", пошло от провокаторов из Государственной думы. Не знал что уже в период раскулачивания теплушки называли "столыпинские вагоны"... Тогда несомненно это был дед, собственно как и мой в эти годы. А в Сибирь поехали пра.. и прапращуры. Я как то уже писал о Наташе Пряник из Омска - вот она из той ветки родни. Значительно позже Сибирь, а равно как и Крайний Север и Дальний Восток, заселили в основном "бесплатными" переселенцами, но это уже другая тема....
А твои фото тех лет, это как РЕАЛЬНОЕ окно в прошлое. У меня тоже есть такие, а то и постарше с виньетками и подписью фотографа. Это те времена, когда сделать такое фото всё одно что сейчас, по стоимости, заказать портрет в полный рост в натуральную величину. Ещё пол века назад фото ещё ценились, а сейчас щёлкают что попадя, как попадя и кто попадя.... Главное найти вот ту кнопочку и нажать нужным пальцем - и снимок готов!!!

Так что без обид и не надо искать ту пресловутую кошку - её там нет, как не было никаких "слабо".
« Крайнее редактирование: 20 Апреля 2020, 05:45 от Split »

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2554
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Кураев: "ожирение церкви пройдет". На 8-й минуте о Гайдаре интересно...

<a href="https://youtube.com/v/LQ2PkLB88vs" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">https://youtube.com/v/LQ2PkLB88vs</a>

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Что можно сказать про храм построенный в парке "Патриот" ?
    Ранее Сергей Шойгу отмечал, что с места, где был заложен храм, советские войска в 1941 году начали движение на Запад.
 Но каким местом, на его стенах изображение некоторых деятелей современности? Ребятишки, а вы никак в святые собрались!? А по канонам то сначала как бы и помереть надо, а уж потом в святые , если как что. Конечно, если ты главный начальник-царь, ты можешь всё что захочешь делать. Но пройдёт ВРЕМЯ и от вашей святости может и ничего и не остаться. Не надо бы торопиться. А то мозаику придётся переделывать. Всё не так ПРОСТО. СОВЕСТИ, да и УМА бы вам маленько побольше ..."С"

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Если новые иуды типа  горбачево-ельцинов  к власти не придут, то переделовать ничего не надо будет.


На стенах строящегося главного храма Вооруженных сил России появятся мозаичные изображения Владимира Путина, Сергея Шойгу и Иосифа Сталина. По словам председателя художественного совета по строительству храма протоиерея Леонида Калинина, с Путиным и Шойгу их появление на мозаике не согласовывалось.
Изображение на стенах храмов исторических событий и исторических личностей является традицией, заявил РБК настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан.
«Такая традиция существует тогда, когда изображают исторические сцены из того или иного исторического периода. Понятно, что одно из таких значимых событий — присоединение Крыма. В этом присоединении участвовали первые лица государства, которые будут там изображены. Что касается Сталина, то его, скорее всего, срисовывали с исторической фотографии. Этот храм возводится в честь Победы, и не изобразить Парад Победы нельзя. Там будет еще ряд мозаичных картин с партизанами, с участниками Великой Отечественной войны, с участниками битвы 1812 года и теми лицами, которые прошли через ряд войн, связанных с историей нашего государства»

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
..... заявил РБК настоятель главного храма Вооруженных сил России епископ Клинский Стефан.
«Такая традиция существует тогда, когда изображают исторические сцены из того или иного исторического периода. Понятно, что одно из таких значимых событий — присоединение Крыма. В этом присоединении участвовали первые лица государства, которые будут там изображены.
А что-то другое разве  можно услышать от Привалова Сергея Владимировича - п/п-ка запаса, коммуниста, политработника штаба РВСН....

Яковлев Борис ©
---------------------------
Меня пугают идиоты,
Их слишком много в той стране,
Где воровство зовут работой,
А ложь приемлема вполне.

Где буреломы, да овраги,
И бесконечный "день сурка",
Где подлость названа отвагой,
Где жизнь не стоит пятака.

Меня пугают идиоты
В забытой Богом стороне,
Где Дуремаров от чего то
Страшит "Незнайка на Луне".

Где Чиполлино - враг народа,
А Буратино- экстремист.
Самосознание народа
В стране дремучей - чистый лист.
« Крайнее редактирование: 26 Апреля 2020, 18:11 от Павел Дубов »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Переход на личности происходит всегда, когда по сути сказать нечего.

Но если про личность сказать есть что, то можно и сказать.
Управление ФСБ России по Псковской области в марте 2017 года возбудило  уголовное дело по подозрению в экстремизме – часть 1 статьи 280 УК РФ. Сотрудники ведомства усмотрели состав преступления в 27 постах Яковлева во "ВКонтакте". В частности, речь шла о песнях барда "Про выборы…", "Мы свой лимит на революции уже исчерпали…", "Над головою карлика…", "Мне вот интересно…", "Читая новостную ленту…".

Из заказанной силовиками экспертизы текстов Яковлева следовало, что в песнях содержатся "психологические и лингвистические средства, направленные на побуждение неопределенного круга лиц к осуществлению экстремистских действий, направленных на насильственное изменение существующего государственного строя или на захват власти". Защищавший барда адвокат "Агоры" Дмитрий Динзе
предупредил Яковлева, что тому грозит лишение свободы. Поэтому 29 июля 2017 года музыкант бежал из России в Финляндию и попросил там политического убежища.

На самом деле стишки ни какие, если бы не высер на страну и власть, то кто бы о нем вспомнил?!

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
А что-то другое разве  можно услышать от Привалова Сергея Владимировича - п/п-ка запаса, коммуниста, политработника штаба РВСН
В 1979 г. окончил среднюю школу № 54 г. Брянска и поступил в Житомирское высшее военное училище радиоэлектроники ПВО. В 1983 г. по окончании училища получил специальность инженера по эксплуатации радиотехнических средств и проходил воинскую службу на инженерных должностях.
В 1991-1994 гг. учился на факультете православной культуры Военной академии РВСН им. Петра Великого; по окончании назначен начальником отделения лаборатории академии.
В 1995 г. присвоено воинское звание подполковник. В августе 2001 г. уволен из рядов Вооруженных сил по сокращению штатов.

Хотелось бы уточнить где коммунист и политработник штаба РВСН? Или так до кучи к п/п-ку что бы поубедительней?

Оффлайн Split

А что же сам то переходишь на личности и кто куда и зачем побежал? Или сказать нечего? :( :( :(
А по сути стишка то есть что сказать? Ну дык оно то и понятно... То не понравилось что цитировался Макаревич, то ещё что не так... А что Аристотель людей делил на касты, в том числе и на СКОТОВ - это не проблема, это его можно и нужно цитировать... Да, он остался ВЕЛИКИМ мыслителем в памяти Человечества, но... со своими тараканами. Так в чём проблема тогда с Макаревичем? Или ты его песни НИКОГДА не пел не только из-за отсутствия слуха и голоса? А посему "чем кумушек судить, рядиться, не стоит ли, кума, на себя оборотиться?" со слов великого... %7


Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
А что же сам то переходишь на личности и кто куда и зачем побежал? Или сказать нечего? :( :( :(
А по сути стишка то есть что сказать? Ну дык оно то и понятно...
Меня пугают идиоты,
По глупости иль за рубли
Лить грязь вокруг зовут работой,
И нет у них своей земли

Глаза залиты желчи ядом
И бесконечный "день сурка",
Не нужно видеть то что рядом
Ведь текст пришьют издалека

Меня пугают идиоты
Что верят на слово писцам
Что Дуремары от чего то
За просто так помогут нам

 Страна дремучая досталась
С народом вот не повезло
Свалить отсюда лишь осталось
А то ведь получу в табло

Оффлайн Split

Меня пугают идиоты,
По глупости иль за рубли
Лить грязь вокруг зовут работой,
И нет у них своей земли

Глаза залиты желчи ядом
И бесконечный "день сурка",
Не нужно видеть то что рядом
Ведь текст пришьют издалека

Меня пугают идиоты
Что верят на слово писцам
Что Дуремары от чего то
За просто так помогут нам

 Страна дремучая досталась
С народом вот не повезло
Свалить отсюда лишь осталось
А то ведь получу в табло

Ну вот, теперь то дурь видна даже не вооружённым взглядом!!!  %7 %35 %35 %35 %35


Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4525
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
Меня пугают идиоты,
По глупости иль за рубли
Лить грязь вокруг зовут работой,
И нет у них своей земли

Глаза залиты желчи ядом
И бесконечный "день сурка",
Не нужно видеть то что рядом
Ведь текст пришьют издалека

Меня пугают идиоты
Что верят на слово писцам
Что Дуремары от чего то
За просто так помогут нам.
 %26 %26 %26

Володя, это не к тебе посыл!

А вот твой посыл правильный, но не к Кочевнику!
Ну вот, теперь то дурь видна даже не вооружённым взглядом!!!  %7 %35 %35 %35 %35


Дяденьки, когда нет одного винтика.... часовой механизм не работает!!!
"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
На свете есть опаснее напасть
Когда дурак врага  привел во власть

 


Статистика посещений Карты посещений сайта