Автор Тема: Журнал ДШ  (Прочитано 303773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #150 : 25 Мая 2011, 18:18 »
МИ аэстро, какой ты болван!!!
        Алексей, это мне адресовано?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #151 : 25 Мая 2011, 18:34 »
именно тебе!!

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Журнал ДШ
« Ответ #152 : 25 Мая 2011, 18:36 »
    И что не так? Поясни, плиз.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Журнал ДШ
« Ответ #153 : 25 Мая 2011, 20:30 »
Да, ребята, зашел на вашу страничку и офуел! Уж извините! Понимаю, что вы уже давно взрослые дяди, а не пацаны, послужили - будь здоров. Но откуда в  вас взялось это жлобство, когда всё, что вокруг происходит, измеряется баблом? Я не обсуждаю личные качества ст. л-та Сулима и его отца - вашего, между прочим, однокашника, мотивы поступка Сулима-младшего. Но то, что здесь пишут - удивляет! И. Сулим-мл., на мой взгляд, вывернул наизнанку все дерьмо, существующее в современной армии. Честь и хвала ему за это!  А его здесь мордой по столу водят за то, что он, якобы, прекратил "перераспределение" таких денег  внутри частей и подразделений. Да позор  летчикам за то, что соглашались на эти подачки от сердюковской мафии! Летчики, ЕВВАУЛЬцы, одумайтесь!  Во что вас превратили?
(Кто хочет высказать мне "ФЕ" - прошу в личку)
Полковник запаса О.Э. Дацыков, последняя должность - нач. Архангельского РЦ ЕС ОрВД.

Оффлайн Split

Re: Журнал ДШ
« Ответ #154 : 25 Мая 2011, 20:44 »
(Кто хочет высказать мне "ФЕ" - прошу в личку)
Полковник запаса О.Э. Дацыков, последняя должность - нач. Архангельского РЦ ЕС ОрВД.
...Докладываю об исполнении!!!
А по поводу должностей-званий... - ну не в детском садике же: показывать у кого больше.
А по сути - если сам то за баблом не видишь сути их рассуждений...  %7 Извини, если не понял СРАЗУ - это НАВСЕГДА. Бывает и с полковником с Архангельского РЦ ЕС ОрВД. Бывает... %7 %35 %35 %35
« Крайнее редактирование: 26 Мая 2011, 11:53 от Split »

Оффлайн Фронтовой

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Пол: Мужской
    • http://www.evvaul.com
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: bvl1963
Re: Журнал ДШ
« Ответ #155 : 25 Мая 2011, 22:29 »
Да Андрюха точно знает.... я просто тогда пришёл со смены и вотт тебе раз!!! ничего сказать не могу!!!
Калиниченко Сергей (13:35) :

Вовка Романов летал на спорт . При выполнении горизонтальной  восьмёрки перевернул самолёт , засомневался . перевернул ещё раз , потянул не вверх , а вниз . Практически , вывел из пикирования . Если мне не изменяет память , то ударился он о землю хвостом (большая вертикальная была . перегрузка- под 10 )
Мне в кратце написал Калина он на то время был лейтенантом,а Романов его ст.летчиком

Если что то все вопросы ему в личку на нашу ветку

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #156 : 26 Мая 2011, 02:52 »
Да в мой адрес. Ибо я предположил что теперь коллеги Игоря останутся без премии,этой жалкой подачки в 3 тысячи долларов .....в месяц........

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #157 : 26 Мая 2011, 05:57 »
   
Калиниченко Сергей (13:35) :

Вовка Романов летал на спорт . При выполнении горизонтальной  восьмёрки перевернул самолёт , засомневался . перевернул ещё раз , потянул не вверх , а вниз . Практически , вывел из пикирования . Если мне не изменяет память , то ударился он о землю хвостом (большая вертикальная была . перегрузка- под 10 )
Мне в кратце написал Калина он на то время был лейтенантом,а Романов его ст.летчиком

Если что то все вопросы ему в личку на нашу ветку

  Володя, спроси у Калины,  может он помнит дату лп.
  Нам доводили, что В.Романов при выполнении полёта на спортивный пилотаж "закрутился"...
  Мне почему-то вспоминается, август, суббота, вторая смена, полёты в Батайске до 19.00.
  Калина должен вспомнить, если с ним был в одном звене.... Спасибо.
  ...................... ....... .........

  Вот на этом фото мы с Володей сидим на дальнем плане под картиной;  Володя слева в форме, - я справа в свитере...
  Абрау-Дюрсо, зал дегустации вин...  Посмотрите, как мы с Володей молодо и душевно дегустируем. Это мы были с ним
 на выЖивании в Анапе...   
 
 ... на этом фото, это их уникальная галлерея-коллекция старых добрых вин...
  Шкапчики закрыты.... Иначе бы мы с Володей и их продегустировали...   



  Немного о нём......

  Володя Романов,мой кашник, был очень контактный и обоятельный человек... Поэтому, сразу привлёк внимание к себе девушек,
 котрые разливали ходили по фужерам ароматные напитки, и давали конфеты (видимо закусывать  %7). Он возвращал  конфеты
 обратно девушкам в карман передника, что-то им мурлыкал на ушко... и они, с улыбкой нам доливали по полному бокалу...
 На нас уже начали было коситься соседи (мол так не честно), но Володя с улыбкой Бельмондо отвечал на вопросительные
 взгляды завистников, что мол мы заплатили за вход в дегустационный зал по двойному тарифу... И, на нас прекратили
 пялиться... дальше было больше.... "Выживание" наше с Володей было нешуточным, ибо надегустировались мы по полной.
 Чуть не ушли в тапочках что выдавали на входе в дегуст.зал.  Но так-как мы были крепкой слётанной парой , мы спокойно вернулись
 на базу ЦВ п-я Ю.А.Гагарина без проишествий...  Утро застало нас в одной кровати..... одетыми....    

  ... Вспоминаю, на 2-3 курсе, около часа ночи Володя разбудил меня и предложил что-то отметить...  при этом тряся перд моим ещё
 не проснувшимся лицом фаустом 0.7 Агдама...  Где он его среди ночи раздобыл я выяснил позже. Пить вовсе не хотелось, но разве
 Володе с его обоятельным напором можно было отказать ?! Говорил слегка с хрипотцой глаза постоянно смеялись, улыбка
 выше указанного артиста подкупала... Пришлось составить компанию. Тем более Агдам тогда был очень даже не плохой напиток.
 шёл легко и последствий утреннего похмелья небыло ... Мы прошли через сонный корридор и расположились в бытовке...
 Пили с горла, хотя Володя предложил пить из его чистой мыльницы... После этого предложения, слегка оба поржали... Короче...
 Володя был очень классный рассказчик-импровизатор. Мог из любой обыденной истории сделать шедевр от Ефима Шифрина....
 и можно было ему не верить при этом не говорить что не веришь - он сам периодически вставлял: - Это правда!... А глаза смеялись...
 И вот, когда мы уже после 2/3 выпитого фауста першли на повышенные тона... тем самым привлекли внимание деж. по роте,
 которым был наш будующий Герой РФ Серёга Мельников.  Когда С. Мельников увидел наши ночные блаженные лица в трусах...
 он сам не смог удержать строгость в лице... рот поехал к ушам...  Когда Серёга хотел что-то сказать, Володя уже опередил его
 выдав экспрес-версию, что у его какого-то родственника сегодня день рождение,  поэтому грех не выпить в 2 часа ночи за его
 здоровье... я молчал дабы не навредить импровизации Володи, тем более Сергей и так всё прекрасно понял...
 Последние слова Серёги : -  Завязывайте мужики, отбой!.... Мы конечно завязали... допили и... пошли по койкам... Спаось крепко.
 Потом были ещё разные приколы с Володей, но он всё всегда понимал, и не пербарщивал в дружеских отношениях никогда.
 Я тому свидетель.  Эх, Володька, Хорошо было.

П.С.  Полагаю, чтобы вы не очень  думали о том, что мы в центре по выживанию только водку потребляли, надо выложить
            пару фот,  где мы с Володей готовились...  ВЫЖИВАТЬ!  А дело было в горах Сукко... нас готовили по Афганскому сценарию....

См. пост ниже......... ...........

Воробей

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #158 : 26 Мая 2011, 06:15 »
Классные воспоминания Георгий.Душевно!А то что в одной кровати проснулись... Это крепкая мужская дружба с очень высокой степенью доверия....... ;D %56 Я смотрю ты уже многих друзей потерял ......Черпалюк,Романов,Мельников..... Думаю тебе есть что вспомнить ....пиши еще!Ведь они живы пока о них помнят...... %6

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Журнал ДШ
« Ответ #159 : 26 Мая 2011, 06:41 »
  Продолжу, как обещал по ЦВ города Анапэ...  (так вроде на турецком его звали.. ).
______________________________________________

       В далёких 80-х , когда многие писали рапорта (по различным причинам), чтобы
 выполнить свой интернациональный долг в ДРА,  были открыты ЦВ по
 подготовке лётного состава в экстримальных условиях и т.д.....

   
Цитировать
Цитата:
После окончания военного института физической культуры и спорта в числе прочих выпускников отобрали в 523 спеццентр летного состава, находившийся в г. Судак в Крыму. В институте давалась медицинская подготовка, подготовка по 49 видам спорта, связи. Поэтому выпускник института имел специальность не только инструктора по физической культуре и спорту, но и командира разведывательно-десантной группы. Именно такие люди и нужны были для обучения летного состава действиям в экстремальных ситуациях.
После Судака, где фактически с нуля было разработано множество методик, в Анапе в 709 центре подготовки летного состава. Здесь за год к работе подготавливалось 1200 летчиков. В Анапе присутствует 8 типов ландшафтов, и по сути это идеальное место для организации центра подготовки спасателей и профессионалов по вопросам выживания.
 

 Это было обустроено на базе лагеря им. Ю.А.Гагарина в г.Анапе....
 Фото : вход в лагерь -  вид слева - вид справа...

 
 В  7.00 подъём, построение, постановка задачи.... около часа бег по отливу, затем лёгкий завтрак...


 Затем... "Лучше гор могут быть только горы"... Выезд в долину Сукко,
 для штурма Гор...  Были лётчики СКВО всех родов авиации..  Это мы с Володей "гребём" на гребень,
 Володя в левом пеленге от меня....  Шли как парни - первые.... Пикетчик сфотал....

 
 Вот такой угол подЪёма был на эту самую Сцуко....   :'(  :'(  :'(
.....
 
 Вершина ПОКОРЕНА... УРА.!!! Твою медь. Но сил спуститься уже ... хрю.... :(
 
 Вид с ПОКОРЁННОЙ ВЕРШИНЫ ( мы молчали, ... каждый думал о своём... / альпинизм - это не для нас... а видимо для альпинистов
 Это как для лётчика делать два обязательных прыжка в год... Тяжко...



 Дошли до ... короче, спустились вниз ... "пятеро с Неба"... остальные..
остались... лежать в траве сырой... (смысле сил набираться).... :)
 Ну, небыло у ребят стимула... А у нашей пятёрки он был... 
Ведь вокруг нашего лагеря было ещё столько других лагерей, где поправляли здоровье очень даже пригожие
 и стройные отдыхающие другого пола... А кому нынче легко?! Юг-Море, однако...
 Тем более поставлена задача на ВЫЖИВАНИЕ...  То есть ВЫЖИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ...



 Слева второй  я, третий слева Володя... слегка заё.... уставшие... но "выжившие"...

       to be continue ............
« Крайнее редактирование: 23 Ноября 2014, 12:03 от Слай »

Кулишенко Василий

  • Гость
Re: Журнал ДШ
« Ответ #160 : 26 Мая 2011, 08:51 »
На 4-й стр. "общая 1981г.в."  есть личная подпись В. Романова.   

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: Журнал ДШ
« Ответ #161 : 26 Мая 2011, 10:25 »
Да Андрюха точно знает.... я просто тогда пришёл со смены и вотт тебе раз!!! ничего сказать не могу!!!

Мужики к сожалению уточнить подробности не смогу, т.к. примерно за год до этого трагического дня перевелся в Бекетовку, сам узнал о Володе не сразу...
Могу лишь подтвердить сказанное и еще - Володя всегда носил часы "Ориент"кажется с синим циферблатом, так вот, очевидцы говорят, от сильного удара стрелки в него впечатались...
И еще о Володе - человека отличала какая-то природная скромность что-ли, он не из тех, кто "выпячивается" а из тех, кто становится настоящим другом, да и природа его не обделила - вспомните как он рисовал!

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #162 : 26 Мая 2011, 16:48 »
Да Вовка был художником, никогда не забуду как мы с ним рисовали плакаты в наши лётные группы!!!

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #163 : 26 Мая 2011, 16:52 »
Ребята, ведь это наша память.....и самое главное никогда не забывать наших драгоценных ребят!!!

Оффлайн Алексей Никифоров

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
Re: Журнал ДШ
« Ответ #164 : 26 Мая 2011, 17:02 »
Тима, самое хреново то что мы сейчас никому в баню не нужны ......осталось только наше воспоминание!!!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта