Автор Тема: Зерноградский полк в/ч 06920  (Прочитано 138205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molyarov

  • Гость
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 22:52 »
А как Базарный поживает?
Валера! Память тебя не подводит. Базарный здесь, в З-де, только из квартиры на землю перебрался. Приветы передам.

Molyarov

  • Гость
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #16 : 25 Февраля 2010, 23:02 »
Валера, память тебя не подводит! Семейство, действ-но большое, только здесь мы с женой вдвоём остались. Дочь - в Нижнем, сын - под Питером служит. Базарный здесь, в З-де. Привет передам. Как ты, Валера?

molyakov

  • Гость
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #17 : 26 Февраля 2010, 19:25 »
Что-то сообщения мои не проходят. Валера, Паша, Базарный в З-де живёт. Перебрался из квартиры на "землю". Приветы передал от обоих. Валера, как вы? Где?

Оффлайн Валерий Михайлович

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 14
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #18 : 01 Марта 2010, 22:35 »
Я в Ейске. Всё хорошо. Работаю в аэропорту. Построил дом. Бери Малкина и приезжайте в гости. В этом году, 31 июля, будет у нас встреча и одновременно 95 -летие училища. Жду в гости, в любое время. %3 %3 %3

Оффлайн 3S

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: bsg-zernograd531
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #19 : 01 Марта 2010, 23:07 »
Всем, служившим в Зерноградском полку, привет. Я внем отслужил с1974 по 1994г.

molyakov

  • Гость
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #20 : 08 Марта 2010, 14:14 »
Валера! Я собираюсь на 95-летие поехать в Ейск. Возможно и Володя поедет. Так что, если всё будет нормально, - увидимся.

Оффлайн Qwer

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #21 : 16 Марта 2010, 16:16 »
Здаров мужики! случайно набрёл в инете на ваш сайт,мой батька служил в Зернограде технарём на Л-29,Л-39,с 95 года на пенсии! сосед наш был Путилов, в середине 90-х с семьёй переехал в Белоруссию! Зерноградский аэродром сейчас пустует, но вроде скоро обещают перебросить из Миллерово Миг-29 для заступления в дежурное звено!

Оффлайн Слай

  • Spe Fretus
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2958
  • Пол: Мужской
  • Fuimus
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #22 : 04 Апреля 2010, 03:22 »
Здаров мужики! случайно набрёл в инете на ваш сайт,мой батька служил в Зернограде технарём на Л-29,Л-39,с 95 года на пенсии! сосед наш был Путилов, в середине 90-х с семьёй переехал в Белоруссию! Зерноградский аэродром сейчас пустует, но вроде скоро обещают перебросить из Миллерово Миг-29 для заступления в дежурное звено!

 Путилов Владимир Алексеевич 1949 г.р. проживает г.Минск проспект газеты "Известия"
 д.14 корп 1. кв.... тел....
_______________________________

 Немного авиаистории  по г. Зернограду....

 ... Приближение фронта, участившиеся  налеты фашистской авиации, сделали процесс летного обучения курсантов невозможным. Согласно постановлению Государственного Комитета Обороны СССР в июле 1941 года Черниговская школа пилотов перебазируется в г. Зерноград Северо-Кавказского военного округа. Ветераны рассказывают, что перебазирование,  в основном, прошло организованно. Все самолеты в составе пяти эскад­рилий без потерь прибыли на новое место базирования. Автотранспорт и спецмашины перебазировались своим ходом, а личный состав, техимущество—эшелонами по железной дороге. Для отражения в пути следования налетов вражеской авиации на каждом эшелоне были установлены защитные огневые точки.

«В пути следования эшелоны подвергались бомбежке, особенно во время стоянок на станциях. Особенно сильно пострадал один из эшелонов во время бомбежки на станции Бахмач, были убитые и раненые», — вспоминает майор в отставке ЯКУШЕНКО К. Н.

По прибытию Черниговской военной авиационной школы пилотов в г. Зерноград произошло событие, которое могло бы коренным образом изменить судьбу школы, ее наименование. В соответствии с приказом Командующего СКВО от 17 июля 1941 года было произведено слияние Фастовской авиационной школы пилотов 2-х эскадрильного состава, работающей на самолетах И-16. Школа стала семиэскадрильного состава и получила новое наименование «Зерноградская военная авиационная школа пилотов». В командование Зерноградской ВАШП вступил начальник Фастовской авиашколы комбриг МЕДЯНСКИЙ.

Наименование «Зерноградская» сохранилось до 19 ноября 1941 года, до вступления в действие приказа ННО СССР от 21 октября 1941 года «Об отмене наименований военно-учебных заведений ВВС Красной Армии, присвоенных по пунктам их передислоцирования». В этом приказе, подписанном заместителем НКО генерал-лейтенантом авиации ЖИГАРЕВЫМ, говорилось—

«1. При временном передислоцировании военных учебных заведений ВВС Красной Армии из одних округов в другие сохранять их прежнее наименование.

2. Временно передислоцированные и переименованные по пунктам дислокации ВУЗы ВВС Красной Армии именовать согласно следующему:

1) Зерноградскую военную авиационную школу пилотов — «Черниговская военная авиационная школа пилотов ВВС Красной Армии»


         Источник : http://www.chwaul.narod.ru/ataps/CHVASHP.htm
__________________________________________________

  аэр.  Зерноград...

                           

            http://www.radioscanner.ru/airbase/169.html

            До "Фрезерного" рукой подать...  :)

  http://www.radioscanner.ru/forum/topic32387-9.html

molyakov

  • Гость
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #23 : 21 Апреля 2010, 15:15 »
С Путиловым созваниваемся по праздникам. Сегодня по скайпу получил от него привет через Багрицевича. Они в Минске держатся втроём: Путилов, Багрицевич и Конон.
      Кто что-либо знает по поводу празднования 95-летия Училища?

Оффлайн Валерий Михайлович

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 14
    • E-mail
  • Год выпуска: 1975
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #24 : 22 Апреля 2010, 19:18 »
Слава! Празднование 95-летия училища планируется на 31 июля, но в связи с реорганизационными  мероприятиями Кто непосредственно этим будет заниматься, пока не известно. Планировался Ершов, но он, вроде бы увольняется. Будем ждать пояснения темы.

Оффлайн Фронтовой

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Пол: Мужской
    • http://www.evvaul.com
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: bvl1963
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #25 : 26 Апреля 2010, 10:31 »
В 82 году Путилов мой командир аэ. Вы штурман и первый человек поднявший меня в воздух. Воронин ком.звена, Чвыров инструктор. Вот мои первые учителя! Дай Вам Бог всем здоровья и всех благ!







« Крайнее редактирование: 26 Апреля 2010, 10:37 от Фронтовой »

Оффлайн Фронтовой

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 446
  • Пол: Мужской
    • http://www.evvaul.com
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: bvl1963
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #26 : 26 Апреля 2010, 10:39 »
Малкин был ком.аэ на втором курсе. Инструктор Волынец. Баландин замполит аэ

Оффлайн АГД-1

  • Форумчанин
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
  • Год выпуска: 1970
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #27 : 21 Июля 2010, 11:26 »

Паша, что-то Моляков давно молчит. Скоро приеду в Зерноград, хотелось бы со всеми встретиться. Повод для поездки - юбилей училища. 24.07 буду в Ейске.  Устрою жену и налегке в полк на 1-2 дня.

Оффлайн Pachan

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 289
    • E-mail
  • Год выпуска: 1982
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #28 : 21 Июля 2010, 16:55 »
Да не, Моляков недавно мелькал в одноклассниках.
Тоже хочу попасть на день училища. С работы если отпустят, то может 30 попаду в Ейск, не знаю правда как с билетами сейчас - все на юга едут.

Оффлайн Qwer

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Зерноградский полк в/ч 06920
« Ответ #29 : 28 Июля 2010, 13:28 »
Здаров! Зерноград ожил, надолго ли, с 22 июля полёты! Летают Су-27 и Миг-29
 http://depositfiles.com/files/kx8ei11vb

 


Статистика посещений Карты посещений сайта