Автор Тема: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном  (Прочитано 154488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: igor4434
Вот уже и в ютубе появилась...
Шестая минута передачи http://www.youtube.com/watch?v=NT4oPV2vbSI

Оффлайн Ekudinov@list.ru

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1056
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: ekudinov
  Здоров кабан. Я имею генерала.

Это ты к чему?....

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Это ты к чему?....
  На 14000 забрался,к чему.

Оффлайн Игорь

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1985
  • Скайп: igor4434
Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #333 : 12 Октября 2014, 21:04 »
Я так подозреваю, что он лично не забирался, но  отправлял туда пары... Снизу не пройдешь - горы, а сверху засветки до 18 тыс - вот и возвращались как могли обходили на 12, 13 и 14 и остаток меньше тонны, но расход топлива - нулевой (..слава богу)

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #334 : 13 Октября 2014, 10:58 »
ДА ВРОДЕ НА КРАЙНЕЙ ВСТРЕЧЕ (ЮБИЛЕЙ ВЫПУСКА) РАССКАЗЫВАЛ, ЧТО САМ ЗАБИРАЛСЯ. 14000 НЕ ПОМНЮ, А ВОТ О 12000 САМ СЛЫШАЛ.

Оффлайн LakeVic

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Мужской
Найди летящий вертолет ))




Оффлайн РинаЧел

Re: Лётчицкие были и байки о весёлом и грустном
« Ответ #336 : 12 Декабря 2014, 16:04 »
Темнело... (можно не верить)
http://planetavvs.ru/kuryezi/letne-bayki/temnelo-mozhno-ne-verity.html

Оффлайн Влaдимир

Язык мой - враг мой

Переходили мы тогда на новый тип самолёта. Чешская машина, реактивный двухместный Л-29. Сначала, как всегда, изучение матчасти, а потом выход на аэродром: запуск двигателя, рулёжки и тому подобное. Ну, отзапускали мы благополучно движки, перешли к рулёжкам. А происходило всё это в Ейске, в феврале месяце. Мороз шарахнул небывалый — минус сто, не меньше. Мы в зимнем обмундировании: унты, куртки, тёплые шлемофоны. Ну-с, сопровождаю я самолёт на рулёжку. Как сопровождаю? Очень просто: стою у крыла и смотрю на лётчиков, которые в кабине сидят. По их сигналу выдёргиваю колодки из-под колёс и показываю рукой вперёд. Путь, дескать, свободен. Да. И вижу: прямо напротив моего носа законцовка крыла блестит. И так, знаете ли, заманчиво блестит, да ещё чуть-чуть в инее, что я не удержался и лизнул её. И тут же прилип языком к самолёту. Отодрать не могу — духу не хватает. А турбина уже обороты потихоньку набирает, и самолёт плавно трогается с места. Я за ним, с вытянутым языком. Он на рулёжную дорожку, и я туда же. “Хорошо ещё, — думаю, — что аэродромы строго горизонтально строят и кочки убирают”. Поехали мы так к линии исполнительного старта. Инструктор попался гуманный: рулим со скоростью пешехода, то есть с моей. Жить можно. Но руководитель полётов на КДП, похоже, завязал с гуманизмом еще на курсе молодого бойца. По громкой связи слышу, что он в грубой форме предлагает начинать имитацию взлёта. И они начали... А я с ободранным языком поплёлся к машине скорой помощи. Помазали мне чем-то. А язык распух и в рот не помещается. Видик тот ещё. Промаялся я полдня, промучился ночь. Так с вытянутым языком и существую. А с утра нужно на занятия в УЛО идти. Маршрут наш лежал мимо знамени училища. Знамени положено честь отдавать. Мы идём строем и строем честь отдаём: переходим на строевой шаг, равнение на знамя. А наш замполит любил у знамени постоять, когда развод на занятия происходил. Так что мы и на знамя, и на замполита головы одновременно поворачиваем. А он нам, согласно Уставу, честь отдаёт. Сам навытяжку, рука у козырька, пуговицы сияют. Печатает эскадрилья шаг, последняя шеренга проходит, а в ней я. И тоже что есть мочи отдаю знамени честь: голова направо до предела. Язык тоже до предела. У замполита глаза за козырёк полезли. Строй уже прошёл, а он всё стоит, честь отдаёт. Опомнился, бегом за мной. Из строя меня выдернул, сказать что-то хочет, да никак не может. А когда дар речи к нему вернулся, дал мне пять суток гауптвахты, а сам рапорт начальнику училища писать пошёл. Потом, правда, всё разъяснилось. Но замполит после этого перестал у знамени стоять.

А.Кавченко

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
В Забайкалье построят новый аэродром и городок для военнослужащих штурмового авиаполка      http://topwar.ru/76582-v-zabaykale-postroyat-novyy-aerodrom-i-gorodok-dlya-voennosluzhaschih-shturmovogo-aviapolka.html

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Степь, да степь, кругом заново рождена, "Какой была, такой и останется"!
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Степь, да степь, кругом заново рождена, "Какой была, такой и останется"!
А Вы там были?

Оффлайн Николай Поляков

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: submarine9009
В Забайкалье построят новый аэродром и городок для военнослужащих штурмового авиаполка      http://topwar.ru/76582-v-zabaykale-postroyat-novyy-aerodrom-i-gorodok-dlya-voennosluzhaschih-shturmovogo-aviapolka.html
Слав Богу ! Нравится мне , когда ВС РФ возрождаются! Как-то радостнее и веселее жить становится! Лодки подводные  4-го поколения строят! Хорошо! Булава полетела наконец-то ! Пиндосам на заметку...
«Говорят, тот, кто сумел овладеть жизнью, идет по земле, не страшась
тигра и носорога, вступает в битву, не страшась вооруженного врага…»
Лао-цзы

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
А Вы там были?
Интересно повспоминать аэродромы на которых приходилось садиться:
Новоминская, Ейск, Таганрог, Шираки, Ситалчай, Багерово, Лунинец, Гроссенхайн, Темплин, Финстервальде, Кетен, Альштедт, Бранд, Цербст,  (на западе ГДР там Ми-24 стояли забыл... Мальвинкель что ли?), Воздвиженка, Озерная Падь, Галенки, Ворфламеевка, Спасск Дальний, Переясловка, Смирных, Елизово,  Возжаевка, Орловка, Домна, Степь, Борзя, Белая, Канск, Камень на Оби, Кустанай, Багай Барановка...Может что и запамятовал.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Интересно повспоминать аэродромы на которых приходилось садиться:
Новоминская, Ейск, Таганрог, Шираки, Ситалчай, Багерово, Лунинец, Гроссенхайн, Темплин, Финстервальде, Кетен, Альштедт, Бранд, Цербст,  (на западе ГДР там Ми-24 стояли забыл... Мальвинкель что ли?), Воздвиженка, Озерная Падь, Галенки, Ворфламеевка, Спасск Дальний, Переясловка, Смирных, Елизово,  Возжаевка, Орловка, Домна, Степь, Борзя, Белая, Канск, Камень на Оби, Кустанай, Багай Барановка...Может что и запамятовал.

Кажется здесь не все. Леонидово.

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
а у меня побольше, как то ради интереса с парнями считали кто садился на скольких аэродромах, у меня получилось больше пятидесяти %32
Хорошо,что у меня меньше.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта