Автор Тема: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн  (Прочитано 29633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #15 : 12 Декабря 2012, 17:57 »
И еще про рыбалку . Под Дрезденом было большое водохранилище, с высокой дамбой, а самое главное оно было как бы диковатое, запретная зона полкилометра до дамбы. Предложили мне ребята на зимнюю рыбалку с флажками. У меня Запорожец был, Сели мы ночью и подьехали к этому озеру. Нашли канал, разбили лед и начали ловить малька. А там окуни да плотвички по 200-300 грамм.  Говорю им: Да разве это малек? Это же крупняк! Какая щука должна быть чтобы заглотить? ... -Много ты знаешь!!! Ночь, насверлили дырок, насадили мы "Малька" и установили флажки. А сами под мостик и Смирновку для согрева потребляем. Флажки начали срабатывать. Сан Саныч  нетерпеливый: Смотри, смотри,  давай... вытаскиваем! Опытные: Подождем пока заглотит! Когда уже катушки совсем раскрутились пошли вытаскивать улов. Оказалось поймали мы 6 щук по 7-8 кг. И тут как гром-Немец, с биноклем "gehen sofort aus, sofort" - HINAUS!!! Verbotene zone!!! Мы ему:- Камрад, битте айне вотка "Смирноф" Взял он водку дал нам "zehn Minuten" и мы в своем Запоре умчались довольные домой.
« Крайнее редактирование: 14 Января 2013, 17:44 от Kartograf »

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #16 : 12 Декабря 2012, 18:05 »
Поехали мы на летнюю рыбалку. Я,  Шмиглюк Валентин и прапорщик дядя Коля из ТЭЧ. Приехали на озеро, выбрали место, упавшее в воду дерево, забрались кто куда и ловим себе рыбку, расказывая анекдоты. Вдруг на том берегу Трабант. Выходят 4 дефки лет по 15-16 и Ганс-пацан щуплый, высокий. Девки быстро разделись догола, и в воду со свистом. Увидели нас и давай грести в нашу сторону. Смеются, барахтаются... все ближе и ближе. Дядя Коля слез с дерева приговаривая: Какой срам!..Какой срам %32, А сам в щелочку между пальцев красоту рассматривает %56. Ну а мы делаем вид что ловим рыбку а сами...ГЛАЗЕЕМ!?. Подплыли они к нашим поплавкам,... КАКАЯ РЫБАЛКА!? ...и давай показывать нам свои прелести! Нас согнуло вдвое, что и распрямиться больно  было. Так на четвереньках сползли мы с дерева, а дефки с хохотом уплыли обратно :) Какую "РЫБАЛКУ" испортили!!???!
 %20
« Крайнее редактирование: 11 Февраля 2016, 11:42 от Kartograf »

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #17 : 19 Декабря 2012, 15:52 »
Привет. Одно время пошел вал на поодводную рыбалку-охоту. Тон задавал Ж. Александров. Без улова не возвращался. Рассказывал: "-Все очень просто, залез под воду, рыба испугалась, ушла, а ты не шевелись, рыба то любопытная. Приходит на то же место и глазами вертит. Тут я и спускаю крючок. Ну а щука-говорит-дура, стоит как бревно, пока ее гарпуном не ткнешь, с места не сдвинется!" Вот народ стал покупать подводные гарпуны, ласты, фонари маски ну и прочие аксесуары для подводной охоты. Самый большой дефицит были подводные герметические фонари. Но и тут нашлись свои рационализаторы. На обычный фонарь натягивают пару презервативов и фонарь готов под воду. Желательно фонарь с 6 батарейками, хорошо светит и долго держит. Вот двое наших пошли в немецкий магазин покупать презервативы. Спрашивают у немки. "Mondos grosse-grosse! Немка " Jawohl, Gut. Приносит и подает, Он опять: Grosse-grosse? Подошли еще две немки. Она "Ja bitte" Тут он сует руку в карман вынимает фонарь и говорит "Probiren!" . Немки в один голос: О-О-О!

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #18 : 27 Декабря 2012, 17:44 »
Привет, раскажу как ловилась рыба в Gross Shenebek -ском заповеднике. Как-то вернулся с ночной рыбалки голый. Ну ни одной рыбешки. Злой, приковылял домой, а тут еще жена: Ну и где ваша РЫБА? - Ну не может быть чтобы без рыбы! Что-то тут не то! Следующий раз поедем вместе! Ну вот Приехали! Согласился чтобы не дразнить дракона и забыл. И вот днем отдыхаю перед ночными полетами. Жена и говорит: Что слабо на рыбалочку вместе? Говорю: Запросто. Пошли в гараж, сели на мотоцикл я, дочка между нами и жена. Едем, дочка спит себе. Приехали на Ульбрихта озеро, я положил в воду конец лески с крючками чтобы отмокли сухие черви, и пошел копать червей. Крючки были ну сантиметров 20-25 от бережка. Дочка на берегу, обрадовалась воде и бултыхает себе воду на мели возле моей удочки. Тут жена и кричит: Смотри, смотри, поплывок уходит! Я за удилище, удочка как вкопанная, леска натянулась, тяжело, еле еле вытянул на поверхность, рыба глотнула воздух и ослабла. Тут я ее и выволок на берег. Оказался лещ, весь в ракушках, старый, мхом покрытый. Наверное килограмма 2-3. Ну говорю:- чудеса!. Жена на меня так посмотрела, но молчит. Я снова крючки в воду чтоб отмокали но уже ближе к берегу, сантиметров 10-15. Дочка продолжает мутить воду, я судорожно копаю червей. Жена: Смотри, смотри, поплавок исчез!. И снова немного поборолся и вытащил такого же леща.   И вот таким образом не накопав ни одного червя, пять лещей одного за другим из под самого берега! Жена говорит: А рыба то есть, даже на пустой крючок идет! Так что рассказывай где вы ночью шлялись! Говорю: Случайность, может сегодня у нее праздник, т.е. жор! ПРиехали домой, жена косится, ну да ладно, проехали, и хуже бывало. И вот в очередной раз перед ночными полетами снова жена говорит: Не хочешь на рыбалку? погода красивая! Говорю:-поехали. Сели на мотоцикл и поехали. История оказалась похожей на первую. снова я положил крючки отмокать в воду под самый берег, дочка мутит воду тут-же. /И... Снова поплывок уплыл. Вытаскиваю, ЛЕЩ! и так не накопав червей я снова поймал четыре леща. Ну тут жена на коне: А говорил, Случайно, жор какойто! Видишь рыба сама к тебе лезет, можно голыми руками ловить! . Так, Никаких рыбалок... без меня, тем более ночью!
« Крайнее редактирование: 14 Января 2013, 17:48 от Kartograf »

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #19 : 12 Января 2013, 21:00 »
Вывозная новичку в Марьяну, гаштет что на берегу озера. Знаток: Вот смотри, все просто, не зная немецкого, Марьяна, айн допель водка, айн грос бир, айн сосиска унд пи..ец. Тот на второй день с другом в тот же гаштет: Цвай допель водка, цвай грос бир, цвай сосиска унд цвай пи..еца.

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #20 : 13 Января 2013, 21:04 »
Будни деревни Грос Делн. На утренней зарядке бегали мы с Васей Б. почти каждый день и заканчивали бег плаванием в озере. Ну а зимой пробежка была чуть длиннее а финишировали в проруби, которую Горд....о рубил чуть раньше нас. Только он бегал мало, но нырял в проруби регулярно. Ну так вот зимой чтобы не мочить плавки, мы голяком ныряли, выскакивали, обтирались, одевались и легкой трусцой домой. Мы уже привыкли, рано никого нет, ну не сильно по сторонам смотрели. Но однажды обтираясь случайно взгляд остановился на кустах рядом с гаштетом Марьяна,... а ...там целый табун зрительниц  %52

Оффлайн А.Н. Турганов

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #21 : 21 Января 2013, 21:59 »
20-й Краснознаменный Киркенесский истребительный авиационный полк! Это он? Мой папа в нем воевал на Севере. Сам служил в Госсенхайне, 1980-1983 год в 497 апиб.
Чтобы не было «жу..жу», делай всё по чертежу!!!

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #22 : 25 Января 2013, 14:35 »
20-й Краснознаменный Киркенесский истребительный авиационный полк! Это он? Мой папа в нем воевал на Севере. Сам служил в Госсенхайне, 1980-1983 год в 497 апиб.
Это 20-й Гвардейский авиационный полк истребителей бомбардировщиков. Темплин, В/ч пп 59554. Сформирован 04.04.1942 путём преобразования 147-го истребительного авиационного полка, затем  в 20 гвардейския авиационный Краснознаменный истребительный полк, затем 20-й Гвардейский авиационный полк истребителей бомбардировщиковомбардировщиков. Командовал полком  Кутахов, Павел Степанович майор-полковник, с мая 1944 по январь 1945


« Крайнее редактирование: 26 Февраля 2013, 10:55 от Kartograf »

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #23 : 06 Января 2014, 20:58 »
Грос Делн, Взлет 4 Су-17М4

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #24 : 11 Февраля 2016, 00:11 »
Темплин редкая фото, 1983 год
Саня Калеманов на коленях у Константина Викторовича  Максимова. Еще знаменитые личности, Утя Карлович, Шломин Вова, Витя Кудрявцев, Попленкин Коля, Коротков Саня, Юра Корнилов, Вася Чепко, Вовка Абрамов, Айгистов, Толя Балабай, Маестро Саня,  Игорь Хлебников, Витя Ларионов , Влад Ластухин, Василий Бобонец
« Крайнее редактирование: 16 Февраля 2016, 12:35 от Kartograf »

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #25 : 09 Июня 2016, 16:29 »
Привет, Сегодня 9 июня!!! Поздравляю с праздником ГСВГ. Хоть все это было давно но  воспоминания приятные %3 %6

Оффлайн Влaдимир

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #26 : 09 Июня 2016, 20:09 »
Привет, Сегодня 9 июня!!! Поздравляю с праздником ГСВГ. Хоть все это было давно но  воспоминания приятные 


 %3 %6 %3

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #27 : 12 Июня 2017, 11:58 »
3 дня назад незамеченным у нас прошел праздник ГСВГ. Поздравляю всех причастных! В связи с чем хочу поделиться ссылочкой о центральной ставке группы - Вюнсдорфе сегодня...В самом сердце Германии, примерно в 40 километрах к югу от Берлина, находится небольшой городок под названием Вюнсдорф. Сейчас здесь проживают около 6 тысяч человек, но менее тридцати лет назад жителей было больше примерно в 10 раз...

http://travelask.ru/blog/posts/6953-vyunsdorf-zabroshennyy-sovetskiy-gorodok-v-samom-serdtse-ger?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Оффлайн Влaдимир

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #28 : 21 Апреля 2018, 21:29 »
Сегодня посмотрел фото аэродрома со спутника свежие и слегка был удивлен. Все площади аэродрома, включая служебные и жилые зоны застелены солнечными батареями, оставили свободным только автодром в начале полосы.. В жилой зоне осталось только 3 дома, остальное все сровняли с землей.
Яндекс карты показывает пока еще свободную полосу.
« Крайнее редактирование: 21 Апреля 2018, 21:32 от Влaдимир »

Оффлайн Kartograf

Re: 20 гв. aпиб. Гросс-Дельн
« Ответ #29 : 24 Августа 2018, 11:08 »
Привет, Да действительно одни солнечные батареи. Нейрупин вообще исчез. В некоторых местах заводы

 


Статистика посещений Карты посещений сайта