Автор Тема: О вкусном и полезном, а также невкусном и вредном  (Прочитано 348220 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Названа еда, улучшающая память
ИА REGNUM 2 часа назад

Китайские ученые выяснили, что регулярное употребление пищи, богатой магнием, улучшает память и умственные способности как у молодых, так и у пожилых! Эксперименты на крысах, которых кормили соответствующей едой, показали, что в мозге испытуемых различных возрастов значительно увеличилось количество синапсов и выросла скорость передачи нервных импульсов.

Магний содержат, в частности, шпинат, брокколи, цветная капуста, печеная картошка, орехи, овсянка, бобы, морепродукты, абрикосы и персики. Нужно помнить, что суточная потребность человека в магнии составляет 0,35 гр., уточняет Compulenta.
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Split

Магний содержат, в частности, шпинат, брокколи, цветная капуста, печеная картошка, орехи, овсянка, бобы, морепродукты, абрикосы и персики...
Лёгкое дополнение к выше написанному.
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек может существенно продлить ваше бессмысленное существование.  %7 O:-) %30 %30 %30 %30 :D :D :D :D

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
Лёгкое дополнение к выше написанному.
Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек может существенно продлить ваше бессмысленное существование.  %7 O:-) %30 %30 %30 %30 :D :D :D :D
Эт, точно... %164
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
Саша, а я вчера так сало и не стала есть.)) Пока шла до холодильника, подумала - а оно мне надо на ночь? решила - не надо.Щас снова посмотрела на картинки, опять захотелось сала. прямо,хоть не заходи вечером в эту тему %32 %32 %32
132 гр сала -это сильно %13 %13 %13
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
132 гр сала -это сильно %13 %13 %13
С детства был научен Ильичом.."Общество чистых тарелок"..никогда не оставлять еду в тарелке - доедать! ..так и делал..Особенно сколько подадут-столько и сожру..(в армии)..А тут этот 132г-ый положил на тарелку..подсознание, понимашь и вспомнило..и еще полголовки чеснока же.. %4
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
на поддержание основного обмена идет где-то 1000 - 1200 ккал. вот ты эти 132 гр сала и пустил на это. а остальное съеденное за день за небольшим вычетом, (максимум 800 ккал)если землю не копал, сразу в бока пошло, на парашют :D :D :D
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Александр Белов

  • Всё выше,и выше,и выше..
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 5130
  • Пол: Мужской
  • Белорецк
  • Год выпуска: 1980
на поддержание основного обмена идет где-то 1000 - 1200 ккал. вот ты эти 132 гр сала и пустил на это. а остальное съеденное за день за небольшим вычетом, (максимум 800 ккал)если землю не копал, сразу в бока пошло, на парашют :D :D :D
Поправим.... %32
С уважением, Александр Белов

Оффлайн Влaдимир

Француз Майкл Лотито, родившийся в 1950 году, открыл свои удивительные способности в 9 лет — до смерти напугав родителей, он съел… телевизор. C 16 он начал развлекать за деньги публику, поедая металл, стекло, резину. Обычно объект разбирают на детали, режут на куски, и Лотито глотает их, запивая водой. Однажды Майкл даже съел самолет «Сессна-150». Он ел его два года, употребляя по 1 кг самолета в день. По словам врачей, Лотито еще жив потому, что стенки его желудка в два раза толще, чем у среднестатистического человека. И ядовитые вещества его не берут.  :)


Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
С завтрашнего дня начинается масленица .Все запаслись молочком и сметанкой?Чттоб с утречка нажар
ть душистых,воздушных "в дырочку" блинов?Я завтра сделаю свои любимые с красной икоркой и матушке своей нажарю с творогом еще....

А кто любит какие?Дети мои любят с мясом....
« Крайнее редактирование: 07 Февраля 2010, 18:12 от Элен »
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Влaдимир

С завтрашнего дня начинается масленица .Все запаслись молочком и сметанкой?Чттоб с утречка нажар
ть душистых,воздушных "в дырочку" блинов?Я завтра сделаю свои любимые с красной икоркой и матушке своей нажарю с творогом еще....

А кто любит какие?Дети мои любят с мясом....

ну, блин, как зайдешь сюда, почитаешь, и идешь к холодильнику  :)

Оффлайн Pilot1

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Год выпуска: 1988
Вотвот! Какаянах диета!
Я не грустный, я трезвый!

Оффлайн Гостья

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 4516
  • Пол: Женский
  • Год выпуска: -
С завтрашнего дня начинается масленица .....матушке своей нажарю с творогом еще....
А кто любит какие?Дети мои любят с мясом....
Мы с дочерью любим с творогом  и вареньем:). Леночка, жарь на всех! %3 %3 %3

"И теперь наяву - я живу и не живу,
Сохранить пытаясь тишину". (с)

Оффлайн Bagyra

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 792
  • Пол: Женский
    • E-mail
дожали меня мои мужчины. придется завтра блины печь. много :D :D %32
делай - что должно
а там - будь,что будет

Оффлайн Элен

  • Если я молчу,это не значит,что мне нечего сказать...
  • Редактор
  • ******
  • Сообщений: 4318
  • Пол: Женский
    • Моя школа
дожали меня мои мужчины  придется завтра блины печь. много :D :D %32

.....звучит как наказание....
Любить кошку можно только на ее условиях.

Оффлайн Kalashnikov17

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1981
  • Скайп: kalashnikov17st
На медне посчастливилось подвести старого аксакала (ногайца по национальности), не скрою, получил огромное удовольствие от общения, впрочем, обо всем рассказать трудно, ибо дорога была продолжительной, но с удовольствием поведаю о некотором – рассказал о давней горской притче, дошедшей ему от деда, был в ауле бай, приноровившемся брать на сезонную работу батрака, с условием, что работник обязан трудиться ровно год, притом питаться будет лишь хлебом, водой и луком и если продержится год – получает в награду половину всего + самую красивую дочь в жены.. не было выдержавших, к исходу срока все погибали, но одному, благодаря совету матери удалось – он ел тоже самое, но у лука срывал пленочку на каждом листике (Вы конечно же видели ее с внутренней стороны листочков, напоминающую тонкий полижтилен…) так вот эти пленки работник срывал и наклеивал их на кору молоденького дуба, росшего во дворе хозяйства. В конце срока парень не зачах, а наоборот, лишь окреп, в отличие от молодого дуба, который засох…  аксакал на полном серьезе уверял, что употребление лука  в сыром виде, без удаления вышеуказанной пленки губителен для любого организма, однако все нейтрализуется при любой термической обработке… Хотелось бы услышать комментарий наших диетологов.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта