Автор Тема: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра  (Прочитано 396881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #495 : 17 Июня 2018, 20:25 »
Дак футбол же! Ты не можешь отрицать, что он проходит достойно у нас.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #496 : 17 Июня 2018, 20:28 »
Дак футбол же! Ты не можешь отрицать, что он проходит достойно у нас.

за счет моей пенсии...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #497 : 17 Июня 2018, 22:31 »
Ну так проведите референдум с примерно такой постановкой вопроса: - Кто за то, чтобы закрыться от Беларуси, порвать 100% всех связей и высвободившиеся средства направить на понижение стоимости бензина и пенсионного возраста.
Кто вам не даёт.
Или выскажите вотум недоверия вашему правительству и президенту (вплоть до импичмента) - Доколе будем кормить этих подлых и хитрых бульбашей.
По моему не с нашей стороны началось о том что Озеро всю Россию общипало и на Белорусию нацелилось.
Я просто цифры привел, кто сколько, что бы предметно было, а не на эмоциях.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #498 : 17 Июня 2018, 23:01 »
По моему не с нашей стороны началось о том что Озеро всю Россию общипало и на Белорусию нацелилось.
Я просто цифры привел, кто сколько, что бы предметно было, а не на эмоциях.

Начинает всегда Данила.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #499 : 18 Июня 2018, 00:47 »
Начинает всегда Данила.


Когда-то, когда не было ещё внешних проблем ни в Тунисе, ни в Ливии, ни в Сирии, когда были живы и С.Хусейн и М.Каддафи, Данила сказал, что на Ближнем Востоке полыхнёт. Получается Данила это начал? И мечеть ХIII века тоже он? Я с ним знаком лично, он ничего никогда не начинает, он иногда маячки расставляет. Делится тем, что, на его взгляд, может быть любопытно. Лучше "следи за руками", а не становись в обиженную позицию. За украину заранее не говорили, и что имеем?

По другому выглядываю проблемы - с других кочек.

ПыСы. Кстати, имею право открывать рот и за РФ и за Украину, и за Белоруссию, и за Татарстан, бо не семья, а сплошной СССР по нац.составу.

ПыПыСы. Когда был делегатом на праздновании 60-летия ЛКСМ БССР, то на одной секции, некий активный комсомолец делал доклад на беларускай мове, и это был 1980г. Всё бы ничего, и абсолютно никакого криминала, за исключением того, что там сидели не все белорусы, а простые советские граждане разных национальностей, и он это делал с явным вызовом.

Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #500 : 18 Июня 2018, 08:34 »
ПыПыСы. Когда был делегатом на праздновании 60-летия ЛКСМ БССР, то на одной секции, некий активный комсомолец делал доклад на беларускай мове, и это был 1980г. Всё бы ничего, и абсолютно никакого криминала, за исключением того, что там сидели не все белорусы, а простые советские граждане разных национальностей, и он это делал с явным вызовом.

Вот в этом то и суть....
Какой-то националист (один !!!!!) попался, а по нему обобщающие выводы за всю республику.
Ну точно, как в твоем крайнем вбросе. Надёргано отдельных фактов , подобранных так, чтобы слепить мозаичное полотно с определенным смыслом.
Суть - информационная атака на нашу маленькую страну.
Мне много чего нравится в России, много чего - не нравится . И это нормально. Но я не пытаюсь что-то там изменить, или кому-то что-то навязать, или кого-то чему-то учить.

Оффлайн Утя

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2833
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
  • Скайп: utevski1
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #501 : 18 Июня 2018, 11:07 »

Мне много чего нравится в России, много чего - не нравится . И это нормально. Но я не пытаюсь что-то там изменить, или кому-то что-то навязать, или кого-то чему-то учить.

Мне наиболее близка такая позиция. Причём не только применительно к РФ, а вообще. Не зря ведь у нас существует поговорка про свой устав и чужой монастырь. Мой жизненный опыт говорит мне, что судить о чем либо могу только тогда, когда увидел это собственными глазами. На самый крайний случай мне об этом поведал лучший друг, которому доверяю как самому себе, и то при условии полного совпадения взглядов. А это ( полное совпадение взглядов) весьма редкое явление, что, в принципе, нормально. Опять таки, по моему мнению, из-за нетерпимости к оппонентам очень много интересных людей покинули форум, что совсем не прибавило привлекательности форуму.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #502 : 18 Июня 2018, 11:59 »
Мне наиболее близка такая позиция.

Анатолий Карлович!.
Когда появляется очередной накат на нашу маленькую и немного гордую республику (типа у вас всё не так, или вы такие сякие, или - мы вас кормим), я один раз излагаю своё мнение по этому очередному накату, а дальше - как хотят. Могут соглашаться, могут спорить, если кто хочет - пусть конспектирует :)
Всего мы не знаем, поэтому истину не видим (как в той притче, когда группа слепых слона описывала).
Ваша позиция, считаю, самая правильная - радоваться жизни и по возможности для всякого негатива быть прозрачным. %6

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #503 : 18 Июня 2018, 12:29 »
. Опять таки, по моему мнению, из-за нетерпимости к оппонентам очень много интересных людей покинули форум, что совсем не прибавило привлекательности форуму.

   Немного не так. Но ход мыслей правильный.
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #504 : 18 Июня 2018, 13:07 »
Для Маэстро !
http://mirtv.ru/video/59614/
 %6

Оффлайн Юрчик

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • все мы меняемся с возрастом
  • Год выпуска: 1991
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #505 : 18 Июня 2018, 19:16 »
Когда появляется очередной накат на нашу маленькую и немного гордую республику

а зачем ты себя позиционируешь со всей республикой?
со всеми ее проблемами, бандитами и президентом, которого, есть тут и такие, не очень любят
и свою нелюбовь к вашему бацьке на тебя лично прэцируют...
тут вот и вражда начинается!

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #506 : 23 Июня 2018, 21:31 »
Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства

Белоруссия может лишиться независимости в случае невыполнения задач, стоящих перед экономикой страны, заявил президент страны Александр Лукашенко во время поездки в Шкловский район Могилевской области.

"Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства входить, или о нас будут просто вытирать ноги. А не дай бог, еще развяжут войну, как на Украине", — цитирует Лукашенко телеканал ОНТ.

При этом глава государства не стал уточнять, в состав какой страны могла бы войти Белоруссия при подобном развитии событий. Он также не рассказал, откуда исходит угроза Минску.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Yu507

  • Гость
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #507 : 23 Июня 2018, 21:46 »
Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства

Маэстро таких называет "журналюжниками".
Смысл фразы был в том, что если чиновники не будут напрягаться, то стране может наступить северная лисица, что в общем то верно почти для любой страны. (может быть кроме России, её за 25 лет так и не смогли  обгладать и раздербанить, хотя стараются и ныне).
https://www.youtube.com/watch?v=mGwJvh5KY6Q

Оффлайн Колобок

  • Allons enfants de la Patrie!
  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 619
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #508 : 23 Июня 2018, 22:04 »
От пуза драников наедимся!!
Слышишь: реют над страною. Ветры яростных атак! И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди...

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3946
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Белоруссия. Вчера. Сегодня. Завтра
« Ответ #509 : 23 Июня 2018, 22:11 »
От пуза драников наедимся!!
Это не наш метод. Накормим блинами от пуза. Чего там в Омске можно песком засыпать?

 


Статистика посещений Карты посещений сайта