Голосование

Вы готовы отдать 1000р на подготовку к празднованию 100-летия Ейского училища летчиков?

Да
69 (75.8%)
Нет
4 (4.4%)
Готов заплатить меньше
3 (3.3%)
Готов заплатить больше
15 (16.5%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Подготовка и празднование 100-летия училища  (Прочитано 362071 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Skeptik52

  • Форумчанин
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Год выпуска: 1973
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1020 : 05 Ноября 2016, 14:10 »
Мне наверно не повезло, стал возить через 2.5 года, подготовили днем и через месяц ночью, и сразу стал возить двоих лейтенантов ночью, так ещё и сам их выпускал.
Это Вы поторопились!(с)

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1021 : 05 Ноября 2016, 14:28 »
Да он как всегда, читает не внимательно.
       Что значит - "как всегда"? Как мне удобно, так и отслеживаю форум... Замутишь, потом всегда стираешь...
       Странно, речь-то ведь шла о другом... Какая-то немотивированная агрессия к нам... Но при чём здесь и я? Я тебе где-то перешёл дорогу?
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1022 : 05 Ноября 2016, 15:01 »
      Кочевнику
       А как ты сам понимаешь - зачем в нашем легендарном нужен был инструмент в лице Тоцких товарищей!?  Я, если честно, вообще не помню этих парней   
      Ну зачем?! В 82-м, чтоб ты был в курсе, нас обучали ребятаа  из Армавира.
      Не знаю зачем, пока  учился, этого не понимал. Но оин, армавирцы, никого не списали! Я реально видел как они бились за каждого курсанта! Это был 83-й год.... Вы там уже с первым классом ходили по кабакам..... А мы только учились запускать двигатель... нелгоично, Витя...
Вадим, странно но ты никак не поймешь о чем речь.
Наверное совсем никудышним я стал, никак не получается донести

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1023 : 05 Ноября 2016, 16:25 »
   А страшно было обучать?
Кому обучать? Кого обучать? Где обучать?

Оффлайн Абакумов

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Скайп: slava0514
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1024 : 05 Ноября 2016, 18:17 »
Кому обучать? Кого обучать? Где обучать?
   Вот и появились 4 вопроса к ВВП для его ежегодника!
   Тем паче от Братиков!
😃
Ты родился Оригиналом.
Так не умри же Копией!
"Когда человеку кажется, будто он знает все ответы, Бог меняет все вопросы"

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1025 : 05 Ноября 2016, 19:17 »
Кому обучать? Кого обучать? Где обучать?
   Не смотря на простоту изложения, это очень сильный вопрос... Речь о том, чтобы учить летать парня. Это ведь не на машине ездить. Я бы не смог. Не дай Бог, потом бы нёс этот груз пожизненно...
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1026 : 05 Ноября 2016, 20:33 »
  А как они потом попадали в ЕВВАУЛ?
В ЕВВАУЛ попадали из Бердянского центра, где готовили лётчиков-инструкторов на СУхие и МИГи, там же готовили КЗ для учебных полков.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Maestro

  • За высоту и красоту надо платить...
  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 6036
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1986
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1027 : 05 Ноября 2016, 21:56 »
В ЕВВАУЛ попадали из Бердянского центра, где готовили лётчиков-инструкторов на СУхие и МИГи, там же готовили КЗ для учебных полков.
   Саша, про Бердянск что-то ты напомнил мне.  Бердянск... Думал об этом... Спасибо тебе. Вспоминаю этих отважных парней, которые в УЛО ходили.... Они у нас не засиделись долго почему-то...
    Как лично я понимаю, могу ошибаться, эти парни хотели как-то пережить 2 года.  Вот, товарищи мои дорогие, клянусь вам, НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ МАМЛЕЕВ я не видел на полётах! Не в Егорлыке, не в Зернограде... Тем более, в Будённовске - нам надо было тогда на Су-7 вылетать, ВОТ ТАМ РЕАЛЬНО РЕШАЛАСЬ СУДЬБА...
     . Они как-то весьма своевременно выпали в осадок...
   И тут у меня вопрос к Кириченко, это при нём было... Увы, он мне уже никогда не ответит... 
   
Если выйдешь через эту дверь, то у тебя и воспоминаний не останется...

Оффлайн Влaдимир

Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1028 : 06 Ноября 2016, 00:40 »
   Саша, про Бердянск что-то ты напомнил мне.  Бердянск... Думал об этом... Спасибо тебе. Вспоминаю этих отважных парней, которые в УЛО ходили.... Они у нас не засиделись долго почему-то...
    Как лично я понимаю, могу ошибаться, эти парни хотели как-то пережить 2 года.  Вот, товарищи мои дорогие, клянусь вам, НИ ОДНОГО ИЗ ЭТИХ МАМЛЕЕВ я не видел на полётах! Не в Егорлыке, не в Зернограде... Тем более, в Будённовске - нам надо было тогда на Су-7 вылетать, ВОТ ТАМ РЕАЛЬНО РЕШАЛАСЬ СУДЬБА...
     . Они как-то весьма своевременно выпали в осадок...
   И тут у меня вопрос к Кириченко, это при нём было... Увы, он мне уже никогда не ответит... 
   
а вот я понял по-другому
там готовили инструкторов из вчерашних выпускников, типа курсы переучивания или повышения квалификации, ну и кз соответственно.
ты перепутал с мл.лейтенантами из УАЦ ДОССАФ

Оффлайн Жизнь в облаках

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1483
  • Пол: Мужской
  • Год выпуска: 1983
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1029 : 06 Ноября 2016, 08:07 »
там готовили инструкторов из вчерашних выпускников, типа курсы переучивания или повышения квалификации, ну и кз соответственно.
Всё правильно понял, готовили почти год лётчиков-инструкторов с получением допусков к дальнейшему обучению и 3-х месячные курсы КЗ.
Странно осознавать, что, несмотря на одно и то же небо у нас над головами, мы все абсолютно разные

Оффлайн Наталья Т

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
    • E-mail
Re: Подготовка и празднование 100-летия училища
« Ответ #1030 : 04 Января 2017, 21:27 »
Замысливаю посещение в новогодние праздники...
Всех с наступившим Новым годом и наступающим рождеством!

Итак - замысленное посещение - состоялось! Сегодня я и моя мама посетили музей, прослушали интереснейший рассказ Валерия Валентиновича об истории училища! Ура! Впечатлений - море!
Большое спасибо всем, сделавшим посещение музея училища возможным  - Владимир (Маэстро), Галина Эдуардовна, Валерий Валентинович и другим!

Yu507

  • Гость
С авиационной неделей! Счастья здоровья! И подарок Файл можно получить по ссылке:
100 ЛЕТ ЕВВАУЛ Днем
https://yadi.sk/i/xKnWPiJViRcw9

Сейчас просматривал .......... решил спросить - а в Full HD можно куда-нибудь выложить? Вроде интернет всё быстрее и быстрее становится.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта