Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2243289 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Split

Re: Круглый стол
« Ответ #285 : 04 Февраля 2020, 19:20 »

Мусор на берегу и в лесу это уже вопрос личной культуры. Это другая тема. С собой забираю то, что нельзя "утилизировать" на месте. Бумагу сжечь, железо закопать и т.д.

Это действительно именно так: ЛИЧНАЯ КУЛЬТУРА. И это далеко не другая тема, как по мне. Не скажу что я там уж совсем культурный до не могу, но вот когда вокруг ЧИСТО то поневоле ищещь урну чтобы выбросить окурок (а её нет! в целях безопасности их поубирали после взрыва на остановке в урне), пришлось завернуть в бумажку и... домой принёс. А когда всё засрано (другого слова не нахожу в своём словаре), везде обёртки, бутылки... Как то даже не задумываюсь куда окурок полетел - видимо надо бросать курить.
А вот покуда мы тут обсуждаем такие насущные проблемы ЛЮДИ собрались и САМИ насобирали две машины вот такого мусора - сам видел, но не участвовал - я же командир ёпть!!! Не, скажем так: на этот раз по медицинским показателям...
Да и, видимо, надо бы заканчивать сею тему на этом ресурсе - всем и обо всех, по моему, стало яснее ясного.....




Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #286 : 04 Февраля 2020, 19:25 »
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!  %7 :D

Президент РФ Владимир Путин объяснил представителям череповецкой общественности, зачем предложил внести поправки в Конституцию РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
«По сути, по Конституции, муниципалитеты не связаны напрямую с государством, а должна быть единая система публичной власти, чтобы у верхних «этажей» этой власти была ответственность за то, что происходит внизу, а те, кто работает в муниципалитетах были связаны со страной и ее интересами. Поэтому я это предложил, но не для того, чтобы продлить свои полномочия», — заявил Путин.
https://regnum.ru/news/polit/2848437.html
 Ни хуяшеньки себешеньки!   %3 Значит до этого мы жили неправильно?  Ну, т.е. когда муниципальная власть была отделена от государственной? Вот те наааа! А когда я в 2004г. заявил, что 131-ФЗ  - идиотизм, и он разрушает государственность, меня сожрали как сучьего потроха и изменника родины.  И ничего, что города, основанные еще царями, объявлялись "городскими поселениями", появились муниципальные образования,  городские и сельские округа и прочая хуета (по другому назвать это просто не могу!). А, оказалось, прав я тогда был, просто до фюрера это дошло позже, чем до меня! Ну а теперь-то, подразумевает фюрер, ясный перец, что некоторые товарищи просто идеологически ошибались, мы их, конечно простим и поправим, но на самом-то деле, действительно, 131-ФЗ - говно, идиотами придуманное!  И муниципальные органы власти должны быть в единой связке с федеральными и региональными! И в чём же тогда был неправ т. Сталин, мне интересно!
Грёбаный стыд и неприятный осадок остаётся от проституционности этих личностей! И они три предстоящих месяца будут непрерывно трындеть про Победу! Пи@дец полный!

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #287 : 04 Февраля 2020, 21:01 »
Олег Эмирович, главное спокойствие.
Здоровье дороже. Рюмочку, грамм 30 на ночь, коньячку.
И сбросьте, что там в этом ФЗ -131. На что именно вы обращаете внимание.

Надо создать тему, временную, "Обсуждение поправок в конституцию".
« Крайнее редактирование: 04 Февраля 2020, 21:15 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #288 : 04 Февраля 2020, 21:08 »
Мусор на берегу и в лесу это уже вопрос личной культуры. Это другая тема. С собой забираю то, что нельзя "утилизировать" на месте. Бумагу сжечь, железо закопать и т.д.
Банки консервные, луженые, их надо в костре обжечь, иначе долго гниют.

Хорошая система, должна работать и с культурными, и некультурными.
А если я не культурный.
Специально вам набросал.
Идите убирайте!

А если каждая единица тары, будет денежку стоить, минимум 1 рубль (для фантиков и окурков 50 коп) - сдадут и чужой мусор, тех кто некультурный.
А местные жители вам спасибо скажут, что им на хлебушек оставили.
Представьте, что вместо бутылок, вы выбросили старые силовые трансформаторы от приёмников и телевизоров.
Это мусор?
А раньше валялись.

В армии Уставом запрещено в самоволку ходить - ходили.
На ходу курить не рекомендуется - курят, а бычки на газон, под деревце.

Что из этого мусора можно сдать за деньги (если тара будет денег стоить)?


« Крайнее редактирование: 04 Февраля 2020, 21:15 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #289 : 04 Февраля 2020, 21:22 »
Но тара должна иметь залоговую стоимость! Тогда она не будет валяться на берегах рек и местные жители, за такой мусор, вам только спасибо скажут.
  В пресс-службе Минпромторга добавили, что депозитарная система аналогична системе залоговой стоимости, которая работала в СССР. Однако тогда в цену реализации, например, воды или молока включалась стоимость бутылки, которую можно было использовать повторно для розлива. "Пластиковая, металлическая и даже стеклянная современная бутылка сегодня фактически не может быть использована повторно, а только переработана во вторичное сырье, которое уже можно использовать для производства новой тары. В этом случае залоговая стоимость не сможет превышать сырьевой стоимости отхода, а природное сырье как правило дешевле, чем вторичное".

Источник: https://milknews.ru/index/zalogovaya-stoimost-tary.html


Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #290 : 04 Февраля 2020, 21:24 »
Что из этого мусора можно сдать за деньги (если тара будет денег стоить)?
Да все .что принимают. Было бы желание.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #291 : 04 Февраля 2020, 23:25 »
Олег Эмирович, главное спокойствие.
Здоровье дороже. Рюмочку, грамм 30 на ночь, коньячку.
И сбросьте, что там в этом ФЗ -131. На что именно вы обращаете внимание.
Да как же тут будешь спокойным, если эти деятели народ за откровенных идиотов держат! Поясняю.
Коституция РФ
Статья 11
1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.
2. Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими органы государственной власти.
Статья 12
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Т.е. государственная власть и местное самоуправление в определенных вопросах, касающихся местного самоуправления разделены и местное самоуправление самостоятельно в пределах своих полномочий.Почему я резко высказался на крымской ветке по поводу угроз главы Крыма уволить председателя городского совета Керчи. Просто нет у него таких прав по Конституции.
Под ст.12 Конституции в 2003г. был принят федеральный закон N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 1. Местное самоуправление
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
           Зачем такая глупость изначально была заложена в Закон, мне до сих пор непонятно. Ведь и ёжику понятно, что местное самоуправление не будет решать вопросы обороны государства, а будет заниматься помойками, заборами и т.д., на что денег хватит. Но зато это вызвало целую череду конфликтов между губернаторами и мэрами богатых региональных столиц, что точно не шло на пользу регионам. Муниципальные образование получили свободу в своих решениях, но финансы остались в регионах, что опять вызывало конфликты и беспредельную коррупцию. И вдруг вождь проникся, надо же менять ситуацию. Вот я и удивился. А весь закон, он большой, можно почитать в "Консультанте" или "Гаранте" без проблем.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #292 : 05 Февраля 2020, 00:43 »
  В пресс-службе Минпромторга добавили, что депозитарная система аналогична системе залоговой стоимости, которая работала в СССР. Однако тогда в цену реализации, например, воды или молока включалась стоимость бутылки, которую можно было использовать повторно для розлива. "Пластиковая, металлическая и даже стеклянная современная бутылка сегодня фактически не может быть использована повторно, а только переработана во вторичное сырье, которое уже можно использовать для производства новой тары. В этом случае залоговая стоимость не сможет превышать сырьевой стоимости отхода, а природное сырье как правило дешевле, чем вторичное".

Источник: https://milknews.ru/index/zalogovaya-stoimost-tary.html
У меня есть ответ от Минпромторга.
Странная организация, на одного человека повесили всё, и Промышленность и Торговлю, и производство подводных лодок и производство самолётов, нахрен им какая то тара. За подводные лодки не сданные в срок, пороть будут.

Звонили мне и из Министерства финансов, где я Силуанову предлагал
Цитировать
МинФин!
Антон Германович Силуанов!
Возьмите с меня деньги за экологию!
Но, на моих условиях.

Это пояснительная записка к письму в адрес Администрации Президента. Ответ получен от Минпромторга, предложение изучили, приняли к сведению.
Минпромторг!
- Когда возле каждого супермаркета будут стоять ларьки по приёму чистой тары и упаковки?
- Когда, каждая пустая бутылка или упаковка, будет стоить денег, которые можно будет получить после её сдачи в приёмном пункте?
Зачем всю тару и упаковку сбрасывать в мусорные контейнеры? Затем мусоровоз всё это прессует, увозит, а после этого, этот спрессованный мусор нужно рассортировать.
Это абсурд!
Не проще ли принять чистую тару и упаковку в приёмных пунктах возле магазинов?
Принять за нормальные деньги, как принимали бутылки в Советском Союзе.
За всё это плачу Я, Покупатель!
Не валялись в Советское время пустые бутылки, денег стоили.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #293 : 05 Февраля 2020, 00:50 »
Коституция РФ
Статья 11
Изучу. С утреца.

Олег Эмирович.
У нас то порядок.
А в этой Америке, законного Президента не уважают.
А как солдату в бой на смерть идти, где-то в Афгинистане или Ираке. (это не шутка).
В Израиле, шо не премьер, то корупционер.
Хотел бы я глянуть на тех, кто честно свои миллиарды заработал.

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #294 : 05 Февраля 2020, 01:08 »
Да как же тут будешь спокойным, если эти деятели народ за откровенных идиотов держат! Поясняю.
А в чем проблема?  Поправки в ст.11 и ст.12 Конституции не вносятся.

 Вносятся. 1)    статью 132 дополнить частью 3 следующего содержания:
"3. Органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в Российской Федерации и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения, проживающего на соответствующей территории.";
2)    статью 133 изложить в следующей редакции:
"Статья 133
Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате выполнения органами местного самоуправления    во взаимодействии с органами государственной власти публичных функций и полномочий, имеющих государственное значение, а также запретом          на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами."

Законопроект № 885214-17.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #295 : 05 Февраля 2020, 01:41 »
Звонили мне и из Министерства финансов, где я Силуанову предлагал
Правильно, ты покупатель, ты и так за всё платишь товар+ тара и еще за экологический сбор, который производитель  заложил в стоимость  упаковки.  Группа 52-"Упаковка стеклянная- 3946 руб за тонну. за 2019г ,( за 2018г был-  2564 руб /тонна )   
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #296 : 05 Февраля 2020, 09:47 »
А в чем проблема?  Поправки в ст.11 и ст.12 Конституции не вносятся.

 Вносятся. 1)    статью 132 дополнить частью 3 следующего содержания:
"3. Органы местного самоуправления и органы государственной власти входят в единую систему публичной власти в Российской Федерации и осуществляют взаимодействие для наиболее эффективного решения задач в интересах населения, проживающего на соответствующей территории.";
2)    статью 133 изложить в следующей редакции:
"Статья 133
Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов, возникших в результате выполнения органами местного самоуправления    во взаимодействии с органами государственной власти публичных функций и полномочий, имеющих государственное значение, а также запретом          на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами."

Законопроект № 885214-17.
Почему не вносятся поправки в ст.11 и 12 понятно, потому что нужна конституционная процедура, которую невозможно в такие сроки провести, т.е. собрать конституционное собрание, которого нет и даже закона о котором нет.  Разве я написАл, что есть проблема? У нынешних "большевиков" нет проблем, которые бы они не смогли решить! Они, при необходимости что Конституцию, что любой закон через колено согнут и под себя подгонят! А прикормленные соловьёвы со скабеевыми и киселёвыми всё народу правильно объяснят. Я всего лишь привел цитату из выступления лидера в Череповце, которой он фактически херит ФЗ-131. Так зачем же он был нужен изначально, если он и был бессмысленным? В небогатых муниципалитетах (поселениях, тудыть его!) практически весь бюджет уходил на зарплату работников администраций. Если у главы хорошие отношения с губернатором или его замом, курирующим местное самоуправление (читай "откат"), денег на какой-нибудь ремонт подкинут из регионального бюджета. А у нас большая часть регионов и так убыточна, сидят на кредитах, им не до муниципалов. А, если не дай бог, у главы мниципалитета отношения не сложились (не захотел откатить) всё, туши свет. Денег на починку сраной крыши не будет!  И т.д. Ну и зачем такой кривой закон нужен был? Просто надо было уйти любой ценой от централизованной бывшей советской системы управления. Как Чубайс говорил, любой ценой похоронить коммунизм. Разрушить-то сумели, а вот построить что-то работающее - нет! Вот и приходится лидеру изворачиваться, чтобы муниципалов включить (вопреки Конституции) в контур госвласти. Т.е. сделать подконтрольными и подотчётными все органы управления снизу доверху. Это и есть мобилизационная система управления, чем её не пытайся прикрыть! А если уж ситация такова, что нужна такая модель управления, то и модель экономики должна меняться в первую очередь! А от этого как чёрт от ладана бегут! Я только об этом.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #297 : 05 Февраля 2020, 10:19 »
Правильно, ты покупатель, ты и так за всё платишь товар+ тара и еще за экологический сбор, который производитель  заложил в стоимость  упаковки.  Группа 52-"Упаковка стеклянная- 3946 руб за тонну. за 2019г ,( за 2018г был-  2564 руб /тонна )
Алексей Алексеевич, это понятно, что мы и так платим за все налоги, которые заложили в товар.
Но это деньги не наши, они не видны нам, нам не вернут их часть, их распилят в верхах.

В Советской бутылке, в европейской таре в Европе, есть залоговая стоимость, и бутылку (тару) принимают за деньги поштучно. И не надо обязательного  повторного использования тары, в основном  на вторсырье.
Выбросил пустую бутылку - оштрафовал себя на маленькую денежку.
Поднял пустую бутылку и сдал - получил вознаграждение....


И не надо ни какой надзорной полиции, ни каких волонтёров.....


Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #298 : 05 Февраля 2020, 10:23 »
А в чем проблема?  Поправки в ст.11 и ст.12 Конституции не вносятся.
Надо открыть новую временную тему! Про поправки в конституцию.

Владимир! Открывай. Тема популярна и востребована.


Оффлайн Split

Re: Круглый стол
« Ответ #299 : 05 Февраля 2020, 13:46 »
Цитата: Алекс53 от Вчера в 21:22
  В пресс-службе Минпромторга добавили, что депозитарная система аналогична системе залоговой стоимости, которая работала в СССР. Однако тогда в цену реализации, например, воды или молока включалась стоимость бутылки, которую можно было использовать повторно для розлива. "Пластиковая, металлическая и даже стеклянная современная бутылка сегодня фактически не может быть использована повторно, а только переработана во вторичное сырье, которое уже можно использовать для производства новой тары. В этом случае залоговая стоимость не сможет превышать сырьевой стоимости отхода, а природное сырье как правило дешевле, чем вторичное".
......
У меня есть ответ от Минпромторга.
..........................................
Звонили мне и из Министерства финансов, где я Силуанову предлагал
Цитировать (выделенное)
МинФин!
Антон Германович Силуанов!
Возьмите с меня деньги за экологию!
Но, на моих условиях.

Это пояснительная записка к письму в адрес Администрации Президента. Ответ получен от Минпромторга, предложение изучили, приняли к сведению.
Минпромторг!
...............................................
За всё это плачу Я, Покупатель!
Не валялись в Советское время пустые бутылки, денег стоили.


"Антон Германович Силуанов! Возьмите с меня деньги за экологию! Но, на моих условиях." Да без проблем!!! Возьмут и ещё раз возьмут - верю сразу и без всяческих оговорок под флагом "По просьбе трудящихся..." Ещё и справку дадут и что взяли НА ТВОИХ условиях, и по твоей просьбе, и что не псих.... Всё дадут!!! А вот вернуть деньги.... Ну тебе же РУССКИМ языком "по английски" (смотри сноску*) "современная бутылка сегодня фактически не может быть использована повторно, а только переработана во вторичное сырье, которое уже можно использовать для производства новой тары." и далее по тексту "природное сырье, как правило, дешевле чем вторичное". Ну не надо же быть семь пядей во лбу чтобы догадаться куда тебя так культурно и деликатно ПОСЛАЛИ, ну хотя бы общее направление надо бы понимать... Однако...



А просто выйти на субботничек чтобы не писать всякую галиматью - СЛАБО? А, ну да, ты же КОМАНДИР!!!!

Алексей Алексеевич, это понятно, что мы и так платим за все налоги, которые заложили в товар.
Но это деньги не наши, они не видны нам, нам не вернут их часть, их распилят в верхах.
Цитировать

Ну, а если "это понятно", что их "распилят в верхах", то неужто ты считаешь что если ещё им подкинуть маленько бабла то они уже и подавятся...? Да и не такие суммы проглатывают, не сУмнивайся!!!!




* пожаловалась англичанка на курсанта и комроты отчитывает:"...она его русским языком по англиски спрашивает:"Как тебя зовут", а он отвечает:"Вовочка!"" Далее непереводимая игра слов..., то бишь 2 наряда вне очереди.

 


Статистика посещений Карты посещений сайта