Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2242877 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #360 : 08 Февраля 2020, 16:47 »
Петрович.посмотри недавнюю аварию в г.Адыгейск (РА) в тумане подмерзла дорога там низина и вынос с водохранилища..
Первые авто. которые попали в аварию и летальник. это авто ОКА. Какой ГЛОНАС? какая рация.Пожилые и не очень обеспеченные люди...
Это в современных дорогих авто устанавливают ГЛОНАС для МЧС и ГИБДД.
Ты же не уберешь старые российские авто с дорог..
Предотвратить все аварии невозможно, но можно минимизировать количество и последствия.

Да и по цене.
Я,  для демонстрации, купил комплект раций Моторола (две штуки в комплекте), тогда стоили 999, рублей. У неё несколько каналов. (одна рублей 500).
В эту старенькую Оку, нужна одна такая рация (модуль), на одну частоту (ещё дешевле).
Страховые компании часто дают скидки, за опыт вождения, за безаварийность, скидки в пределах 1000 рублей.
Можно водителю  старенькой  "Оки" предложить.
Вот тебе страховка без скидки, поскольку ты на своём старье можешь попасть в массовое ДТП,
или вот тебе модуль СПАС-Д с установкой, цена та же, но ты уже с модулем, и на следующий год уже будет скидка.
На халяву модуль поставят.

К стати, первый раз выступил с докладом на Международном форуме по спутниковой навигации, на секции Страховщиков.
Подошёл к модератору, главному страховщику, предложил выступить с докладом, он дал добро.
Народ послушал, может кто и вспомнит при случае.
Был это год примерно 2010-й.
В 2011 рассматривали на форуме АСИ.
2009 - 2013 Несколько лет подряд, каждый год, на Международных форумах по спутниковой навигации, мои оппоненты, разработчики ЭРА-ГЛОНАСС.
2012 год, 21 декабря, в день предстоящего апокалипсиса (весь мир шумел), бросил семью и поехал в Москву на встречу с депутатом Лысаковым В.И.
2013 Парламентские слушания по теме ГАС ЭРА-ГЛОНАСС
2013  Публикация в Вестник ГЛОНАСС.
2016 заявка от Таганрога (ТРТУ) на Сколково.
2018 детвора докладывала тему на "Донской сборке" в Ростове,  в ДГТУ. https://www.youtube.com/watch?v=yc_gLEs7hfQ На 12 секунде мой парень в очках дополненной реальности, да они не по теме, просто решили показать молодёжи. (левая сторона).
В 2019 детвора на конкурсе Шустрик.

Ценное замечание ученика 9 го класса на конкурсе Донская сборка, который осмотрел и школьную выставку и взрослую.
"А наша тема самая крутая из всего представленного" - сказал школьник.
Высокая оценка молодёжи.

« Крайнее редактирование: 08 Февраля 2020, 16:58 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Иван100

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1039
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #361 : 08 Февраля 2020, 17:40 »
Посмотрите внимательно на знаки на дорогах. Какие рации? Это в элитном, самом дорогом Подмосковье, где за зарплату 25000 рублей удавят. Низы не хотят, а верхи не могут.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #362 : 08 Февраля 2020, 19:39 »
Перестаньте критиковать Петровича! Я думаю, он - НАШЕ ВСЁ! Он знает всё по многим животрепещущим вопросам (только, по-моему, по геям ещё не сказал своего слова. Но, думаю, ещё скажет!). А потому предлагаю поправку в Конституцию РФ (если  уж этот процесс превратили в цирк):
"Избрать Президентом  России Ковальчука Сергея Петровича" (предварительно, конечно, проверив его гражданство, а то он шо-то слишком часто на Львовскую  область ссылается! :D). А для убедительности народного мнения - создать на Форуме выпускников ЕВВАУЛ новую ветку "Даёшь Ковальчука Президентом всея Руси" (здесь подразумеваются и Малая, и Белая, естественно!). Грузию, Азербайджан,Узбекистан и прочие бывшие республики Большого Союза предлагаю пока оставить за скобками. Сергей Петрович позднее решит, как тут быть, присоединять или пошли они все нах, ну, т.е. дать и ли нет им полномочия присоединяться, или мы сами будем думать, кто нам нужен! Вот такое у меня предложение к Конституционной комиссии. А то, что, к примеру, Роднина, или Исинбаева (члены комиссии, на всякий случай), не знают, кто такой Ковальчук С.П., так ведь и мы могём ответить, что не знаем  таких законотворцев!  %3 Прыгунов, фигуристов знаем. А людей среди законотврцев, которые бы знали, как живет большинство населения России - нет! Так что двигаем Ковальчука!
Петрович, ты готов? Тут тебе и мусор, и тормозные парашюты, и системы сигнализации об авариях, и даже евреи - всё под рукой будет!
Соглашайся! %3

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #363 : 08 Февраля 2020, 19:52 »
Посмотрите внимательно на знаки на дорогах. Какие рации? Это в элитном, самом дорогом Подмосковье, где за зарплату 25000 рублей удавят. Низы не хотят, а верхи не могут.
Да обычные.
Если ты берёшь сейчас новую машину, ты же не спрашиваешь, почему в автомобиле появилась система ЭРА-ГЛОНАСС?
И у тебя не интересуются, ставить в вашу машину эту ЭРу.
На заводе поставили.
Так приказали и поставили.

Но если уж сверлят дополнительные дырки в кузове машины, так чё ставить электронную недоработку, надо поставить нормальный прибор....даже цена авто не поднимется.

По поводу цены.
Смотрю на цены айфонов, смартфонов, которые за 60 тысяч.
И люди берут, и денег не жалко, а этот айфон, он ведь ни жизнь, ни здоровье, не спасает.
Ну телефон с компьютером и интернетом.


Олег Эмирович.
Подумаю.
Что ответить.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #364 : 09 Февраля 2020, 00:02 »
Хрен ли тут думать, соглашаться надо! Был у нас Главком ВВС ейский, а тут же какая перспектива вырисовывается! Представь себе, ты - президент! С мусором покончим раз и навсегда, аэропланы будут тормозиться только с помощью ТП, с сионистами тоже покончим раз и навсегда, чтоб даже иврит свой забыли напрочь! Петрович, ведь всё можно решить! Соглашайся!

ПАВЕЛ ДУБОВ

  • Гость
Re: Круглый стол
« Ответ #365 : 09 Февраля 2020, 00:03 »
Перестаньте критиковать Петровича! Я думаю, он - НАШЕ ВСЁ! Он знает всё по многим животрепещущим вопросам (только, по-моему, по геям ещё не сказал своего слова. Но, думаю, ещё скажет!). А потому предлагаю поправку в Конституцию РФ (если  уж этот процесс превратили в цирк):
"Избрать Президентом  России Ковальчука Сергея Петровича" (предварительно, конечно, проверив его гражданство, а то он шо-то слишком часто на Львовскую  область ссылается! ). А для убедительности народного мнения - создать на Форуме выпускников ЕВВАУЛ новую ветку "Даёшь Ковальчука Президентом всея Руси" (здесь подразумеваются и Малая, и Белая, естественно!). Грузию, Азербайджан,Узбекистан и прочие бывшие республики Большого Союза предлагаю пока оставить за скобками. Сергей Петрович позднее решит, как тут быть, присоединять или пошли они все нах, ну, т.е. дать и ли нет им полномочия присоединяться, или мы сами будем думать, кто нам нужен! Вот такое у меня предложение к Конституционной комиссии. А то, что, к примеру, Роднина, или Исинбаева (члены комиссии, на всякий случай), не знают, кто такой Ковальчук С.П., так ведь и мы могём ответить, что не знаем  таких законотворцев!   Прыгунов, фигуристов знаем. А людей среди законотврцев, которые бы знали, как живет большинство населения России - нет! Так что двигаем Ковальчука!
Петрович, ты готов? Тут тебе и мусор, и тормозные парашюты, и системы сигнализации об авариях, и даже евреи - всё под рукой будет!
Поддерживаю предложение старшего товарища, для его реализации прошу Володю устроить "голосовалку" в 3 пункта:ЗА.  ПРОТИВ. и ВОЗДЕРЖУСЬ.   Терзают меня сомнения выбора.
 Обосную.Вот станет Петрович президентом всея Руси, с одной стороны хорошо:
- всем министрам дела найдутся сразу, ( производители  мельдония и перекиси водорода  озолотятся).
- главком  ВКС застрелится, или как мин.  напишет рапорт об отставке за
 невовлечение молодёжи в авиацию.
- сотрудников МИДа поголовно командируют агитировать жителей Львовской области и
  городка Равва Русская  к скорейшему объединению с ним.
 Но больше всего хлопот  достается Аэрбасу и Боингу: производство и внедрение тормозных парашютов  их обанкротит, что приведет к возрождению  отечественных фирм "Ту", "Ил" и "Як".
  Даже страшно подумать, что станет с ликёро-водочным производством в стране после поголовного перехода населения на самогоноварение.
     Может что- то из плюсов избрания Петровича президентом и упустил.   А минус только один: Петрович будет настолько занят преобразованием страны, что совсем забросит писАть на форуме и скука тут будет смертная
   Другое дело сейчас- почитаешь его и сразу веселее становится, экономия  на билетах в цирк опять же.
 Посему лично я - воздержусь.
« Крайнее редактирование: 09 Февраля 2020, 00:10 от Павел Дубов »

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #366 : 09 Февраля 2020, 02:42 »
чтоб даже иврит свой забыли напрочь!

Не дождётесь, таки идиш юзать можно!  %6



Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Split

Re: Круглый стол
« Ответ #367 : 09 Февраля 2020, 10:40 »
Хрен ли тут думать, соглашаться надо! Был у нас Главком ВВС ейский, а тут же какая перспектива вырисовывается! Представь себе, ты - президент! С мусором покончим раз и навсегда, аэропланы будут тормозиться только с помощью ТП, с сионистами тоже покончим раз и навсегда, чтоб даже иврит свой забыли напрочь! Петрович, ведь всё можно решить! Соглашайся!

Ну...., ну...., ну.... Без фанатизма, только без фанатизма,  а то, чего доброго, и уговорим. И всё что здесь написано и о чём пишет Павел - да сбудется, "истинно говорю вам". %11 Но не стоит упустить тот момент что сейчас Сергей пишет:"Я покупатель, Я - ПЛАЧУ!!!". А если свершиться и уговорим? Мы будем уже читать:"ТЫ покупатель - ТЫ ПЛАТИШЬ!!!". За что? Да не важно за что... При его неуюмномной фынтези - ЗА ВСЁ!!! И правильно сказано "Петрович, ведь всё можно решить!". А посему я буду ПРОТИВ - мало ли что ему придёт в голову или в какие нить другие части тела.... Я буду против!!!!  :D :D :D :D :D :D %11

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #368 : 09 Февраля 2020, 11:40 »
Ну спасибо.  :)
Другим даже не предлагают.
По сравнению с теми, кого в США предлагают.
Так я вообще идеальный кандидат, по возрасту  юноша.
Пидераст в США конечно помоложе (это о дебатах в Айове), но у нас в России, такие не котируются.

Были выборы в Думу. Подходит ко мне, сосед по гаражу, десантник, из рядовых.
И говорит, вот за тебя Серёга, я бы проголосовал, если бы ты в депутаты пошёл.
Приятно.

Цитировать
Петрович, ты готов? Тут тебе и мусор, и тормозные парашюты, и системы сигнализации об авариях,
Ну маловате здесь задач поставлено.
Профилактика наркомании (не лечение закоренелых, а пацанов, которые ещё не пробовали) - легко решается. Умная сантехника фирым ТоТо, тому пример. Только слух пусти. https://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=15376
Ну, сделать малую авиацию всепогодной по видимости, это уже и так делается. Теперь нужны самолёты для малой авиации. А то мы простенький и старенький Ан-2 воспроизвести не можем.
А вот видимо достойный вариант для обучения https://rg.ru/2020/02/07/reg-skfo/v-kizliare-otkrylsia-ceh-po-proizvodstvu-legkomotornyh-samoletov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr


Для сведения.
С именем Сергей, президентов и царей у нас не было.
Сергей имя не для президентства.
Сергеи идеи предлагают, двигают вперёд науку и технику.
Яркий представитель Сергей Павлович....

Президент, командир, должен уметь говорить хорошо, чётко и понятно, а главное убедительно.
Послушайте Путина и послушайте Медведева.
Разница огромная.....

Так что ищите другую кандидатуру, с другим именем.
Ну а помочь Президенту, решить проблемы, это можно.
Уже помогаю.
Если вы поможете, результат будет солиднее.

Комсомолец на самолёт.
Медицину не только для больных, но и для здоровых, как в авиации. "Будущее за медициной профилактической" - профессор Пирогов.

« Крайнее редактирование: 09 Февраля 2020, 11:52 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Геннадий 3

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3960
    • E-mail
  • Год выпуска: 1983
Re: Круглый стол
« Ответ #369 : 09 Февраля 2020, 11:51 »
Ну...., ну...., ну.... Без фанатизма, только без фанатизма,  а то, чего доброго, и уговорим. И всё что здесь написано и о чём пишет Павел - да сбудется, "истинно говорю вам". %11 Но не стоит упустить тот момент что сейчас Сергей пишет:"Я покупатель, Я - ПЛАЧУ!!!". А если свершиться и уговорим? Мы будем уже читать:"ТЫ покупатель - ТЫ ПЛАТИШЬ!!!". За что? Да не важно за что... При его неуюмномной фынтези - ЗА ВСЁ!!! И правильно сказано "Петрович, ведь всё можно решить!". А посему я буду ПРОТИВ - мало ли что ему придёт в голову или в какие нить другие части тела.... Я буду против!!!!  :D :D :D :D :D :D %11
Хотим мы или против история идет по накатанной и хрен мы чего сделаем.

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #370 : 09 Февраля 2020, 11:51 »
Наша задача, дать им Единую Международную, аварийную радиочастоту для Наземного транспорта, и что бы её спасательные вертолёты могли слышать.
Понятно, бла, бла, бла. И это  9 лет доказывать, что надо  выделить частоту. Нет самого главного, системы предупреждения водителей о аварийной ситуации на дороге произошедшей впереди по пути следования. От дальнобойщика я хотя бы получу сообщение. " М-11, 268 км. авария будьте внимательны."   

Уже не отслеживает  с 2009 года, частоты 121,5 и 243, перешли на 406МГц. (Есть информация в интернете).
Не там интернет смотришь.  121,500 МГц; 243,000 МГц; 406 МГц – основные аварийные частоты, используемые в авиации.
 Аварийный радиомаяк Суперджет 100 (SSJ 100).  Радиопередатчик KANNAD 406 AF предназначен для работы на трех частотах — 121.5 МГц, 243 МГц и 406 МГц + блок передачи координат.
Для наведения спасателей на заключительной стадии спасательной операции в основном используются две главные частоты передачи сигналов бедствия — 121.5 МГц и 243 МГц. Частота 406 МГц используется спутниками COSPAS-SARSAT для точного определения местоположения и опознавания самолётов в чрезвычайной ситуации.
http://superjet.wikidot.com/wiki:elt
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #371 : 09 Февраля 2020, 11:57 »
Не там интернет смотришь.  121,500 МГц; 243,000 МГц; 406 МГц – основные аварийные частоты, используемые в авиации.
Да я же не только по интернету, я и в живом общении с представителями Роскосмоса это обсуждал.
Да, 121, 5 используется для дачи команд по наведению вертолёта.
Но ведь и вертолёт МЧС, нужно наводить на место массовой автомобильной  аварии.

Цитировать
С 1 февраля 2009 года прекращена обработка сигналов ELT, работающих на частотах 121,5/243 МГц.
Это из википедии. Спутники КОСПАС-САРСАТ сигналы не обрабатывают, мы спутникам не 243 МГц не мешаем.

Всё это вопросы решаемые.
Но решать ни кто не хочет, думают, что их это не касается, что они по другим дорогам ездят.

Катапульта в самолёте намного дороже стоит, но применяется.
« Крайнее редактирование: 09 Февраля 2020, 12:06 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #372 : 09 Февраля 2020, 12:48 »
Но ведь и вертолёт МЧС, нужно наводить на место массовой автомобильной  аварии.
Сергей, ты же предлагал для мгновенного предупреждения водителей о аварии, что бы предупредить  массовые аварии. ?   Координаты дорожного события можно передать и по смартфону. Например В яндекс навигаторе " Добавить дорожное событие" и комментарий к нему. И все кто пользуется навигатором увидят это событие, а нажав на значок обозначающий событие можно прочитать комментарий.   Можно настроить голосовое сообщение о событии.   Да, массовые аварии в одном месте не предотвратит, но уменьшит массовость.  Все зависит от времени введения. Остается обучить водителей вводить сообщение https://yandex.ru/support/navigator/events-add.html    и ничего изобретать не требуется.  Я  если и знаю маршрут движения, постоянно включаю навигатор на смартфоне. Услуга бесплатная.
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Сергей Ковальчук

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3655
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1980
Re: Круглый стол
« Ответ #373 : 09 Февраля 2020, 14:20 »
Все зависит от времени введения. Остается обучить водителей вводить сообщение https://yandex.ru/support/navigator/events-add.html    и ничего изобретать не требуется.
Если ничего не требуется, тогда чего же они бьются в массовыхх авариях?
Много видео, одно из них, показана динамика. https://www.youtube.com/watch?v=EKiIe1SJI9c

Информация о ДТП, об аварийной остановке и координатах авто, должна передаваться мгновенно.
Скорость 72 км/ч это 20 м/сек. На пять секунд позже пошла информация, нет 100 метров дистанции.

Аварийная частота то же бесплатна.
А интернет не везде работает.
А ещё сотовая связь может отключиться.
А как известно, что происшествия случаются из за нескольких мелких отказов, неприятностей.
« Крайнее редактирование: 09 Февраля 2020, 14:29 от Сергей Ковальчук »

Оффлайн Кочевник

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2014
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #374 : 09 Февраля 2020, 20:35 »
Интересная закономерность.
Правители России которые разваливали страну, ввергали ее в гражданские войны разруху, виновные в гибели миллионов своих граждан, до сих пор пользуются уважением, пусть и не большинства, но тем не менее...
Николай, последний царь который  профукал все что только можно, вообще стал святым.
Горбачев, предатель и иуда до сих пор на свободе и пользуется президентскими привилегиями.
Алкоголику Ельцину, почти распродавшему страну в ЕКБ поставили чуть ли не мавзолей прославляющий его деяния.

А Сталин и Путин, люди спасшие страну от полного уничтожения,  поднявшие ее с колен, считаются кровавыми диктаторами на которых  постоянно выливают ушаты дерьмократического  дерьма.
Все в мире перевёрнуто с ног на голову.
 

 


Статистика посещений Карты посещений сайта