Автор Тема: Круглый стол  (Прочитано 2242877 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #1065 : 09 Апреля 2020, 01:49 »
Данила!  Ты, конечно, всякое постил, в основном я читал с интересом, что-то не нравилось, с чем-то соглашался, с чем-то нет. Но такую парашу выкладывать, мне кажется, просто себя не уважать! Ты уж извини, но что есть, то есть! Самому-то не противно?

Если это не терроризм, то я тогда не знаю, что такое терроризм



Да, да, да. Это команда Навального планирует обрушить горячую линию Минздрава по коронавирусу.

В демократических США, чьей гринкарте они так поклоняются, эти нелюди уже ехали бы в зарешеченном автобусе, чтобы лет десять ударно трудиться на стройках капитализма. В Китае они бы много много лет швыряли щебень лопатой на стройке уже китайского социализма. И только в тоталитарной России эти граждане остаются на свободе, и с каждой своей акцией все ближе и ближе приближаются к реальному терроризму, с реальными смертями невинных людей.

Как мне кажется, это именно тот случай, когда просто написать пост и забыть нельзя. Что они дальше будут делать, если это сойдет с рук. Скастрюлят СВУ и заложат его в троллейбус?

ОБРАЩЕНИЕ

Из социальных сетей мне стало известно о возможной DDoS-атаке на горячую линию Минздрава в Краснодарском крае, блокировка которой объективно может привести к жертвам.

Ссылка:
https://t.me/omontv/22

Скриншот во вложении.

Прошу провести проверку на предмет возможного нарушения ст. 281 УК РФ. В случае выявления нарушений, прошу привлечь виновных к установленной законом ответственности. Об итогах проверки прошу сообщить в установленный законом срок.


...

Отправил на http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

Если согласны, отправьте такое же от себя. Ну или просто репостните.

   
Сергей Zergulio Колясников
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #1066 : 09 Апреля 2020, 02:16 »
Дацикову:
Олег, эта статья не параша, ты просто на некоторые вещи не обратил внимание…

И некоторые выкладки её тщательно отшлифованы.
Например (в статье):
«На это способны только те мерзкие ошметки, которые пытаются воспользоваться сложной ситуацией в мире и стране с тем, чтобы уничтожить русскую государственность...»
Или:
«На это способны только те мерзкие ошмётки, которые воспользовавшись сложной ситуацией в мире и в стране, пытаются уничтожить русскую государственность.»
Улови разницу.

Сейчас любому несогласному с тем, что творится в стране тут же вешается ярлык либерала, работающего на уничтожение страны.

Те, кто перечислен в статье-это «пятая колонна» действующей в стране власти.
Никто их трогать не будет, даже дают возможность подпитываться грантами из-за бугра.
На самом деле их основная задача-дискредитировать реальные оппозиционные настроения.
Они однажды это успешно сделали, самопровозгласив себя лидерами «Болотной» своими выходками там, подавили готовое сформироваться действительно оппозиционное движение. …

Их основная задача-вытравить из народной памяти таких оппозиционных лидеров как Васильев (Память) Баркашов (РНЕ), Новодворская, Терехов (союз офицеров) Рохлин, да и Солженицин, который завалил идеологические расчёты на него власти, произнеся свою великую фразу на торжественной встрече на вокзале в Москве, сойдя с поезда-
Господи! Вы чего с Россией-то сделали?
Ну разве можно сравнить современных картавых шавок с теми-кого я перечислил?

Разве можно сравнить того же Жириновского, набившего себе кулачками синяки на груди, вопя-что он оппозиционный представитель ЛИБЕРАЛЬНО-демократической партии, например-с тем-же  Фиделем, который в момент изгнания Батисты с Кубы исповедовал отнюдь не коммунистические идеи?
Доведённый до ручки кубинский народ поддержал его не как лидера, разваливающего страну, а как человека в идеи которого по улучшению жизни этот народ поверил.
И не сразу Фидель встал на коммунистическую платформу, которая Раулем потом была преобразована в некий схожий с китайской вариант.

Современная власть ещё долго будет почивать на лаврах, пока окончательно не вымрет существующее поколение..
Потому что народ, предавший свою страну в конце прошлого века, с армией  которая в массовом порядке нарушила присягу и не выступила на защиту страны в обмен на возможность торговать с лотка пирожками по выходным,  не способен выдвинуть из своих рядов лидера, способного «штурмовать Монкаду».
Для этого надо народ до ручки довести, а эта ситуация пока не наступила…

«От осинки не родятся апельсинки!»
 %56
« Крайнее редактирование: 09 Апреля 2020, 02:24 от М.Николай »
Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #1067 : 09 Апреля 2020, 02:23 »
Даниле:
Нет, это ещё не терроризм.
И даже не намерения, поэтому судить не за что пока…
Просто мальчиши отрабатывают гранты…
Их задача-засветиться в информационных системах в любом качестве.

Если уж и ждать СВУ-то от ортодоксов которых (Слава Богу) пока ФСБ успешно  купирует…
Да и массовых мероприятий не предвидится в ближайшее время…
 %56

Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #1068 : 09 Апреля 2020, 02:35 »
Просто мальчиши отрабатывают гранты…

Это не мальчиши, это плохиши. Почувствуйте разницу!

Цитата: М.Николай
На самом деле их основная задача-дискредитировать реальные оппозиционные настроения.

Безусловно!
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн М.Николай

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Пол: Мужской
    • E-mail
Re: Круглый стол
« Ответ #1069 : 09 Апреля 2020, 05:41 »
Даниле:
«Это не мальчиши, это плохиши. Почувствуйте разницу!»
Я не хотел обидеть этот персонаж Гайдара…
Согласен, это действительно плохиши, за банку варенья и пачку печенья-на всё способны…
Но с другой стороны эта братва целенаправленно ведёт работу  формированию у простого обывателя животного страха перед самим термином –«оппозиция».
Ласковое дитё двух маток сосёт?
 %7

Даже интересно-а что будет после Победы?

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #1070 : 09 Апреля 2020, 12:23 »
Ласковое дитё двух маток сосёт?

Сосать они могут везде, где попало и в разных количествах. Беспокоит не то, что они есть - они были, есть и будут. Беспокоит то, чтобы они в управление не попали. Надо уметь их видеть, а не поддаваться их внешнему очарованию. Бойся в белые одежды радящихся.

Навеяло:

Когда идёшь несмело
Ты по святой воде,
Не верь в одежды белые -
Они не по тебе.
И сшиты не по росту,
И ткань не так бела,
И были у Христа
Иные берега...


Сергей Поваляев
............................................


"Добро радуется чужому счастью, зло — чужому страданию. Добро страдает от чужого страдания, а зло страдает от чужого счастья. Добро стесняется своих побуждений, а зло своих. Поэтому добро маскирует себя под небольшое зло, а зло себя — под великое добро...

Самонаблюдение злого человека не интересует. Его жизнь — во внешнем конусе, среди вещей. За ними он охотится. Ему нужно все время бегать во внешнем пространстве, хватать у людей из-под носа блага и показывать всем, что он добряк, благородный жертвователь"
. (с)

Владимир Дудинцев. Белые одежды.
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #1071 : 09 Апреля 2020, 13:37 »
Ну ладно, допустим, что я не могу понять, кто там плохиши и с какого перепугу левую оппозицию смешали с Навальным и прочими, хотя цели социального устройства государства диаметрально противоположные! Допустим, что я не могу понять, почему системообразующими предприятиями у нас стали "Нестле", "Кола" и даже Федеральная служба охраны?!
Но кто мне может объяснить политику ЦБ в условиях, когда экономика посыпалась и просчитать потери ещё никто толком не берётся! У нас кто государством управляет?
Банк России: нерабочие дни с 4 по 30 апреля не являются основанием для переноса кредитных платежей
По вопросу о переносе выплат по кредитам на конец нерабочего периода с 4 по 30 апреля, объявленного Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", регулятор дал следующий ответ.
"Банк России считает, что, принимая во внимание необходимость обеспечения непрерывности хозяйственного оборота, нерабочие дни с 4 по 30 апреля, о которых говорится в Указе Президента РФ, не являются основанием для переноса исполнения обязательств. Речь идет о таких обязательствах как возврат суммы вклада или внесение платежа по договору кредита (займа). Банк России сообщает, что также будет исполнять в этот период все свои обязательства."
Отмечается, что рекомендации регулятора, которые касались нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля, были даны "в отсутствие ясности по особенностям работы финансовых организаций, ограничениям для их клиентов и особенностям ограничительных мер в различных регионах". Напомним, согласно рекомендации Банка России последним днем срока исполнения клиентом кредитного обязательства, пришедшимся на период нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля 2020 года, считался ближайший следующий за ним рабочий день – 6 апреля.
В данный момент, следует из разъяснения, финансовые организации продолжают работать во всех регионах, а сохранение заработной платы в период с 4 по 30 апреля позволяет не вводить особый режим погашения банковских кредитов (займов).
Кроме того, отмечает Банк России, "банки, микрофинансовые организации, другие некредитные финансовые организации  будут учитывать возможности должника по исполнению обязательств в условиях действия мер по ограничению распространения коронавирусной инфекции, возможности использования должником дистанционного обслуживания, в том числе не применяя меры ответственности по договору (пени, штрафы, повышенные проценты и т. д.)".


http://www.garant.ru/news/1344149/?utm_source=dcpro&utm_medium=email&utm_campaign=_3212&utm_content=216704_216714&utm_term=6389f-1586365904-0e8-8b66-4d4d-b16e-874cec7b7e00

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #1072 : 09 Апреля 2020, 15:48 »
Это ж тот самый С. Михалков написал,
Не важно, кто писал, важно, что написанное как было актуальным, так на протяжении всего времени и остается.
Вот ответ на твой, Алексей, вопрос. Вывозят и будут вывозить.
И где там дети богатых людей?

Я вообще-то, когда писал о карантине в странах ЕС, имел ввиду не погранконтроль, а финансовую помощь, которую государства оказывают бизнесу, и отдельным людям.
А расходы этих людей почему не опубликовал? Одностороннее освещение событий приводит к неправильным выводам о положении дел. Как хорошо там, за бугром, а в России ничего не делают.  И почему, если там все так прекрасно, дети богатых, по твоему утверждению рвутся в Россию.

«Заболевшему коронавирусом в США потребуются десятки тысяч долларов, чтобы оплатить свое лечение в больнице, завили в независимой организации FAIR Health, отмечает телеканал CNBC. Если у человека нет медицинской страховки, то он должен заплатить от… 42 486 долларов до 74 310 долларов.» Отмечается, что такую сумму могут потребовать и у гражданина со страховкой, ссылаясь на то, что указанная медпомощь не входит в перечень установленных в страховке услуг. За госпитализацию на 6 дней американец без страховки должен заплатить около 73 300 долларов, застрахованные же выложат из кошелька 38 220 долларов.  Так что те, 1000 долларов, выделяемых для отдельных людей , как мертвому припарка. Разве хватит только  на телемедицину.
https://newsland.com/community/4765/content/skolko-stoit-lechenie-ot-koronavirusa-v-ssha/7086149
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн Данила

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 3841
Re: Круглый стол
« Ответ #1073 : 09 Апреля 2020, 16:14 »
Но кто мне может объяснить политику ЦБ в условиях, когда экономика посыпалась и просчитать потери ещё никто толком не берётся! У нас кто государством управляет?

У нас нет концепции развития, а для нас вписывание в чужие концепции ни к чему хорошему не приведёт. Так и будем болтаться.

Навеяло:

Кризис. Сидит дома композитор. Работы нет. Денег нет. В холодильнике последняя сосиска осталась - тоска. И тут звонок. Звонит приятель - режиссёр:

- Слушай, говорит, мне тут к фильму темка нужна на титры. За недельку сбацаешь что-нибудь простенькое? Премьера через 2 недели уже.

- Да без проблем! Расскажи только о чём фильм, чтоб я с музыкой не промахнулся?

- Не бери в голову - в нем вообще музыки нет. Тема только для титров нужна. Ну представь себе: С дерева лист падает зигзагом на мокрый асфальт, и как до земли долетает - тут титры и твоя тема звучит.

- Ок. Через неделю сделаю!

Ушел композитор с головой в работу. Давно ничего не писал, да и халтурить не любит. Ночами не спал... В общем через неделю тема была готова. Дивная, красивая музыка - хоть завтра на "Оскара" посылай. Отправил режиссёру. Тот ответил, что все ок, и на премьеру через пяток дней пригласил...

Приходит композитор на премьеру - зал пустой. Только на галёрке парочка пожилая сидит. Лет по 65. Ну, думает композитор, ясное дело - лирические фильмы нынче не в цене. Никого кроме старичков не интересуют... Сел он на второй ряд. Свет погас и началось. С первых кадров - порнуха настоящая. На фоне природы мужик самозабвенно дерет тетку. Дальше - больше, еще парочка подошла, поменялись... Потом к "отдыхающим" народ подтянулся и вот на экране полномасштабная групповуха. Потом вообще собака прибежала - здоровый датский дог. Сначала собака всех отодрала, потом все собаку. Ну и далее в том же духе... И тут камера даёт крупный план, потом наезжает на дерево, на лист, лист срывается и падает зигзагом на землю, звучит неземная, дивная тема и идут титры. Зажигается свет... Композитор сидит в шоке, красный от стыда, как помидор. Уши горят. Думает "Ну режиссёр, ну удружил! Это ж надо так опозориться! Что обо мне люди подумают! Кошмар!" Встает со своего места и с этими мыслями идет к выходу. Тут замечает, что пожилая парочка, в предынфарктном состоянии сидит и на него смотрит... Думает: неловко то как... А они что обо мне подумают? Надо сказать что-то... И говорит, обращаясь к парочке: "Музыка моя!" А они продолжая на него смотреть стеклянными глазами отвечают: "Ага... а собачка наша..."
Уста мудрости вещают лишь тем, кто способен понять.

Оффлайн Алекс53

Re: Круглый стол
« Ответ #1074 : 09 Апреля 2020, 16:38 »
Но кто мне может объяснить политику ЦБ в условиях, когда экономика посыпалась и просчитать потери ещё никто толком не берётся! У нас кто государством управляет?
Банк России: нерабочие дни с 4 по 30 апреля не являются основанием для переноса кредитных платежей
И что здесь такого криминального. Если у тебя в кредитном договоре, а точнее в приложении к нему - графике платежей ,прописана дата ежемесячных платежей 2 числа, то судя по "твоим ?" рассуждениям в январе ( 10 дней выходных. ) , мае, в другие месяца,где 2 число выходной,  кредитный платеж обязаны перенести на первый рабочий день после праздника( выходного.) 
Нет неразрешимых проблем-есть неверные пути их решения.

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #1075 : 09 Апреля 2020, 18:01 »
Не важно, кто писал, важно, что написанное как было актуальным, так на протяжении всего времени и остается.

Вот же ж, Алексей! Ну нет, чтобы рассаду в теплицах поливать, картошку высаживать,  так и норовишь зацепить! И чего я тебе покоя не даю? Вроде, сижу, никого не трогаю, ну прям как М. Евдокимов  https://youtu.be/V9x5l6Ah33c
А вот на тебе, получи!

"Не важно, кто писал, важно, что написанное как было актуальным, так на протяжении всего времени и остается"
Это факт! Актуально и остаётся!

Как семья Никиты Михалкова стала обладателем шикарной испанской виллы, несмотря на долги
12/12/2018

В СМИ появилась информация, что популярный режиссер, патриот и доверенное лицо Путина Никита Михалков приобрел шикарную недвижимость в Испании. При этом, журналисты обнаружили информацию в базе ФНС задолженность по транспортному налогу в 272 тысяч рублей. Известно, что два «Мерседеса» режиссера оформлены на жену, а он является владельцем вертолета.  Михалков известен своей критикой в адрес Европы и безумной любовью к России, где он зарабатывает огромные деньги. Кажется, еще одной любовью режиссера стала Испания, где несколько лет назад он приобрел недвижимость в Торревьехе. Журналист Олег Ролдугин предполагает, что недавно Михалков стал владельцем еще одного дома.
По данным из коммерческого реестра страны, Татьяна Михалкова в прошлом году стала главой испанской компании, которая занимается управление собственной недвижимостью. Организация зарегистрирована в городе Сан-Роке, недалеко от Гибралтара. По этому же адресу находится шикарная вилла. Отмечается, что это стандартная европейская схема: собственность на дом регистрируется не на физическое лицо, а на принадлежащее ему юридическое. В разговоре с журналистами супруга Михалкова Татьяна ушла от прямого ответа и упрекнула их в неправильном произношении испанских слов.

https://online812.ru/2018/12/12/007/
"Не барин, а идальго. У семьи Никиты Михалкова нашлась вилла в Испании?"
https://sobesednik.ru/obshchestvo/20181211-mihalkov-uzhe-ne-barin-on-idalgo

И т.д. Достаточно или ещё что-нибудь про
"Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят!" . А?
Остальное даже комментировать не буду. Поищи в Сети, найдёшь и фамилии и уровень расходов. Сравнив уровень расходов и преференций, сам сделаешь вывод.

И что здесь такого криминального. Если у тебя в кредитном договоре, а точнее в приложении к нему - графике платежей ,прописана дата ежемесячных платежей 2 числа, то судя по "твоим ?" рассуждениям в январе ( 10 дней выходных. ) , мае, в другие месяца,где 2 число выходной,  кредитный платеж обязаны перенести на первый рабочий день после праздника( выходного.) 

Ты мне стал напоминать Ковальчука. Это не "выходные" дни, президент отдельно это подчеркнул, не "праздничные", а "нерабочие", но оплачиваемяые (правда неизвестно из каких доходов при "самоизоляции", т.е при отсутствии рабочего цикла.). Поэтому про выходные не надо здесь "лепить горбатого". Понятие "оплачиваемые нерабочие" дни в ТК РФ просто отсутствует. Есть понятие простоя. Но это совсем не о том.Так что "оплачиваемые нерабочие" дни -  такая же фантазия, как и "самоизоляция"! А потому и ЦБ положил с прибором на все обещания, данные с экрана! Потому и задался вопросом, кто же у нас в стране управляет?

Оффлайн Alex gus

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1411
  • Жизнь-это МИГ...
    • E-mail
  • Год выпуска: 1960
  • Скайп: alexgus-39
Re: Круглый стол
« Ответ #1076 : 09 Апреля 2020, 18:45 »
      Есть такое понятие как "итальянская забастовка", когда всё по правилам.

Оффлайн Пирогов Валерий

  • Форумчанин
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1973
  • Скайп: pirogov.valery
Re: Круглый стол
« Ответ #1077 : 10 Апреля 2020, 13:29 »
Вот зачем вся эта заваруха:     https://www.youtube.com/watch?v=bo77DMylXw0&t=5s

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #1078 : 10 Апреля 2020, 14:49 »
Вот зачем вся эта заваруха:     https://www.youtube.com/watch?v=bo77DMylXw0&t=5s
"Заваруха"в этом случае, может быть, как мне кажется, только с одной целью. Людей необходимо разъединить, чтобы каждый из них, был ответственным за происшедшее в конкретном месте, в конкретном районе. Что произойдёт в этом случае?

Оффлайн О.Дацыков

  • Форумчанин
  • *****
  • Сообщений: 1922
  • Пол: Мужской
    • E-mail
  • Год выпуска: 1974
Re: Круглый стол
« Ответ #1079 : 10 Апреля 2020, 17:17 »
"Заваруха"в этом случае, может быть, как мне кажется, только с одной целью. Людей необходимо разъединить, чтобы каждый из них, был ответственным за происшедшее в конкретном месте, в конкретном районе. Что произойдёт в этом случае?
На поставленный самим же вопрос отвечаю!  Народ перестанет быть "народом"! Он станет массой!  Народ тогда есть народом, когда его объединяет общая идея, "за что"!? Если каждый сам за себя - это не народ, это - масса людей! А вот если эта масса людей понимает, что они поднимаются за что-то общее, тогда это уже народ!

 


Статистика посещений Карты посещений сайта